Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Кто в вашей системе ценносте стоит на первом месте:муж или ребенок?

муж
- 28 (16.3%)
ребенок
- 115 (66.9%)
не знаю
- 29 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 164


Автор Тема: Кто для Вас на первом месте - муж или ребенок?  (Прочитано 63571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ха ха ха)))))

Мой муж тоже по первому времени требовал котлеток с грибной начинкой))))) Без лука)))

Теперь яичницу с помидорами так виртуозно готовит))))) друзья когда в гости приходят языки себе отъедают))))
вот бы мой готовил свою коронную глазунью почаще, а то, когда у меня  куча дел, по работе или по  себе, они с малым  обходятся полуфабрикатами, которые вполне можно в микроволновке разогреть, ну или едять заранее приготовленную еду из холодильника, что случается реже.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Мы вообще полуфабрикаты не едим  :at:
у меня ни муж не дети вообще такого не едят - у дочери траблы с пищеварением - что то подобное только есть - и мы уже в ЦГБ под капельницами.

Потому больше простыми натуральными продуктами обходится))))
И мяса по минимуму - доче мясо тоже не рекомендуется много.

Но это так, ОФФ

Я считаю - если не кайф стоять у вечного огня - как моя свекровь печку называет - то можно всегда способы найти)
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

нормальная семантика вполне... когда мама не спит, и качает пол ночи малыша - разве это не самоотречение? Можно и другое слово подобрать, но зачем?

с моей точки зрения это элементарная забота о родном существе, для которого мать - самая близкая и родная. я буду каать ребенка сколько будет нужно, но как только у меня появится возможность, я лягу рядом с уснувшим малышом, а чуть позже (через час, месяц, год - в зависимости от ситуации) я переложу его в свою кроватку.  и если мне очень захочется устроить себе "курорт" (например, пойти с погулять с подругами), ично я смогу себе это устроить. потому что с каком-то возраста (и я над этим медленно, но планомерно работала) мой ребенок может спокойно оставаться с папой или бабушками. разумеется, если ребенок не болен и папа с бабушками в этот момент не заняты более важными, чем мой "курорт" делами.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835



Я считаю - если не кайф стоять у вечного огня - как моя свекровь печку называет - то можно всегда способы найти)

какое классное определение печки, возьму на заметку!))))

НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля



Я считаю - если не кайф стоять у вечного огня - как моя свекровь печку называет - то можно всегда способы найти)
:ag: :ag:
мой нашел, подарил на рождение Темки мультиварку :ag: :bb:

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Ну вот и забрось туда все и мультиварь)))
Я вот тоже хочу))) запеканки с сыром готовить)
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

maryblack

  • Гость

И написала я так, потому, что в первом посте Вы обобщили и выдали это, как правило.
"некоторые" - где обобщение, где правило?  :al:
А во втором, простите,  вообще написали  о том, как я пляшу под дудку свекрови, не зная, даже как меня зовут.
скажите ей что-либо против ( в принципиальном вопросе), поймете сами...
И  в каком посте я использовала хоть одно базарное слово? Вы уж предъявите, если обвиняете.
"вы ошибаетесь"
я ранее сказала - "Обратите внимание какие слова вы употребляете для того, чтобы отстаивать свою точку зрения, хотя , возможно, для Вас - это норма разговора, ну как на базаре..." - говорит о Вашей ФОРМЕ отстаивания точки зрения.
Я что, не по-русски пишу?  :ab: почему нужно несколько раз пояснять что я говорю, не читайте между строк, читайте сам текст  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

maryblack,девочки, не придираемся к словам.. тут все умные, дураков в нашем колохозе нет :ab:

maryblack

  • Гость

maryblack,девочки, не придираемся к словам.. тут все умные, дураков в нашем колохозе нет :ab:
а в дурдоме все себя считают здоровыми  :ag:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

совершенно верно, поэтмоу поделикатнее и по теме

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

:ag: :ag:
мой нашел, подарил на рождение Темки мультиварку :ag: :bb:

девочки, никак не могу понять, в чем прелесть мультиварки?
Но это офф.

По теме.

