Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797487 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2040 : 08 Июнь 2010, 15:38:47 »

Скажу честно - я одна воспитываю ребёнка. У моих родителей свои фирмы - времени посидеть вообще нет (раз в две недели на час-два) - это просто класс... :ak:
Сейчас заканчиваю 5 курс - пишу диплом. Как только устрою сынулю в садик - выйду на работу...жить-то нужно на что-то (у меня сейчас общий денежный доход в месяц 2800 - это на меня и на сына. Хорошо хоть родители за коммуналку платят, а то бы загнулась совсем).
Вот представьте - сын заболел (пусть соплями и кашлем) - оставить мне его не на кого, работу терять - тоже, знаете ли, дело хреновое... Как поступить? Есть выход, чтобы не водить с этими самыми козюлями и чихами?
 (т-т-т) у моего очень сильный иммунитет - редко болеет, да и первый месяц садика я может смогу посидеть дома...

И таких как я - пруд пруди.....
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2041 : 08 Июнь 2010, 15:49:04 »

Скажу честно - я одна воспитываю ребёнка. У моих родителей свои фирмы - времени посидеть вообще нет (раз в две недели на час-два) - это просто класс... :ak:
Сейчас заканчиваю 5 курс - пишу диплом. Как только устрою сынулю в садик - выйду на работу...жить-то нужно на что-то (у меня сейчас общий денежный доход в месяц 2800 - это на меня и на сына. Хорошо хоть родители за коммуналку платят, а то бы загнулась совсем).
Вот представьте - сын заболел (пусть соплями и кашлем) - оставить мне его не на кого, работу терять - тоже, знаете ли, дело хреновое... Как поступить? Есть выход, чтобы не водить с этими самыми козюлями и чихами?
 (т-т-т) у моего очень сильный иммунитет - редко болеет, да и первый месяц садика я может смогу посидеть дома...

И таких как я - пруд пруди.....

Выход- приходящая няня на время болезни ребенка. Да, это затратно, но в вашей ситуации более подходящий выход, и работу не потеряете и других детей не заразите  :al:  У нас тоже все в семье работающие, но будем как-то выкручиваться  :ab:

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2042 : 08 Июнь 2010, 15:53:37 »

Выход- приходящая няня на время болезни ребенка. Да, это затратно, но в вашей ситуации более подходящий выход, и работу не потеряете и других детей не заразите  :al:  У нас тоже все в семье работающие, но будем как-то выкручиваться  :ab:
да я-то найду (постараюсь) выход. Хотя, честно, никакой няне своего не доверю....
Просто это к теме о соплях и родителях. Не каждый может найти возможность - а набрасываться на мать, что она такая безответственная - лучше своего посильнее защитить - носик чем-нибудь смазать, витаминки подавать, чтобы не заболел.

Может, я ещё "маленькая" ( в смысле, что в дет.сад не ходили и проблем таких не знали), а как сами пойдём тоже буду ругаться...не знаю. Но пока это - моя точка зрения :al:
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2043 : 08 Июнь 2010, 23:29:01 »

Просто это к теме о соплях и родителях. Не каждый может найти возможность - а набрасываться на мать, что она такая безответственная - лучше своего посильнее защитить - носик чем-нибудь смазать, витаминки подавать, чтобы не заболел.
Слов нет  :aq:
Я своего тоже так отдавала в 3 года в садик. Делали 3 попытки- в 3 года, 4 и 4,5. И носик мазали и витаминки давали и всякие там иммуномодуляторы и иммунологи с иммунограммами и т.д. В итоге пришлось забрать своего из сада и потуже затянуть ремень. Так как некоторые, которым работать надо приводили своих детей " с остаточными явлениями" вечно зеленым носом с соплями гирляндами и бежали деньги зарабатывать.
Мой не болеющий ребенок, пойдя в сад начал цеплять все.
Почему эти мамашки думают только о себе? Им не на что жить. А вы думаете другим 30-ти из группы есть на что?
Хорошо, если ваш ребенок спокойно перенесет эти вечные простуды. А если как у моего начнуться осложнения :bb:
Может стоит у родителей денег попросить на няню?

