Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1440 : 16 Март 2010, 18:19:38 »

у нас кроватка -маятник. он вообще не пригодился!!!!а вот тумба выкатная в кроватке- очень.
Трижды мама)

Чмыхало

  • Меня зовут Лена, всем привет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1441 : 16 Март 2010, 18:30:02 »

а я вообще не знаю, как бы без маятника была... так удобно! бесшумно, аккуратно, малыша закачивает на счёт три! :ay:

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1442 : 16 Март 2010, 23:11:55 »

а я вообще не знаю, как бы без маятника была... так удобно! бесшумно, аккуратно, малыша закачивает на счёт три! :ay:
+1

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1443 : 17 Март 2010, 10:00:32 »

а я вообще не знаю, как бы без маятника была... так удобно! бесшумно, аккуратно, малыша закачивает на счёт три! :ay:
мой не вёлся .... ему бы к маме на ручки или под бочок)
Трижды мама)

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1444 : 17 Март 2010, 10:07:51 »

  Мне кажеться все-таки не самая удачная идея с платьем. Для совсем новорожденных платьев вряд ли вы найдете - чтоб швы наружу, расстегивалось полностью,... Хотя в крестильных можно поискать. Но у ребеночка все такое еще нежное-хлипкое, лучше правда плед вязанный красивый. :ab:
платья для новорожденных есть, нам передавали много таких вещичек, правда из Германии, так вот платьице было 52 размера кажется, прям крохотное, мы родились в июне, жара стояла аццкая, но как-то я не решилась его одеть, выписывались в красивом бодике, носочках и шапочке, в машине шапочку сняли. а в мае так и подавно какое платье?

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1445 : 17 Март 2010, 11:14:55 »

Ни разу не слышала случая, чтобы кроватки переворачивались. Может потом, когда ребенок подрастет и будет пытаться вылезти из кроватки? Там фиксируеться как-то механизм?
  Мне кажеться все-таки не самая удачная идея с платьем. Для совсем новорожденных платьев вряд ли вы найдете - чтоб швы наружу, расстегивалось полностью,... Хотя в крестильных можно поискать. Но у ребеночка все такое еще нежное-хлипкое, лучше правда плед вязанный красивый. :ab:
Мы родились в конце мая в пршлом году... было тепло... на выписку купили прикольный бодик flexi (шортиками внизу) с обезьянкой... в тон к нему шапочку и носочки с футбольными мячами... такой моднявый мольчуган был на выписке... прям человечек!  :ba: а конверт я сразу не рассматривала... не нравится мне этот вариант... да и жарко!

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1446 : 17 Март 2010, 11:17:09 »

На счет кроватки... качалка дешевле конечно, но в маятнике говорят закачивать легче... лежишь и ногой кроватку толкаешь... хотя у нас была качалка, мы и ейто не пользовались, сразу кроватку на колеса поставили...

Ninelle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1447 : 17 Март 2010, 12:18:36 »

Мы родились в конце мая в пршлом году... было тепло... на выписку купили прикольный бодик flexi (шортиками внизу) с обезьянкой... в тон к нему шапочку и носочки с футбольными мячами... такой моднявый мольчуган был на выписке... прям человечек!  :ba: а конверт я сразу не рассматривала... не нравится мне этот вариант... да и жарко!
а во что заворачивали? у меня роды на конец апреля вот тоже не знаю что одеть малышу нам подарили конверт он тоненький в комплекте одеяльце тоже тоненькое и шапочка вообщё тонюсенькая, вот теперь не знаю может ещё одеяльце купить?

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1448 : 17 Март 2010, 12:22:24 »

а во что заворачивали? у меня роды на конец апреля вот тоже не знаю что одеть малышу нам подарили конверт он тоненький в комплекте одеяльце тоже тоненькое и шапочка вообщё тонюсенькая, вот теперь не знаю может ещё одеяльце купить?
может пледик детский купить? :sorry:

Butterfly

  • Мама Настя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

  • трижды мама !!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1449 : 17 Март 2010, 12:29:37 »

я хочу написать своё имхо по поводу платья на выписку. Для ребенка , я имею ввиду. Мне кажется -это издевательством над ребеночком ! Мне м.с. на выписке рассказывали как наряжают иногда - платья , колготы....Уж лучше конверт . А и платья , и всё остальное - ещё успеется !)
Трижды мама)

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1450 : 18 Март 2010, 10:35:13 »

может пледик детский купить? :sorry:
Купили детское одеяльце красивое - трикотажное, а сверху как велюровое или не знаю как материал называется.. но ворсистое такое...с рисунком...  на случай если будет прохладно... но оно не понадобилось... нам и в бодике было не холодно!

Иринка 11-83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1451 : 26 Март 2010, 22:46:34 »

Девочки, привет. Может немножко не по теме...но все же...Просветите пож-та...если я крем купила,упаковку не нарушала, а дома увидела что купила немножко не то, что нужно....можно его вернуть..или хотя бы обменять...а то кремик дорогой..жалко так...В "Улыбке" покупала...

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1452 : 27 Март 2010, 00:16:26 »

Цитировать
я хочу написать своё имхо по поводу платья на выписку. Для ребенка , я имею ввиду. Мне кажется -это издевательством над ребеночком ! Мне м.с. на выписке рассказывали как наряжают иногда - платья , колготы....Уж лучше конверт . А и платья , и всё остальное - ещё успеется !)
Полностью согласна! Чувствуется, народ в первый раз... имею ввиду поговорку про последнюю куклу. Лучше купите что-нибудь практичное, дети так быстро растут. Потом все это ни разу больше и не надените. Да и издевательство это - натягивать на ребенка 5-ти дней от роду платья и джинсы.

yulencia

  • меня зовут Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1453 : 28 Март 2010, 15:07:40 »

Полностью согласна! Чувствуется, народ в первый раз... имею ввиду поговорку про последнюю куклу. Лучше купите что-нибудь практичное, дети так быстро растут. Потом все это ни разу больше и не надените. Да и издевательство это - натягивать на ребенка 5-ти дней от роду платья и джинсы.
лично мы выписывалась в бодике, носочках и шапочке, была аццкая жара. но вот насчет платья не соглашусь. я уже писала у нас было платье 52 р-ра, одевалось оно намного легче этого бодика (с запахом и внутри на кнопочке), так вот дома мы в нем и тусили до месяца, тк было повторюсь очень жарко, бодики одевать через голову было неудобно, вот и меняли платья и распашонки. ну ессно если зимой выписываться в платье, то и платье будет капитальное и колготки, тут неудобняк...

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1454 : 31 Март 2010, 20:56:58 »

А все-таки, что нужно малышу в ближайшие три месяца. А то вот я зашла в магазин, глаза разбегаются, даже не знаю, что и покупать. Тем более как выбрать размеры и т.д.