Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244677 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Обращаюсь к уже родившим мамочкам!1.Раньше для младенцев распашонки надо было только шовчиками наружу,а сейчас это актуально?Кофточек швами наружу не встречала,а распашонки вроде не хочется.Швы деткам не надавливают? 2.А одеяло на зиму какое лучше купить(в кроватку) шерстяное или на синтепоне (или холофайбер). 3.А вот такие спальные комбинезончики (как например в Икее продают) сверху на плечиках  застёгиваются,а снизу как спальный мешок.Он вообще удобен ?(если в комнате прохладно).Тогда на верх что получается тёплую кофту одевать?
1. не настолько это и нужно, имхо. Раньше и швы-то были другие  :ab: жесткие, и распашонки в основном хбшные, жесткие, сейчас аккуратненькие шовчики, мягкая одежка. Можно, конечно, первые пару-тройку недель и швами наружу купить.
2. Нам одеяло было и остается до одного места, т.к. не пеленаемся с двух недель, и дочь все одеяла и пеленки скидывала ногами. Дети спят не неподвижно, они ногами, руками дергают, а без конца укрывать - не вижу смысла, поэтому: 3. спальные комбинезоны это выход, или просто одевать на ночь ползуны и кофточку, или пижамку и т.д. (опять же, у всех по-разному, у нас в квартире жарко зимой, поэтому я сильно не кутала).

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

1. не настолько это и нужно, имхо. Раньше и швы-то были другие  :ab: жесткие, и распашонки в основном хбшные, жесткие, сейчас аккуратненькие шовчики, мягкая одежка. Можно, конечно, первые пару-тройку недель и швами наружу купить.
2. Нам одеяло было и остается до одного места, т.к. не пеленаемся с двух недель, и дочь все одеяла и пеленки скидывала ногами. Дети спят не неподвижно, они ногами, руками дергают, а без конца укрывать - не вижу смысла, поэтому: 3. спальные комбинезоны это выход, или просто одевать на ночь ползуны и кофточку, или пижамку и т.д. (опять же, у всех по-разному, у нас в квартире жарко зимой, поэтому я сильно не кутала).
++++++ИМХО, первый месяй по любому  швами наружу, кожа у ребкнка ну уж очень нежная.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля

Обращаюсь к уже родившим мамочкам!1.Раньше для младенцев распашонки надо было только шовчиками наружу,а сейчас это актуально?Кофточек швами наружу не встречала,а распашонки вроде не хочется.Швы деткам не надавливают? 2.А одеяло на зиму какое лучше купить(в кроватку) шерстяное или на синтепоне (или холофайбер). 3.А вот такие спальные комбинезончики (как например в Икее продают) сверху на плечиках  застёгиваются,а снизу как спальный мешок.Он вообще удобен ?(если в комнате прохладно).Тогда на верх что получается тёплую кофту одевать?
распашонки швами наружу нужны под тугое пеленание насколько мне известно! планируешь пеленать - возьми несколько штук! я купила :as:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля

распашонки швами наружу нужны под тугое пеленание насколько мне известно! планируешь пеленать - возьми несколько штук! я купила :as:
Может мои взгляды и устраревшие, но однако придерживаюсь мнения что пеленать надо!!!хотя бы первый месяц!

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля

Может мои взгляды и устраревшие, но однако придерживаюсь мнения что пеленать надо!!!хотя бы первый месяц!
да ваши взгляды не устаревшие :ab:, это по малышонку надо смотреть, если будет пугаться своих ручек и ему будет спокойнее запеленутым, конечно я запеленаю, а если потребует свободу - не буду его мучить :ab:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

EvgeSha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Моя любимая девочка!
    • Просмотр профиля

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто знает в кроватки отечественного производства постельное с бортиками любое подходит или надо определенного размера искать?

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто знает в кроватки отечественного производства постельное с бортиками любое подходит или надо определенного размера искать?
я когда искала-не задавалась этим вопросом,помоему как и многие,там все стандартно  выходит,единственное"БОРТЫ" -есть на половину кроватки,а есть на всю высоту,если учитывать самую верхнюю высоту положения дна кроватки. и балдахины разнойц ширины,самая большая 3м-ее хватит на всю длинну кровати,а есть и меньше,чтобы ставить у изголовья
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите сколько по количеству нужно пеленок, распашонок, кофточек, ползунков или еще какой одежды новорожденному и примерно до 3х месяцев. желательно и по размерам. Подруге рожать в начале декабря, попросила помочь составить список, а я уже не помню :ah:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите сколько по количеству нужно пеленок, распашонок, кофточек, ползунков или еще какой одежды новорожденному и примерно до 3х месяцев. желательно и по размерам. Подруге рожать в начале декабря, попросила помочь составить список, а я уже не помню :ah:
на 2й странице почитай, может, поможет http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17343.15.html

Бончужная

  • Таня
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

на 2й странице почитай, может, поможет http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17343.15.html


я бы не советовала покупать большое количество одежды, нужно будет смотреть на малыша, у  меня ребенок в первый месяц вырос на 7 см, соот-но все распашенки стали малы, к 1,5 месяцам ручки уже не выпрямлялись (распашенки с закрытыми рукавами) так же как и ножки в ползунках, которые покупались на первое время, вот теперь по мере надобности покупаем одёжку))

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля

на 2й странице почитай, может, поможет http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17343.15.html

ага, спасибо, уже коей-чего составила
я бы не советовала покупать большое количество одежды, нужно будет смотреть на малыша, у  меня ребенок в первый месяц вырос на 7 см, соот-но все распашенки стали малы, к 1,5 месяцам ручки уже не выпрямлялись (распашенки с закрытыми рукавами) так же как и ножки в ползунках, которые покупались на первое время, вот теперь по мере надобности покупаем одёжку))
я в список ей написала что нужно разных размеров не 2-3 штуки.

Вот еще зависит количество одежды будут ли памперс одеват или нет. :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я бы не советовала покупать большое количество одежды, нужно будет смотреть на малыша
Присоединяюсь. Мой родился крупным и половина одежды просто сразу же была мала.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто покупал детские вещи фирмы "Мама шила"? Как они по качеству?  и размер 56(36) - это на совсем кроху? Или лучше сразу брать 62(40)?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

девочки, а сколько сейчас плед стоит детский. теплый. красивый. ну в коляску например. или кроватку.
я покупала в улыбке овечий плед-одеяло. лучше ничего в своей жизни не видела. себе теперь такое ищу.
стоило 2500.

Aksuta

  • Я Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто покупал детские вещи фирмы "Мама шила"? Как они по качеству?  и размер 56(36) - это на совсем кроху? Или лучше сразу брать 62(40)?
Мне понравились по качеству! вроде и простые, но хорошие, после стирки тоже отличные! ну я думаю маленький размер тоже нужен, но совсем чуть-чуть, т.к за первые месяц ребенок много набирает и вырастает соответственно. Большое не маленькое все-таки! :ad: