Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797569 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6630 : 20 Январь 2012, 17:51:19 »

должны были составить акт с подписями мастера с жэу и сантехника. сейчас уже стали выпускать антимагнитные счетчики.
был случай когда люди установили счетчик зарегистрировали и опломбировали, а спустя пару месяцев обходчик зашел в квартиру, а счетчики демонтированы, составили акт и впаяли ему по общему тарифу.
А сантехнику оно надо? Он в этом доме не живет. Его пригласили-заплатили, а он пойдет позовет мастера с ЖЭУ и вернется акт составлять? Даже если так , в идеале б и было, то не факт, что при повторном визите хозяева не сняли б магниты.
Мне кажется, что невозможно поймать ворующих воду :ak:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6631 : 20 Январь 2012, 19:56:10 »

как мне сказали, надо поймать за руку, а процесс от звонка в дверь до ее открытия может занять и 10 минут как раз что б успеть все поснимать. в идеале должно было быть так составлен акт мастера с сантехником. у нас одно время вода билась током, кто то воровал, но поймать за руку мне сказали не возможно, т.к. он успеет все причиндалы убрать, перед тем как открыть дверь, это дело минутное, разве что попытаться как то на испуг брать, но надо знать как?

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6632 : 20 Январь 2012, 23:54:13 »

Отдам 2 купона в "Унидом" ( в "7 ветрах" цоколь), каждый даёт скидку по 100р при покупке от 500р. Действительны до 31.01. Я не знаю где ещё есть их магазины, поэтому написала сюда. :aha:

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6633 : 21 Январь 2012, 12:15:32 »

Девочки!!!!!на Гагринской 5/1 нет отопления с ночи!!!!и вода вчера вечером была жутко грязная и еле тёплая :aq:что там у них за авария такая.если бы не обогреватель повымерзли бы к чертям :aq:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6634 : 21 Январь 2012, 12:22:03 »


у Вас ТСЖ или УК?

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6635 : 21 Январь 2012, 12:24:57 »

у Вас ТСЖ или УК?
эээ...Югтт,это управляющая кажется :scratch:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6636 : 21 Январь 2012, 12:25:51 »

278-37-27 телефон аварийки круглосуточной

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6637 : 21 Январь 2012, 12:27:33 »

Спасибо! :ax:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6638 : 21 Январь 2012, 21:21:11 »

Не подскажите как?
Слесарь из УК рассказал, как его пригласили в квартиру что-то там починить-покрутить. Хозяева квартиры даже не постеснялись приглашенного слесаря- магниты со счетчиков не сняли. Каким образом можно воздействовать на ТАКИХ людей??? Есть законные способы? Или говорить :"Я знаю, что ты воруешь!" И он, типа,  покается и побежит платить всю сумму ?
Причем люди в доме не малоимущие, не  алкаши-наркоманы  :wallbash:
По электроэнергии я писала, как контролировать, обязать убрать двери на тамбурах, заходи и смотри. По воде сложнее, но счетчик д.б. опламбирован и срок у него есть, если он работает дольше положенного срока, его надо заменить и опломбировать снова, если нет такого желания, тогда можно брать по тарифу и если показания человек не дает, тоже можно брать по тарифу . Законы есть, надо читать. То, что касается моей работы (отношения юр. лиц и ТСЖ), я читаю и знаю, отношения собственников жилых и ТСЖ детально не изучала, была бы председателем, нашла бы рычаги давления на ворующих и не плательщиков.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6639 : 21 Январь 2012, 21:56:15 »

По воде сложнее, но счетчик д.б. опламбирован и срок у него есть, если он работает дольше положенного срока, его надо заменить и опломбировать снова, если нет такого желания, тогда можно брать по тарифу и если показания человек не дает, тоже можно брать по тарифу ...
 была бы председателем, нашла бы рычаги давления на ворующих и не плательщиков.
Счетчик опломбирован, срок поверки еще не подошел, показания счетчика подают вовремя. НО за счет магнита эти показания занижаются. Как можно воздействовать на таких  :sorry:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6640 : 21 Январь 2012, 22:28:41 »

Счетчик опломбирован, срок поверки еще не подошел, показания счетчика подают вовремя. НО за счет магнита эти показания занижаются. Как можно воздействовать на таких  :sorry:
Радоваться, что хоть что-то платят :sorry: У нас в доме один подъезд из 6 вообще не подает показания и не платит ни за что. Поставте себе магнит тоже :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6641 : 21 Январь 2012, 22:41:15 »

Если подошел срок поверки счетчика гор.воды, то ЕРКЦ автоматически начислять начинает по общему тарифу, я так попалась, у меня был 2 квартал, а мне чуть ли не в мартовской квитанции выставили по общему тарифу. На счет света, то в тамбурах который горит свет, должны подключать к поквартирному счетчику, а не к общедомовому и как писали раньше, что тамбура вообще в принципе не законны.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6642 : 21 Январь 2012, 22:58:07 »

мы ругаем в определенных темах президента, а мне кажется все дело в нас. почему мы должны радоваться, что кто-то платит? когда наконец закончится халява или желание жить за счет других?
у нас уже два месяца течет канализация. нахрен никому ничего не нужно. я звонила в водоканал. говорит, что мы не стоим на их балансе. а кому тогда я плачу деньги за канализацию? :bg: достанет меня все и напишу мэру города.

Vendetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1451

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6643 : 21 Январь 2012, 23:04:28 »

мы ругаем в определенных темах президента, а мне кажется все дело в нас. почему мы должны радоваться, что кто-то платит? когда наконец закончится халява или желание жить за счет других?
у нас уже два месяца течет канализация. нахрен никому ничего не нужно. я звонила в водоканал. говорит, что мы не стоим на их балансе. а кому тогда я плачу деньги за канализацию? :bg: достанет меня все и напишу мэру города.

мэру не поможет. я где-то читала, возможно что и в этой теме, что мэру наши местные проблемы до одного места (проблемы индейцев шерифа не волнуют). чтобы хоть кто-то зашевелился, нужно писать на сайт президента. они оттуда пересылают письмо куда следует с ласковой затрещиной. я писала по поводу грязищи на болгарке - разгребли вроде.

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #6644 : 21 Январь 2012, 23:24:06 »

Муж по поводу текущей воды звонил в водоканал, администрацию района, две управляющие компании, прокуратуру. Ему везде отвечали, что это не их территория.  :al: Написал обращение в Госжилинспекцию РО. Сегодня канализация стала заливать рынок. Может хоть это поможет.