Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 65090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #90 : 14 Февраль 2009, 22:15:16 »

Макс тоже орет ночью. Нам назначили фенибут, но я отказалась его давать. Т.к. он вызывает привыкание, и после него давать какие-либо другие успокоительные бессмысленно. Поэтому врач нам назначила замену "Атаракс", он менее вредный. Хотя мы так же продолжаем орать по ночам.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

мамс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #91 : 17 Февраль 2009, 18:35:28 »

Мы тоже пьем фенибут, правда после прочтения аннотации к лекарству я сама уменьшила назначенную нам дозу в два раза. Назначили курс - 1 месяц, пьем пока только неделю, кажется помогает.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #92 : 18 Февраль 2009, 11:18:42 »

а мы закончили курс фенибута и опять то же самое,сон ужасный,с таблетками спал,а без них как и не лечили
Сыночку 11 лет

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #93 : 18 Февраль 2009, 22:12:57 »

ээээээ...... девочки, а откуда вы выяснили, что фенибут вызывает привыкание? Это ноотропный препарат. Группа ноотропов направлена на усиление мозгового кровообращения, улучшение метаболизма, улучшение нервных взаимосвязей между полушариями головного мозга. Особенность ноотропов заключается в том, что они действуют возбуждающе на ЦНС и на ночь желательно их не принимать. Фенибут же, напротив, единственный из ноотропов действует успокаивающе. В связи с этим его и назначают в тех случаях, когда требуется и улучшить работу головного мозга, и облегчить напряжение ЦНС.

Sophia

  • Екатерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Ловись рыбка большая...
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #94 : 24 Февраль 2009, 14:01:24 »

ээээээ...... девочки, а откуда вы выяснили, что фенибут вызывает привыкание? Это ноотропный препарат. Группа ноотропов направлена на усиление мозгового кровообращения, улучшение метаболизма, улучшение нервных взаимосвязей между полушариями головного мозга. Особенность ноотропов заключается в том, что они действуют возбуждающе на ЦНС и на ночь желательно их не принимать. Фенибут же, напротив, единственный из ноотропов действует успокаивающе. В связи с этим его и назначают в тех случаях, когда требуется и улучшить работу головного мозга, и облегчить напряжение ЦНС.
100000+
Мы проходим курсы лечения с 1 мес. и фенибут в том числе (его просто нельзя резко бросать, врач должен расписать схему "отмены" препарата). А вообще я полностью полагалась на врача, кот. занимался моим ребенком, соблюдала все схемы медикаметозного и сопутствующего лечения, не занималась чтением и трактацией фармакокинетики, т.к. я юрист, а не врач. И очень довольна результатами.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #95 : 20 Март 2009, 22:38:35 »

Девочки, а отменять его - половину дозы давать? Я по четвертушке давала всю неделю. Если дня два по половинке четвертушки - нормально?

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #96 : 20 Март 2009, 22:49:25 »

Девочки, а отменять его - половину дозы давать? Я по четвертушке давала всю неделю. Если дня два по половинке четвертушки - нормально?

 Сколько дней вы шли на повышение, столько дней идете и на понижение.


Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #97 : 20 Март 2009, 23:10:01 »

Упс. А нам сразу четвертушку назначили...

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #98 : 20 Март 2009, 23:17:16 »

 Да, ну вот нам расписали повышение на пять дней, соответственно такое и понижение будет. Пьем мы фенибут каждые полгода и лечимся у одного и того же специалиста. Я не врач, но попробуйте сделать понижение дня три, как говорится "Бог любит троицу".

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #99 : 16 Апрель 2009, 16:00:33 »

Вообщем была у лучшего невролога из которых были уже-это у Моцартовой....
Обсуждали с ней Фенибут, она объяснила механизм его действия.... впервую очередь он ноотроп, затем анксиолитик.... препарат практически не влияет отрицательно на организм ребенка....
к не му идет привыкание и дозу до года можно повыщать до пол таблетки :be:. Он лучше чем Пантогам, т.к. пантогам действует стимулируя мозг к работе... фенибут стимулирует мозг, но при этом успокаивая.... это уж кому что нужно
Спрашивала про Атаракс и сонапакс-это Антипсихотический и анксиолитические средства, т.е. подавляют немного нервную систему.
Фенибут же впервую очередь для мозга и мозгового кровоснабжения, значит дети на нем лучше разговаривают, думают, повышается внимание, а нервная система работает ровно без скачков.
Примерно так...если без терминов.
Решила подавать
Извиняюсь за категоричность в отношении фенубута и тех кто его давал, мое мнение изменилось :ax:

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #100 : 16 Апрель 2009, 20:48:36 »

Я читала, что все эти заявления об "улучшении работы мозга"  - всего лишь рекламный ход. На самом деле эти препараты никто не исследовал на предмет "улучшения". Их вообще толком не исследовали.
А врачи зачастую верят тому, что им рассказывают рекламные агенты. Хотя бы потому, что послушать милую девочку и почитать красочную брошюрку проще, чем, скажем, копаться в Пабмеде и читать статьи на англицком  :al:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #101 : 16 Апрель 2009, 21:34:26 »

Девочки, а с чего вы взяли что вам назначают фенибут для того чтобы ваш ребенок заснул и спал всю ночь. Все препараты, направленные на лечение неврологии имеют отсроченный характер действия. Они не для того, чтобы ребенок выпил таблетку и заснул на всю ночь. Это для того , чтобы предотвратить изменения в нервной системе в дальнейшем. Потому и пьют их курсами. И не нужно думать:" Ах , мы уже неделю пьем лекарство, а эффекта ноль. " или "МЫ пьем , пьем , а как не спали , так и не спим"  Я тоже так думала , в начале нашего лечения, когда ПОлинке было 2 недели от роду. Нужно лечиться и иметь терпение.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #102 : 17 Апрель 2009, 00:08:54 »

Я читала, что все эти заявления об "улучшении работы мозга"  - всего лишь рекламный ход. На самом деле эти препараты никто не исследовал на предмет "улучшения". Их вообще толком не исследовали.
А врачи зачастую верят тому, что им рассказывают рекламные агенты. Хотя бы потому, что послушать милую девочку и почитать красочную брошюрку проще, чем, скажем, копаться в Пабмеде и читать статьи на англицком  :al:
Я думаю Моцартова не рекламный агент, чтобы рекламировать Фенибут и назначать его детям просто так. НЕ имея никакой о нем информации.
Она показалась мне наиграмотнейшим спецом

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #103 : 17 Апрель 2009, 09:26:37 »

Действительно. Ну что за ерунда-рекламируют препараты. Да, есть такие врачи, но это в основном педиатры в поликлиниках этим грешат, у них доп. денежки  от этого капают.И уж тем более никто не будет фенибут рекламировать, кот. сто лет в обед и стоит он не дорого. Мне кажется с таким настроем[quote author=Каролина link=topic=22648.msg1307944#msg1307944 date=123991253 лучше не ходить вообще по врачам. пРИДУМЫВАЙТЕ СЕБЕ САМИ ЛЕКАРСТВА.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #104 : 17 Апрель 2009, 10:35:33 »

Я думаю Моцартова не рекламный агент, чтобы рекламировать Фенибут и назначать его детям просто так. НЕ имея никакой о нем информации.
Она показалась мне наиграмотнейшим спецом
Ни в коем случае я не хотела ставить под сомнение квалификацию врача!
Под агентами я имела в виду сотрудников фармацевтич. компаний, которые ходят по мед. учреждениям и рекламируют препараты

Цитировать
никто не будет фенибут рекламировать
я в основном пантогам имела в виду
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 10:38:57 от Lidock »