Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 65094 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #105 : 17 Апрель 2009, 10:38:02 »

Мне кажется с таким настроем лучше не ходить вообще по врачам. пРИДУМЫВАЙТЕ СЕБЕ САМИ ЛЕКАРСТВА.
А чего их придумывать - они уже давно известны: активный образ жизни, свежий воздух, чистая вода, нормальное питание и ГВ хотя бы до года  :ab:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #106 : 17 Апрель 2009, 14:59:55 »

Только где они : свежий воздух и чистая вода? Неужели в Ростове? Как было бы хорошо если бы этого было достаточно.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #107 : 17 Апрель 2009, 15:38:42 »

Обсолютна согласна, в Ростове ни какой экологии  :ak:
Вот купила отличную квартиру мне мама
а вокруг нее высоковольтные линии ЛЭП по 6 и 8 трансформаторов блюдец и таких столбов за домом 6, через каждые 30 метров...представьте какое электро-магнитное излучение....
вот и переезжаем от туда

Sochinka

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #108 : 17 Апрель 2009, 16:15:29 »

Долго не хотела давать своему ребенку фенибут. После того как на его приёме настаивали три невролога(хотя у всех была абсолютно разная дозировка), объясняя, что от него будет польза, решилась. Первые три дня моя девочка спала так крепко, что я сидела возле неё и проверяла дышит ли она, её просто вырубало. Во время бодрствования, наоборот была очень возбужденная. Спустя неделю перестала гулить, постоянно просыпалась в истерике, слезы текли ручьем, потом долго не могла успокоиться. Врачи говорили,что идет привыкание, надо подождать. Ничего хорошего мы так и не дождались. Отмена препарата была ужасная, хотя отменяли постепенно две недели. Моя крошка сутками кричала.
Когда были на приёме в областной, невропатолог, узнав что мы принимали фенибут,сказала что его категорически нельзя давать малышам. И неужели я, мать не читала о противопоказаниях. И вообще есть много других препаратов, зачем назначать такой серьезнейший!

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #109 : 17 Апрель 2009, 16:22:36 »

Нам моцартова сказала начинать с 1,4 доводя до половины. т.к. к нему идет привыкание нужно увеличивать дозу.
Нам этот препарат для снятия симптоматики плохого сна, т.к. нет болезни у нас.....
А терпеть плохой сон тоже нельзя,т.к. невроз будет прогрессировать
Лучшего препарата нет.... Фенибут не такой серьезный препарат
Серьезнее беллатаминал, атаракс, сонапакс, даже валериана.
Самый безопастный глицин, но он более витамин, аминокислота

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #110 : 17 Апрель 2009, 22:57:32 »

Каролина, я очень переживаю за вас , за доченьку вашу. Поменьше читайте , что здесь пишут. Каждый ребенок индивидуален: кому то подойдет одно, кому-то другое. У одного начнется аллергия на препарат, а кто -то наооборот спит хорошо. И самое главное во время бодорствования чувствует себя хорошо. Все дети индивидуальны.Мы не врачи, мы все мамочки с разным багажом знаний, с разными проблемами у деток, хотя кажется, что они похожие. Понравилась вам Моцартова, доверились вы ей, вот и слушайте ее или хотя бы придерживайтесь ее рекомендаций, потому что она -очень хороший человек. И зря назначений делать не будет. Я очень верю ей, она нам помогла. И уже не только мне , а даже моей 15 летней племяшке, помогает, хотя она для нее уже взрорслая. Пишите как у вас дела чаще. Доченьке здоровья :ab: :ab: :ab: :ax:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #111 : 02 Июнь 2009, 22:06:53 »

вот начали уже сходить с Фенибута, Немного фенибута и цитраль, совместный сон.... пока все ок. Реакции отмены не наблюдается.... Свечку пойду поставлю если после отмены Фенибута, мы будемс спать....ттт :bi:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #112 : 15 Июнь 2009, 09:22:19 »

Мне прописали давать ребенку в 2 месяца Фенибут по 1/5 два раза в день - я дала один раз и ребенок проспал 24 часа, не просыпаясь. Я ревела, его отвозили к невропатологу на консультацию. Она сказала, типа выспится и проснется, че вы так волнуетесь. Я была в шоке, больше эту гадость недавала!!!

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #113 : 15 Июнь 2009, 09:43:26 »

Каролина, я очень переживаю за вас , за доченьку вашу. Поменьше читайте , что здесь пишут. Каждый ребенок индивидуален: кому то подойдет одно, кому-то другое. У одного начнется аллергия на препарат, а кто -то наооборот спит хорошо. И самое главное во время бодорствования чувствует себя хорошо. Все дети индивидуальны.Мы не врачи, мы все мамочки с разным багажом знаний, с разными проблемами у деток, хотя кажется, что они похожие. Понравилась вам Моцартова, доверились вы ей, вот и слушайте ее или хотя бы придерживайтесь ее рекомендаций, потому что она -очень хороший человек. И зря назначений делать не будет. Я очень верю ей, она нам помогла. И уже не только мне , а даже моей 15 летней племяшке, помогает, хотя она для нее уже взрорслая. Пишите как у вас дела чаще. Доченьке здоровья :ab: :ab: :ab: :ax:
Вот именно, каждый ребенок индивидуален,а они каждому назначают фенибут.Наши дети у них как подопытные кролики,они назначают и смотрят за реакцией.А вы знаете что эти припараты выписывают старым бабушкам???И почти в такой же дозировке!Да его раньше нельзя было просто так купить, только по рецепту.А щас раздают вдоль и поперёк!У моей подруги тоже ребенок спал 9 часов не просыпаясь,а им видители ничего страшного.Своему ребенку они бы эту хрень не дали бы в жизни!У меня тоже дочь плохо спала, но я не давала фенибут, когда прокунсультировалась с опытным неврологом.Мы решили подождать, т.к. у мой муж был такой же-не спал до года.,А когда приходили на прием, говорили,что мы все препараты пьем, точно как вы нам расписывали(хотя ни одной таблетки не купила), а она знаете что мне в ответ???,я просто в шоке была:"Я заметно вижу у вас улучшения,молодцы!Давайте пока не будем отменять припараты, продолжайте пить."После такого я вообще отойти долго не могла!и мы переросли уже, сейчас спим и не жалуемся.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #114 : 04 Июль 2009, 16:00:12 »

Вообщем была у лучшего невролога из которых были уже-это у Моцартовой....
Обсуждали с ней Фенибут, она объяснила механизм его действия.... впервую очередь он ноотроп, затем анксиолитик.... препарат практически не влияет отрицательно на организм ребенка....
к не му идет привыкание и дозу до года можно повыщать до пол таблетки :be:. Он лучше чем Пантогам, т.к. пантогам действует стимулируя мозг к работе... фенибут стимулирует мозг, но при этом успокаивая.... это уж кому что нужно
Спрашивала про Атаракс и сонапакс-это Антипсихотический и анксиолитические средства, т.е. подавляют немного нервную систему.
Фенибут же впервую очередь для мозга и мозгового кровоснабжения, значит дети на нем лучше разговаривают, думают, повышается внимание, а нервная система работает ровно без скачков.
Примерно так...если без терминов.
Решила подавать
Извиняюсь за категоричность в отношении фенубута и тех кто его давал, мое мнение изменилось :ax:

Транквилизаторы (от лат. tranquillo — успокаивать), или анксиолитики (от лат. anxietas — тревожное состояние, страх + греч. lytikos — способный растворять, ослабляющий), или атарактики (от греч. ataraxia — невозмутимость) — психотропные лекарственные средства, обладающие способностью устранять или смягчать невротические проявления, страх, тревогу, эмоциональное напряжение, расстройства сна. Большинство транквилизаторов относится к группе бензодиазепинов.

Большинство этих средств наряду с собственно транквилизирующим зффектом оказывают вегетотропное, мышечнорасслабляющее и противосудорожное действие (клоназепам, реланиум, элениум и др.). Подчеркивается положительное влияние транквилизаторов на психопатическую и психопатоподобную симптоматику, соматизированные расстройства, психофизиологические, психосоматические, конверсионные, тревожно-ипохондрические и другие синдромы.

Первоначально термин «транквилизатор» означал деревянное смирительное кресло, использовавшееся в то время в психиатрии.

В народной медицине с давних времен используются такие успокаивающие травы, как валериана, пустырник, боярышник, мята, хмель и некоторые другие, получившие в настоящее время название фитотранквилизаторов. Позже с этой целью стали использоваться соли брома.

В 1946 г. был синтезирован, а в 1955 г. внедрен в клиническую практику первый современный транквилизатор — мепробамат. Однако, наиболее значительным в истории транквилизаторов является 1960 г., начиная с которого стали применяться производные бензодиазепина (в частности, хлордиазепоксид и диазепам), превосходящие по эффективности все предшествующие им транквилизирующие средства и обладающие выраженным психотропным и сбалансированным с ним соматотропным действием, реализующимся через нормализацию вегетативных нарушений http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF

моему ребенку назначили фенибут принимать 3 месяца, 1,5 из них вместе с другими лекарствами (диакарбом, кавинтоном и грандаксином). а я сейчас уезжаю на море на все лето с малышом. в морском воздухе как известно соли брома содержатся и фитотранквилизаторы подавать. может этим можно заменить медикаментозное лечение... жаль, что к врачу до отъезда попасть уже не получится. остаюсь наедине со своими догадками.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2009, 00:34:15 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #115 : 04 Июль 2009, 23:43:47 »

мы не так давно были на приеме у местного врача невролога.я жаловалась на плохой сон,вскрикивания ночью,плач,вздрагивания...и тд.она сразу сходу фенибут и магний Б6,магний я продавала ниче неизменилось,а фенибут нестала,почему то боюсь(даже название какое-то устрашающее) :ai:
Недавно говорю нашему педиатру,может нам после болезни пропить какие-нибудь успокоительные,снять у ребенка стресс,и она-фенибут,чего вы боитесь?это замечательное средство,благотворно влияет на клетки головного мозга......не убедила..дождусь визита в центр к нашему платному нерврологу-педиатру,которому я доверяю и посмотрим,что она нам скажет.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #116 : 05 Июль 2009, 16:48:54 »

Прочитайте первый пост на этой странице. Магний -несильный препарат,он скорее витамин, чем лекарство. Странно как-то пусть ребенок лучше мучается, чем пить фенибут. Вообще внимательно темку почитайте.

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #117 : 06 Июль 2009, 15:37:15 »

Прочитайте первый пост на этой странице. Магний -несильный препарат,он скорее витамин, чем лекарство. Странно как-то пусть ребенок лучше мучается, чем пить фенибут. Вообще внимательно темку почитайте.
Спасибо, уже прочитала, каждый пишет о своем,кто-то дает этот препарат своему чаду и доволен, кто -то нет. Что еще мне там нового можно было вычетать? :al:
Если вы его давали и довольны, я только рада за вас :ay:
я же неговорю что буду смотреть как она мучается,просто мне нужна консультация специалиста которому я доверяю, я уверена и вы так делаете?



Марин_каа

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #118 : 11 Июль 2009, 22:36:22 »

Мы пили фенибут, но не для того чтоб усыпить ребенка( это побочное свойство препарата) а чтоб улучшить кровообращение и .т д т.к фенибут -ноотропный  препарат, а не успакоительное...

Марин_каа

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #119 : 11 Июль 2009, 22:39:04 »

А в принципе все индивидуально. Все зависит от состояния ребенка. Я согласно с тем что многие врачи перебарщивают с назначениями. У нас очень хороший врач и я ему доверяю.