Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797703 раз)

Moderator и 57 Гостей просматривают эту тему.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4650 : 07 Июнь 2011, 13:33:36 »

вот и задумываешься поневоле после такой инфы: а так уж ли плохи наши тсж?... ругаем мы их, ругаем, а все легче разобраться в таких случаях. мне вот что интересно - может кто сталкивался - а как попасть в городскую программу по замене старых детских площадок на новые? в прошлом году, кажется, или даже позапрошлом, весь стройгородок почти обновили, а болгарстрой как был... какие то фиолетовые комплексы в этом году поставили для деток постарше и все.
Live life to express and not for impress

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4651 : 07 Июнь 2011, 14:01:20 »

вот и задумываешься поневоле после такой инфы: а так уж ли плохи наши тсж?... ругаем мы их, ругаем, а все легче разобраться в таких случаях. мне вот что интересно - может кто сталкивался - а как попасть в городскую программу по замене старых детских площадок на новые? в прошлом году, кажется, или даже позапрошлом, весь стройгородок почти обновили, а болгарстрой как был... какие то фиолетовые комплексы в этом году поставили для деток постарше и все.
я вообще не понимаю ЗАЧЕМ убрали лавочки и качели с Болгарки, там всё на совесть было сделано - надо было просто отремонтировать. ЛАдно если бы взамен действительно - ЧТО-ТО поставили. а то на всю болгарку - 3! (могу ошибиться) комплекса и все.... эта бедная песочница у школы - невыдерживает "натиска деток"  :girl_haha:

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4652 : 07 Июнь 2011, 14:31:51 »

Девочки , пожайлуста может, кто продает свою двушку(2-х комнатную квартир.) или ,кто слышал соседи продают,маякните в личку . В нашем районе военед стройгородок.Буду благодарна ,за любое инфо:az:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4653 : 07 Июнь 2011, 14:49:57 »

вот и задумываешься поневоле после такой инфы: а так уж ли плохи наши тсж?... ругаем мы их, ругаем, а все легче разобраться в таких случаях. мне вот что интересно - может кто сталкивался - а как попасть в городскую программу по замене старых детских площадок на новые? в прошлом году, кажется, или даже позапрошлом, весь стройгородок почти обновили, а болгарстрой как был... какие то фиолетовые комплексы в этом году поставили для деток постарше и все.
болгарке стыдно пенять на свои площадки, мы с Военведа чухаем к вам гулять на ваши горки, потому что у нас на военведе р-н 46-й и 71 школы, за рынком и сбербанком ВООБЩЕ нет площадок, а те, которые есть в убогом убитом состоянии  :at: Хочу вот в администрацию писать, чтобы хоть возле сбера починили качели и привели в божеский вид площадки, всё таки на видном месте.

И ещё, Юля-Нирвана, у вас была такая классная площадка возле дома, мы с малым любили там гулять, а сейчас её ВСЮ разбили не осталось ни горок ни качелей, вообще ужас  :ai: :ai: :ai: так это Юг-ТТ за неё отвечает? Вы туда не обращались - это же их обязанность поддерживать детские площадки? :aq:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4654 : 07 Июнь 2011, 15:13:34 »

Я звонил в Администрацию района,  не будут нам на Военведе менять площадки, потому что земля принадлежит военным, а военные передовать городу ее пока не собираются.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4655 : 07 Июнь 2011, 16:17:11 »

И ещё, Юля-Нирвана, у вас была такая классная площадка возле дома, мы с малым любили там гулять, а сейчас её ВСЮ разбили не осталось ни горок ни качелей, вообще ужас  :ai: :ai: :ai: так это Юг-ТТ за неё отвечает? Вы туда не обращались - это же их обязанность поддерживать детские площадки? :aq:

Да обращались. Если верить, то обещали нам починить площадку. :ac:  ни газона, ни площадки, к сожалению. все засрали собаками, все разбили, все затоптали. вообщем, мамай пробежался.

Мы ходим или в 71 школу ,или на Медицинскую.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4656 : 07 Июнь 2011, 18:27:15 »

А у нас на Таганрогской с 16 мая нет(((((Обещают 8 июня.Но ,что то сомнения меня одолевают(((Если бы не водонагревтель,просто с ума сойти можно((( Достали эти профилактики,или фиг его знает что.(
ппц... я думала, только у нас опять косяки какие-то...
Блин, по этой жаре совершенно одуреть можно без воды...
Я надеюсь, все-таки дадут в ближайшее время...
Чтож это за свинство...

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4657 : 07 Июнь 2011, 19:26:36 »

Да обращались. Если верить, то обещали нам починить площадку. :ac:  ни газона, ни площадки, к сожалению. все засрали собаками, все разбили, все затоптали. вообщем, мамай пробежался.

Мы ходим или в 71 школу ,или на Медицинскую.
девочки, нам на стройгородке 2 года назад сделали площадку....
во-первых, высота офигенная и есть открытые пролеты на этой площадке. я туда дочку пускать боюсь. тем более, внизу асфальт.
остальная часть площадки - гравий вперемешку со стеклами и собачьими ка-ми.
когда я спросила у управдома, почему не подметается - она сказала, что это не придомовая, а муниципальная территория. и что они ее мести не обязаны))
вот теперь убираем сами периодически. а вообще, ходим на другие, на своей почти не играем

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4658 : 07 Июнь 2011, 20:36:34 »

Я звонил в Администрацию района,  не будут нам на Военведе менять площадки, потому что земля принадлежит военным, а военные передовать городу ее пока не собираются.
Уважаемая Елена !
По поручению администрации города Ростова-на-Дону, Ваше обращение рассмотрено администрацией Октябрьского района.
Земельные участки микрорайона «Военвед» зарегистрированы в Управлении Федеральной регистрационной службы по РО в собственности РФ и находятся в оперативном управлении МО. Отчуждение земельных участков производится только при наличии положительного решения Министерства обороны РФ. Данное требование обосновано Положением о Министерстве обороны РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 16.08.2004г. №1082, в связи с чем, администрация района не вправе выделять бюджетные денежные средства на объекты коммунально-бытового назначения, расположенные на землях Министерства обороны РФ.
В январе месяце 2011г. разработан и согласован в установленном порядке проект раздела границ 51 военного городка, в границах которого находятся МКД № 26,24,26/1,28 по ул.Тимошенко.
В настоящее время проводится межевание земельных участков с целью постановки их на кадастровый учет для дальнейшей передачи в муниципальную собственность.
После передачи земель в муниципальную собственность, будет рассмотрен вопрос о возможности установки по данным адресам детских игровых и спортивных комплексов.

Это ответ на моё письменное обращение, более подробно :ac:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4659 : 07 Июнь 2011, 20:52:50 »

То что я и писала, только немножко поправки к вышеперечисленному, межевание нет, и пока не будет, покрайне мере до следующего года, а землю отдадут городу, только тогда когда вся пятна на Военведе будут застроенные, а в каком темпе военные строят, то наши дети уже вырастут и им уже площадки будут не нужны.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4660 : 07 Июнь 2011, 20:55:05 »

а кто знает, в воинской части в конце стройгородка строятся дома или нет??
а то так резво начали и тишина.....

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4661 : 07 Июнь 2011, 21:31:04 »

По поводу детских площадок. Есть он на Болгарке. Но как то распределены  странно. Мои родители живут на Горшкова, в округи 3 дома 7\6, 9 и Кривоноса 10.(кто ориентурется это 5-ти этажки буквой П) Так вот изначально там было не менее 10 кчаль, скамейки, маленьки горки, песочницы. Их постепенно начали убирать. И не потому что износ пришел. А потому инициативным соседям спать мешал шум на них по ночам. Я такая была возмущенная. Ну ну думаю будут и у Вас внуки.... Гулять возле дома негде. Потмо их вообще уже убрали, остатки. Инициативная группа ходила по Болгарке и подписи собирала. На тот момент они действительно были опасны, гвозди, поломки, занозы ит.д. Так вот. Убрать убрали а поставить ничего не поставили. Обхватили полностью только аллею. И теперь картина маслом. Гора песка во дворе Горшкова 7\6, малышня возящаяся на ней. И мамочки в рядочек. И толку что у нас теперь УК.
В моем дворе на Стройгородке, площадка есть. Но она такая убийственная. Качели расположенны опасно. Не заметишь, получишь, мама не горюй. А горка так та вапщеееееее  :aq:, Металическая, со спском почти перпендикулярно земле, и расстояние от края горки до земли не меньше 20 см. И немного острое окончании горки.


 
а кто знает, в воинской части в конце стройгородка строятся дома или нет??
а то так резво начали и тишина.....

Это вроде Европейский квартал. Строятся по-тихоньку. У меня окна прям на них выходят. Блюду. Т.к. сама туда наврстрила лыжи

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4662 : 07 Июнь 2011, 23:18:58 »

Здравствуйте  :hi!:  Интересует, нет ли у кого знакомой хорошей няни в нашем районе? можно мамочку со своим ребенком. Если есть - напишите, пожалуйста, в личку.  :ah:

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4663 : 08 Июнь 2011, 07:56:11 »

По поводу детских площадок. Есть он на Болгарке. Но как то распределены  странно. Мои родители живут на Горшкова, в округи 3 дома 7\6, 9 и Кривоноса 10.(кто ориентурется это 5-ти этажки буквой П) Так вот изначально там было не менее 10 кчаль, скамейки, маленьки горки, песочницы. Их постепенно начали убирать. И не потому что износ пришел. А потому инициативным соседям спать мешал шум на них по ночам. Я такая была возмущенная. Ну ну думаю будут и у Вас внуки.... Гулять возле дома негде. Потмо их вообще уже убрали, остатки. Инициативная группа ходила по Болгарке и подписи собирала. На тот момент они действительно были опасны, гвозди, поломки, занозы ит.д. Так вот. Убрать убрали а поставить ничего не поставили. Обхватили полностью только аллею. И теперь картина маслом. Гора песка во дворе Горшкова 7\6, малышня возящаяся на ней. И мамочки в рядочек. И толку что у нас теперь УК.
В моем дворе на Стройгородке, площадка есть. Но она такая убийственная. Качели расположенны опасно. Не заметишь, получишь, мама не горюй. А горка так та вапщеееееее  :aq:, Металическая, со спском почти перпендикулярно земле, и расстояние от края горки до земли не меньше 20 см. И немного острое окончании горки.

Это вы не были на месте тех соседей, которым шум по-ночам мешает  :ac:
Мы как раз живем в таком доме (последний дом около школы, примыкает к военной части) - и окна наши выходят на такое "ночное сборище" подрастающего поколения. Хотя, вот честно, то что наши соседи убрали площадку - не помогло абсолютно - они теперь около своих машин тусуются, а не на малышковой горке. Оставить свою машину на ночь около дома - реально страшно (хотя вся болгарка около своих подъездов паркуется). Ну и вот как с ними бороться? Как их отвадить от нашего дома?
А по площадкам - мне кажется, у нас в Болгарке их достаточно  :al:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #4664 : 08 Июнь 2011, 09:53:26 »


 
Это вроде Европейский квартал. Строятся по-тихоньку. У меня окна прям на них выходят. Блюду. Т.к. сама туда наврстрила лыжи
[/quote]

у меня тоже окна туда :peace: но мне кажется, все заглохло(((