Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: маленькие путешественники  (Прочитано 31566 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ada4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

  • Я :)
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #75 : 29 Июнь 2006, 21:33:40 »

Я даже не удивлюсь,если такие правила,что с коляской нельзя,только на узбекских авиалиниях,кот. мы летели :ag:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #76 : 29 Июнь 2006, 21:44:10 »

вот еще что ответили: когда Вы оставляете коляску у входа в самолет, ее персонал аэропорта относит в багаж. и она летит в багаэном отделении на самом верху. после посадки ее Вам быстренько выносят к выходу. в салон самолета коляску нельзя. при регистрации коляску посмотрят и в 50% случаев на нее повесят бирку, как и на другой сданный багаж.
Вообщем выход один проверять на себе. Но хотелось бы знать свои права заранее.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #77 : 02 Июль 2006, 08:38:25 »

Мы вчера вернулись с путешествия.Ездили в Краснодар на один день,а на следующий день сразу в Волгоград. Боевое крещение прошли отлично. Янке по моему все равно куда её везут лишь бы спать вовремя:))). Дала нам возможность и отдохнуть и по городу походить.Рано утром еще и на Матвеево Кургане были и даже в музее-панораме!Волгоград очень понравился,а люди нет:(((.Но поездкой очень довольны,первый марштрут обкатали,у нас большие планы на лето:))).Конечно не заменимо ГВ,не представляю себе,что бы я делала без него если воду мы искали почти час и нашли только в аптеке последнюю бутылку!Да здравствует ГВ форева:))!!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #78 : 06 Июль 2006, 21:43:13 »

А мы в этом году в сентябре хотим съездить на море, только еще не решили черкое или азовское. Хотя может случиться так, что и не получится, но пока планируем

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #79 : 06 Июль 2006, 22:57:17 »

Мы вчера вернулись с путешествия.Ездили в Краснодар на один день,а на следующий день сразу в Волгоград. Боевое крещение прошли отлично. Янке по моему все равно куда её везут лишь бы спать вовремя:))). Дала нам возможность и отдохнуть и по городу походить.Рано утром еще и на Матвеево Кургане были и даже в музее-панораме!Волгоград очень понравился,а люди нет:(((.Но поездкой очень довольны,первый марштрут обкатали,у нас большие планы на лето:))).Конечно не заменимо ГВ,не представляю себе,что бы я делала без него если воду мы искали почти час и нашли только в аптеке последнюю бутылку!Да здравствует ГВ форева:))!!!!
:ai: из Ростова в Волгоград 8 часов пути при средней скорости 70 км/ч, если по трассе гнать 120 км/ч а в населенных пунктах 60 + ремонт дороги. Из Краснодара в Волгоград 10 часов примерно (http://ati.su//Trace/Default.aspx) Да еще с маленьким ребенком обалдеть.

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #80 : 06 Июль 2006, 23:38:37 »

когда я была в  Лазаревском, с удивлением отмеила, что очень много беременных и семей с маленькими детьми среди отдыхающих.даже меньше саньки встречала-)
 Но все же для себя сделала вывод, что спешить на отдых с малявочкой не стоит, тяжело для мамы в первую очередь.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #81 : 06 Июль 2006, 23:47:33 »

а оплата за сутки? и вместе с едой? :ab: :az:

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #82 : 06 Июль 2006, 23:48:52 »

Кать. ты меня спрашиваешь?
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #83 : 06 Июль 2006, 23:59:57 »

когда я была в  Лазаревском, с удивлением отмеила, что очень много беременных и семей с маленькими детьми среди отдыхающих.даже меньше саньки встречала-)
 Но все же для себя сделала вывод, что спешить на отдых с малявочкой не стоит, тяжело для мамы в первую очередь.
Лика, а вот конкретнее можно, почему не стоит спешить и что именно тяжело? К чему надо быть готовым?

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #84 : 07 Июль 2006, 00:13:49 »

Я напишу конкретно о моей ситуации (ведь многое зависит, какой ребенок. как папа настроет сам отдыхать или жене иногда помочь. что ребенок кушает и т.п.)
Для меня ощутимы были такие трудности:
-сама поездка на машине (Саня больше часа в автокресле не высиживал, всю дорогу пытался прыгать и перелезть к папе на сиденье; после Туапсе его тошнило несмотря даже на специальные таблетки, останавливались каждые сто метров);
-невозможность расслабиться, полежать понаслаждаться солнышком, так как ребенок был под моим присмотром;
-кушать все ходили по очереди, в разное время;
-на городской пляж ходить было невозможно, так как там упасть негде, ездили на дикий, но  по ступенькам до пляжа перли бассек, зонт, сумки с полотенцами, игрушками, едой, иногда коляску;
-все прогулки и походы по делам Саня сидел в слинге, так как в коляске в основном спит, под конец дня-я была "никакая";
-мы выбрали слишком шумное место, музыка из парка и походы жителей гостиницы по ступеням верх и вниз  мешали заснуть ребенку;
-невозможность посетить экскурсии.
Если что еще вспомню, то напишу.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #85 : 07 Июль 2006, 00:31:38 »

Лика, спасибо большое, дам мужу почитать, а то мне уже житья не дает, прям вот сейчас поехали на море и все. Муж будет загорать, а я буду вместо отдыха бегать как всегда и мучиться, чем накормить ребенка и как  занять..... Нет уж, если и поеду то только с родителями, чтоб хоть иногда на бабушку с дедушкой оставлять, хотябы вечером.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #86 : 08 Июль 2006, 19:25:50 »

нет,мы ездили из Ростова в Краснодар и обратно,не из Краснодара в Волгоград:))). До Волгограда 470 км. как до моря. С остановками "на погулять 30 минут" 3 раза мы ехали 7 часов. Не торопились совершенно. В Краснодар мы ездим 3-3,5 часа если не торопимся,мой рекорд(который пока никто не побил 2 часа,но это был экстрим,который я сама больше не повторяла,я опаздывала на самолет,гнала 190) так что нормально совершенно. Был один момент напряга,когда пошли перевалы,я просто перелезла назад и дала грудь,перевали проехали и она опять заснула. Вообще спит почти 80-90% пути.
На море мне было не тяжело с ней,а просто раздражал сам "сервис". Я была с еще одной девушкой,она меня подменяла иногда.Мне в плане именно с ребенком было нормально,просто я вошла в её ритм:поели-поспали-погуляли-опять поели-поспали...Выспалась,кстати,прекрасно:)))).Ну и плюс,что была без мужа,не было соблазнов пойти в кафе,посидеть,я как то сразу настроилась на детский отдых. Но в след. раз место выберу поинтересней. Кстати,детей там очень много,нашего возраста коенчно мало,но год-полтора полно! Видели даже младше нас:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #87 : 08 Июль 2006, 21:52:33 »

Ну вот мы и в Питере, Марьяна очень хорошо перенесла ужасный поезд, была в центре внимания.

Елена

  • Гость
Re: маленькие путешественники
« Ответ #88 : 08 Июль 2006, 22:40:40 »

С приездом, Мариночка ! Вы больше волновались, да ? : )))

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: маленькие путешественники
« Ответ #89 : 08 Июль 2006, 23:26:57 »

Я больше волновалась как Марианна будет себя вести, как будет спать, но всё была отлично!