Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277738 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1230 : 18 Июнь 2012, 20:23:47 »

у моей старшей всегда, с самого первого раза было увеличено Манту. Сегодня нам сделали в одну ручку Манту, в другую диаскин тест. Вот возникает вопрос - если этот тест будет отрицательным, а Манту увеличенное - как дальше будут развиваться события - ей теперь все время будут вот так в две руки пробы делать?  :al: я плохо владею этим вопросом - до какого возраста вообще делают эти пробы?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1231 : 18 Июнь 2012, 22:21:42 »



Изменения в анализе, как и симптомы, могут быть такие же, как и при обычной простуде.
:ax:Т.е.. сделали анализ ,а там вирусная кровь,ничего особенного,да?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1232 : 18 Июнь 2012, 23:58:34 »

Честно говоря, ни одного примера я не увидел.
Да, ну ладно..

Вопрос: кто знает о детях, больных туберкулезом? Детях, которые есть вокруг Вас (в садике, в школе, во дворе). Или таких не существует? Это миф, выдуманный врачами, чтобы хоть как-то обосновать проведение пробы Манту?
Я знаю, у моего родственника был туберкулез костей (так его родители говорили), инвалид с детства, родители вычухали его, в 18 лет сняли инвалидность, отправили в армию... Видите, какая у нас отличная медицина!

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 00:01:07 от Masha_Sasha »

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1233 : 19 Июнь 2012, 09:58:29 »

Изменения в анализе, как и симптомы, могут быть такие же, как и при обычной простуде.

т.е. если симпомов порстуды нет, а сдвиги в крови есть, то стоит начать беспокоится? пересдать кровь и так далее...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1234 : 19 Июнь 2012, 10:39:36 »

А вот тут возражу. Сначала родители сами приучают врача к наплевательскому отношению, потом на это же и жалуются. Даже если врач абсолютно прав, то разбирательство по жалобе с прокуратурой - это нервы. Большое количество нервов. Гораздо проще (для себя и родителей) наплевательски относится к обязанностям.

Сегодня мне нужно подписать карту - вот жалоба вместо обследования на туберкулез. Завтра мне нужно "просто получить справку" (ведите прием быстро, хоть по 3 минуты на ребенка, я все равно только за справкой). А потом, когда врач привыкнет быстро давать людям то, что они хотят, вдруг возмущаются плохой диагностикой, пропущенными диагнозами, не правильным лечением,...

Вообще, это обсуждение в данной ветке - это офф. Но хочется ответить. Фактически это обсуждение вопроса коррупции. Вот для меня лично очевидно, что коррупционная система является самоподдерживающейся. Это значит, что в этой системе виноваты и те, кто дают взятки (или в любой другой форме договаривающиеся с врачем-ментом-чиновником - нужное подчеркнуть), и те, кто эти взятки берет. Дело в том, что начиная с определенного момента те, кто берет взятки, фактически начинают вынуждать остальных к тому, чтобы давать эти самые взятки. В частности здесь на форуме уже многие говорили, что пока не проявишь в отношении врача "благодарность", он и пальцем не пошевелит. Такие ситуации не редкость. Многие здесь готовы рисковать здоровьем своим или своих близких и добиваться правды в прокуратуре и других органах? И спорить о том, кто виноват больше, дающие или принимающие "благодарности", это все равно что спорить о том, что возникло раньше - курица или яйцо.  Такой вот замкнутый круг. И возникает два извечных вопроса - "кто виноват" и "что делать". Если отвечать на вопрос "кто виноват", то виноваты обе стороны. И с вашей стороны сейчас делать виноватой только одну сторону - недобросовестных пациентов, это некрасиво. Ну это как если бы берущий взятки мент сказал "а я не виноват, меня развратили дающие взятки, это они виноваты". И как-то такой мент забывает, что мы все несем ответственность за свои собственные поступки. Оправдание во внешних условиях можно себе найти всегда, но никто его не заставлял брать. А если отвечать на вопрос "что делать", то это тоже очень хорошо известно. Безусловно правильны советы "начинать с себя" и стараться не поддерживать эту систему. Но также практика показывает, что этого недостаточно, чтобы реально изменить систему. А реально изменить ее можно так, как это сделали например в Грузии в отношении ДПС. Там эту проблему полностью искоренили. Все методы для этого известны, логичны и хорошо работают.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1235 : 19 Июнь 2012, 12:02:57 »

:ax:Т.е.. сделали анализ ,а там вирусная кровь,ничего особенного,да?

Для туберкулеза больше характерен сдвиг влево, то есть в "бактериальную сторону". Но нужно различать активный туберкулез и тубинфицирование. Ребенок с виражом вполне может заболеть обычной ОРВИ. И в этом случае, несмотря на вираж, сдвиг будет вправо. Поэтому использовать общий анализ крови вместо манту вряд ли получится. Вряд ли кто-то, только лишь имея лимфоцитоз в общем анализе снимет диагноз виража
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1236 : 19 Июнь 2012, 12:10:26 »

....Это значит, что в этой системе виноваты и те, кто дают взятки (или в любой другой форме договаривающиеся с врачем-ментом-чиновником - нужное подчеркнуть), и те, кто эти взятки берет. Дело в том, что начиная с определенного момента те, кто берет взятки, ...

Честно говоря, я не понял при чем здесь взятки. Врачу приносят результат ПЦР крови и требуют подписать карту в садик, грозя прокуратурой. Разве это взятка? И по сути, и "по закону" врач - прав: ПЦР крови не заменяет манту. Однако ради того, чтобы избежать контакта с прокуратурой, врач подписывает карту. Вряд ли это можно считать взяткой.

Да, врач должен отказаться принимать результат ПЦР, а потом отписываться от минздрава и прокуратуры. В итоге, врач докажет свою правоту (ибо закон в этом случае полностью на стороне врача), но сил на это уйдет очень много. Один раз сходить и дать объяснения - это уже пол дня потерять.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1237 : 19 Июнь 2012, 12:19:38 »

Честно говоря, я не понял при чем здесь взятки. Врачу приносят результат ПЦР крови и требуют подписать карту в садик, грозя прокуратурой.

Где были описаны такие примеры?  :scratch: Я лично о таком не читал и не слышал. Угрозы прокуратурой здесь (в этой ветке) встречаются постоянно в связи с непринятием отказов, что действительно юридически является нарушением закона. А вы в своем прошлом посте (на который я как раз отреагировал) писали о том, что пациенты развращают врачей своими попытками договариваться с ними о чем-то. Насколько я понимаю, такие попытки договориться вопреки закону и медицинским регламентам как раз обычно сопровождаются ситуациями коррупции. Иначе просто не вижу причин, по которым врачи шли бы на такие договоренности. Про то, какие врачи беззащитные перед прокуратурами и судами рассказывать не надо. По ситуациям с врачебными ошибками и халатностью можно увидеть, что ситуация прямо обратная..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1238 : 19 Июнь 2012, 12:37:08 »

Угрозы прокуратурой здесь (в этой ветке) встречаются постоянно в связи с непринятием отказов, что действительно юридически является нарушением закона.

Врачи принимают отказ и при этом подписывают карту в садик. А это уже нарушение
Врач обязан принять отказ. Но при этом он не должен допускать ребенка в садик.

Например, обследование у окулиста тоже добровольное. Ни Вас, ни меня нельзя заставить проходить проверку зрения. Но если я откажусь, то водительских прав я не получу.

Второй пример - воспитательница в садик. При трудоустройстве обязательно нужно проходить обследование на туберкулез. Оно добровольное, но если она откажется, то на работу ее не возьмут.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1239 : 19 Июнь 2012, 12:52:30 »

Врачи принимают отказ и при этом подписывают карту в садик. А это уже нарушение
Врач обязан принять отказ. Но при этом он не должен допускать ребенка в садик.

Вы когда-то уже заводили ветку, посвященную этому вопросу. Там юристы вам популярно объясняли, что вы ошибаетесь.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1240 : 19 Июнь 2012, 14:01:32 »

Для туберкулеза больше характерен сдвиг влево, то есть в "бактериальную сторону". Но нужно различать активный туберкулез и тубинфицирование. Ребенок с виражом вполне может заболеть обычной ОРВИ. И в этом случае, несмотря на вираж, сдвиг будет вправо. Поэтому использовать общий анализ крови вместо манту вряд ли получится. Вряд ли кто-то, только лишь имея лимфоцитоз в общем анализе снимет диагноз виража
Ага,поняла...Я понимаю что это не замена Манту. :aha:Я это так,для общего развития. :ah:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1241 : 19 Июнь 2012, 14:38:32 »

Где были описаны такие примеры?  :scratch: Я лично о таком не читал и не слышал. Угрозы прокуратурой здесь (в этой ветке) встречаются постоянно в связи с непринятием отказов, что действительно юридически является нарушением закона. А вы в своем прошлом посте (на который я как раз отреагировал) писали о том, что пациенты развращают врачей своими попытками договариваться с ними о чем-то. Насколько я понимаю, такие попытки договориться вопреки закону и медицинским регламентам как раз обычно сопровождаются ситуациями коррупции. Иначе просто не вижу причин, по которым врачи шли бы на такие договоренности. Про то, какие врачи беззащитные перед прокуратурами и судами рассказывать не надо. По ситуациям с врачебными ошибками и халатностью можно увидеть, что ситуация прямо обратная..
Смысл вполне понятен, вы уже просто придираетесь к словам. Так можно до бесконечности обсуждать! Только что? Коррупцию в медицине? Это в другую ветку.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1242 : 19 Июнь 2012, 14:52:28 »

Смысл вполне понятен, вы уже просто придираетесь к словам. Так можно до бесконечности обсуждать! Только что? Коррупцию в медицине? Это в другую ветку.

Забавная ситуация. Вы и алексвод приходите в ветку в разделе против прививок, провоцируете своими постами ответную реакцию. При чем и вы, и он вводите людей в заблуждение касательно юридических аспектов обсуждаемой ситуации, а потом на ответы по этому поводу заявляете мне, что я оффтоплю? Ну так может быть именно вам и алексводу в первую очередь следует направиться в другую ветку с теми постами, на которые я ответил?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1243 : 19 Июнь 2012, 15:55:13 »

Забавная ситуация. Вы и алексвод приходите в ветку в разделе против прививок, провоцируете своими постами ответную реакцию. При чем и вы, и он вводите людей в заблуждение касательно юридических аспектов обсуждаемой ситуации, а потом на ответы по этому поводу заявляете мне, что я оффтоплю? Ну так может быть именно вам и алексводу в первую очередь следует направиться в другую ветку с теми постами, на которые я ответил?
Ну, еще неизвестно, кто кого вводит в заблуждение   :ab: Действительно забавно, почему-то считаете, что правы именно ВЫ. Ветку читают разные люди, почему бы им не знать, что есть и другие варианты? И что поход в прокуратуру на одной браваде и с удобными выдержками из Законодательства может закончится совсем не так, как планировалось? Потому что это Законодательство имеет и другие статьи, которые не мешало бы прочитать всем. Кто захочет, тот разберется.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1244 : 19 Июнь 2012, 16:02:27 »

Честно говоря, я не понял при чем здесь взятки. Врачу приносят результат ПЦР крови и требуют подписать карту в садик, грозя прокуратурой.
Извините, что невольно спровоцировала спор - моя знакомая просто принесла ПЦР крови и прокуратурой не грозила, врач сама подписала...

 :sorry: :sorry: