Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277657 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3015 : 05 Декабрь 2014, 22:30:53 »

я всю жизнь думала, что флюшка намного безопаснее рентгена.  но кто то из врачей, кажется, даже в этой  теме  писал, что флю опаснее и  дозы там выше :al:
да ладно? погуглю, может и ошибаюсь..
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3016 : 05 Декабрь 2014, 22:36:32 »

Короче говоря, современные и рентгено- и флюорографии достаточно безопасны, доза повыше на флюорографе, качество снимков хуже, но этот метод дешевле, поэтому массово применяется для рутинной диагностики.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3017 : 06 Декабрь 2014, 13:58:03 »

А что, еще остались в России взрослые дремучие создания, которые рутинно не делают рентгенограмму легких раз в два года? Которые на ходят к гинекологу , маммологу раз в год, не делают скрининговых элементарных анализов? Маразм крепчает однако! И дети паровозом страдают из- за странностей родительских.
При этом поход к маникюрше и парикмахеру считается верхом цивилизации, а профилактика заболеваний по..... ся.  :scratch:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3018 : 06 Декабрь 2014, 14:10:32 »

Всякие бывают... в т.ч. числе и любители лечить анализы... Ну, эт кому больше заняться нечем, видимо... Кто ищет, тот всегда найдет, как говорится... :) да и без работы мед. персонал не оставит...

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3019 : 06 Декабрь 2014, 18:03:14 »

А что, еще остались в России взрослые дремучие создания, которые рутинно не делают рентгенограмму легких раз в два года? Которые на ходят к гинекологу , маммологу раз в год, не делают скрининговых элементарных анализов? Маразм крепчает однако! И дети паровозом страдают из- за странностей родительских.
При этом поход к маникюрше и парикмахеру считается верхом цивилизации, а профилактика заболеваний по..... ся.  :scratch:

Думаю, что если бы не было волшебного пенделя под названием " медосмотр" ваще бы никто не ходил, кроме бабушек и дедушек, и "пока жареный петух не клюнул"
дочке 14 лет и сыну 6

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3020 : 08 Декабрь 2014, 08:42:29 »

а рентген она тоже требует?

флюорограмма родителей, скорее всего, потому что "так положено" :listening:
Рентген, анализы, флюры родителей (это помимо диаскина - мы его сделали, сегодня показывать идем, и в зависимости от результата права качать  :ag:)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3021 : 08 Декабрь 2014, 10:58:27 »

А что, еще остались в России взрослые дремучие создания, которые рутинно не делают рентгенограмму легких раз в два года? Которые на ходят к гинекологу , маммологу раз в год, не делают скрининговых элементарных анализов? Маразм крепчает однако! И дети паровозом страдают из- за странностей родительских.
При этом поход к маникюрше и парикмахеру считается верхом цивилизации, а профилактика заболеваний по..... ся.  :scratch:
Я вот ооочень дремуча)), но я и не медик, я анализирую инфу, по которой мнения даже грамотных медиков разделились.
И гораздо хуже, чем дремучесть мамы то, что в нашей медицине, вкл. и детские пол-ки, и садики/школы медики с высшим образованием бывают тупы и безграммотны, и даже дремучи. Вот это ужасно!
А по поводу прививок и рентгена те же медики в разногласии, что уж говорить о простых смертных. Поэтому, зная, что есть два мнения по поводу вреда и безвредности того же рентгена, я выбираю то, что наверняка - не делать его просто так.
При пневмонии и бронхите, т.е. при уже имеющейся болезни с определенными симптомами, не сделать рентген - это неумно, как минимум, но требовать того же без причин я считаю недопустимым.
При этом я точно отличаю анализы и медосмотр у гинеколога/маммолога (кстати, недавно прошла), узи, скрининг от флю  и рентгена, и не стану мешать все в кучу))
а маникюр я делаю сама - где-то брезгую и заразы боюсь

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3022 : 08 Декабрь 2014, 13:18:19 »

Я вот ооочень дремуча)), но я и не медик, я анализирую инфу, по которой мнения даже грамотных медиков разделились.
И гораздо хуже, чем дремучесть мамы то, что в нашей медицине, вкл. и детские пол-ки, и садики/школы медики с высшим образованием бывают тупы и безграммотны, и даже дремучи. Вот это ужасно!
А по поводу прививок и рентгена те же медики в разногласии, что уж говорить о простых смертных. Поэтому, зная, что есть два мнения по поводу вреда и безвредности того же рентгена, я выбираю то, что наверняка - не делать его просто так.
При пневмонии и бронхите, т.е. при уже имеющейся болезни с определенными симптомами, не сделать рентген - это неумно, как минимум, но требовать того же без причин я считаю недопустимым.
При этом я точно отличаю анализы и медосмотр у гинеколога/маммолога (кстати, недавно прошла), узи, скрининг от флю  и рентгена, и не стану мешать все в кучу))
а маникюр я делаю сама - где-то брезгую и заразы боюсь
То есть вы допускаете , что в вашем организме имеется только половая система ? За ней надо следить. А остальные органы и системы отсутствуют как класс или замаринованы до 100 лет? То есть вы сами, на уровне своих внутренних ощущений сможете диагносцировать начало социально значимых заболеваний, типо сахарного диабета, широко распространенных туберкулеза, гипотиреоза, желчнокаменной и мочекаменной болезни, гипертонии? Раннего начала опухолей?
Как-то странно бояться мифического облучения в виде рентгена легких, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы взрослому человеку. И сдачи анализов раз в год.
Про детей молчу, это ваше решение.
Я своих обследовала и обследую  регулярно. Истерическим кликушеским статейкам в СМИ не верю.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3023 : 08 Декабрь 2014, 13:26:02 »

А что, еще остались в России взрослые дремучие создания, которые рутинно не делают рентгенограмму легких раз в два года? Которые на ходят к гинекологу , маммологу раз в год, не делают скрининговых элементарных анализов? Маразм крепчает однако! И дети паровозом страдают из- за странностей родительских.
При этом поход к маникюрше и парикмахеру считается верхом цивилизации, а профилактика заболеваний по..... ся.  :scratch:

к гинекологу да, рентген нет, с названием маразмом по этому поводу не согласна

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3024 : 08 Декабрь 2014, 13:37:39 »

На свете масса заболеваний и если обследоваться на выявление их всех, то придется заниматься только этим - постоянными анализами и посещениями врачей. Сами же врачи называют таких ипохондриками.
Любимая шутка нашей кумы (ранее практикующего кардиолога, а сейчас чиновника минздрава ) - "Здоровых людей не существует, есть недообследованные".
А из личного примера - моя свекровь очень боялась заболеть и умереть, она берегла здоровье, постоянно обследовалась, в больницах лежала в среднем два раза в год. Проверяла все - легкие, желудок, почки, печень и т.п. При малейшем чихе или ухудшении самочувствия вызывала врача или сама бежала в больницу. Так, вот - рак у неё заметили уже на 4-й стадии. Когда метастазы из лёгких перешли на позвоночник  в шейный отдел и в желудок. После её смерти осталось несколько толстенных тетрадок с анализами, обследованиями и консультациями всевозможных врачей города. Все писали что здорова и изменения в пределах возрастных особенностей.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3025 : 08 Декабрь 2014, 14:00:23 »

Девочки, как уже в другой теме сказали, везде есть свои "автослесари"))

Я никому ничего не доказываю, я не обсуждаю здесь анализы и болезни, я говорю о Манту и рентгене безосновательном. Вы лепете, извините, все подряд так, словно накипело у Вас. Давайте всё же как-то спокойней, без назиданий и разговоров свысока. Мне есть у кого спросить компетентное мнение.

Мой сын сильно болел летом. мы лежали в больнице и там я не отказывалась от рентгена, поскольку там было очевидно для чего он, но делать его по желанию для прикрытия чьей-то ...опы я не буду, но  а вот по поводу лечения иммунолог, кандидат наук, сказал, что за такое надо судить.

Ну и что касается "социально опасной", как Вы выразились, является открытая форма тубика, не заметить которую крайне сложно. Сахарный диабет и все остальное не является заразным и никому не грозит, кроме заболевшего. Не путайте теплое с мягким

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3026 : 08 Декабрь 2014, 14:11:16 »

А что, еще остались в России взрослые дремучие создания, которые рутинно не делают рентгенограмму легких раз в два года? Которые на ходят к гинекологу , маммологу раз в год, не делают скрининговых элементарных анализов? Маразм крепчает однако! И дети паровозом страдают из- за странностей родительских.
При этом поход к маникюрше и парикмахеру считается верхом цивилизации, а профилактика заболеваний по..... ся.  :scratch:

я - то самое дремучее создание :girl_haha: и вы знаете, знакома лично со многими такими же дремучими.
я не лечу анализы, иду только с имеющимися жалобами. а знаете почему? возможно потому, что вообще не доверяю врачам и по пальцам могу пересчитать знающих медиков.  несколько раз были в моей  случае  жизни,  когда приходилось обращаться  к  врачам ,  тк  "припекало",  проходила  кучу УЗИ, кровь литрами сдавала ,а результата  ноль :ac:  диагноз не поставлен  и что это было  никто не знает :al:
бабушка моего мужа  очень любила обследоваться , рак у нее обнаружили на 3 стадии , операция  уже  вряд ли  могла  помочь , в силу  возраста  врачи не обещали ничего утешительного :ac:

а в 2 года делать рентген  ребенку, дабы исключить туберкулез, считаю глупостью.
за всю жизнь  еще  успеет облучиться

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3027 : 08 Декабрь 2014, 14:28:36 »

Ну и славненько, каждый остался при своем мнении  :ab: Дело сугубо хозяйское.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3028 : 08 Декабрь 2014, 20:04:10 »

Рентген, анализы, флюры родителей (это помимо диаскина - мы его сделали, сегодня показывать идем, и в зависимости от результата права качать  :ag:)
Вести с полей: диаскин отрицательный, но все равно все сдавать )) на вопрос, почему, если это более современный аналог манту, отвечают "так положено". Потом ставят на учет, через полгода сдавать манту снова (нафига вот, если можно диаскин?)  Черте что, товарищи. Я стала хорошо понимать, почему от этого всего безобразия отказываются. Одно манту раздутое, и вы имеете:
1) визит к фтизиатру за направлением на диаскин
2) поездка в тубдиспансер на этот самый диаскин
3) визит к фтизиатру за результатами диаскина
4) поход к педиатру за направлениями на оак, мочу и рентген
5) и 6) анализы и рентген соответственно (на рентген кстати нет направлений до конца года - все массово детей проверяют, через заву решала
7) поход к педиатру за результатами анализов
8) поход к взрослому терапевту за направлениями на флюру для родителей
9) и 10) родители приходят на флюорограму
11) финальный поход к фтизиатру за справкой для сада, что нам его можно посещать.

Ну не трындец ли? Все при деле месяц (((

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 20:08:27 от Ростова »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3029 : 08 Декабрь 2014, 20:16:23 »

Вести с полей: диаскин отрицательный, но все равно все сдавать )) на вопрос, почему, если это более современный аналог манту, отвечают "так положено". Потом ставят на учет, через полгода сдавать манту снова (нафига вот, если можно диаскин?)  Черте что, товарищи. Я стала хорошо понимать, почему от этого всего безобразия отказываются. Одно манту раздутое, и вы имеете:
1) визит к фтизиатру за направлением на диаскин
2) поездка в тубдиспансер на этот самый диаскин
3) визит к фтизиатру за результатами диаскина
4) поход к педиатру за направлениями на оак, мочу и рентген
5) и 6) анализы и рентген соответственно (на рентген кстати нет направлений до конца года - все массово детей проверяют, через заву решала
7) поход к педиатру за результатами анализов
8) поход к взрослому терапевту за направлениями на флюру для родителей
9) и 10) родители приходят на флюорограму
11) финальный поход к фтизиатру за справкой для сада, что нам его можно посещать.

Ну не трындец ли? Все при деле месяц (((

вот вот вот!
у меня в детстве были огроменные манту, аллергик я :sorry:
так что, проходили :against:  и  с  дочерью мотаться по кругу не хочу!!!