Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Оксана,мама Сережи и Жорика!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1665 : 20 Январь 2012, 15:49:29 »

Мне ьольше нравились трекатажные пеленки,они не толтые и не тонкие.Зато очень удобные....

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1666 : 23 Январь 2012, 14:44:39 »

Что-то в тему никто не заглядывает :scratch: Ну смотрите, я бы на Вашем месте для выписки приготовила костюмчик (или пеленку), чепчик, шапочку и или комбинезон, или одеяло (ну, и подгузник обязательно :girl_haha: ). И то, и другое -перебор...если только комбез совсем легкий. Кстати, про них очень подробно написано здесь. А количество одежды и пеленок для дома напрямую зависит от того, планируете ли Вы пеленать ребенка и будете ли использовать одноразовые подгузники. Если пеленать не собираетесь (или только на ночь), то очень удобны боди (бывают самые разные), ползунки. Для прогулок пару теплых костюмчиков. Если будете пеленать или не хотите пользоваться подгузниками - тогда нужно мноооого пеленок:) А так, в среднем - 20 тонких, 10 плотных, но это если сильно обобщить. Кому-то и 60 надо, а кто-то без них обходится :ab:
Вот согласна на все двести. Невозможно составить список приданого для малыша, не зная исходных данных, так сказать :) Если пеленать ребенка и по-минимуму пользоваться памперсами - это один список, если не пеленать и одноразовые подгузники будут в приоритете - это вообще другой список. Желание мамы пользоваться детской косметикой или народными средствами повлияет на список необходимых средств по уходу. Да и других нюансов можно кучу перечислить. Так что уточняйте, когда задаете вопрос "Сколько нужно пеленок" :) Меня в свое время очень удивляли подруги, которые говорили "10 тонких, 10 теплых" (и им действительно хватило). Не поверила, и хорошо - мне было нужно мноооооооооого больше :)
В жизни место чудесам.

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1667 : 23 Январь 2012, 15:21:35 »

Вот согласна на все двести. Невозможно составить список приданого для малыша, не зная исходных данных, так сказать :) Если пеленать ребенка и по-минимуму пользоваться памперсами - это один список, если не пеленать и одноразовые подгузники будут в приоритете - это вообще другой список. Желание мамы пользоваться детской косметикой или народными средствами повлияет на список необходимых средств по уходу. Да и других нюансов можно кучу перечислить. Так что уточняйте, когда задаете вопрос "Сколько нужно пеленок" :) Меня в свое время очень удивляли подруги, которые говорили "10 тонких, 10 теплых" (и им действительно хватило). Не поверила, и хорошо - мне было нужно мноооооооооого больше :)

Mari_nochka .Скажите,в чем отличие памперсов от одноразовых подгузников.Я думала,что памперсы для новорожденных-это тоже одноразовые.
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1668 : 23 Январь 2012, 15:23:58 »

Ой, я, наверное, как-то выразилась не так. Я эти слова употребила как синонимы :) Согласна с Вами, что это одно и то же :)
В жизни место чудесам.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1669 : 23 Январь 2012, 15:31:58 »

Mari_nochka .Скажите,в чем отличие памперсов от одноразовых подгузников.Я думала,что памперсы для новорожденных-это тоже одноразовые.
Памперс это марка подгузника. Когда-то давно из одноразовых были только пампы и за подгузниками закрепилось " памперсы". Но это не синонимы ))

Юлия 81

  • Все дети в мире смеются на одном языке!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1670 : 24 Январь 2012, 04:55:45 »

всем привет! Девочки, а я приданое своему малышу заказывала у девочки и особо не пришлось бегать по магазинам. В магазинах дороговато все и все однотипное! Можно со своим материалом прийти, можно и на нее положиться)))). Я приобрела набор на выписку: одеяльце (просто загляденье))) расшитое... в магазинах такого не видела), распашонки, пеленки, подгузники многоразовые, ползунки, боди, комбинезоны.... все что нуно на первое время)))  еще хочу заказать постельное, бампер и балдахин на кроватку, в магазине цены просто убийственные...... если кому интересно, могу поделиться телефончиком... шьет быстро и красиво.
Ой а можно телефон девушки в личку - очень хочется конверт красивый!  Заранее спасибо

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1671 : 24 Январь 2012, 04:59:58 »

Ой а можно телефон девушки в личку - очень хочется конверт красивый!  Заранее спасибо

Не даст Вам девушка телефон. Вы видели у нее всего 5 сообщений. Накидала рекламы и исчезла с сайта.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1672 : 24 Январь 2012, 13:37:02 »

Да, и еще хотела сказать про мой личный алгоритм расчета количества пеленок на будущее :) количество сушительных мест плюс две-три пеленки. Потому как если мокрые пеленки негде вешать, то стирка по-любому прекращается и одеваются памперсы
В жизни место чудесам.

Сын_Есть

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1673 : 24 Январь 2012, 21:16:42 »

Да, и еще хотела сказать про мой личный алгоритм расчета количества пеленок на будущее :) количество сушительных мест плюс две-три пеленки. Потому как если мокрые пеленки негде вешать, то стирка по-любому прекращается и одеваются памперсы
Соглашусь на стописят процентов. У меня и пеленки и памперсы были. Сикал сын очень много, да и сейчас тоже. Поэтому все было в ходу. А из пеленок он вмесяц уже выбирался, до сих пор не любит под одеялом спать

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1674 : 24 Январь 2012, 21:19:50 »

Вот согласна на все двести. Невозможно составить список приданого для малыша, не зная исходных данных, так сказать :) Если пеленать ребенка и по-минимуму пользоваться памперсами - это один список, если не пеленать и одноразовые подгузники будут в приоритете - это вообще другой список. Желание мамы пользоваться детской косметикой или народными средствами повлияет на список необходимых средств по уходу. Да и других нюансов можно кучу перечислить. Так что уточняйте, когда задаете вопрос "Сколько нужно пеленок" :) Меня в свое время очень удивляли подруги, которые говорили "10 тонких, 10 теплых" (и им действительно хватило). Не поверила, и хорошо - мне было нужно мноооооооооого больше :)
+1000!
а еще и от особенностей самого малыша зависит, кому-то один крем под погузник пойдет, а кому-то другой...

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1675 : 01 Февраль 2012, 23:03:56 »

Девчонки,подскажите,на каких стр. примерно хоть,есть списки что надо в роддом собирать-маме и ребеночку.Не могу найти.
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1676 : 02 Февраль 2012, 00:24:02 »

Девчонки,подскажите,на каких стр. примерно хоть,есть списки что надо в роддом собирать-маме и ребеночку.Не могу найти.
Я Вам в личку список отправила :ad:

Makotanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1677 : 09 Февраль 2012, 13:12:03 »

Я Вам в личку список отправила :ad:
Наталья, а можно и мне в личку! буду ОЧЕНЬ благодарна :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1678 : 09 Февраль 2012, 13:20:12 »

Наталья, а можно и мне в личку! буду ОЧЕНЬ благодарна :ab:
отправила:)

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1679 : 19 Февраль 2012, 12:06:18 »

Девушки,прошу прошения,если не в той теме.Направьте,пожалуйста,куда надо.Для совместных родов с мужем,где вы покупали "обмундирование" для мужа и что входит в комплект?Вроде слышала,есть какие-то одноразовые комплекты.
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает