Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281749 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1695 : 24 Август 2013, 18:36:18 »

И несу ответственность только за своего ребенка, а других детей, как бы грубо это не звучала, мне нет дела.

То есть Вам без разницы, есть ли в группе садика больные туберкулезом или нет.

И я сомневаюсь, что в сад водят детей с открытой формой туберкулеза.

А Вы думаете, что когда ребенок заболевает туберкулезом, то у него на голове лампочка загорается? И сразу все становится понятно - у него туберкулез

Более того, многие родители стараются не афишировать наличие болезни из-за боязни стать "изгоями". Вряд ли Вы когда-нибудь услышите на детской площадке или в садике: "ой, у нас туберкулез, лучше не подходите близко к нашему ребенку"
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1696 : 24 Август 2013, 19:54:25 »

Единственный метод который меня бы устроил в Ростове ещё не проводят  :ac: ,
что за метод?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1697 : 24 Август 2013, 21:40:44 »

что за метод?
квантифероновый тест называется

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1698 : 24 Август 2013, 21:48:30 »

что за метод?

метод диагностики туберкулеза - QuantiFeron-TBGold - http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=91160.0

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1699 : 24 Август 2013, 22:40:20 »

Вот именно потому,что лично я несу ответственность за своего ребенка,и никто больше-я и не допускаю,чтобы мой ребенок ходил "кашляющим",а уж тем более "подкашливающим" месяцами. И уж конечно,если бы меня что-либо насторожило-я бы не то что в садик или школу ее повела-а побежала бы на рентген впереди собственного визга.
А в Манту смысла не вижу никакого-ну покажет оно увеличение-так все равно отправят на СКТ.

ЛилюшкаФ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1700 : 24 Август 2013, 23:03:09 »

Отмечусь в темке. Прививки не делаем, так как в 8 мес попали в реанимацию после АКДС. Манту тоже пока не делали, боимся. Наверное согласимся на ренген, так как оформляем карту в сад. Тоже ищу более точный и безвредный метод обследования.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1701 : 25 Август 2013, 00:04:30 »

Знаете, я против манту и знаю, что она не информативная и и все такое, однако, когда она была увеличеная (хотя мы и ходили на манту после болезни почти сразу, ане через 2 недели), все равно сами побежали и себе сделали рентген (сами себе назначили) и назначенный рентген ребенку (таблетки не назначали).
Мне просто вдруг очень неспокойно стало, хотя никаких признаков в ребенке я не видела (но я очень внимательная мама), и только после обследования стало легче, т.к. мы в такое время живем.
Да и врач попалась спокойная, не прессовала, внимательно расспросила обо всем, посмотрела снимки и так далее.

С удовольствием бы делали какой-то другой анализ.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1702 : 25 Август 2013, 10:05:56 »

То есть Вам без разницы, есть ли в группе садика больные туберкулезом или нет.
Нет мне есть разница, естественно. Но, каким идиотом нужно быть, чтобы водить в сад больного ребенка? (Или кашляющего месяцами?).

Цитировать
А Вы думаете, что когда ребенок заболевает туберкулезом, то у него на голове лампочка загорается? И сразу все становится понятно - у него туберкулез

Более того, многие родители стараются не афишировать наличие болезни из-за боязни стать "изгоями". Вряд ли Вы когда-нибудь услышите на детской площадке или в садике: "ой, у нас туберкулез, лучше не подходите близко к нашему ребенку"
Ну, знаете, в транспорте на людях тоже таблички не висят "У меня туб!!" Я заразен!!"
Так, что теперь не ездить и никуда не ходить?

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1703 : 25 Август 2013, 10:58:26 »

Ну, знаете, в транспорте на людях тоже таблички не висят "У меня туб!!" Я заразен!!"
Так, что теперь не ездить и никуда не ходить?

Туберкулезом можно заразиться не только от больного человека, который выделяет палочку туберкулеза, при непосредственном контакте с ним. Да, действительно, здоровый человек как правило заражается от больного и чаще воздушно-капельным путем. Но заразиться можно и от больного животного (при уходе за животным или при потреблении от больных животных мяса, молока, сметаны, масла, творога, кисломолочных продуктов). Больные туберкулезом животные выделяют микобактерии с мокротой, слюной, фекалиями, мочой, заражая пастбища. Заразится можно где угодно - в магазине, в общественном транспорте, в гостях. Разносчиками туберкулеза могут быть мухи и тараканы. Заражение возможно при поцелуе, докуривании чужой сигареты или через книгу.

Микобактерии туберкулеза крайне устойчивы холоду, теплу, влаге и свету. В уличной пыли палочки Коха сохраняются в течение трех месяцев, столько же они могут оставаться живыми на страницах книг. В воде микобактерии туберкулеза сохраняются в течение 150 дней, а в молоке и молочных продуктах - 8-10 мес., в речной воде живут до 5 мес., в грунте 1 - 2 мес., в фекалиях и на пастбищах - больше 1 года. При температуре -23 градуса палочки Коха сохраняют жизнеспособность на протяжении... семи лет. Но прямые солнечные лучи убивают их при воздействии в течение 2-6 часов и при нагревании до температуры выше плюс 85 градусов микобактерии гибнут через полчаса. Палочка Коха гибнет при воздействии на нее хлорсодержащих веществ.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1704 : 25 Август 2013, 11:14:15 »

Вот именно потому,что лично я несу ответственность за своего ребенка,и никто больше-я и не допускаю,чтобы мой ребенок ходил "кашляющим",а уж тем более "подкашливающим" месяцами. И уж конечно,если бы меня что-либо насторожило-я бы не то что в садик или школу ее повела-а побежала бы на рентген впереди собственного визга.
А в Манту смысла не вижу никакого-ну покажет оно увеличение-так все равно отправят на СКТ.

 туберкулез может протекать без явных клинических симптомов, и начальные стадии его можно выявить лишь при своевременном обследовании, боли в грудной клетке и кашель не всегда сопровождают начало заболевания

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1705 : 25 Август 2013, 12:30:44 »

А вот представьте ситуацию, ваш ребёнок ходит в дет.сад или школу. В вашей группе дет.сада или в школе в классе есть Энное кол-во необследованных детей на туберкулёз и ваш ребёнок в том числе не обследовался при помощи пробы манту или ренгена. И вот в один прекрасный день вы приводите ребёнка в учебное заведение а вам сообщают что в ваш ребёнок был контактен не определённое время с ребёнком больным туберкулёзом в открытой форме. Что вы будете чувствовать и что делать?

Представил. Посочувствую семье заболевшего малыша и буду спокойно жить дальше. Ну, можно рентген сделать по такому исключительному случаю. Что вы так напуганы? Туберкулез не грипп, которым вместе болеют. Много у вас в группе детей заболело туберкулезом после того случая? Ну стали вы контактными и что с того? Подавляющее большинство взрослого населения контактные. А стали они такими, скорее всего, в период взросления, т.е. в детстве. И, кстати, вы уверены, что форма у того ребенка была открытая? Это редкость среди детей.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 12:35:45 от Nos »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1706 : 25 Август 2013, 13:07:59 »

Представил. Посочувствую семье заболевшего малыша и буду спокойно жить дальше. Ну, можно рентген сделать по такому исключительному случаю. Что вы так напуганы? Туберкулез не грипп, которым вместе болеют. Много у вас в группе детей заболело туберкулезом после того случая? Ну стали вы контактными и что с того? Подавляющее большинство взрослого населения контактные. А стали они такими, скорее всего, в период взросления, т.е. в детстве. И, кстати, вы уверены, что форма у того ребенка была открытая? Это редкость среди детей.

Сколько детей заболело после того случая я естественно не знаю.

Ренген мы сделали и было всё нормально до того момента пока через несколько месяцев мой ребёнок не попал в больницу с пневмонией (при этом небыло никаких симптомов, пневмонию показал только повторный ренген!) и на пол года выбыл из учебного процесса пока лечился в больнице и оздоравливался в санатории. Не смотря на то что туберкулёз ему как диагноз не поставили возможный риск остаётся учитывая что его имунный статус низкий  :ac:
И возможно если бы в нашем дет.саду небыло бы контакта с больным ребёнком то и здоровье моего ребёнка бы не пострадало. Так что как я раньше и писала я против того чтобы подписывались мед.карты о допуске в учебное заведение детей вообще НИКАК не обследованных на туберкулёз! И ответственность (хотя бы административную в виде штафа) должны нести родители за то что их больное чадо ходило в детский коллектив больным и поставило под угрозу здоровье других детей.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 13:14:09 от Solnyshki »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1707 : 25 Август 2013, 13:14:40 »

Тут каждый выбирает для себя. Я выбираю-решать проблемы по мере их поступления,и уж конечно,не собираюсь кормить изониазидом"на всякий случай" своего ребенка. Повторюсь-от всего не застрахуешься.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1708 : 25 Август 2013, 13:24:15 »

Тут каждый выбирает для себя. Я выбираю-решать проблемы по мере их поступления,и уж конечно,не собираюсь кормить изониазидом"на всякий случай" своего ребенка. Повторюсь-от всего не застрахуешься.

Вообще весь этот разговор начался с того что в учебные заведения идут дети которых их родители не обследовали на туберкулёз вообще никакими способами отказавшись и от манту и от ренгена и от посещения фтизиатра! Кормить изониазидом никто не предлагал. Просят прежде чем отправлять ребёнка в детский коллектив проверить хоть каким-нибудь методом здоровье своего ребёнка и делать это хотя бы 1 раз в год, а не писать как они подписали мед.карту без обследований и кичиться что они юристы которые знают свои права забывая о том что есть не только права но и обязанности.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 13:26:23 от Solnyshki »

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1709 : 25 Август 2013, 13:31:18 »

На мой взгляд,любой родитель(не берем клинические случаи) своему ребенку-не враг. И вовсе не из вредности,или "кичения" своими правами родители отказываются от обследования. Большинство отказавшихся уже  "попадали" с прививками ,как я-и теперь как огня боятся всего,что связано с вакцинацией.
Лично я готова принять ничтожный риск заболевания туберкулезом-ибо реальный шанс оказаться на том свете мы уже поимели.
И заметьте,никто ,ни один врач за это ответственности не понес......Все сказали,что виноваты родители-плохо следили за ребенком.
А расхлебывать последствия,последующие 5 лет таскаться по реанимациям и невропатологам пришлось мне и ребенку,а никак не тем,кто настаивал на вакцинации.