Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797658 раз)

Moderator и 56 Гостей просматривают эту тему.

Masia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • Ко мне на ты. Галя
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8385 : 13 Сентябрь 2012, 18:49:25 »

Девочки, можно у вас узнать :ah: Где у нас поликлиника с ЖК где на учет надо становится? Может и странный вопрос....но вот ни разу к нам в поликлинику не ходила. Живу на Таганрогской :ad: И к кому лучше из врачей и какие анализы у нас платные? А то начиталась,как у нас бесплатные анализы заставляют сдавать за деньги :against:

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8386 : 13 Сентябрь 2012, 19:11:01 »

Сколько читаю про наши садики, столько удивляюсь, судя по всему только в 310 ремонт делают за счет родителей, ни в 316 саду, ни на Каменке (знакомые туда деток отдали) такого нет. Т.е. государство всем деньги кроме нас (310) выделяет... :aq: или... :al:

mirolga

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8387 : 13 Сентябрь 2012, 19:37:47 »

Девочки, можно у вас узнать :ah: Где у нас поликлиника с ЖК где на учет надо становится? Может и странный вопрос....но вот ни разу к нам в поликлинику не ходила. Живу на Таганрогской :ad: И к кому лучше из врачей и какие анализы у нас платные? А то начиталась,как у нас бесплатные анализы заставляют сдавать за деньги :against:

ЖК находится на Стройгородке, самый последний дом, напротив Скорой помощи, Таганрогская 126/1. Я стояла на учете у Остаевой. Хороший врач, но у нее всегда километровые очереди. По 2-3 часа иногдв сидела.Жуть. Щербак все ругают. Наверно не надо к ней идти. Хвалят очень заведующую. Миронюк или Мироненко, как-то так у нее фамилия.
Хотя есть вроде еще ЖК на Оганова. Смотря к кому ваш адрес приписан

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8388 : 13 Сентябрь 2012, 20:28:50 »

ЖК находится на Стройгородке, самый последний дом, напротив Скорой помощи, Таганрогская 126/1. Я стояла на учете у Остаевой. Хороший врач, но у нее всегда километровые очереди. По 2-3 часа иногдв сидела.Жуть. Щербак все ругают. Наверно не надо к ней идти. Хвалят очень заведующую. Миронюк или Мироненко, как-то так у нее фамилия.
Хотя есть вроде еще ЖК на Оганова. Смотря к кому ваш адрес приписан
Тоже стояла у Остаевой и осталась ей крайне не довольна(((( А очереди к ней, потому что особо не к кому было идти.

Masia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

  • Ко мне на ты. Галя
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8389 : 13 Сентябрь 2012, 20:34:51 »

Мдааа...спасибо девочки :ax: Может еще кто чего полезного расскажет :ad:
А про анализы знаете что-нибудь? Вы на каком сроке на учет становились?

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8390 : 13 Сентябрь 2012, 20:59:27 »

Я стала на учет в 12 недель, до 7го месяца ходила раз в месяц, получала направления на анализы и сдавалаих, Кровь каждые 2 нед на антитела сдавала. 8-9 месяц ходила каждую неделю (не понятно для чего). Сдавала мочу. Анализы все сдавала в 20 нед месяце и в 30 нед. В итоге товарищь Остаева пропустила мои анализы ТОРЧ за что ей огромное "спасибо"  и теперь у моего ребенка небольшие проблеммы из-за этого(((((( Хотя если бы вовремя она узрела ничего бы не было. Я бы сейчас не мучала ребенка неврологами, анализами и съэкономила бы кучу денег.

mirolga

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8391 : 13 Сентябрь 2012, 21:24:57 »

Девочки, можно у вас узнать :ah: Где у нас поликлиника с ЖК где на учет надо становится? Может и странный вопрос....но вот ни разу к нам в поликлинику не ходила. Живу на Таганрогской :ad: И к кому лучше из врачей и какие анализы у нас платные? А то начиталась,как у нас бесплатные анализы заставляют сдавать за деньги :against:

ЖК находится на Стройгородке, самый последний дом, напротив Скорой помощи, Таганрогская 126/1. Я стояла на учете у Остаевой. Хороший врач, но у нее всегда километровые очереди. По 2-3 часа иногдв сидела.Жуть. Щербак все ругают. Наверно не надо к ней идти. Хвалят очень заведующую. Миронюк или Мироненко, как-то так у нее фамилия.
Хотя есть вроде еще ЖК на Оганова. Смотря к кому ваш адрес приписан.
За анализы я вроде никакие не платила. Единственное, УЗИ делала платно, но это моя была инициатива, чтобы делали на аппарате экспертного уровня.

