Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохо ест прикорм. Причины?  (Прочитано 105925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Плохо ест прикорм. Причины?
« : 11 Октябрь 2006, 16:51:38 »

Для меня эта проблема уже стала номером один! Мы перестали есть человеческую еду СОВСЕМ! Едим только печенье! А остальное за пищу даже не принимаем. Если Даша хочет есть, она криком кричит, но при этом ни каши ни пюрешку ни мясо ни творожок, ничего кроме грудного молока в рот не берёт. :be: раньше я радовалась, что ребёнок так любит грудь, это ведь так для неё полезно...но ведь её уже 8 мес. и, как мне кажется, одного грудого молока недостаточно....
Наша история: первое время мы очень хорошо начали, с удовольствием ели кашки. правда на грудном молоке, печенье, хлебушек. А потом мы заболели :ac: У Дашуни началась рвота и понос, врач посоветовала нам воздержаться на время от прикорма, т. к. боялась что это кишечная инфекция, но всё обошлось....хотя не всё...с этого времени мы отказались от еды...сначала частично (ели очень мало каши) а теперь и вовсе носик от всего воротим...
ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ МОГУ ЖЕ Я ЕЁ ВЕЧНО ТОЛЬКО ГРУДЬЮ КОРМИТЬ? Или может насильно заставлять?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 20:52:45 от Елена »

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2006, 16:58:56 »

Я не заставляла. Мы вообще поздно прикармливаться стали, и первое время кормление в основном состояло из переворачивания тарелки:)) Нормальный аппетит ближе к году прорезался. Одновременно с прорезыванием первого зуба:)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2006, 17:00:38 »

А ты видела хоть одного человека, который бы не отказался от грудного вскармливания в конце-концов???

У мелких бывают такие периоды - отказничества...
Настаивая на своем ты только усугубляешь...
Вообще не обращай внимания, кушай при малыше сама, корми родственников... вскусно  с удовольствием, пусть завидует :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2006, 17:01:41 »

будете заставлять, она у вас еще долго ничего есть не будет. если это так важно для вас, берите хитростью.

но вот мы совсем не переживаем по этому поводу. она у меня тоже ничего не ест. только пробует. по пол ложки. больше отказывается. вес набирает, животом не страдает. ну перейдет на другую еду позже, ничего страшного.
некоторые дети кашу вообще не едят! переходят сразу к борщам и тд...
не волнуйтесь, вечно сисю слосать не будет!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2006, 17:02:54 »

Мне кажется,что все еще обойдется,главное не заставляйте есть!!!Я бы посоветовала кушать при ней,много и со вкусом:)).У нас тоже долго не было пищевого интереса, я прям уже волновалась,а сейчас этот ребенок не может спокойно смотреть даже если я пепси пью,требует попробовать ВСЕ!Я так думаю,что на сисе еще не один ребенок не остался,рано или поздно но захочет есть.
Молока должно хватать,у вас еще не тот возраст,что бы не хватало.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2006, 17:09:26 »

Молока то хватает. но при этом вес мы не набираем...
Вот ещё хотела спросить, вы пользуетесь быстрорастворимыми кашами или обычные крупы покупаете для малышей?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2006, 18:28:55 »

Я раньше зацикливалась, а потом поняла, что всё бесполезно, если есть не хочет, то никакими силами не заставишь! У нас, кстати, был такой период, что только грудь спасала. Я тоже думала, что это вечно. Но всё проходит! Главное не зацикливаться!!! ИМХО

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2006, 18:31:11 »

а мы вообще не заставляем........после прогулки и сна он всегда сам просит :ar:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2006, 18:43:35 »

у нас по разному бывает,когда с удовольствием есть взрослую еду, а когда выплевывает все,только грудь ему подавай,наверно это от настроения зависит :al:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2006, 19:18:36 »

А мы практичеки ничего так и не едим. Что только не делала, и под телек и на окне, и папа развлекал, стоя на окне не помогает

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2006, 12:59:37 »

У нас тоже ьыл перерыв в прикорме. В 8 месяцев малой отказался кушать. Максимум мог съесть 1 чайную ложечку кашки или пюрешки. А уже 2 недельки кушаем ттт. Но я не заставляла, и всегда сажала его с нами за стол.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2006, 17:29:05 »

И у нас тоже самое было, болели - ели только сисю. осле выздоровления еще пару недель только ГВ. Я не взвешивала, но вряд ли он вес набирал.
А сечас, ттт ттт ттт, поперло. Каши, овощи, творожок (причем по целой пачке - когда такое было), супчики и пр.
Клер, не переживай, детский организм восстанавливается после болезни. скоро малышка начнет кушать, и ты будешь довольна. А вот заставлять правда - не надо. Я пыталась Илюшке кашу запихивать, он просто плевался и все.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Елена

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2006, 18:26:41 »

Я тоже согласна с девочками - заставлять и уговаривать - тупик. Не надо. У нас и сейчас, после двух лет, ГВ - очень существенная часть рациона. Ну и что ?  :al:
Могу выслать мейлом некоторые рекомендации по приорму, в т.ч., Минздрава и ВОЗ.  :ab:
И вот тут еще длинная цитата, может, пригодится...
http://www.rostovmama.ru/component/option,com_smf/Itemid,133/topic,103.225

Елена

  • Гость
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2006, 18:36:40 »

Вот еще. : )))
И в соседних темах это неоднократно обсуждалось. Так много детей неважно едят прикорм, что это не может быть неправильным, ИМХО.
Может, логичнее спросить : нужно ли заставлять ребенка есть ? : )))
"Очень часто мамы не справляются с введением прикорма как раз потому, что им очень хочется накормить малыша другой едой. В сознании современных мам прочно сидит убеждение, что грудное молоко по своему качественному составу не очень надежная жидкость и его необходимо дополнять другой пищей. Совершенно игнорируется тот факт, что молоко – совершенный продукт, созданный эволюцией именно для выкармливания человеческих детенышей, абсолютно полноценный по своей усвояемости и питательности. Исследованиями доказано, что раннее введение другой пищи ухудшает усвояемость питательных веществ из молока, а полноценно усваивать эти вещества из другой пищи ребенок начинает только после года. Пищевое поведение малыша – не искусственно придумано, а обусловлено особенностями развития его организма, прежде всего желудочно-кишечного тракта. Мамы должны помнить, что их задача не накормить ребенка едой, а познакомить его с ней и поддерживать в ребенке интерес к еде. Если вы хотите, что бы в будущем у малыша был хороший аппетит, никогда не старайтесь накормить ребенка после того, как он потерял интерес к процессу еды. Маме, потратившей полдня на изготовление пюре или открывшей готовую баночку, тяжело смотреть, как ребенок убегает, съев две ложки. Так и хочется его поймать, отвлечь книжкой, игрушкой или телевизором, лишь бы рот открывал. Не делайте этого! Малыш, имеющий возможность приложиться к маминой груди никогда не будет страдать от голода и жажды! Если грудное вскармливание организовано правильно, то все что ребенку нужно, он доберет из маминой груди."

Клер

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Яйца курицу - дисциплинируют!
    • Просмотр профиля
    • metric.rodim.ru
Re: Плохо ест прикорм. Причины?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2006, 12:13:08 »

Вчера ездили к маме. Сели обедать и мама взяла её на колени к себе и начали кушать, так она сама залезла в тарелку и стала оттуда макароны горстями доставать и в рот запихивать :ag: съела конечно мало, больше рассыпалось, но она хотябы не морщилась при этом....а сегодня утром точно также ели гречневую кашу....может и правда дело налаживается :ar:...Спасибо вам большое всем за советы! :bi: