Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 65095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #135 : 01 Август 2009, 22:42:01 »

На мой взгляд, не стоит давать ребенку транквилизаторы только лишь для борьбы с капризностью и для улучшения сна.

И все таки насколько люди разные. Кто-то умудряется увидеть опасность даже в пробе манту, а другие готовы пичкать ребенка транквилизаторами ради экономии своих нервов (= уменьшению капризности ребенка)
Полностью согласна,мы с рождения и до года спали по 20 мин в день.Как писала ниже от фенибута отказалась,покупала детские чаи на травах:с ромашкой,мелисой,липовым цветом.Ставила перед сном аромалампу из масла мелиссы или мяты.Вообщем мы переросли спим по 2-3 часа в день один раз.Поэтому я рада,что недавала эту гадость,хотя сама намучалась...

МаМаСАНА

  • izyum Член Клубов "Без прививок" , "Естественного Родительства"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355

  • В нашейСемьеГлавный ПАПА! А кто папа,решает МАМА))
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #136 : 01 Август 2009, 23:18:16 »

На мой взгляд, не стоит давать ребенку транквилизаторы только лишь для .... и  ради экономии своих нервов

+1000!!!!
у двоих моих знакомых дети после фенибута спали СУТКИ! Мамы рыдали от страха, у другой такая же реакция была на глицин :al:ЗАЧЕМ?????
нервным мамам надо пить, а не деткам! ИМХО

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #137 : 01 Август 2009, 23:30:01 »

+1000!!!!
у двоих моих знакомых дети после фенибута спали СУТКИ! Мамы рыдали от страха, у другой такая же реакция была на глицин :al:ЗАЧЕМ?????
нервным мамам надо пить, а не деткам! ИМХО
Я тоже рыдала, когда мой малыш сутки спал от него. А второй раз дала  5 месяцев спустя, потому что жалко его было - спать хотел, а из-за того, что губки и ротик болел, плакал все время и не спал. Зато выспался ночью и был довольный как барабан. А когда он просто ночью просыпается поиграться (бывает такое), то хожу потом как сонная тетеря, но Фенибут ради собственного сна в жизни не дам.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #138 : 02 Август 2009, 14:03:46 »

.
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 22:11:01 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #139 : 02 Август 2009, 14:24:33 »

На мой взгляд, не стоит давать ребенку транквилизаторы только лишь для борьбы с капризностью и для улучшения сна.

На мой взгляд, назначение таких лекарств как фенибут ГРАМОТНЫМ неврологом не вызвано исключительно борьбой с капризами и плохим сном (в нашем случае, когда "капризы и плохой сон" стали постоянным явлением на протяжении уже нескольких месяцев с тенденцией к ухудшению, я не считаю это нормой, которую ребенок "перерастет"). Просто надо грамотно давать под контролем специалиста и делать это надо только в обоснованных случаях. Я считаю, что наш случай как раз такой (к сожалению... :ak:)
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #140 : 02 Август 2009, 16:29:32 »

На мой взгляд, не стоит давать ребенку транквилизаторы только лишь для борьбы с капризностью и для улучшения сна.

И все таки насколько люди разные. Кто-то умудряется увидеть опасность даже в пробе манту, а другие готовы пичкать ребенка транквилизаторами ради экономии своих нервов (= уменьшению капризности ребенка)
Послушайте... выбирайте выражения: :av:пичкать ...ради экономии своих нервов. Ребенок между прочим также страдает от своих невысыпаний и психов.Когда ребенок сильно плачет(закатывается),за этим следует истерика-все это приводит к тому что ребенок от своих всхлипов неможет успокоиться и трясется по 2 часа. А потом ночью резко начинает орать и даже после того как проснулась успокоить неудается. И мне нехочется спокойно на это смотреть. Вы незнаете ситуацию у каждого в семье,поэтому и рассуждать так,вам никто недает право.
Дети все разные,может у вас супер спокойный ребенок,без истерик и психов.Или вы просто уходите в др.комнату когда ваше чадо истерирует.Я не считаю это выходом. Вот это как раз и называется быть равнодушным на поведение и здоровье ребенка.

Т.е. я так поняла для вас нет ситуаций когда ребенку нужно давать успокоительные?все капризные,все психуют и что здесь такого?Очень глупо.

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #141 : 02 Август 2009, 16:34:13 »

Доктор, посмотрите моего Изю - с ним что-то не так:
ему уже три года, а он все еще не умеет играть на скрипке...

Какая должна быть у годовалого ребенка реакция на слово "нет"? На слово "подожди"? Ребенку уже год, а он все еще не умеет спокойно ждать, когда его просят... Придется использовать транквилизаторы в воспитательных целях
Я не из-за слов подожди ребенку даю фенибут,как я указывала выше,если быть чуточку вниматеельней, много других на мой взгляд и взгляд 2неврологов и 2 педиатров(причем разных,прошу заметить)существенных причин.
А рекция должна быть адекватной, в год дети уже многое понимают.Может просто у меня очень развитый и понятливый ребенок.тем нам лучше.(Если мы уже с 10мес. начали говорить.)

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #142 : 02 Август 2009, 16:41:51 »

Полностью согласна,мы с рождения и до года спали по 20 мин в день.Как писала ниже от фенибута отказалась,покупала детские чаи на травах:с ромашкой,мелисой,липовым цветом.Ставила перед сном аромалампу из масла мелиссы или мяты.Вообщем мы переросли спим по 2-3 часа в день один раз.Поэтому я рада,что недавала эту гадость,хотя сама намучалась...
когда вы болеете вы тоже пьете травки?или более серьезные препараты?я думаю вы скажите в зависимости от ситуации...правильно,вот и я говорю.У каждого разные ситуации,кому-то фенибут просто необходим,кому-то вообще ненужен. Истерики могут быть у всех одинаковые, а лечение в зависимости от ребенка должно быть разное.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #143 : 02 Август 2009, 17:20:24 »

Дети все разные,может у вас супер спокойный ребенок,без истерик и психов.Или вы просто уходите в др.комнату когда ваше чадо истерирует.Я не считаю это выходом. Вот это как раз и называется быть равнодушным на поведение и здоровье ребенка.

Нет, Вы не правы. Как раз таки ради сохранения здоровья ребенка не стоит давать просто так транквилизаторы. Это и называется равнодушное отношение к здоровью ребенка ради сохранения собственных нервов. На самом деле получается примерно так:

Он так кричит, что у меня аж сердце кровью обливается. Я не могу спокойно это терпеть. Мне нехочется спокойно на это смотреть. Лучше я дам ему транквилизатор (подумаешь, что там будет со здоровьем ребенка), чем буду терпеть (сохраню собственные нервы) такое.

Между здоровьем ребенка и собственными нервами некоторые выбирают собственные нервы.

Когда ребенок сильно плачет(закатывается),за этим следует истерика-все это приводит к тому что ребенок от своих всхлипов неможет успокоиться и трясется по 2 часа.

Респираторно-аффективные приступы ("закатывается") являются нормой до 3 лет.
Давайте по другому. Я считаю, что сначала ребенку ставится диагноз, потом назначается лечение, в соответствии с поставленным диагнозом. Я понимаю, такой подход многими высмеивается, но я все таки призываю действовать именно так. Скажите, если не секрет, диагноз? От какого заболевания Вы лечите ребенка фенибутом?
Примерно две трети мамочек на участке жаловались на "поведение" детей. Почти все дети иногда закатывают истерики. И что, всем нужно назначать фенибут?


Т.е. я так поняла для вас нет ситуаций когда ребенку нужно давать успокоительные?все капризные,все психуют и что здесь такого?Очень глупо.

Ситуации такие есть, но это разовые ситуации. Одно дело дать успокоительное однократно и совсем другое дело - давать транквилизаторы постоянно (целый месяц). Я повторюсь: сначала диагноз, потом лечение в соответствии с поставленным диагнозом. Например, колики не лечатся транквилизаторами. И истерики тоже не лечатся транквилизаторами. Что Вы лечите? Диагноз?
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 17:37:46 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #144 : 02 Август 2009, 17:27:20 »

А рекция должна быть адекватной, в год дети уже многое понимают.

Ребенок должен адекватно реагировать на запрет в 2-3 года. Если начал раньше - прекрасно. Если не начал раньше - это не повод давать транквилизаторы.

Когда ребенок сильно плачет(закатывается),за этим следует истерика-все это приводит к тому что ребенок от своих всхлипов неможет успокоиться и трясется по 2 часа. А потом ночью резко начинает орать и даже после того как проснулась успокоить неудается. И мне нехочется спокойно на это смотреть.

Хорошо сказали. Особенно то, что выделено жирным. Достойный повод дать ребенку транквилизатор
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #145 : 02 Август 2009, 17:35:51 »

Примерно в 3-4 года дети начинают закатывать истерики в магазине на тему "купи игрушку!". Прилюдная истерика в магазине, минут 20-30 на улице и потом еще пару часов дома различные "всхлипывания". Наверняка многие наблюдали такое. Кто-то испытал это на себе (на своем ребенке), кто-то просто видел. И что, тоже давать транквилизаторы? Нет, игрушку не куплю, на лучше фенибут!
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #146 : 02 Август 2009, 18:26:07 »

Да, действительно, у многих детей есть проблемы со сном. Многим родителям приходится терпеть и капризы, и истерики по этому поводу. Причем проблемы бывают не только с засыпанием, но и с вставанием по утрам. Причем вставать по утрам некоторым о-о-очень тяжело. Разумеется, это актуально для детей (и их родителей), посещающих садик. Вечером истерика при укладывании ребенка, утром - такая же истерика при вставании. Вечером плачет, утром еще громче кричит и ногами топает. Наверняка многим хотелось сказать: "Лучше бы ты вечером был таким же сонным как утром, а утром таким же бодрым, как вечером!". Напротив моего дома есть детский садик. Утром часто наблюдаю картину: "поднять подняли, а разбудить забыли". А сколько раз наблюдал картину "идет и всю дорогу плачет". Да так плачет, что аж подбородок дрожит... Наверняка здесь есть родители, которые прочувствовали все это. Или слышали об этом от знакомых...

Но ведь есть прекрасное средство, для облегчения вставания по утрам. Средство, которое используется с давних времен во всем мире (правда для взрослых). Полностью натуральное. Средство, которое дает заряд бодрости с самого утра. И при этом изготовленное исключительно из растительных компонентов. Называется КОФЕ. Есть ли здесь люди, которые пьют кофе? Я, например, люблю хороший кофе. А кто-нибудь пробовал давать маленьким детям кофе по утрам? Я надеюсь, что нет. А почему? Наверняка многие скажут что-то типа: "Да, ребенку тяжело, он выглядит сонным, он капризный из-за этого, но это не повод давать маленькому ребенку фенибут кофе". Или "Да, он страдает от своих невысыпаний по утрам и "психов" перед садиком, но это не повод поить ребенка транквилизаторами кофе".

Кто из присутствующих считает, что "кофе вреднее чем транквилизаторы"? Тогда почему же многие дают детям транквилизаторы, но категорически против кофе? Насчет кофе всем понятно, а насчет транквилизаторов (которые более вредные чем кофе) почему-то не понятно. В чем разница?
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 18:34:53 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #147 : 02 Август 2009, 18:45:25 »

Меня очень удивляют отзывы мамочек типа "не заметила никаких побочных эффектов...". Далеко не всякий ребенок проанализировать свои ощущения и признаться, что прёт от этих таблеток, как Кастанеду от магических грибов


« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 19:01:58 от ZhinZhin »

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #148 : 02 Август 2009, 19:49:51 »

alexvod, а что на счет Тенотена? Это не транквилизатор?  :ah: На нас он не очень действует, вот честно говоря не определилась давать его или нет, тем более что выписали Пантогам, а в описании Пантогама написано, что с ноотропами другими не давать. Короче я на распутье давать или не давать, и если давать, то оба лекарства или какое-то одно :ai:

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #149 : 02 Август 2009, 21:17:56 »

Примерно в 3-4 года дети начинают закатывать истерики в магазине на тему "купи игрушку!". Прилюдная истерика в магазине, минут 20-30 на улице и потом еще пару часов дома различные "всхлипывания". Наверняка многие наблюдали такое. Кто-то испытал это на себе (на своем ребенке), кто-то просто видел. И что, тоже давать транквилизаторы? Нет, игрушку не куплю, на лучше фенибут!
В том то и дело в поведении своего ребнка я ДУМАЮ что различаю истерики кот. просто нехочу,небуду и какие-то совершенно сумасшедшие не из-за чего крики,захлебывания.Если все это является просто проявлением своего характера.то тогда я лох.и ничего непонимаю.У меня это первый ребенок и в силу своей неопытности могу наделать ошибок. Но это прошу заметить не для того чтобы сберечь свои нервы, а от большой любви и заботы. Я то думаю что делаю все ДЛЯ НЕЕ. А получается повидимому ВО ВРЕД.
Честно говоря вы меня немного переубедили.Спасибо что потратили время и попытались объяснить.А насчет диагноза, вы правы, у нас его нет,просто беспокойная,капризная,поэтому и фенибут. Я поначалу была против него и сама была в том числе мам кот. осуждали врачей за его назначение.Но потом услышала тоже самое от врача которому доверяла.И поверила.
Сейчас и незнаю что делать....