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8392 : 14 Сентябрь 2012, 00:04:24 »

приходите в поликлинику. занимаете очередь в 7 каб к Ларисе Дмитриевне Миронцевой.- заведующая. у нее в кабинете так и скажите- хочу к вам на учет и только к вам. медсестра у нее тоже очень грамотная женщина.ЛД очень активный, живой человек. иногда бывает строгой, но это от ситуации зависит и прямолинейной. с юмором. На анализы не раскручивает. только необходимые. Жалею, что с первой бер. постеснялась к ней пойти.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8393 : 14 Сентябрь 2012, 08:58:30 »

Сколько читаю про наши садики, столько удивляюсь, судя по всему только в 310 ремонт делают за счет родителей, ни в 316 саду, ни на Каменке (знакомые туда деток отдали) такого нет. Т.е. государство всем деньги кроме нас (310) выделяет... :aq: или... :al:
я тоже об этом задумывалась... вроде как выделает гос-во деньги, но такие маленькие... по словам заведующей. а в садах и спорт площадки, спорт залы, старые трубы, площадки не оснащеные и т.д. и т.п.... заведующая на наш вопрос почему площадка такая "лысая" сказала, "а что вы хотите - одна веранда стоит 260 тыс. в этом году две ставим, в следующем может и вам хватит"... :be:
а родители сейчас ждать не хотят (ну не все). не хотят чтобы их детки играли-спали в группах со старыми окнами на сквозняках все. хотят чтобы в группе все было красиво. чтобы шкафчиков всем хватало. вот и делаем.  :al: знаете, это, конечно, не совсем правильно, возможно, но куда лучше занть и видеть куда ты потратил эти деньги, чем просто отдать в конверте "мат.помощь" заведующей и догадываться только куда она пойдет... (у меня несколько знакомых в садиках в центре и на западном у кого такие схемы практикуются).
Инна22, а вы не в ясли случайно ходите?  :ah:
Live life to express and not for impress

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8394 : 14 Сентябрь 2012, 09:17:28 »

Просто одни садики лучше финансируются, другие хуже.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8395 : 14 Сентябрь 2012, 11:19:06 »

 чем просто отдать в конверте "мат.помощь" заведующей и догадываться только куда она пойдет... (у меня несколько знакомых в садиках в центре и на западном у кого такие схемы
[/quote]
это скорее всего за устройство в сад они отдавали, под кодовым названием "мат. помощь" )) Почему то в 316 садике хватило гос.денег на устройство всех площадок для каждой группы, а у нас походу не в разном финансировании садиков проблема

Инна22, а вы не в ясли случайно ходите?  :ah:
[/quote]
Нет мы из них только выпустились, изрядно их обустроив за этот год (окна, площадка, игрушки и т.д.), а теперь все заново... :aq:

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8396 : 14 Сентябрь 2012, 12:23:31 »

окна в яслях? мы окна ставили. помоему в спальне. это было в прошлый выпуск.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8397 : 14 Сентябрь 2012, 14:55:56 »

значит мы ставили в игровой, если вы в спальне, я уже не помню когда и на что, здесь тоже в игровой ставили

Aria-dna

  • Ирина.
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8398 : 14 Сентябрь 2012, 18:33:46 »

В садиках еще не мало заввисит от заведующего. просто кто то хочет выбивать деньги у государства, а кто-то не хочет замлрачиваться.
А про жк в нашей консультации только негативные впечатления. я снаяала тоже туда на учет стала по неопытности. но просто офигела от такого похабного обращения и быстернько поменяла консультацию. Вы имеете право по закону становиться на учет в любой консультации вне зависимости места вашей прописки.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #8399 : 15 Сентябрь 2012, 09:03:24 »

Нет мы из них только выпустились, изрядно их обустроив за этот год (окна, площадка, игрушки и т.д.), а теперь все заново... :aq:
просто смотрю - детки ровесники, а мы только пришли в ясли  :sorry:
зато краста там по сравнению с двухлетней давностью  :love: но! мы снова в этом году сдавали на: двери, окно в коридоре (или в туалете?...), шкафчики, магнитную доску, улучшение площадки и еще на что то там... :be: но по сравнению с 10 группой старшего в яслях рай, конечно!
окна в яслях? мы окна ставили. помоему в спальне. это было в прошлый выпуск.
Марин, мы тогда только окошки в игровой поменяли. Два года назад там полный ноль был.
Live life to express and not for impress