Про самоотречение.
С каждым годом все сложнее и сложнее  отдаваться этому самому самоотречению. Иногда ловлю себя на мысли, что становлюсь черствой эгоисткой.
Но доколе, у меня будут "Обязанности", а у мужа права, к примеру?
Да, я люблю свою семью. Люблю сына, мужа. Берегу мою семью. Понимаю, что сын уйдет - у него будет своя жизнь, а с мужем мне в идеале век коротать. Но я не могу больше  терпеть эти разделения  прав и обязанностей. И я на них забиваю. Да, я стала меньше времени проводить дома. Я много работаю, я стараюсь с семьей выходить каждые выходные в свет. Да, я забиваю на систематическую уборку-готовку, и у меня есть железобетонная отмазка  - я работаю!

Почему же, если говорить о самоотречении, муж, придя с работы, пока я в отпуске сижу дома и как следствие, целый день мою-глажу-стираю-готовлю. На наши с сыном похвастушки "Пап мы сеня то и то успели, туда и туда съездили, то и то приготовили и т.д." Говорит: "Умнички, все равно дома сидите, нефига не делаете!".

Хотя если смотреть с другой стороны. Не курит, не пьет, в дом из дома только на работу, всегда с семьей. Но компьютер - главный член семьи, где уж его самоотречение?

Вот. Сумбурно вышло. Пытаюсь размышлять, да что-то от жары плохо выходит.

Ах, да, знаете, у меня есть живой пример - женщина, посвятившая всю свою жизнь детям, теперь живет совсем одна, дочка  с ней  давно не общается, хоть и живет в одном подъезде, сын бросает трубку как только слышит "Я вам всю себя отдала, а вы..." Вот уж яркий пример самоотречения. Дети выросли, мужа нет, вроде  пора и своей жизнью заняться, а не умеет :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Банка

  • можно так и обращаться
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • по паспорту я Елена )))
    • Просмотр профиля

с моей точки зрения это элементарная забота о родном существе, для которого мать - самая близкая и родная. я буду каать ребенка сколько будет нужно, но как только у меня появится возможность, я лягу рядом с уснувшим малышом, а чуть позже (через час, месяц, год - в зависимости от ситуации) я переложу его в свою кроватку.  и если мне очень захочется устроить себе "курорт" (например, пойти с погулять с подругами), ично я смогу себе это устроить. потому что с каком-то возраста (и я над этим медленно, но планомерно работала) мой ребенок может спокойно оставаться с папой или бабушками. разумеется, если ребенок не болен и папа с бабушками в этот момент не заняты более важными, чем мой "курорт" делами.
Солидарна!

Задумалась...(над темой) и выбрать не смогла. Наверное настоящая семья, она потому и 7-я, потому, что каждый ее член - частичка тебя... и муж и ребенок и родители ... все
Надеюсь выразилась не "туманно"...

maryblack

  • Гость

" Говорит: "Умнички, все равно дома сидите, нефига не делаете!".
оставьте его как-нибудь дома с сыном, без еды и с грязным бельем....на недельку, а потом скажите тоже самое  :ag:

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

девочки, никак не могу понять, в чем прелесть мультиварки?
Но это офф.

 Но я не могу больше  терпеть эти разделения  прав и обязанностей. И я на них забиваю. Да, я стала меньше времени проводить дома. Я много работаю, я стараюсь с семьей выходить каждые выходные в свет. Да, я забиваю на систематическую уборку-готовку, и у меня есть железобетонная отмазка  - я работаю!



+ 100

у меня теперь есть железобетонная отмазка))) СП)))))))))

не подкопаешься - постоянно что то надо делать) что то делать)))) все равно что делать
только не домашнюю рутину делать

я замужем уже десять лет)))) у меня эта домашняя работа уже вот где сидит))))
гектары вымытых полов)))) вагоны перемытых тарелок))))

мужа люблю, детей люблю - дома делать ничего уже не люблю))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля


Ах, да, знаете, у меня есть живой пример - женщина, посвятившая всю свою жизнь детям, теперь живет совсем одна, дочка  с ней  давно не общается, хоть и живет в одном подъезде, сын бросает трубку как только слышит "Я вам всю себя отдала, а вы..." Вот уж яркий пример самоотречения. Дети выросли, мужа нет, вроде  пора и своей жизнью заняться, а не умеет :al:

 знаете я всегда в таких примерах говорю себе в каждой семье есть свои скелеты в шкафу...
это я к чему, мне кажется не стоит спешить с выводом вот она посвятила..а они...
стоит просто понять  :be: что ничего мы не сможем понять пока сами через это не пройдем . во как! :az:
не будет единого сценария это точно.....
надо просто и правда жить в любви...  :aw:
говорю я себе после ссоры с мужем седня  :ag: :ag: :ag: