Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обсуждаем Приданое и Аптечку  (Прочитано 244217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1875 : 15 Март 2016, 01:21:23 »

Подниму тему с руками и пеленанием. В интернете нашла пеленку на липучках хлопковую, фирма Супермамкет. В описании говорят,что раз два три завернул и жизнь супер,ниче не развернется и не высунется. Ну это при условии,что ребенок позволит себя пеленать я так понимаю. Опыта с детьми нет совсем, родимся в начале июня. Как думаете стоящее приобретение теоретически-практически?  :ah:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1876 : 15 Март 2016, 09:43:08 »

Подниму тему с руками и пеленанием. В интернете нашла пеленку на липучках хлопковую, фирма Супермамкет. В описании говорят,что раз два три завернул и жизнь супер,ниче не развернется и не высунется. Ну это при условии,что ребенок позволит себя пеленать я так понимаю. Опыта с детьми нет совсем, родимся в начале июня. Как думаете стоящее приобретение теоретически-практически?  :ah:

если не жалко денег, то можно взять.
я пеленала не долго, около месяца.
но такая пеленка очень бы выручила меня ночью во время пеленания. т.к.с обычной (тем более пеленала в хб, а потом еще в плотную для надежности) пеленкой это было мучение :be:

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1877 : 15 Март 2016, 09:57:12 »

девочки, а спальник-это мешочек :ag: в котором и ручки заправляются, что б не ударил себя во сне?
Я более менее навела порядок в голове со всем этим, уже легче... Походила посмотрела приценилась как да что... С коляской самое трудное для меня, кто-то говорит о том, что можно классику прогулочную просто,а туда люльку ставить, а у меня машина и я думала 3 в 1, а они караул дорогие какие... а с другой стороны, что кресло из 3 в 1 только пол года, а я наврятли первые пол года буду особо разьезжать... в общем с коляской оказалось самое сложное... :ak:

ну, кресло не полгода. кресло на год вполне хватит. нам 5 месяцев будет и кресло от Zippy еще совсем не маленькое. И это с учетом, что мы еще вкладыш не доставали + под вкладышем еще один пледик свернутый лежит. Т.е.маловато станет, я сначала вытащу плед. Еще меньше станет - вытащу вкладыш.
Я своей Zippy 3 в 1 абсолютно довольна (пусть мамаши с колясками-япошками и прочей супер-техникой меня камнями закидают :ag:)
Не думайте, что первые пол-года вы будете мало ездить. Мы только первые 40 дней затворниками были, пока имунка окрепнет.А далее активно по гостям начали катать, на прогулки в лругие районы.
Кстати, еще один плюс 3 в 1 в том, что если надо поехать куда-то погулять, но не обязательно загромождать машину сменными блоками помимо шасси и автокресла. У колясок 3 в 1 автокресло устанавливается на шасси (без.доп затрат, имея в виду изофикс или как там его) и спокойно можно так гулять в парке.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1878 : 15 Март 2016, 10:00:17 »

Встал вопрос по аспиратор назальный.
Нужен ли он? Какой лучше?
Видела видео вакумного, но в-первых он меня пугает, во-вторых к пылесосу нашему он скорее не подойдет (к примеру, у нас нет разных режимов всасывания и соответственно на минимальный не поставишь).

думала обычную грушу взять, но на каком-то сайте много негатива о ней слышала, что потом в итоге другой берут.

отвечая на свой же вопрос.
Аспиратор нафиг не нужно брать заранее. Когда у нас насморк начинается, то закапываю физ.раствором и включаю увлажнитель помещения.
Аспиратор нужен только в том случае, если ребенку реально невозможно дышать, это не дает ему есть/спать и т.д.
Если же есть необходимость, то брать стоит отривин беби, т.к.груша бесполезна

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1879 : 15 Март 2016, 12:09:51 »

если не жалко денег, то можно взять.
я пеленала не долго, около месяца.
но такая пеленка очень бы выручила меня ночью во время пеленания. т.к.с обычной (тем более пеленала в хб, а потом еще в плотную для надежности) пеленкой это было мучение :be:
денег не жалко, боюсь только, что жарко в ней летом будет

Любиминовая

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1880 : 15 Март 2016, 12:58:07 »

денег не жалко, боюсь только, что жарко в ней летом будет

Не  торопитесь. Родится ребенок и купите, если реальная необходимость будет. У меня дети погодки, ни доченька, ни сыночек пеленаться совсем не хотели. Дочку пеленала недели две, родилась с маленьким весом и одежки все были просто огромные. Но пока она руки не освободит от пеленок-не засыпала. А сын еще в роддоме протестовал против пеленания, его с первых дней в одежки- и спокойно спал, не будил себя. Все индивидуально, если нужно будет, купите, это сейчас не проблема.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1881 : 15 Март 2016, 17:21:24 »

