Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797686 раз)

Moderator и 54 Гостей просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13770 : 25 Май 2015, 22:58:07 »

http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostove-molodoy-voditel-za-rulem-zhiguli-sbil-pe-600000

Водителя жалко, лень было пешику пройти 20 метров до светофора, кинуться  проходить оживленную дорогу вне пешеходного прехода, это самоубийство, и вообще на этом рынке люди как зомби ходят, нечего не видят, сколько раз бывало, сдаю назад, видят, что машина сдает задом, все равно кидаются под колеса, хорошо что у меня портроники начинают орать когда сбоку подходят
+100500
и вообще, куда ее несло????? на заправку???? там же на той стороне ничего нет :aq: :aq: если ей нужно было в сторону Новостройки, так там бы и переходить, если в другую - вообще тупняк
вот честно, я уже боюсь ездить. у меня уже появляется ощущение, что это вопрос времени и везения-невезения, столько ушлепков лезут под колеса и выскакивают при этом из-за машин

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13771 : 25 Май 2015, 22:59:57 »

летом наблюдала утром картину.. жду служебный автобус на остановке Новостройка, из-за отбойника на развороте на пересечении с Гагринской все время лезут люди. одна бабка вылезла и залезла-таки под колеса. не насмерть, но осталась лежать. я все это наблюдаю будучи беременной, то есть меня подбрасывает и еще полчаса трясет. хотела подойти и добить эту козу
так что вы думаете... я стояла там еще минут 20 - и все эти 20 минут продолжали выскакивать люди. и картина с лежащим человеком и скорой им не мешала)))

M@mo4cka

  • Маша, Машенька, Машуня... Ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Свершилось!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13772 : 25 Май 2015, 23:02:30 »

Все чаще встречаются бабульки с важным видом, переходящие проезжую часть в неположенном месте, и не дойдя до пешеходного перехода 2 метров, по моему дети лучше понимают, что переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал светофора на переходе. Печально!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13773 : 25 Май 2015, 23:04:15 »

Я там проезжала примерно в 10.45. Наезд буквально за пару секунд до меня произошёл. Думаю мы с тем водителем на одном светофоре стояли. Только он наверное первым был, а я в хвосте. Я когда подъехала к женщине люди бежали. Пытались как-то помочь. А через час ехала обратно она уже под чёрным пакетом лежала. Весь день рпд впечатление хожу. Прочла детям очередную лекцию на тему " никогда не ленитесь дойти до светофора"
на рыночном светофоре стояли? он ведь и разогнаться сильно не мог за эти 50 метров. не феррари же..

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13774 : 25 Май 2015, 23:06:21 »

Все чаще встречаются бабульки с важным видом, переходящие проезжую часть в неположенном месте, и не дойдя до пешеходного перехода 2 метров, по моему дети лучше понимают, что переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал светофора на переходе. Печально!
я таких называю: всем стоять! Я ИДУ! ключевое слово "важный"
такое ощущение, что она весь день готовилась профланировать перед потоком машин, а вы, мол, с...ки, стойте, чего вы мне сделаете

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13775 : 25 Май 2015, 23:07:24 »

Астория в соседней теме выложила


а бабулю, конечно же жалко. Царствие небесное

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13776 : 25 Май 2015, 23:10:02 »

столько ушлепков лезут под колеса и выскакивают при этом из-за машин
А сколько "ушлепков"-водителей нарушают ПДД?Или все порядочные и ездим только в соответствии с знаками??

okula

  • Гость
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13777 : 25 Май 2015, 23:18:27 »

на рыночном светофоре стояли? он ведь и разогнаться сильно не мог за эти 50 метров. не феррари же..
Судя по тому как стекло было разбито - аж вдавлено вовнутрь, женщину он на большой скорости приложил. Её аж подкинкло и она головой выбила лобовое.
Дорога не загружена была. Почти пустая. Он видно и газанул на радости, что впереди свободно. А женщина видно пошла потом , что тоже ей дорога пустой показалась. Будь машин побольше может и не решилась бы перебегать. Она то даже и побеждать никуда не успела. Только и шагнула из - за машины припаркованой прям под колеса.
Кстати мне она не показалась бабкой. Если и пенсионерка, то не старая.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13778 : 25 Май 2015, 23:19:34 »