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2044 : 08 Июнь 2010, 23:53:09 »

Оксана, не убивай в нас надежду  :ae:  А вы в прошлом году не получили путевку в сад?
Путевку получали, но отказались, ркшила еще годик с мелким посидеть дома и не жалею)))))

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2045 : 08 Июнь 2010, 23:58:49 »

Девочки, ну никуда от этих больных детей, которых некуда деть не денешься!!!! Для мама, которым некуда деть детей: есть варианты работы, где оплачивают больничный. Детей реально, просто с главного входа отправляют одних в группу, чтоб не вернули обратно!!!! Это не в этой теме поднимать надо... Есть куча тем о наболевшем... Хочется сказать, все будет хорошо, правильно сказала воспитательница на собрании, подготовишек уже никакая зараза не берет, это реально так!!!! Закаляем детей, надеемся на лучшее ГЫ)))))))

АльтернативА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2046 : 09 Июнь 2010, 16:17:31 »


Почему эти мамашки думают только о себе? Им не на что жить. А вы думаете другим 30-ти из группы есть на что?
И это позиция большинства! У нас жизнь тяжелая, а на вас всех чихать! Никого не интересует, какие проблемы у родителей остальных детей.
да я-то найду (постараюсь) выход. Хотя, честно, никакой няне своего не доверю....
Просто это к теме о соплях и родителях. Не каждый может найти возможность - а набрасываться на мать, что она такая безответственная - лучше своего посильнее защитить - носик чем-нибудь смазать, витаминки подавать, чтобы не заболел.

Может, я ещё "маленькая" ( в смысле, что в дет.сад не ходили и проблем таких не знали), а как сами пойдём тоже буду ругаться...не знаю. Но пока это - моя точка зрения :al:
На счет безответственной, а как еще назвать мать, которая привела больного ребенка? Даже если не касаться  других детей, никто не будет создавать особые условия, элементарный пример, ребенка так же выведут на прогулку в любую погоду, насколько это будем ему полезно?
А ругаться будете, Вам же надо на работу, а из-за безответственных ребенок будет болеть постоянно, точка зрения сразу поменяется.
10.09.2001  Лидия
11.03.2007  Ульяна
09.09.2013  Ярослава
11.02.2016  Александр

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2047 : 09 Июнь 2010, 16:38:37 »

Ох, эти инфекции... Так хочется, чтобы дети не болели. Давайте относиться с пониманием к друг другу. И ведь всё не проходит бесследно для иммунитета. Нам (старшему) тоже пришлось из сада уйти. И это при том, что мы зимой по снегу босиком бегали до садика, ходили в родник купаться, и практически не болели. А потом врач сказала "забирай ребёнка из сада, если не хочешь загубить его здоровье совсем". Теперь вот три года уже не знаем, к каким врачам бежать :ak:

А вообще рада, что столько форумчанок в нашей группе.
Оксана, очень удивилась, увидев вас на собрании! Наверное, все группы переполнены. На Западном в младшей числится уже 50 :ai: человек! Так что у нас ещё ничего.
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2048 : 09 Июнь 2010, 23:52:21 »

Оксана, очень удивилась, увидев вас на собрании! Наверное, все группы переполнены. На Западном в младшей числится уже 50 :ai: человек! Так что у нас ещё ничего.
Сейчас лето, поэтому тасовать детей еще будут. Надеюсь мы попадем таки в группу по возрасту. :scratch: Сегодня выяснила, что бывшая надина группа, 9, набирает детей как сын, так что воспитатель наша уже в предвкушении меня снова видеть каждый день еще года 3 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2049 : 10 Июнь 2010, 14:54:38 »

Это хорошо, знаете уже друг друга) У вас же с воспитателем хорошие отношения?
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2050 : 11 Июнь 2010, 10:30:37 »

В общем ничего :scratch:, только там одна воспитатель, вторая болеет.... :ac: Да мне все равно, в какую, только бы по возрасту, сейчас в саду 6 и 7 группы раскидали, ремонт делают и так все лето будет. То туда детей, то сюда. Вашей группы, думаю, такое не коснется. :ab:

Manunya

  • я Лена, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1965

  • Военвед))
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2051 : 15 Июнь 2010, 14:45:29 »

девочки, а кто-нибудь знает когда воду горячую дадут??? обещали что не будет до 14-го, сегодня 15-е, а воды так и нет :aq:

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2052 : 15 Июнь 2010, 16:04:46 »

девочки, а кто-нибудь знает когда воду горячую дадут??? обещали что не будет до 14-го, сегодня 15-е, а воды так и нет :aq:
да как обычно, думаю - ещё на несколько дней подачу перенесут...
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2053 : 15 Июнь 2010, 16:18:49 »

да как обычно, думаю - ещё на несколько дней подачу перенесут...
главное чтобы не на несколько недель отодвинулась подача  :bg:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #2054 : 15 Июнь 2010, 16:19:37 »

девочки, а кто-нибудь знает когда воду горячую дадут??? обещали что не будет до 14-го, сегодня 15-е, а воды так и нет :aq:
Лен, позвонила 05, она давай меня пытать к какой котельной мы относимся, а я  :al: Короче ничего внятного я так и не услышала, бесит уже  :aq: