Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180264 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12105 : 03 Апрель 2016, 12:03:15 »

девочки, напишите что нужно сделать? Я спрошу у сестры двоюродной захочет ли она?
Подъехать к определённому месту в городе, забрать коробку (ну, наверное коробку), довезти до ближайшей почты и отправить посылкой на Ростов - я так понимаю наложенным платежом с объявленной ценностью.
Минусы - коробка наверное тяжеловата - станок хоть и из тонких трубок, но всё-таки железо. Но места один станок занимает мало, он разобран на трубки, т.е. один свёрток нести будет явно безпроблемно. Ну и умножить на всех желающих - я так понимаю пара станков и одна рама уже собираются.
Плюсы - я так понимаю, такая работа должна быть оплачиваема, т.е. мы определённо должны скинуться и отблагодарить... Ну и по времени это займёт час, не больше....

Девочки, кто уже получал Оманик - сколько весил один станок,как его нести было?

Так, я на рынок, на всякий случай, если что-то решится - я заранее на всё согласна)))))
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 12:08:16 от Алинат »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12106 : 03 Апрель 2016, 12:11:08 »

По весу уже не помню, кг 3 +/-. Коробка довольно объемная. У меня приблизительно в такой елка новогодняя в сложенном виде лежит.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12107 : 03 Апрель 2016, 12:37:41 »

Сколько классных работ в теме!!!!!

А я все еще шью потихоньку уютный коттедж.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12108 : 03 Апрель 2016, 12:40:32 »

Подъехать к определённому месту в городе, забрать коробку (ну, наверное коробку), довезти до ближайшей почты и отправить посылкой на Ростов - я так понимаю наложенным платежом с объявленной ценностью.
Минусы - коробка наверное тяжеловата - станок хоть и из тонких трубок, но всё-таки железо. Но места один станок занимает мало, он разобран на трубки, т.е. один свёрток нести будет явно безпроблемно. Ну и умножить на всех желающих - я так понимаю пара станков и одна рама уже собираются.
Плюсы - я так понимаю, такая работа должна быть оплачиваема, т.е. мы определённо должны скинуться и отблагодарить... Ну и по времени это займёт час, не больше....

Девочки, кто уже получал Оманик - сколько весил один станок,как его нести было?

Так, я на рынок, на всякий случай, если что-то решится - я заранее на всё согласна)))))
Я для знакомой тут в Ростове покупала технику и отправляла за Урал.
Она все так хорошо устроила, что мне пришлось только деньги продавцу самой передать. А вот товар у меня прямо из кабинета в обеденный перерыв забрал курьер от транспортной компании (мы на месте с ним все бумаги подписали , он с печатью был) и в течение 3х дней доставил в Магнитогорск.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12109 : 03 Апрель 2016, 13:28:33 »

сестра в группе вк шила авнтюрку, состоящую из спец швов и бисера, я чтото типа таких работ на моноканве видела, может тебе такое нужно?

Катя, обычно схему скачивают)))
тааак))) а теперь глубоконедоношенные рассказывают, чего они понЯли)))
скачиваю схему, под эту схему на сайте заказываю нитки-бисер. Так?
Если так, то ещё ничо...долларов 30 + доставка
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 13:33:05 от ДокМихална »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12110 : 03 Апрель 2016, 13:32:26 »

а я всё жду "оманик" от мужа, он уже даже сделал чертёж, купил "железо" и даже начал что-то там "пилить и варить" в гараже,    знаю, что может сделать даже лучше...
 дело за малым - за его свободным временем в связи с нашим переездом...
говорит, что много работы... я ему вообще поясняю, что можно свои вышивальные станки на заказ делать... и он со мной соглашается... :aha:
пока с умом и силами собирается....

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12111 : 03 Апрель 2016, 15:22:17 »

тааак))) а теперь глубоконедоношенные рассказывают, чего они понЯли)))
скачиваю схему, под эту схему на сайте заказываю нитки-бисер. Так?
Если так, то ещё ничо...долларов 30 + доставка
скачать я имею ввиду пиратство, не знаю каков механизм покупки именно схемы на сайте,  а вообще по-хорошему нужно покупать и материалы, и схему к ней

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12112 : 03 Апрель 2016, 15:25:49 »

скачать я имею ввиду пиратство, не знаю каков механизм покупки именно схемы на сайте,  а вообще по-хорошему нужно покупать и материалы, и схему к ней
да и я ж про него...по-честному не осилю(
т.е. скачиваем пиратскую схему и покупаем материалы на оф.сайте? или материалы набираем самостоятельно? (схема с ключом?)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12113 : 03 Апрель 2016, 15:40:49 »

Я что-то не пойму- мухи отдельно котлеты отдельно , что ли?
Там нитки и бисер всякий,дмс нитки отдельно покупать,так?
Мне даже купить сложно, не то, что вышивать)
Надоел крестик, хочется чего-то такого прям ваще чтоб!
Дошила Тоторо , даже стирать не хочу, так надоел.
Добралась до компа, с тел. неудобно отвечать. Терпеть не могу много с него писать). По первой моей ссылке можно купить все. Там такая система, что можно полностью комплект купить (full kit), а можно по запчастям набирать, отдельно ткань, отдельно комплект бисера и кристалов, комплект одних шелков, комплект других. На свой Египет я у Синди покупала только комплект бисера с кристаллами. ДМС, если они присутствуют в схеме, не входят ни в один комплект. Их в любом случае самостоятельно покупать. Схема идет отдельной позицией и не входит в full kit. Некоторые схемы можно только у автора покупать, это по второй ссылке. Есть в бумажном варианте, есть вариант электронной схемы, ее на эл. почтовый ящик присылают. Электронный вариант предпочтительней, т.к., во-первых, это быстрое получение, а во-вторых, качество печатных схем у Мартины очень хромает (это за такие-то деньги  :aq:).

Катя, если хочется попробовать разные шовчики, Света отличный вариант с авантюрками в группах предложила :ay:. Сейчас прям бум по ним в вышивальных сообществах)). Классно получается! Еще помимо садов есть другие производители схем с разными шовчиками. Там дизайны небольших размеров, но тоже очень красивые. Погугли The Sweetheart Tree, The Victoria Sampler, Just Nan, может понравится)). Есть побольше дизайны, есть совсем малютки.
Кусочки рождественской панельки виктории семплер:

И зимняя из сезонной серии. Ее я подруге вышивала):
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 15:47:27 от Мириша »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12114 : 03 Апрель 2016, 15:46:04 »

да и я ж про него...по-честному не осилю(
т.е. скачиваем пиратскую схему и покупаем материалы на оф.сайте? или материалы набираем самостоятельно? (схема с ключом?)
Да, схема с ключом. Можно самостоятельно по нему набирать. Я так на свой первый японский сад делала. Не скажу, что дешевле это вышло. Наоборот, даже дороже чем у Синди сразу брать. Зато есть возможность не сразу выложить огогошную сумму, а по частям в течении какого-то времени с ней расстаться)). Там же еще материалы в обычном магазине на наберешь. Они не все в интернет магазинах наших представлены. Придется то с одного зарубежного сайта заказывать, то с другого, а это +еще доставка.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12115 : 03 Апрель 2016, 15:53:18 »

Я для знакомой тут в Ростове покупала технику и отправляла за Урал.
Она все так хорошо устроила, что мне пришлось только деньги продавцу самой передать. А вот товар у меня прямо из кабинета в обеденный перерыв забрал курьер от транспортной компании (мы на месте с ним все бумаги подписали , он с печатью был) и в течение 3х дней доставил в Магнитогорск.
:ay:
Отличный вариант! Нужно тарифы просмотреть, сколько сейчас это удовольствие стоит.

а я всё жду "оманик" от мужа, он уже даже сделал чертёж, купил "железо" и даже начал что-то там "пилить и варить" в гараже,    знаю, что может сделать даже лучше...
  я ему вообще поясняю, что можно свои вышивальные станки на заказ делать... и он со мной соглашается... :aha:
пока с умом и силами собирается....
:ay: :bi:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12116 : 03 Апрель 2016, 16:02:45 »

Я для знакомой тут в Ростове покупала технику и отправляла за Урал.
Она все так хорошо устроила, что мне пришлось только деньги продавцу самой передать. А вот товар у меня прямо из кабинета в обеденный перерыв забрал курьер от транспортной компании (мы на месте с ним все бумаги подписали , он с печатью был) и в течение 3х дней доставил в Магнитогорск.
ну они ж до тебя  доставили этот товар? А представители оманик так сделают? 

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12117 : 03 Апрель 2016, 16:39:55 »

Ира, спасибо.
От меня + за такое подробное описание.
Сегодня сяду за изучение, а то у меня кризис крестового жанра. Хочется необычной красоты какой-то.
42 !

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12118 : 03 Апрель 2016, 17:43:09 »

ну они ж до тебя  доставили этот товар? А представители оманик так сделают?
Нет, товар мне доставил продавец (частное лицо). А вот ТК послала ко мне своего курьера и в условленное вермя забрали у меня товар и переправили моей знакомой в др. город.
Это я к тому, что раз вы оплачиваете безналом, то можно прямо на выставку прислать курьера ТК.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12119 : 03 Апрель 2016, 17:45:08 »

Ира, спасибо.
От меня + за такое подробное описание.
Сегодня сяду за изучение, а то у меня кризис крестового жанра. Хочется необычной красоты какой-то.
попробуй алмазную "вышивку"! Затягивает! Но нужно организовать стабильное рабочее место и кучу коробочек для мозайки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB