Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?  (Прочитано 71792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА

Девочки подскажите... Сегодня нас выписали из роддома. мы приехали домой, что делать с дочкой незнаю,и подсказать некому. с чего начинать? Она поела и спит пока. я в полной растерянности.

vlada-z

  • Гость
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #1 : 28 Август 2008, 18:58:10 »

пусть спит, как проснется она сама своим пыхтением сама расскажет - а захочет она покушать а перед этим поменять памперс или подгузник и что бы попочку помыли. А когда покушает захочет снова спать.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #2 : 28 Август 2008, 19:00:07 »

О! Хорошая темка! Меня тоже интересует что я буду делать в первые дни после выписки :ab: Опыта "0"! Но думаю если поела и спит - это хорошо :ab: Расслабтесь пока и успокойтесь, все пойдет своим чередом. Желаю удачи! Вы отлично справитесь! :ax:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #3 : 28 Август 2008, 19:01:30 »

Девочки подскажите... Сегодня нас выписали из роддома. мы приехали домой, что делать с дочкой незнаю,и подсказать некому. с чего начинать? Она поела и спит пока. я в полной растерянности.
радоваться надо - поела и спит ))) вы тоже поешьте и поспите!

vlada-z

  • Гость
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #4 : 28 Август 2008, 19:03:19 »

Ребенок первое время много спит. Спит и кушает. Вечером перед ночным сном, ребенка нужно искупать. Пока не зажила пупочная ранка воду лучше вскипятить, пупочную рамку обработать зеленкой.Плачем ребенок всего лишь по трем поводам - сырой, хочет кушать, что то болит. Соответственно, если дите сухое, отказалось от еды (ктати если кушает грудное молочко, то малышок, может во времми еды приснуть и вам покажется что он наелся, а буквально через несколько минут проснуться и опять захныкать - потому как не доел). Ну еще малыш может потребовать уделить ему внимание - это тоже выразит криком. А лучше - купите книгу там все очень подробно будет расписано!

Laska

  • АЛЛА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #5 : 28 Август 2008, 19:04:22 »

Первое время у меня ребенок только ел и спал. Если купать вечером будете - накипятите заранее воды. Вечером искупаете, обработаете пупочек, смажете складочки маслицем. А там материнский инстинкт подскажет. К вам еще в первый день должен педиатр прийти. У нее про уход все подробненько расспросите. Удачи!
сын Данил 26.08.07.
доча Влада 30.03.10

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #6 : 28 Август 2008, 19:07:22 »

Во, я тоже про педиатра хотела рассказать и про медсестру! Нам первый раз пупок м/сес обработала, самой потом не страшно было. А купались мы на 4 день после выписки когда врач разрешила, а так на клеенке обмывала попку и тд ваткой мокрой

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #7 : 28 Август 2008, 19:09:18 »

я по дороге домой накупила кучу всего... крем под подгуз, присыпку, салфетки,ромашку, крапиву, а в каких случаях что использовать незнаю. сколько раз и когда её купать надо, и как? как часто протирать попу и писю,присыпать или нет? отчего она икает. проснулась поикала минут пять и заснула, нормально ли это? :ai:вопросов масса. я еще после кесарева, особо не попрыгаешь, муж на работе,а я вот с маленькой

vlada-z

  • Гость
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #8 : 28 Август 2008, 19:10:09 »

перед ванной устройте малышу воздешную ванну и сделайте маленький массажик, разговаривая с ним. Массаж это очень нежные поглаживания по ручкам ножкам, грудке животику и спинке.

Нужно быть готовым к тому, что у малыша будет пучить животик - это случает после 2 - 3 недели после рождения и продолжается до 3 - 6 месяцев у мальчиков дольше. Помогает от этого препараты Бэбикалм или Бэбинос - ими лучше запастись заранее. препараты типа Эспумизан не очень хороши, потому как были изобретены для того что бы проводить кишечные исследования. Вреда они не принесут но и помогут только однократно.

Малышу нужно сформировать его собственную аптечку, на любой случай.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #9 : 28 Август 2008, 19:11:33 »

Ой ,какая тема чудесная.Отмечусь, а то пригодится очень, чувствую...

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #10 : 28 Август 2008, 19:14:29 »

аналогично))

vlada-z

  • Гость
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 19:15:26 »

я по дороге домой накупила кучу всего... крем под подгуз, присыпку, салфетки,ромашку, крапиву, а в каких случаях что использовать незнаю. сколько раз и когда её купать надо, и как? как часто протирать попу и писю,присыпать или нет? отчего она икает. проснулась поикала минут пять и заснула, нормально ли это? :ai:вопросов масса. я еще после кесарева, особо не попрыгаешь, муж на работе,а я вот с маленькой

Лучшая косметика для малыша это Мустелла. Она не вызовет аллергии и если будут опрелости практически мгновенно поможет. Купать лучше каждый день один раз в день, если конечно малышу это нравится. Если у малыша вызывает дискомфорт, то лучше это сделать быстро, например обтереть. Присыпать попу не стоит после каждого раза как пописиет, а вот использовать влажные салфетки со смягчающим кремом, имеет смысл, вы не пересушите кофу и сохраните кожный баланс. Икает из за того, что часть молочка вышло из желудка в пищевод, малыша нужно взять подержать вертикально прижав к себе и согрев икота прекратится.

Кесарята вообще первое время очень много спят, потом дают жару)).

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 19:16:10 »

я по дороге домой накупила кучу всего... крем под подгуз, присыпку, салфетки,ромашку, крапиву, а в каких случаях что использовать незнаю. сколько раз и когда её купать надо, и как? как часто протирать попу и писю,присыпать или нет? отчего она икает. проснулась поикала минут пять и заснула, нормально ли это? :ai:вопросов масса. я еще после кесарева, особо не попрыгаешь, муж на работе,а я вот с маленькой
крем под подгуз - 1 раз в день, на ночь. днем вы будете часто мыть-протирать ребенка, так что без крема можно обойтись.
после покаков мойте попу под краном, после пописов - протирайте детскими салфетками при смене памперса.
купать 1 раз в день, но сначала пусть педиатр посмотрит пупочек. у всех по разному заживает. я купала через 3 дня, некоторые неделю ждут.
икает оттого же, что и взрослые, не беспокойтесь из-за этого )

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #13 : 28 Август 2008, 19:17:04 »

Слинг осваивай. а то если будет как мои "орун" - то только в слинге что-то сделать сможешь

ТюТяЛиПу

  • Я Марьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • Ко мне на ты
    • Просмотр профиля
    • ФОТО-КОПИЛОЧКА
Re: Сегодня из роддома. что делать с ребенком?
« Ответ #14 : 28 Август 2008, 19:17:25 »

Во, я тоже про педиатра хотела рассказать и про медсестру! Нам первый раз пупок м/сес обработала, самой потом не страшно было. А купались мы на 4 день после выписки когда врач разрешила, а так на клеенке обмывала попку и тд ваткой мокрой
а почему на 4-й день?что сразу сегодня купать нельзя? насчет педиатра и медсестры, я живу в Новочеркасске, рожала в Ростове, т.е. тут никто и не знает что я родила. вышла сегодня из роддома с ребенком и справкой.приехала домой. в Роддоме никто слова не сказал что делать, отдали. сказали поздравляем ...на выход...