денег не жалко, боюсь только, что жарко в ней летом будет

летом это да....
хотя, если спите со сплитом, то я бы взяла на ночь.  но юзала бы максимум 1-1,5 месяца

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1882 : 15 Март 2016, 17:27:50 »

летом это да....
хотя, если спите со сплитом, то я бы взяла на ночь.  но юзала бы максимум 1-1,5 месяца
сплит есть, не представляю как с ним спать когда ребенок. У меня нос мерзнет и некомфортно даже на оч щадящем режиме. Сама идея понравилась на картинке. Цена правда спорная 750р и то со скидкой как бы уже. Интересно пощупать его. Заказала, буду ждать

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1883 : 15 Март 2016, 17:45:34 »

сплит есть, не представляю как с ним спать когда ребенок. У меня нос мерзнет и некомфортно даже на оч щадящем режиме. Сама идея понравилась на картинке. Цена правда спорная 750р и то со скидкой как бы уже. Интересно пощупать его. Заказала, буду ждать

ну, мы в зиму родились, поэтому по поводу новорожденных и сплита не могу рассуждать. но предположить можно, что вполне возможно выставляю градусов на 25 и подальше убирая дитя от него.
просто у меня Лиза однажды под одеялом перегрелась до 38 градусов. так что для меня,возможно, жара хуже прохлады

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1884 : 15 Март 2016, 17:52:16 »

ну, мы в зиму родились, поэтому по поводу новорожденных и сплита не могу рассуждать. но предположить можно, что вполне возможно выставляю градусов на 25 и подальше убирая дитя от него.
просто у меня Лиза однажды под одеялом перегрелась до 38 градусов. так что для меня,возможно, жара хуже прохлады
сплит будет в др конце не маленькой комнаты и поперек дуть. Но лето самая жара... зимой наверное проще теплее одеть, а летом как не перегреть тоже вопрос. Плохо быть неопытной мамашей, бабули кутать начнут, вот специально одежку полегче выбираю. Вышло что почти все купленное на месяц два три... а на после выписки почти ниче нет. Да и сколько надо с трудом представляю

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1885 : 15 Март 2016, 20:28:45 »

сплит будет в др конце не маленькой комнаты и поперек дуть. Но лето самая жара... зимой наверное проще теплее одеть, а летом как не перегреть тоже вопрос. Плохо быть неопытной мамашей, бабули кутать начнут, вот специально одежку полегче выбираю. Вышло что почти все купленное на месяц два три... а на после выписки почти ниче нет. Да и сколько надо с трудом представляю

на лето много и не надо. на улице в подгузнике в основном будете, ну пеленочкой прикроете. ночью так же.
в первые пару месяцев особо не пачкается одежда.
я бы взяла 2 хб слиба, и 2 песочника или бодика с коротким рукавом. ну и носочков.

у меня тоже ребенок первый, но бабы-деды особо не лезут, т.к.я сама понимаю что лучше и как лучше. так же будете.

а вот с 3 месяцев (примерно), нужно будет побольше отдельно штанишки-бодики. и побольше бодиков, т.к.слюни ручьем... да и егозами становятся, подгузники протекать могут.

Ria

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1886 : 21 Апрель 2016, 20:25:16 »

Девочки, есть 2 лишних крема от растяжек Французской фирмы Lierac Phytolastil 200 ml по 1600 руб. Может коку-то нужно? Пишите ЛС

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1887 : 26 Апрель 2016, 11:07:33 »

Девочки, не могу найти тему про коляски, ткните, пж..

AnnaStella

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1888 : 10 Май 2016, 09:36:37 »

Девочки, не могу найти тему про коляски, ткните, пж..

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=98958.120

Антонова Ольга

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем Приданое и Аптечку
« Ответ #1889 : 14 Июнь 2016, 11:53:15 »

Подниму тему с руками и пеленанием. В интернете нашла пеленку на липучках хлопковую, фирма Супермамкет. В описании говорят,что раз два три завернул и жизнь супер,ниче не развернется и не высунется. Ну это при условии,что ребенок позволит себя пеленать я так понимаю. Опыта с детьми нет совсем, родимся в начале июня. Как думаете стоящее приобретение теоретически-практически?  :ah:

Моя подруга использует для своей дочки такие пеленки. Она очень довольна! Не так туго, как обычные пеленки -ребеночек хоть дышит свободно . и в то же время все зафиксировано. Спит долго и спокойненько... хотя , может, это от характера каждого ребенка зависит...