Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797472 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

UjA

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9060 : 11 Ноябрь 2012, 23:58:12 »

и еще ГВ общественная 0,8 м2,блин я со своей кв. плачу за 1 м2
         свет мо1 202,а общедомовой 183
         ...нафиг мне нужна такая общественность...

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9061 : 12 Ноябрь 2012, 00:12:31 »

Блин, всё тоже самое - холодной воды общедомовой больше,чем я за месяц расходую с семьёй :aq: И свет! :aq:
В субботу пойду ругаться с ними! Самое обидное, что все молчат и платят(((
Что-то надо делать......!

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9062 : 12 Ноябрь 2012, 00:14:33 »

Вообще, где они вообще находятся, эти общедомовые счетчики, хотела бы я знать?

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9063 : 12 Ноябрь 2012, 01:24:47 »

Читаю и понимаю, что мы счастличики, у меня за двушку в 51кв.м., без света по квитанции 1400, из них общедомовых рублей 50. Вот и думаю, у кого ошибка в расчётах? :al:
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9064 : 12 Ноябрь 2012, 08:19:59 »

Девочки по поводу общедомовых нужд, 354 Постановление, считается от площади, если нет общедомовых счетчиков Тарифная палата Р.о. придумала нормативы теперь расчет идет по этим нормативам. Так что теперь считается пропорционально площади квартиры. сама получила счет на двушку на 4700 руб. сижу в шоке еще приплюсовать свет, газ, инет и телефон вообще тысяч 8 выйдет.


Девочки поделитесь контактами, может кто обращался или знает телефончик: знаю, что где то на Тимошенко живет врач иммунолог-аллерголог, она уже на пенсии, но ее можно вызвать в частном порядке к ребенку. Говорят очень хороший врач.

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9065 : 12 Ноябрь 2012, 08:36:32 »

уже принесли,у меня по счетчикам ХВС 0...и так уже с июня...вот думаю найдут меня или нет???


так мне написали ХВС 0, но при этом оплату насчитали по ихним нормативам!
 т.е. дороже чем я плачу по счетчику!!!

а еще - подняла предыдущие квитанции и нашла фразу - типа "задолженность будет расчсчитана и выставлена в следующих квитанциях". И в итоге в последней квитанции за октябрь долг - 7800. За что??
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 08:39:35 от Светланка2010 »
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9066 : 12 Ноябрь 2012, 08:44:48 »

посмотрите в квитанции за прошлый месяц, на обратной стороне, у меня в квитанции было написано, что с 23 по 26 числа каждого месяца я должна звонить по телефону и говорить показания хвс и гвс, если я не прозвонила и дала показания, то мне по нормативу будут считаться.

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9067 : 12 Ноябрь 2012, 08:48:34 »

посмотрите в квитанции за прошлый месяц, на обратной стороне, у меня в квитанции было написано, что с 23 по 26 числа каждого месяца я должна звонить по телефону и говорить показания хвс и гвс, если я не прозвонила и дала показания, то мне по нормативу будут считаться.

ну это то я видела, только мы в ящик почтовый бросаем..
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9068 : 12 Ноябрь 2012, 11:09:58 »

посмотрите в квитанции за прошлый месяц, на обратной стороне, у меня в квитанции было написано, что с 23 по 26 числа каждого месяца я должна звонить по телефону и говорить показания хвс и гвс, если я не прозвонила и дала показания, то мне по нормативу будут считаться.
По нормативу будет считаться потребление водв ы моей квартире, правильно?  Или общедомовые? Не поняла..Может в этом и загвоздка?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 12:23:25 от ROBERTINA »

Tango

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9069 : 12 Ноябрь 2012, 11:32:49 »

Девочки, кто тут искал медсестру на дом? Контакты сохранились?
Нужно поставить капельницы взрослому человеку на болгарке.
Напишите в личку

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9070 : 12 Ноябрь 2012, 12:38:50 »

Читаю и понимаю, что мы счастличики, у меня за двушку в 51кв.м., без света по квитанции 1400, из них общедомовых рублей 50. Вот и думаю, у кого ошибка в расчётах? :al:
:ai: у нас 50м2 - летом платим около 3-3,5 тыс р., зимой, соответственно, 4,5 где-то... Это без тел., телевид., газ, интернет.
а насчет общедомовых беспредел был, девочки, до октября этого года, когда общедомовые раскидывали из расчета кто больше накрутил, тому больше и накинули. т.е. те кто честно все платил и все показывал, платил больше всех и за общедомовые. а сейчас хоть по площади считают - так намного чеснее! а вообще у нас давно уже эти общедомовые указываются. сперва была волна возмущения, а потом уже успокоились. привыкли. поставили датчики движения на лестн.клетках чтбы эл.энергию экономить.
Live life to express and not for impress

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9071 : 12 Ноябрь 2012, 14:43:33 »

Мне тоже ХВС поставили 0  :be:
посмотрите в квитанции за прошлый месяц, на обратной стороне, у меня в квитанции было написано, что с 23 по 26 числа каждого месяца я должна звонить по телефону и говорить показания хвс и гвс, если я не прозвонила и дала показания, то мне по нормативу будут считаться.

Как я поняла, это многим так сделали: у нас так и у свекров то же (живут в соседнем подъезде). Не понимаю почему, но свекровь завтра поьдет разбираться в УК.
Это же написано и в октябрьской квитанции, только не понимаю: почему если я не соощила показания, ХВ посчитали за 0, а ГВ нет?

А еще новая строка в платежке-водоотвод, у нас почти на 600 руб наводоотводили :ai:

У нас давно имеется такая строка: отдельно на ГВС и ХВС - сколько потребили, столько же и наотводили

Девочки по поводу общедомовых нужд, 354 Постановление, считается от площади, если нет общедомовых счетчиков Тарифная палата Р.о. придумала нормативы теперь расчет идет по этим нормативам. Так что теперь считается пропорционально площади квартиры. сама получила счет на двушку на 4700 руб. сижу в шоке еще приплюсовать свет, газ, инет и телефон вообще тысяч 8 выйдет.

Читаю я ваши цифры и сижу в шоке! У меня по божески: за двушку чуть больше 3х тыс...

Brioshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9072 : 12 Ноябрь 2012, 15:05:50 »

:ai: у нас 50м2 - летом платим около 3-3,5 тыс р., зимой, соответственно, 4,5 где-то... Это без тел., телевид., газ, интернет.
а насчет общедомовых беспредел был, девочки, до октября этого года, когда общедомовые раскидывали из расчета кто больше накрутил, тому больше и накинули. т.е. те кто честно все платил и все показывал, платил больше всех и за общедомовые. а сейчас хоть по площади считают - так намного чеснее! а вообще у нас давно уже эти общедомовые указываются. сперва была волна возмущения, а потом уже успокоились. привыкли. поставили датчики движения на лестн.клетках чтбы эл.энергию экономить.
Ну с электроэнергией еще более менее понятно. А вот какие датчики ставить, чтобы сэкономить на общедомовом потреблении горячей и холодной воды? И вообще, откуда это общедомовое потребление воды берется  :be: И главное, где та бездонная бочка, куда это все девается  :aq:

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9073 : 12 Ноябрь 2012, 15:11:37 »

Ну с электроэнергией еще более менее понятно. А вот какие датчики ставить, чтобы сэкономить на общедомовом потреблении горячей и холодной воды? И вообще, откуда это общедомовое потребление воды берется  :be: И главное, где та бездонная бочка, куда это все девается  :aq:
А вот мне вообще не понятно! Это по 700 рублей с каждой квартиры - 60 тыр в месяц за общий свет???? Да мы за личное пользование с дома меньше платим! А лифтерную тоже мы оплачиваем?? А то,что подключались к нашему подвалу и жужжали тут под моими окнами,когда эту землю возили туда сюда -тоже за наш счёт этот банкет?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #9074 : 12 Ноябрь 2012, 15:37:19 »

Вот теперь мы будем караулить, всех кто подключается, в том числе и интернетчики, которые любят штробить стены,  подключаясь к нашим счетчикам и т .д.