Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797410 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5415 : 02 Сентябрь 2011, 23:34:04 »

лучше бы детский сад частный открыли.................

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5416 : 02 Сентябрь 2011, 23:36:41 »

Марина, я когда приходила,были занятия, я заглянула в класс-все сидят по партам, как в школе, и это не одно занятие на 20 минут. Дети повернулись-училка на них шикнула, а до этого ходила и указкой тыкала в тетради.бррр... я считаю,что для 4-5 леток такая форма обучения категорически не допустима. 6 лет-норм, имхо.

Наш друг ходил туда пол-года, мальчику не нравилось вообще, да еще и за пропущенные уроки по болезни деньги никто не возвращал. Стоимость у них не маленькая, поэтому платить 100% за пропуски,я считаю обдираловкой.
Ну вот как-то так. Поэтому я для себя ее закрыла навсегда. Сейчас конкуренция и можно найти центр с более доброжелательным отношением и к ребенку и к родителям.

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5417 : 03 Сентябрь 2011, 00:55:57 »

лучше бы детский сад частный открыли.................


вроде собирались от разумейки открывать. приезжали к нам на район, смотрели что-то на круге, после гаи...не знаю, чем закончилось, но настроены были серъезно

мы завтра в совенок на пробное идем. вот уж не знаю, как моя 3 часа выдержит. да еще без сна. тупое у них время. но попробывать стоит.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 00:59:05 от LILLU »

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5418 : 03 Сентябрь 2011, 00:58:40 »

Марина, я когда прихт одила,были занятия, я заглянула в класс-все сидят по партам, как в школе, и это не одно занятие на 20 минут. Дети повернулись-училка на них шикнула, а до этого ходила и указкой тыкала в тетради.бррр... я считаю,что для 4-5 леток такая форма обучения категорически не допустима. 6 лет-норм, имхо.

Наш друг ходил туда пол-года, мальчику не нравилось вообще, да еще и за пропущенные уроки по болезни деньги никто не возвращал. Стоимость у них не маленькая, поэтому платить 100% за пропуски,я считаю обдираловкой.
Ну вот как-то так. Поэтому я для себя ее закрыла навсегда. Сейчас конкуренция и можно найти центр с более доброжелательным отношением и к ребенку и к родителям.

согласна. парты - это не для деток 3-4 года. но может моей так больше понравится  :al: но я уже решила-садик не бросим (((( так что гармония отпадает, тем более их программу мы уже прошли :scratch:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5419 : 03 Сентябрь 2011, 02:31:24 »

девочки, ну кто-нибудь откликнется на мой призыв о фото со школьных линеек???

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5420 : 03 Сентябрь 2011, 08:37:45 »

Девочки у кого детки ходят в 46 школу, в пятницу давали молоко, посмотрите срок годности, дочка пришла со школы и расказала, что давали молоко, а оно было скисшее и просроченное, но она выбрасила пакет, что б посмотреть реально ли оно просроченное?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5421 : 03 Сентябрь 2011, 11:55:25 »

Девочки у кого детки ходят в 46 школу, в пятницу давали молоко, посмотрите срок годности, дочка пришла со школы и расказала, что давали молоко, а оно было скисшее и просроченное, но она выбрасила пакет, что б посмотреть реально ли оно просроченное?
мда, дочь ничего не сказала. хорошо, что не стала пить его. :ac:

карелия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Юля, Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5422 : 03 Сентябрь 2011, 14:48:45 »



вроде собирались от разумейки открывать. приезжали к нам на район, смотрели что-то на круге, после гаи...не знаю, чем закончилось, но настроены были серъезно

мы завтра в совенок на пробное идем. вот уж не знаю, как моя 3 часа выдержит. да еще без сна. тупое у них время. но попробывать стоит.
Марин, отпишсь потом о пробном в совенке, мы тоже туда сходить хотим, вот только 3 часа - это как то многовато для нас.

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5423 : 03 Сентябрь 2011, 14:59:29 »

.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 00:51:00 от Supermamochka »
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5424 : 03 Сентябрь 2011, 16:11:32 »

Девули, на собрание по бальным танцам никто не пойдет? Сегодня в 6,оч рекомендую. Оно не обязывает ходить, если не понравится-никто не будет насильно предлагать. Просто очень интересно посмотреть на танцующих деток, там и костюмы красивые,да и танцы вообще. Мы постараемся сбегать.

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5425 : 03 Сентябрь 2011, 19:43:35 »

в 46 школе частенько бывают случаи что и детям дают плесневелый хлеб. У меня племянник не раз жаловался. А когда сестра пошла разбираться, то учителя сразу съезжают на то, что ребенок все придумал.  :al:
Сынок и доченька

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5426 : 03 Сентябрь 2011, 21:04:59 »

интересно, а организаторы всех этих развивающих центров книги по детской психологии и физиологии читали.какие парты, какая указка. у них до школы основной вид деятельности -это игра. ну не могут они пока по-другому, как бы авторы-академики не старались придумывать новые программы, а дети есть дети. мы сегодня свою мелкую в дельфинарий повезли. ей 3 года. почему-то решили , что ей будет уже очень интересно. целых 5 минут сидела спокойно. потом на всех свободных сиденьях пересидела, ходила между рядов, танцевала. ну ничего, зато мы в кои то веки посмотрели на дельфинов.если б не доча, сами бы не пошли на дельфинов смотреть.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5427 : 03 Сентябрь 2011, 22:41:04 »

лучше бы детский сад частный открыли.................
Лен, сегодня дали листовку в Центр знаний (что в 27 лицее). Переписываю дословно:
Группы полного дня для детей от 3-х лет (пребывание с 8.00 до 19.00, 5-ти разовое питание, прогулки, сон, образовательная программа).
Чем не частный детский сад?

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5428 : 03 Сентябрь 2011, 22:43:35 »

Лен, сегодня дали листовку в Центр знаний (что в 27 лицее). Переписываю дословно:
Группы полного дня для детей от 3-х лет (пребывание с 8.00 до 19.00, 5-ти разовое питание, прогулки, сон, образовательная программа).
Чем не частный детский сад?
а про цены чего пишут?

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #5429 : 03 Сентябрь 2011, 22:51:36 »

интересно, а организаторы всех этих развивающих центров книги по детской психологии и физиологии читали.какие парты, какая указка. у них до школы основной вид деятельности -это игра. ну не могут они пока по-другому, как бы авторы-академики не старались придумывать новые программы, а дети есть дети. мы сегодня свою мелкую в дельфинарий повезли. ей 3 года. почему-то решили , что ей будет уже очень интересно. целых 5 минут сидела спокойно. потом на всех свободных сиденьях пересидела, ходила между рядов, танцевала. ну ничего, зато мы в кои то веки посмотрели на дельфинов.если б не доча, сами бы не пошли на дельфинов смотреть.

воооооооооооот, у нас тоже активность тогда проснулась. причем, странно, представление в цирке выдерживает на ура, а дельфинарий как-то не зацепил. отвлекалась, на дельфинов особо не смотрела, НО запомнила их очень хорошо, вспоминает, хочет еще на представление  :sorry: хотя мне казалось, ВООБЩЕ не зацепило



Марин, отпишсь потом о пробном в совенке, мы тоже туда сходить хотим, вот только 3 часа - это как то многовато для нас.

отписываюсь...устали как собаки! самое смешное, что им(совенку) расписание составляет методист. вот мне хотелось бы в глаза этому человеку посмотреть. во-первых, время 15.20 - лично у нас самый сон. даже в садике они встают только в 15.00. во-вторых, 3 часа для детей 2-5 лет просто ЖЕСТЬ! они после первых 40 минут больше ничего не слышат и не хотят заниматься.это нормально для такого возраста.НОРМАЛЬНО!!!...но дело не в этом. совенок меня УБИЛ просто!!! у них совсем (просто вообще) НЕТ программы для деток 3-4 года!!! даже думаю, для 4-5 лет тоже.
рассказываю подробнее:

1. урок развитие речи.
преподаватель без эмоциональный. вот какой-то обычный, разговаривает с детками, и видно ,что с такими маленькми то ли не работала никогда, то ли забыла как с ними-то вести себя. итак урок.
начала с приветствия. ну типа, как зовут и т.д. со мной еще 3 мамочки с детками. мальчик совсем застеснялся и ушел "под стол". девочка тоже стеснялась. каринка конечно сказала как ее зовут, вообще она активная девочка. пока ей нравилось.

после приветствия был что-то вроде театрализованной постановки "репки". детки, которые смущались, так и остались "не раскрытые" (((( ну как бы понятно, первое занятие и все такое....просто поскольку преподаватель без эмоций, похвалы это все рассказывала, радости особо эта игра не принесла. вот если бы потом в эту постановку поиграть, был бы результат  :ad:
весь урок был минут 20.

2. урок математики.
ну...тут не знаю. не с того конца опять начали что ли. просто я когда каринку "обучала" совсем в другие игры играли. за весь урок(20 минут) преподаватель показала цифры 1,2 ,3 и 4. ни стишка, ни песенки, ни что-либо интересное не сказала. только показывала и спрашивала, что это за цифры...
моей дочке это было не так интересно, она просто развита у меня очень в плане математики и логики  :ah: мы уже как бы сложение проходим  :ah: :ah: поэтому что такое цифры, ну это уже не наш уровень.
и, как это не печально для остальных, кариша мешала другим, отвечая все время...хотя было бы кому мешать: детки уже под устали, стали отвлекаться, преподавателя особо не слушали. просто не интересно было....

3. урок письма.
раздали листик с фигурами и рисованием по точкам. задание было раскрасить верхний левый круг...потом стали разбирать работу над ошибками. Е.Н.(преподаватель) так и спрашивала: "Вам нравится как разукрасила (имя)?" "А какие у нее ошибки?" "Она вот тут вылезла за границу, а вот тут не дорисовала"....БЛИН!!!! и это детям 3-4 лет  :ai: ну не так серьезно надо спрашивать! мне так каааааааааатся....
и вообще, вместо того, чтобы "ругать", надо сказать "вот тут ты хорошо все разукрасил и даже за границу не вылез, давай тут тоже так сделаем?" ну разве я не права?????? детки на нее с недоумением смотрели и вообще не понимали, что от них хотят (это когда надо было на вопрос про ошибки отвечать). конечно, уже устали все, стали разбегаться и никто не слушал (((((

4. английский
девочки....я даже слов не могу нормальных найти....жесть.....пришла такая тетя. лет 45-50, принесла....как думаете, что принесла? а вот и не угадали! КАРТУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ  :ai: :ai: :ai: :ai: причем не цветную. и вот стала спрашивать у детей в какой стране они живут, какой язык знают, какая столица нашей страны?????? мы (мамочки) уже нервно улыбаться стали. соответственно потом стала про Лондон говорить....дети конечно разбежались....


щас еще напишу, не влезает сообщение ))))
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 23:16:25 от LILLU »