А сколько "ушлепков"-водителей нарушают ПДД?Или все порядочные и ездим только в соответствии с знаками??
да нет, конечно. только пешеходу при этом больнее  :af:
когда я села за руль и поняла, как это непросто, и что могут исполнять новенькие за рулем от неумения и старенькие от борзости, я стала ходить ЕЩЕ АККУРАТНЕЕ
потому как уже оскомину набило: Пешеход, умирая на пешеходном переходи, помни: ты был прав!


а я езжу в соответсвии со знаками, да
опять же, знаки, влияющие на пешеходов, это пеш. переход и скоростной режим. нарушение остальных им не повредит :secret:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13779 : 25 Май 2015, 23:23:07 »

господи, вот это я завелась :ak: просто на больную мозоль блин это все

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13780 : 25 Май 2015, 23:25:51 »

Судя по тому как стекло было разбито - аж вдавлено вовнутрь, женщину он на большой скорости приложил. Её аж подкинкло и она головой выбила лобовое.
Дорога не загружена была. Почти пустая. Он видно и газанул на радости, что впереди свободно. А женщина видно пошла потом , что тоже ей дорога пустой показалась. Будь машин побольше может и не решилась бы перебегать. Она то даже и побеждать никуда не успела. Только и шагнула из - за машины припаркованой прям под колеса.
Кстати мне она не показалась бабкой. Если и пенсионерка, то не старая.

там после светофора все стартуют, но максимум он мог разогнаться до 50-70 км. и то с трудом верю +там  постоянно припаркованные машины на обочине+ машины часто выезжают с  и обзор правой стороны сводиться к минимальному, там расстояние очень маленькое и как писали выше машины стояли на светофоре , т.е. скорость была не большая, а пешику 74 года  в инете написали.  Сколько там езжу, не разу не попадались в этом месте перебегающие пешеходы, чуть выше напротив остановки Новостройка постоянно, а тут впервой

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13781 : 25 Май 2015, 23:26:49 »

а я езжу в соответсвии со знаками, да
Точно ! Это же РМ!)) Тут никто, никогда не нарушает

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13782 : 25 Май 2015, 23:28:38 »

Точно ! Это же РМ!)) Тут никто, никогда не нарушает
почему? у меня перДически бывают нарушения

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13783 : 25 Май 2015, 23:33:02 »

Точно ! Это же РМ!)) Тут никто, никогда не нарушает
нет, ну серьезно. те, которые помню, те не нарушаю  :aha:
я кстати, честно  написала в параллельной теме, как попадала под машину, и была при этом неправа я
потому так и возмущаюсь, что знаю тему со всех сторон, так сказать :ag:

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #13784 : 25 Май 2015, 23:37:06 »

там после светофора все стартуют, но максимум он мог разогнаться до 50-70 км. и то с трудом верю +там  постоянно припаркованные машины на обочине+ машины часто выезжают с  и обзор правой стороны сводиться к минимальному, там расстояние очень маленькое и как писали выше машины стояли на светофоре , т.е. скорость была не большая, а пешику 74 года  в инете написали.  Сколько там езжу, не разу не попадались в этом месте перебегающие пешеходы, чуть выше напротив остановки Новостройка постоянно, а тут впервой
А кто Вам сказал, что она бежала? или Вы верите всему , что пишет интернет? Вот "Комсомольская правда" написала, что скорая помощь выехала мгновенно, только ехала больше 40 минут и спасать уже было некого(. Она практически перешла дорогу, так как другие водители остановились и пропустили. Если бы скорость была небольшая, то все было  не с такими последствиями.
Да,ей было 74 года, но здоровья было хоть отбавляй. Она бы еще долго жила. И еще раз повторю, никто с нее ответственность не снимает, так как переход был в неположенном месте