Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244867 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1695 : 25 Февраль 2012, 11:20:50 »

?А самое главное-как вы их обрабатывали край?Оверлоком?Просто я думала купить ткань тоже,но у меня на машинке только зигзагом в разных вариантах можно обметать.А мне кажется это грубовато получится.
Маш, я тоже так думала, фланелевые сидела вручную обметывала часть. А потом бросила это занятие и отстрочила на машинке, подвернув край как обычно. И замечательно все пошло, ничего нигде не мешало, не терло и было замечательно. На тонкие пеленки брала тонкий сатин, он широкий, пеленки большие получились, очень удобные.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1696 : 25 Февраль 2012, 12:11:54 »

Инна,вы сами шили пелёнки?Какая ткань-фланель,ситец,трикотаж?А самое главное-как вы их обрабатывали край?Оверлоком?Просто я думала купить ткань тоже,но у меня на машинке только зигзагом в разных вариантах можно обметать.А мне кажется это грубовато получится.

Маш, пеленки шила сама. Теплые-фланель, а тонкие-ситец, но его хорошо выстирать надо, а то мелкий быстро разматывался, такое ощущение, что ткань скользкая какая-то... Край обрабатывала оверлоком. Тоже думаю, что зигзагом грубовато-получиться, можно в ручную, но это конечно долго будет...
Кстати, хороший выбор детских тканей есть на центральном рынке и дешевле на 10 рублей, чем в остальных магазинах (летом, по крайней мере, так было). Если стоять на перекрестке Буденновский/Московская и смотреть в сторону Дона, то магазин находиться слева на углу, название его Дикая Орхидея, по-моему так называется, там именно тканевый магазин
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1697 : 13 Март 2012, 18:26:15 »

Девочки, поделитесь, какой аспиратор (соплеоотсос) приобретали и кому что больше для этих целей подошло.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1698 : 14 Март 2012, 12:13:17 »

Девочки, поделитесь, какой аспиратор (соплеоотсос) приобретали и кому что больше для этих целей подошло.
Покупала в аптеке в виде резинового слоника, а вместо хобота пластмассовая толстая трубочка. Но приобретение считаю вообще не нужным (уже потом стала читать Комаровского и форум РМ), да и не получилось его толком использование-деть прям орал, от этой процедуры.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1699 : 14 Март 2012, 12:22:11 »

Девочки, поделитесь, какой аспиратор (соплеоотсос) приобретали и кому что больше для этих целей подошло.
Поддержу Марину - приобретение ненужное :aha:
Мы покупали Chicco, еще сестра отдала какой-то простой ("Мир детства" или что-то вроде того) - ни один не подошел, т.к., в принципе, штука бесполезная. Кстати, от клизмы маленькой не сильно отличается, так что, если все-таки решите покупать, то можете сэкономить:)
А вот когда ребенок болел и сопелек было много (мешали дышать и кушать), я пользовалась аспиратором Отривин. Он для этих целей удобнее всего. Только лучше пользоваться аспираторами при крайней необходимости, потому что можно повредить слизистую, и сопельки отсасывать неполезная процедура.

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1700 : 14 Март 2012, 13:19:25 »

Мы пользовались самым обычным, типа мир детства. Не скажу, полезная вещь или не очень - свою функцию он выполнял в тех нечастых случаях, когда мы им пользовались.
В жизни место чудесам.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1701 : 14 Март 2012, 14:25:33 »

был и мир детства и отривин.. вещица нужная  :ay:

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1702 : 15 Март 2012, 00:56:59 »

спасибо, девочки! :ax:

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1703 : 17 Март 2012, 00:42:51 »

Девочки, поделитесь, какой аспиратор (соплеоотсос) приобретали и кому что больше для этих целей подошло.
нам подошел отривин бэби.

LebedevaKsu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1704 : 16 Май 2012, 03:55:36 »

У нас соплеотсос японский с трубочкой и бутылочкой Пиджеон. Дорогой конечно, прислали с ДВ, но он действительно нас выручает. Не скажу что ребенок рад процедуре, но по крайней мере терпит и хоть что-то отсасывает. груша это такая ерунда в сравнении, особенно при хороших соплях.

Термометр купили электронный. Дольше не выдерживает.

газоотводные трубочки даже не пригодились, страшно было пихать.

Из подгузников только GOON нам подошли как следует: сели хорошо, впитывали прекрасно и цена нормальная. Тоненькие, мягкие.

Салфетки тоже Гуны брали.

Одевала в основном в польское.

Пеленки Тереза брала, самые нормальные.

Бутылки соски подогреватель молокоотсос все Авентовское

Много одежки не набирала, вырастали быстро.

Все покупала заранее, хотя бабушки шумели что нельзя. А потом когда было бегать после родов?

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1705 : 17 Май 2012, 16:02:21 »

Девочки, хотела спросить у тех, кто рожал и выписывался в жаркую погоду. На выписку малышу что лучше приготовить? У нас уже есть одеяльце красивое ажурное (х/б) ручной работы, готовый комплект с конвертом не стали покупать. А сколько пеленок надо? Тонкую и теплую? Или одной хватит? жарко все-таки. Еще ведь уголок нарядный, наверное, под одеяльце, он ведь тоже в виде пеленки. В общем подскажите, пожалуйста, как наряжать лялю в жару. А то уже времени мало осталось, хочется успеть все подготовить.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1706 : 17 Май 2012, 16:13:14 »

Мы одевали костюмчик легкий красивый (в комплекте нарядный чепчик) и в конверт заворачивали. Был конец мая и ребенку было ооочень жарко. Думаю, хватило бы костюмчика и легкой пеленки/супертонкого конвертика для красоты:)
Можно пеленку тонкую, чепчик и легкий конверт (Ваше х/б одеяльце) :ab:

Happy Mummy

  • Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1707 : 17 Май 2012, 16:32:15 »

Спасибо за быстрый ответ :ax:!!! Значит, одной пеленки хватит)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1708 : 17 Май 2012, 20:36:27 »

нам подошел отривин бэби.

:ay:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1709 : 26 Май 2012, 21:44:58 »

У нас Отривин беби был и есть - отличная вещь.  Лялька родилась 30 июня, выписывали в самом легком покрывальце. А летом ходили мы так: на руку или в коляску на матрасик клали пеленку, на пеленку голую ляльку в подгузе  и носочках и все. Стало прохладнее или ветерок - краем пеленки прикрыли. Все распашонки и ползунки, которые накупили - так новыми и остались)))) И купаемся мы с первого дня в прохладной воде, сейчас нам почти 2 года и душ такой температуры - какой идет вода из крана (холодного ес-но)))). Болеть даже и не пытались (т-т-т и еще три раза)))). Я в корне не согласна с мамами, которые считают, что ребенок почему-то в 30-40 градусную жару мерзнет и кутают его в пеленки или костюмчики, а сами, обливаясь потом, идут чуть ли не нагишом, т.к. жара неимоверная. При этом деть еще и в довольно глубокой коляске находится. Я согласна, что терморегуляция у младенцев еще несовершенная, но почему считается, что деть обязательно мерзнет, мне непонятно. Скорее наоборот, ему жарко. Чем мельче живое существо, тем интенсивнее у него обмен веществ, а, соответственно, и энергии идет. Это всем еще из школьного курса биологии известно.  :aha: