Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281825 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2265 : 29 Июль 2014, 21:22:17 »

Так может писать не заведомо бесполезные письма прокурору, а требования включить в приказ?

1. За рубежом в стандарты входит уже давно
2. Тест система в России зарегистрирована
В связи с этим, просим включить в приказ, дабы наши дети....

Хоть одни человек написал нечто подобное?

Звучит разумно  :aha:

В прокуратуру лично я писать по этому поводу точно не стану. В России строгость законов компенсируется их неисполнением  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2266 : 29 Июль 2014, 21:25:23 »

Наоборот. Сделали БЦЖ. Через несколько лет сделали манту - она увеличена. Повторили через год - она стала меньше. Большая, но меньше, чем была. Значит это реакция на БЦЖ. Если причина в туберкулезе - она будет больше, чем было раньше.

Пример: ребенок с БЦЖ. В 2 года манту 12 мм. В 3 года - 11 мм. Это норма (по российским нормативам). А по американским стандартам, особенно если это эмигрант, 11 мм считается положительной пробой и не важно что было раньше.

Зато если в 2 года было 2 мм, а в 3 года - вдруг стало 9 мм - это "вираж". Резкое нарастание пробы. По американским нормативам - это норма (и не важно что было раньше)

Лично мне, подход, учитывающий индивидуальную динамику, кажется более правильным.
Алексей, если Вас не затруднит, раз уж идет сравнительный анализ систем, поясните более подробно, чем отличается наша система от американской.Я просто не очень поняла все равно.
Ну, как я понимаю, у них намного меньше нужно делать всяких манипуляций, если ложноположительный был результат, то манту уже делать не будут вообще.Как бы звучит очень привлекательно.
У нас-надо делать манту ну очень уж часто, при ложноположительном результате тоже проблемы могут потом быть.
Почему так и в чем Вы видите плюсы и минусы обеих систем?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2267 : 29 Июль 2014, 21:28:00 »

И я писала, что преступно заставлять делать манту детям с БЦЖ до 7-ми лет, а потом как-то это трактовать. Потому что в данном случае манту - абсолютно бесполезно с точки зрения диагностики чего-либо, оно НИЧЕГО не покажет. К тому же, зачем вообще его делать, если ИНФИЦИРОВАННЫХ не лечат, а лечат только открытые формы уже, после посева на чувствительность?
я вот об этом.

А как отслеживают в США перешло инфицирование в болезнь или просто инфицирован и организм справляется? Я так понимаю что у детей и нелегочные формы туберкулеза заметны становятся не сразу невооруженным взглядом? Если это обсуждали, а я не врубилась не серчайте, недосып-с  :ah:

Профлечение при отсутствии установленного туб контакта у нас в России тоже странный процесс.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2268 : 29 Июль 2014, 21:41:06 »

Девочки, эта тема- как отказаться от манту. А не как ее сделать, в какое время года и что перед этим выпить.

Есть тема- про прививки. Обсуждать это там будет более уместно и абсолютно по теме

мы сидим здесь как и вы с желанием отказаться от манту, но после введения новых СП, пока это нереально, а в сад идти надо!

Не надо нам указывать!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 21:45:13 от IriNa2 »

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2269 : 29 Июль 2014, 21:52:22 »

Резюме, доктор.
Из Ваших сообщений следует следующее:
1.Рентген не покажет инфицирование, а только болезнь и только легких.
2. Диаскин грешит ложноотрицательным результатом
3.Манту ложноположительным(как в нашем случае в этом году)
Вывод:Делать все 3 исследования ребенку дабы исключить туберкулез-т.е.заведомо вредить здоровью своего ребенка (а Вы же не будете отрицать,что манту это не витамины ),НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.Вы конечно попросите ссылку о том,ну где же написано ,что манту ЗЛО.
Вы мне покажите пожалуйста ссылку где написано,что манту БЕЗОПАСНА, ну или хотя бы НЕ нанесет вреда моему ребенку. Есть ли хоть одно исследование,подтвержденное,доказательное,что это безопасно. Или я снова должна поверить Вам на слово?
Много информации о том,как бесполезно и не информативно Ваши манту,рентген и диаскин.Прямо информационная война какая-то.
Интересно- манту это тоже, наверно, какое-то политическое решение. :al:
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 16:52:01 от Италия »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2270 : 29 Июль 2014, 22:11:59 »

Вот, да.Это тоже хотела спросить, про Манту.
Света писала про падение сахара, и все такое.Короче про то, что непростая проба эта, не конфета.
Что гласят об этом наши документы и американские?

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2271 : 29 Июль 2014, 22:12:59 »

а  вообще  у  меня  сегодня  возник  вопрос  нафига  выявлять  инфицированных  и  больных  туберкулезом,  когда  закрываются  тубдиспансеры и  всех  выпускают  "на  волю"  :al:.  сегодня  мама  рассказывала,  она  живет  в  рост  обл,  что у  них в  городе  одни руины от тубдиспансера остались... все больные "выздоровели", а минздрав ро отчитался "о снижении заболевания в области"

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2272 : 30 Июль 2014, 00:03:25 »

А как отслеживают в США перешло инфицирование в болезнь или просто инфицирован и организм справляется? Я так понимаю что у детей и нелегочные формы туберкулеза заметны становятся не сразу невооруженным взглядом? Если это обсуждали, а я не врубилась не серчайте, недосып-с  :ah:
тут я не могу утверждать ничего наверняка, НО...
самое главное заключается в том, что самое опасное для окружающих - открытая форма именно легочного туберкулеза, все остальные формы не опасны практически . Поэтому делается упор именно на результаты рентгена грудной клетки И КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ.
Что касается носитльства, то тут решение лечиться или нет, остается за пациентом, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
а отслеживавется просто - каждый гражданин, имеющий страховку (любую, хоть социальную) имеет право на ежегодное бесплатное полное обследование. Сюда входят все тесты крови (сахар, железо, основные показатели, биохимия), и некоторые специфические тесты на усмотрение врача + осмотр врача. Т.е., если врач увидит, что есть клиника ТБ, то просто отправят на рентген грудной клетки. С носительством же упор будет делаться на тех лиц, у которых был контакт с больным (тесный контак, продивание например, или обучение в одном классе, или работа в одном офисе, ну и.д.)
это то, что знаю я. Возможно, есть еще какие-то моменты.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2273 : 30 Июль 2014, 07:54:39 »

на что Вы мне стали говорить, что мой врач некомпетентен и выкладывать ссылки,

О каком именно "своем враче" Вы говорите? В России или в США? Уточните.

Если о российском враче, то увеличение манту за год с 7 мм до 8 мм - не является поводом для направления к фтизиатру. Как и увеличенная проба Манту (если она менее 12 мм) у ребенка с БЦЖ. В этом случае Ваш врач поступил неверно. И эта позиция четко отражена в нормативных документах.

Если о враче в США, то я сразу Вам сказал, что в там другая концентрация туберкулина в манту, поэтому методика оценки отличается.

Цитировать
не является обязательной, можно отказаться, просто сделать рентген грудной клтки. И это не только детям, а и взрослым тоже.

Задам вопрос иначе. Семья иммигрирует в США. Родители хотят отказаться от противотуберкулезной помощи для детей при этом. Есть ли у них такое право? Не делать ни Манту, ни рентген. Возможно ли это? Или отказ от обследования при иммиграции невозможен.

Потому что Вы пытаетесь убеждать людей в безопасности прививок в целом, и манту в частности, что-то типа "комарик укусит", а по ...

Напомните где я говорил подобное.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2274 : 30 Июль 2014, 07:54:54 »

Они разве виноваты, что у них аллергия на пыльцу а государству очень хочется регулярно списывать деньги на вакцинацию

Зря насчет государства волнуетесь. Во-первых, деньги списываются вне зависимости от количества привитых. Это как с огнетушителями - даже если пожара не было, деньги все равно спишут. Во-вторых, чиновники всегда найдут на что списать деньги. Хоть на ремонт. А то можно подумать, если бы не вакцины, то и списать не не на что... Смешно.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2275 : 30 Июль 2014, 08:13:44 »

другая методика и другие сроки родились именно на основе ряда вот таких исследований, на которые выкладывает ссылки алексвод, и именно потому, что по-другому (т.е. так, как в России) вредит здоровью детей и взрослых.

Я не увидел в ссылках ничего про вред. Возможно, я пропустил. Напомните, если не сложно. Про малую информативность видел. Про необходимость дальнейшего подтверждения - видел. Про вред - не видел

Тем более, что в отношении остальных аллергопроб такого ограничения тоже нет. Детям с астмой и аллергией на пыль и пыльцу без проблем делают кожные аллергопробы.

Предоставьте ссылки, что проба манту вредна детям с БЦЖ
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2276 : 30 Июль 2014, 08:25:44 »

Модераторы, отзовитесь :bc: уже даже не смешно читать флуд и спор Svetik1973 и alexvod. Разве это тема для обсуждения измерения манту в США и России? это тема для кто кого из вас переспорит и лично больше заденет?
остановитесь :av:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2277 : 30 Июль 2014, 08:32:36 »

В штатах есть Centers for Disease Control and Prevention (CDC). Насколько я понимаю, это официальная структура на подобии нашего Минздрава. Вот официальная ссылка на их позицию по данному вопросу

Цитировать
Testing for TB in People with a BCG

People who have had a previous BCG shot may receive a TST. In some people, the BCG shot may cause a positive TST when they are not infected with TB bacteria. If a TST is positive, additional tests are needed.

Разве "may receive" - переводится как "является преступлением"?. CDC ни слова не пишет про вред. Американские врачи без проблем делают Манту детям, привитым БЦЖ.
Однако Ваша позиция отличается от официальной позиции США и России. Вы пишите, что о вреде. Ссылку, пожалуйста, но это утверждение. Про вред. Без ссылки Ваше утверждение является пустозвонством.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2278 : 30 Июль 2014, 08:38:11 »

могут - тут ключевое слово.
а детям с БЦЖ вообще никто и никогда манту не делает, только если родители настоят, или в рамках исследования, например.

Не забывайте, что уровень туберкулеза в России и в США отличаются в 10 раз (по данным ВОЗ). Поэтому и требования разные.

Но про вред манту детям с БЦЖ не пишут ни у нас, ни в США. Если бы Манту приносила вред детям с БЦЖ и являлось преступлением, то никто бы не стал писать "могут". Было бы написано "запрещено" или "противопоказание"

Однако Вы утверждаете, что оказывается есть исследования, доказавшие этот вред. Именно вред, а не меньшую информативность. Ссылку?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2279 : 30 Июль 2014, 08:50:37 »

Модераторы, отзовитесь :bc: уже даже не смешно читать флуд и спор Svetik1973 и alexvod. Разве это тема для обсуждения измерения манту в США и России? это тема для кто кого из вас переспорит и лично больше заденет?
остановитесь :av:

Алексей, Вы обращенную речь понимаете? реагируете? я - да.
посему я умолкаю, и Вам тоже рекомендую
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009