Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Честность некоторых противников прививок  (Прочитано 83334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Честность некоторых противников прививок
« Ответ #465 : 13 Октябрь 2008, 18:30:43 »

Повторю свой вопрос: я убедил Вас, что выводы Афанасенкова про снижение в десятки раз до вакцинации (в 100 раз до и в 50 раз после) - ошибочны?

Я заявляю, что они оба не соответствуют выводам про десятки раз. Такого снижения до вакцинации не было. Это ложь. Либо выводы из графика не верные, либо графики не верные (что в принципе без разницы - все равно Афанасенков выложил не правду), но выводы про десятки раз (в сто раз) - не соответствуют действительности.

По поводу графика кори я считаю, что снижение идет до вакцинации именно в десятки раз. И именно с этим я согласна. Но за то, как был составлен этот график, я отвечать не могу. Вопрос, который меня задел, был именно неверной интерпретацией приведенного графика.

Я не Андрей, но рискну предположить следующее, просто отвлеченно, не думая о том, кто и как построил данный график. Насколько правилен данный график и на основании каких данных он был построен - я не знаю и не отвечаю за него.
На этом графике с корью смертность (если там изображено уменьшение смертности в процентах) уменьшилась примерно на 95% еще до начала вакцинации. То есть, скажем, была смертность 100, а стала 5, уменьшилась на 95%. Или в 20 раз. Если же уменьшение составило 98%, то в 50 раз (было 100, а стало 2).

Я заявляю, что они оба не соответствуют выводам про десятки раз. Такого снижения до вакцинации не было. Это ложь. Либо выводы из графика не верные, либо графики не верные (что в принципе без разницы - все равно Афанасенков выложил не правду), но выводы про десятки раз (в сто раз) - не соответствуют действительности.

А я заявляю, что второй график соответствует снижению показателя в десятки раз до вакцинации. Ваш вывод неверный. Что касается того, что Афанасенков выложил неверные графики - совершенно отдельный вопрос. Не надо это смешивать, как и с отдельным вопросом об эффективности вакцинации.

Я уже написал похоже по график от Елены. Годы, когда были одинаковые значения, на графике значения отличаются.

На двух графиках разный масштаб. На том, который я привела, заболеваемость/35, видимо, для того, чтобы на одном графике разместить еще один показатель. Это обычное дело. Чтобы понять, какие цифры там в реальности, надо умножить их на 35.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Честность некоторых противников прививок
« Ответ #466 : 13 Октябрь 2008, 18:47:59 »

По поводу графика кори я считаю, что снижение идет до вакцинации именно в десятки раз. И именно с этим я согласна. Но за то, как был составлен этот график, я отвеЧто касается того, что Афанасенков выложил неверные графики - совершенно отдельный вопрос. Не надо это смешивать, как и с отдельным вопросом об эффективности вакцинации.

На двух графиках разный масштаб. На том, который я привела, заболеваемость/35, видимо, для того, чтобы на одном графике разместить еще один показатель. Это обычное дело. Чтобы понять, какие цифры там в реальности, надо умножить их на 35.

Посмотрите название темы и первое сообщение темы. Тема началась с того, что график не верен. Если человек делает правильные выводы из неверного грфика - выводы тоже не верны

У меня встречный вопрос Вам. По графику, который Вы выложили (с /35) можно ли сказать какая связь была между заболеваемостью и смертностью? Например, есть годы, когда обе линии почти совпадают. Можно ли в этом случае сказать "умер каждый 35 заболевший"? Даже когда они не совпадают ведь можно же сравнить их, умножить на 35 и посчитать какая часть из заболевших умерла. Или это невозможно?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Честность некоторых противников прививок
« Ответ #467 : 13 Октябрь 2008, 20:20:39 »

Посмотрите название темы и первое сообщение темы. Тема началась с того, что график не верен. Если человек делает правильные выводы из неверного графика - выводы тоже не верны

Название темы я помню прекрасно. Не пойму, где доказательство того, что график в статье Афанасенкова неверный. Ваши доказательства этого неубедительны.
Я вела речь только о том, что выводы по приведенному графику вы делаете неверные.
А откуда Афанасенков взял график - я понятия не имею, спрашивать надо у него, видимо.

У меня встречный вопрос Вам. По графику, который Вы выложили (с /35) можно ли сказать какая связь была между заболеваемостью и смертностью? Например, есть годы, когда обе линии почти совпадают. Можно ли в этом случае сказать "умер каждый 35 заболевший"? Даже когда они не совпадают ведь можно же сравнить их, умножить на 35 и посчитать какая часть из заболевших умерла. Или это невозможно?

Я не пойму - вы прикалываетесь ?
На данном графике (не будем уточнять, верный он или нет), который рассматривается, два разных показателя - заболеваемость корью, разделенная на 35, и смертность от нее. В чем проблема ?
Если вы хотите сопоставить по графику эти показатели - сопоставляйте сами. Мне это не нужно.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Честность некоторых противников прививок
« Ответ #468 : 13 Октябрь 2008, 20:37:11 »

Добрался до графиков, посмотрел. Подтерждаю вывод Елены о том, что на них совершенно отчетливо видно снижение смертности в десятки раз. Также не нашел никаких противоречий с графиком по кори Афанасенкова. Другой вопрос, что сглаживание графика с такими амплитудами колебания, приводящий  к монотонной функции, не дает полной картины процесса. Но это не означает его неверность. Сглаживание графика позволяет получить более ясное представление об общей тенденции процесса в длительной перспективе. Следовательно вывод Афанасенкова о снижении смернтости в десятки раз до начала вакцинации абсолютно точен. И скорее всего и график верный, точно я не проверял.
А вот график заболеваемости очень интересен. Вот из него пожалуй действительно можно сделать оценки эффективности вакцинации. Странно, что эти два графика так мало кореллируют друг другу. Скорее всего это связано с более совершенными методами диагностики и лечения.
И все это конечно никак не отменяет всех фактов лжи со стороны Алексвода в этой  теме и того факта, что он абсолютно не понимает из каких данных какие выводы можно делать, а какие - нет.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Честность некоторых противников прививок
« Ответ #469 : 13 Октябрь 2008, 20:56:03 »

Стоп.
Тема закрыта.
В связи с отсутствием конструктива, и не допустимыми интонациями (в плоть до перехода на личности).

Предлагаю участникам подумать и четко сформулировать свои мысли перед тем как открывать новые темы, подобной направленности.

Модератор.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2008, 21:16:29 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012