Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!  (Прочитано 2797681 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14355 : 03 Сентябрь 2015, 16:26:06 »

я могу позвонить маме, она спросит у учителей началки про программы
а еще у меня есть знакомый учитель в началке

Это вы можете позвонить маме, НО не  все родители могут на это расчитывать

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14356 : 03 Сентябрь 2015, 17:36:01 »

вот моя дочка учится по программе 2100, причём она пошла в 1ый класс на неё, и со след.года её сменили на другую, а нам "повезло", теперь так и продолжим по ней учиться. это трэш полный!  :bc:  раньше я думала, что буду легко ребёнку помогать с уроками, в началке уж 100%, потому что не может быть  там такого, чего бы не понял взрослый... я ошибалась - может, ещё как!  :af:  там действительно большая часть рассчитана на логику, в наше же время учили по-другому, что бы предугадать ответ, нужно обладать экстрасенсорными знаниями)) мы в этом году купили решебники ко всем предметам, к которым были и уже вчера туда "нырнули" по математике. ответ нас удивил. вот уж логика так логика, сами бы точно не догадались, что можно  такое завернуть на ровном месте.. Вообщем, это не уроки, это издевательство над родителями.. :mom:
Все зависит от педогога.  Сын учился по "Гармонии" у начинающего учителя. Это был ад. Из детей понимали что-то единицы. Уроки делали все по 5-6 часов. После первого класса оценки не выставляли и никто учительницу не проконтролировал. После второго класса 18 двоешников из 23 учеников класса. Учительницу попросили уволиться, но детям исправлять те пропуски знаний было безумно тяжело.
Дочка училась по Школе 2100. Я и не заметила этих 4 лет. Уроки - просто рядом поприсутствовать. Делала все сама.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14357 : 03 Сентябрь 2015, 19:45:55 »

я буду тоже по учителю выбирать. мне хвалили Воскресову. хотелось бы услышать отзывы. Вообще, знаю Рыкова сильный педагог.больше никого в этой школе не знаю.

Фотиния

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14358 : 03 Сентябрь 2015, 19:53:46 »

я буду тоже по учителю выбирать. мне хвалили Воскресову. хотелось бы услышать отзывы. Вообще, знаю Рыкова сильный педагог.больше никого в этой школе не знаю.

Гурьева очень сильный педагог, а кроме того, что важно! класс превращает в семью. Например, у нее одна из традиций в классе- праздник для бабушек. Она очень внимательный человек. Но это мое мнение (племянники у нее учились, да и учителя своих детей к ней отдают). У нее сейчас 4-й класс. У Воскресовой-3-й класс, у Рыковой-2-й- они набирать не будут

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14359 : 04 Сентябрь 2015, 10:23:41 »

я буду тоже по учителю выбирать. мне хвалили Воскресову. хотелось бы услышать отзывы. Вообще, знаю Рыкова сильный педагог.больше никого в этой школе не знаю.

Да-да!! Это наша учительница :love: До 2018 года она занята  :ae:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14360 : 04 Сентябрь 2015, 12:11:56 »

Гурьева очень сильный педагог, а кроме того, что важно! класс превращает в семью. Например, у нее одна из традиций в классе- праздник для бабушек. Она очень внимательный человек. Но это мое мнение (племянники у нее учились, да и учителя своих детей к ней отдают). У нее сейчас 4-й класс. У Воскресовой-3-й класс, у Рыковой-2-й- они набирать не будут
спасибо!

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14361 : 04 Сентябрь 2015, 12:17:52 »

Это вы можете позвонить маме, НО не  все родители могут на это расчитывать
так мы же обо мне и о вас, а не обо всех родителях
понятно, что не все. хотя если захотеть, то многие. мы же находим возможность разузнать про учителя и выбрать его...
просто не многих этот вопрос интересует. а некоторым так вообще по барабану :ad:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14362 : 04 Сентябрь 2015, 16:39:21 »

спасибо!
А у Вы по прописке к 46 гимназии прикреплены ?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14363 : 04 Сентябрь 2015, 16:59:16 »

А у Вы по прописке к 46 гимназии прикреплены ?
нет. а почему вы спрашиваете?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14364 : 04 Сентябрь 2015, 19:46:44 »

Да-да!! Это наша учительница :love: До 2018 года она занята  :ae:
:girl_haha: придется идти к Гурьевой. чувствую , как прочтут нашу тему и повалят все к ней, что потом не попадешь. интересно, а она будет будет преподавать в подготовительной группе?

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14365 : 04 Сентябрь 2015, 21:56:24 »

Мне сравнивать не с чем, дочь училась по программе 2100, т.к. ближайшая школа предлагала только ее. В класс пошли ради учителя.
Сейчас могу сказать, что 2100 ужасная программа, все размыто, никакой конкретики, точных правил, кругом логика и рассуждения.
Насколько я знаю, ее уже закрыли и лицензию она на дальнейшую деятельность не получила.
А наши дети оказались в очередной раз кроликами.
Сейчас пошли в 5 класс по новой программе
Про другие ничего не могу сказать, с удовольствием вспоминаю только свою начальную школу ))
Я бы в начальной школе ориентировалась только на учителя, уж если он толковый, адаптирует любую программу
мы в этом году пошли в 1-ый класс, на данный момент в 46 школе только 2-е программы: эльконина-давыдова и планета знаний. Школу 2100 и занкова действительно отменили, по ней обучаются только те, кто пошел в школу в прошлом или предыдущих годах

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14366 : 05 Сентябрь 2015, 11:46:14 »

нет. а почему вы спрашиваете?
Потому что на сколько мне известно, с этим проблема, пойти в школу не прописки, можно сказать, что даже практически детей невозможно, да и знакомые ходили в 46 гимназию узнавать на счет приема 2016 года, так им сказали: что берут только по прописки

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14367 : 05 Сентябрь 2015, 14:52:38 »

Потому что на сколько мне известно, с этим проблема, пойти в школу не прописки, можно сказать, что даже практически детей невозможно, да и знакомые ходили в 46 гимназию узнавать на счет приема 2016 года, так им сказали: что берут только по прописки
ну даже законодательно прописано, что можно не по прописке, если будут места
у меня в этом году играючи попали знакомые в 46, а перед этим они записывались в 27, в который, как говорят, ну совсем нереально попасть, им позвонили в августе и сказали: ну что же вы не приходите
а по прописке у них 110 :listening:
не будут брать - будем решать потом. смысл сейчас об этом, школа выбрана. в 110 мы не пойдем

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14368 : 05 Сентябрь 2015, 16:26:09 »

Девы, имею ли я права вызвать узкого специалиста(невролога) на дом к лежачему больному?
дочке 14 лет и сыну 6

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мамы Военведа!!! Давайте дружить!
« Ответ #14369 : 05 Сентябрь 2015, 16:32:20 »

Девы, имею ли я права вызвать узкого специалиста(невролога) на дом к лежачему больному?

Да, к моей маме Соломин приходил на дом.