Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2070 : 26 Июль 2014, 19:08:42 »

Еще раз. При оценки пробы Манту имеет значение:

1. Динамика - результаты предыдущих лет
2. Состояние ребенка на момент проведения пробы, наличие других заболеваний
3. Размер рубчика БЦЖ

а по рубчику что определяют? у нас его нет совсем. после роддома на 3-4 мес был потом пропал. кстати, после манту место рубчика покраснело в первый день

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2071 : 26 Июль 2014, 20:12:11 »

:ai: У меня у старшего ребенка все время появляются именно папулы. Врач измерял ТОЛЬКО папулу и на этом основании делал вывод "Инфицирован?"  :al: Но мое утверждение, что ребенок очень аллергичный от меня отмахивались.
Ничего не понимаю. Ясно только то, что Манту совершенно не информативна. И врачи в ПК и сами не знают как ставить по ней диагноз
совершенно верно!
именно это я и утверждаю.
У меня возникают сомнения, что Вы живете в России.

В зарубежных странах критерием положительной у детей (за некоторым исключением) Манту считается 10 мм. Это связано с большей дозировкой вводимого туберкулина. В России критерии другие, так как вводят меньше туберкулина при постановке пробы
действительно, из моей подписи под аватаром это явным образом следут.
НО... старший сын до 12 лет жил в России, и всю свистопляску с манту мы прошли от и до. Какие другие критерии, Вы о чем? Больше 7 мм нам уже писали "положительная".
О какой динамике может ижти речь, если врач вообще не в курсе (да и никто не в курсе), что это - ложноположительная реакция, или реакция на ТБ-бактерии, установить это можно только посредством анализа крови, больше никак? Все остальное - гадание на кофейной гуще и предсказания погоды по поведению жаб.
Но очень и очень важет тот факт, что получив хоть ОДИН РАЗ ложноположительную реакцию, мы ее будем получать ВСЕГДА, при чем с нарастанием обязательно, т.е. пятно будет с каждым разом все больше, при чем, не зависит, сколько времени прошло с последнего манту. У меня прошло больше 20 лет, а реакция была 20мм, и я чуть не сдохла по дороге домой от резко упавшего сахара.
Об этом я и пытаюсь предупредить.
ЗЫ. анализ крови показал, что я никогда не имела дела с тБ-бактериями.
ЗЗЫ. спорить я с Вами не буду, ибо по предыдущим темам знаю, что это бесполезно. Если мне попадутся в руки документы или ссылки на текущую тему, я их выложу.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2072 : 26 Июль 2014, 20:24:06 »

Ничего не понимаю. Ясно только то, что Манту совершенно не информативна.

Если ничего не понимаете, то как же Вы можете делать какие-либо выводы?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

WizardArt

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Счастлива быть мамой
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2073 : 26 Июль 2014, 20:26:37 »

да, и еще, может кому-то это пригодится.
от введения этого самого раствора очень сильно и резко падает сахар в крови. Поэтому, ее ни в коем случае нельзя делать на тощак, и противопоказанием так же является диабет или предиабетические состояния, а так же анемия. Ребенок просто может в лучшем случае упасть в обморок, в худшем - в кому.
Предупреждают ли у нас врачи об этом? меня лично никто и никогда не предупреждал

Моя сестра  детстве после КАЖДОЙ пробы манту падала в обморок. Многие  думали, что от страха (невроз или еще что-то). В общем она была здорова, но худенькая была из-за плохого питания.  Ее мама работала в школе и во время прививок  приходила к ней, чтобы быть рядом. Никто не понимал, что происходит. Теперь становится ясно, что это было на самом деле. Света, спасибо вам за информацию.
Счастливое время, когда мама обнимала, и все проходило

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2074 : 26 Июль 2014, 20:30:14 »

Можно ли в Ростове сделать этот квантифероновый тест и дает ли он основания полагать,что манту будет лишь воспоминанием (достаточно ли будет фтизиатру такое исслед. и больше не делать ребенку манту)?

WizardArt

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Счастлива быть мамой
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2075 : 26 Июль 2014, 20:35:10 »

Можно ли в Ростове сделать этот квантифероновый тест и дает ли он основания полагать,что манту будет лишь воспоминанием (достаточно ли будет фтизиатру такое исслед. и больше не делать ребенку манту)?
Присоединяюсь к вопросу. Регламентировано ли альтернативное исследование у участковых педиатров? Или они сделают круглые глаза и ткнут нас  в их приказы дабы все поголовно выполняли единое требование?
Счастливое время, когда мама обнимала, и все проходило

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2076 : 26 Июль 2014, 20:54:00 »

Но очень и очень важет тот факт, что получив хоть ОДИН РАЗ ложноположительную реакцию, мы ее будем получать ВСЕГДА, при чем с нарастанием обязательно, т.е. пятно будет с каждым разом все больше, при чем, не зависит, сколько времени прошло с последнего манту.

Нет это не так. Я видел очень много детей, у которых Манту уменьшалась. Вот Вам конкретный свежий пример из этой же темы

29.01.08 папула 12 мм
3.02.09 папула 3 мм

Вы считаете, что изменения с 12 мм до 3 мм не является уменьшением?

Цитировать
действительно, из моей подписи под аватаром это явным образом следут.

Приводя в качестве примера действия американских врачей, в отношении Манту, Вы путаете людей. Пробы у нас ставят по разному и оценивать их нужно по разному. Нельзя ставить пробу с 2 ТЕ туберкулина (российский вариант), а оценивать так, как будто проба с 5 ТЕ (американский вариант). Однако большинство людей на этом форуме из России и им ставят пробу именно с 2 ТЕ
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2077 : 26 Июль 2014, 20:55:33 »

Вопросов много, а ответов :al:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2014, 21:59:24 от Италия »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2078 : 26 Июль 2014, 20:56:15 »

Уточните, пожалуйста, как быстро проходит папула и гиперемия - есть ли отличия? Или нет?

Это все довольно индивидуально

Цитировать
Но мое утверждение, что ребенок очень аллергичный от меня отмахивались.

В этом случае пробу делают на фоне антигистаминных. Они убирают проявления аллергии, не влияя на Манту

Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2079 : 26 Июль 2014, 20:58:41 »

а по рубчику что определяют? у нас его нет совсем. после роддома на 3-4 мес был потом пропал. кстати, после манту место рубчика покраснело в первый день

Считается, что иммунитет после БЦЖ напрямую связан с размером рубчика. Большая проба Манту на фоне большого рубчика - скорее всего следствие сильного иммунитета. Большая Манту при отсутствии рубчика - скорее всего инфицирование. Хотя Диаскин отвечает на этот вопрос гораздо более достоверней
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2080 : 26 Июль 2014, 21:03:48 »

Больше 7 мм нам уже писали "положительная".
О какой динамике может ижти речь, если врач вообще не в курсе

Загляните сюда

Если мне попадутся в руки документы или ссылки на текущую тему, я их выложу.

Может лучше сначала обзавестись ссылками, а потом делать какие-либо утверждения и обвинения? Вы же не Джен Псаки.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2081 : 26 Июль 2014, 21:05:45 »

Присоединяюсь к вопросу. Регламентировано ли альтернативное исследование у участковых педиатров? Или они сделают круглые глаза и ткнут нас  в их приказы дабы все поголовно выполняли единое требование?

Диаскин уже включен в приказ 109. Квантифероновый тест - еще нет, но я надеюсь, что в ближайшее время его включат тоже. Тем более, что регистрационное удостоверение Минздрава квантифероновый тест уже получил.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

WizardArt

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Счастлива быть мамой
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2082 : 26 Июль 2014, 21:10:43 »

Для педиатрв достаточно пробы манту без рентгена, по тому, положительная она или нет, решается вопрос о проведении рентген. обслед-я, я правильно понимаю? Но почему тогда диаскин-тест идет вкупе с рентгеном? Почему не манту+рентген? Где логика, если диаскин более информативен?
Счастливое время, когда мама обнимала, и все проходило

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2083 : 26 Июль 2014, 21:11:22 »

Загляните сюда

Может лучше сначала обзавестись ссылками, а потом делать какие-либо утверждения и обвинения? Вы же не Джен Псаки.
я кого-то в чем-то обвиняла? Вы где это прочитали?
а указания, что и как мне делать, оставьте при себе. Кстати, пока что Вы никак не опровергли тот факт, что манту, дав единожды ложноположительный результат, будет давать его всегда.
на счет ссылок - я с Вами уже как-то спорила, со ссылками, и Вы мне доказали, как 2х2, что гептрал не помогает никому и никогда, а потом выяснилось, что это один из 2=х самых что ни наесть действенных и доказательных гепотопротекторов. Т.ч. с меня хватит споров с Вами.
Я вообще сюда не за этим зашла, а за тем, чтобы предупредить людей, чтобы они не удивлялись, почему их дети от манту падают в обморок, непрамер, и стоюы те, у чьих детей диагностирован диабет, не вздумали делать манту своим детям. Вы ж об этом ничего не говорите почему-то.
еще раз повторю - никаких ссылок Вы от меня не дождетесь, я их не Вам выкладывать буду, если что, а тем людям, чьи дети рискуют своим здоровьем. Надеюсь, понятно на этот раз объяснила?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

WizardArt

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Счастлива быть мамой
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2084 : 26 Июль 2014, 21:12:18 »

Диаскин уже включен в приказ 109. Квантифероновый тест - еще нет, но я надеюсь, что в ближайшее время его включат тоже. Тем более, что регистрационное удостоверение Минздрава квантифероновый тест уже получил.
Когда все это будет у нас, вопрос риторический наверное
Счастливое время, когда мама обнимала, и все проходило