Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1278072 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3000 : 05 Декабрь 2014, 00:41:04 »

с приказом ознакомитесь, возьмете его копию и с ней сходите в районо. Пусть разбираются.
Спасибо, завтра так и сделаю. :ax:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3001 : 05 Декабрь 2014, 09:48:34 »

Девочки, сегодня вечером позвонила учитель из школы, что директор издала приказ о том, что моего ребенка отстраняют от занятий по причине необследованности на туберкулез. Якобы сейчас во всех школах идут тотальные проверки, где-то даже выявили туберкулез и бла-бла-бла...
  Я продолжаю удивляться , что меня ни в садике ни в школе не трогают. В школе дали направление к фтизиатру, я не пошла и тишина.. Школа 93, садик 225. Ворошиловский район

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3002 : 05 Декабрь 2014, 11:06:43 »

школа 92 -предупредили что с понедельника не будут допускать к занятиям без фтизиатра. А там как я понимаю нас ждет рентген и флюорография мне?

Я могу упираться дальше?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3004 : 05 Декабрь 2014, 11:47:24 »

http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29

Лен. там много-мне все перечитать? Конкретно от фтизиатра и рентгена я же могу отказаться?
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3005 : 05 Декабрь 2014, 12:32:43 »

  Я продолжаю удивляться , что меня ни в садике ни в школе не трогают. В школе дали направление к фтизиатру, я не пошла и тишина.. Школа 93, садик 225. Ворошиловский район
Меня тоже не трогают ни в саду №22 ни в лицее №10 в Батайске  :ar:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 12:35:02 от happyJulia »
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3006 : 05 Декабрь 2014, 12:37:33 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался по поводу печати туболога для роддома? Муж сделал флюрограмму, а дети без манту, туболог заставляет делать им рентген...Я попросила в обменке написать заключение на мужа, а она написала что дети не обследованы...Как быть? Что, меня не выпишут из роддома?
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3007 : 05 Декабрь 2014, 12:40:26 »

Лен. там много-мне все перечитать? Конкретно от фтизиатра и рентгена я же могу отказаться?
Юль, перечитай))). Вообще, там темки есть с названиями, тоже сижу и читаю еще раз))).
Не обижайся, я не вредничаю, просто считаю, что отказ или согласие должны быть четко осознаны мамой. Вот я ЗНАЮ почему я отказываюсь, я и ЗА и ПРОТИВ штудировала днем и ночью во время беременности и для себя сделала определенные выводы и они отнюдь не абсолютны ни в сторону совсем "без прививок", ни в сторону "шарашьте всё".

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3008 : 05 Декабрь 2014, 12:41:25 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался по поводу печати туболога для роддома? Муж сделал флюрограмму, а дети без манту, туболог заставляет делать им рентген...Я попросила в обменке написать заключение на мужа, а она написала что дети не обследованы...Как быть? Что, меня не выпишут из роддома?
:ai: о-па! Вот это финт! Выпишут, конечно)))), не дождесь пролежать больше, чем положено))))

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3009 : 05 Декабрь 2014, 12:44:09 »

рано отправила...продолжение. Надо написать письменный отказ от рентгена деткам как здесь уже писали. Обязать не могут, если нет официально объявленной эпидемии. К отказу приложите письмо, где просите аргументированное, со ссылками на законодательство, обоснование данного требования, иначе будете вынуждены обратиться за защитой прав и законных интересов своих и своих детей в вышестоящие инстанции и прокуратуру

Я совершенно не против знать, что мой деть здоров и делала бы рентген, если бы знала, что это безвредно для него, НО это же вредно! Это маленькое, но облучение, а оно не уходит из организма, а накапливается, вон на чернобыльцев достаточно посмотреть: у них что, здоровье улучшилось?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 12:46:26 от Льенка »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3010 : 05 Декабрь 2014, 16:15:48 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался по поводу печати туболога для роддома? Муж сделал флюрограмму, а дети без манту, туболог заставляет делать им рентген...Я попросила в обменке написать заключение на мужа, а она написала что дети не обследованы...Как быть? Что, меня не выпишут из роддома?
:al:
Странно... Вот я когда ожидала младшего, уже была старшая. И слова нигде не прозвучало, что надо видеть ее манту или рентген. Только о муже речь шла. Да и разве в обменке есть графа на обследованность на ТБ и детей тоже?


Вот только недавно подумала, что вроде в школах все спокойно и трясут только дет.сады... Ан нет!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3011 : 05 Декабрь 2014, 17:28:33 »

Что, меня не выпишут из роддома?

Ой, это старый развод. Нервы будут мотать.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3012 : 05 Декабрь 2014, 17:40:40 »

школа 92 -предупредили что с понедельника не будут допускать к занятиям без фтизиатра. А там как я понимаю нас ждет рентген и флюорография мне?

Я могу упираться дальше?
:support:
Я сегодня в ней почти час с директором общалась. Принесла ответ ГП, очень подробный отказ от Манту на 5 страницах. В итоге мне так и не показали приказ, почему нельзя ребёнку в школу ходить. Посему ходить будет.
Но мозги полоскали конкретно. Без наездов, но оооочень настойчиво. Их нагибают сверху, я понимаю, но, честно говоря, мой ребёнок для меня важнее, чем то, что их могут оштрафовать. И делать флюрограмму или Манту я не собираюсь. Пытались отправить к фтизиатру, вежливо отказалась. Был бы альтернативный метод диагностики - сделала бы. Разошлись ни с чем, могли бы и дольше полоскать мозги, но директору уходить надо было.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3013 : 05 Декабрь 2014, 20:04:47 »

Я совершенно не против знать, что мой деть здоров и делала бы рентген, если бы знала, что это безвредно для него, НО это же вредно! Это маленькое, но облучение, а оно не уходит из организма, а накапливается, вон на чернобыльцев достаточно посмотреть: у них что, здоровье улучшилось?
Лена, ты утрируешь. У флю низкодозированное облучение, оно вполне безопасно раз в год. Рентген органов грудной клетки сильнее, да и то, при пневмонии его делают дважды по 2 проекции за раз с интервалом в 10 дней, и потом еще через месяц контроль. А пневмониями дети многие болеют.
Так что не стоит бояться флюшки как огня. :al:
С облучением которые получили люди в чернобыле это вообще нельзя сравнивать. Там были совершенно другие дозы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3014 : 05 Декабрь 2014, 21:47:38 »

Лена, ты утрируешь. У флю низкодозированное облучение, оно вполне безопасно раз в год. Рентген органов грудной клетки сильнее, да и то, при пневмонии его делают дважды по 2 проекции за раз с интервалом в 10 дней, и потом еще через месяц контроль. А пневмониями дети многие болеют.
Так что не стоит бояться флюшки как огня. :al:
С облучением которые получили люди в чернобыле это вообще нельзя сравнивать. Там были совершенно другие дозы.

я всю жизнь думала, что флюшка намного безопаснее рентгена.  но кто то из врачей, кажется, даже в этой  теме  писал, что флю опаснее и  дозы там выше :al: