Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279192 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1590 : 05 Декабрь 2012, 12:25:18 »

Можете не верить, дело ваше. Мне нет никакого резона вас в чем-то убеждать. Эту девушку на третий день в роддоме задержали. С нами ее так и не выписали. Я не имею привычки распространять слухи, пишу о том, чему сама была свидетель. ИМХО, проще сделать эту флюорографию, чем вот так попасть. 
То есть конец истории вам неизвестен?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1591 : 05 Декабрь 2012, 12:29:51 »

Ну могу поспорить, что она там явно не торчит по сей день. Но то что ее с ребенком как минимум на три дня позже срока выписали из-а отсутствия отметки в обменке - это точно.

Ну, мало ли совершенно реальных историй можно рассказать о противозаконных действиях и требованиях медиков. Причем даже в рамках названия этой ветки. "И что?" (с)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1592 : 05 Декабрь 2012, 12:33:47 »

Ну могу поспорить, что она там явно не торчит по сей день. Но то что ее с ребенком как минимум на три дня позже срока выписали из-а отсутствия отметки в обменке - это точно.
На три дня позже, но таки ж выписали? И без печати..
В данном случае требования вполне законные. Писала я это не для того, чтобы убедить в чем-то Машу_Сашу или пообщаться на тему беззакония в российской медицине, а просто предупредить тех, кто в будущем может из-за принципиальности одного из родителей попасть в такую ситуацию.
4 года назад одна девушка тут на форуме личку мне переполняла на эту тему..
Я кстати от нее так и не добилась ссылочки на какой-нить закончик, что ребенка не выпишут без папиной флюорографии. А у вас есть? Если уж вы взялись предупреждать тех, кто в будущем может...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 12:38:55 от Masha_Sasha »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1593 : 05 Декабрь 2012, 12:35:07 »

В данном случае требования вполне законные.

Вот по данному вопросу я не изучал законность этого требования. Но сильно сомневаюсь, что оно законное.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1594 : 05 Декабрь 2012, 13:02:45 »

Я не могу сказать, чтобы плотно изучала. Просто писала статью с юристом на эту тему. Если кому-то прям очень нужно, могу попробовать найти журнал с ссылками на законы.

Ну нам прям не очень нужно, но взглянуть было бы интересно. Насчет статьи с юристом - это хорошо конечно, но лично мой скепсис по этому поводу меньше не стал. Достаточно вспомнить совсем недавно обсуждавшуюся здесь борьбу Nos не только с медиками, но и с прокуратурой, которая уж казалось бы должна блюсти закон. И обратите внимание, что отписки прокуратуры тоже шли со ссылками на определенные законы, хотя по сути были демагогией. А у юристов работа как правило состоит не в том, чтобы выяснить что в данном случае законно и соблюсти это, а в том, чтобы обосновать то, что выгодно заказчику. А уж сколько можно привести примеров статей, где написано в диапазоне от глупости до созательной попытки ввести в заблуждение...
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 13:10:43 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1595 : 05 Декабрь 2012, 13:10:16 »

Темку пока не изучила, но напишу, в нашей ПК настаивают на манту, без нее дальнейших прививок не делают (пока у нас БЦЖ, 2 гепатита, 2 полио). Разве имеют право? манту и прививки связаны?

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1596 : 05 Декабрь 2012, 13:22:57 »

Что-то в этом году в школе нас не мучают Манту... Дочка в 5 классе, может уже не делают в этом возрасте??? :scratch:
Моему сыну и в прошлом году не делали в школе.А как начали справки летом в лагерь собирать в медпункте школы направление на Манту в пол-ку дали. Сказали,что в школе нечем делать.
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1597 : 05 Декабрь 2012, 13:38:02 »

Моему сыну и в прошлом году не делали в школе.А как начали справки летом в лагерь собирать в медпункте школы направление на Манту в пол-ку дали. Сказали,что в школе нечем делать.
Ну, нашим делали в том году, а моей дали направление в поликлинику, но мы до нее так и не дошли :girl_haha:  Вероятно сейчас ее просто нет в школе... :al: :scratch:

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1598 : 05 Декабрь 2012, 13:39:08 »

Карантин, мне кажется, могли объявить и при подозрении на такую инфекцию (если диагноз стоит под вопросом). А полиомиелит можно подтвердить только лабораторно. Я там не была, развития событий не знаю. "За что купила, за то и продала" )))))
Ну так и продавайте за что купили))
 Если дело действительно в полио, то поверьте туууут щас такое начнется! А если очередной пострадавший от ОПВ, то будут молчать себе....никто не будет налево и направо трубить что карантин по полио.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1599 : 05 Декабрь 2012, 23:21:55 »

Потом-то выписалась? Я чесслово, ну не верю в эти страшилки! Это просто называется - взять на понт!
То, что без отметки не примут в роддом, еще куда ни шло, но ребенка типа не выписать?
Вообще вся ситуация вписывается в общее состояние идиотизма в нашей стране - ведь никто не требует, чтобы все проживающие сделали флюшку! Кроме папы, дома может дедушка туберкулезный быть или сосед. До этого дела никому нет! Страна идиотов!!
И со мной в этот раз была девочка в палате. Она сама откуда-то из области. Так ей в ЖК даже не сказали, что муж должна быть отметка о ТБ. И не говорили, что не выпишут. А очень вежливо объяснили, что это создает проблемы медучреждению и очень просили, чтобы муж уладил этот вопрос, пока она в РД.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1600 : 05 Декабрь 2012, 23:28:29 »

Темку пока не изучила, но напишу, в нашей ПК настаивают на манту, без нее дальнейших прививок не делают (пока у нас БЦЖ, 2 гепатита, 2 полио). Разве имеют право? манту и прививки связаны?
Манту и прививки не связаны. Связана только манту и прививка БЦЖ. Если БЦЖ не сделана в первые дни, то потом делается проба манту, а потом бцж. С другой стороны, вы имеете право отказаться и делать то, что считаете нужным.
У моей старшей дочери нет ни одной манту, но есть некоторые прививки. И когда нам предлагали делать манту, я говорила "Спасибо, но сейчас нам время делать это".

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1601 : 06 Декабрь 2012, 00:34:11 »

И со мной в этот раз была девочка в палате. Она сама откуда-то из области. Так ей в ЖК даже не сказали, что муж должна быть отметка о ТБ. И не говорили, что не выпишут. А очень вежливо объяснили, что это создает проблемы медучреждению и очень просили, чтобы муж уладил этот вопрос, пока она в РД.
Вооот! А страшилки про невыписку из роддома, как я вижу, не только моего мужа разозлили..

Кстати, меня до сих пор волнует вопрос - если у папы флюшка "плохая", ребенка таки выпишут из роддома? в то место, где он с папой проживает?

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1602 : 06 Декабрь 2012, 09:52:53 »

Манту и прививки не связаны.
На самом деле связаны. Потому, что после Манту можно сразу делать любую прививку, а после прививки можно ставить пробу Манту только через месяц. Чтобы не нарушать график прививок первой делают Манту.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1603 : 07 Декабрь 2012, 00:02:56 »

На самом деле связаны. Потому, что после Манту можно сразу делать любую прививку, а после прививки можно ставить пробу Манту только через месяц.
Именно так.
Чтобы не нарушать график прививок первой делают Манту.
И тем не менее с точки зрения физиологии, химии, действия прививок и пр., манту и прививки не связаны.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1604 : 07 Декабрь 2012, 00:07:05 »

Вооот! А страшилки про невыписку из роддома, как я вижу, не только моего мужа разозлили..

Кстати, меня до сих пор волнует вопрос - если у папы флюшка "плохая", ребенка таки выпишут из роддома? в то место, где он с папой проживает?
Ну наверно изначально маму не возьмут в тот РД, куда она хочет. Или отправят в обсервацию. И, наверно, всю семью на учет поставят. Беседу проведут, что на какое-то время в целях безопасности следует разделить ребенка и папу.
И еще тут спрашивали, а что если с мамой проживает не только муж, но и другие родственники.
При заполнении обменки спрашивают с кем проживает беременная. И если проживают еще другие родственники, то флюшку надо делать всем.