Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279830 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4470 : 19 Май 2015, 16:05:01 »

Я тоже по поводу этой формулировки переживала, принесла ее в январе и медсестра в саду ее благополучно вклеила при мне в карту без единого слова) А фтизиатр 17ПК между прочим настроена была категорично, с намеками на мою легшую шизофрению)
О! Мы тоже к 17 относимся! А вы в какой садик ходите?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4471 : 19 Май 2015, 16:11:53 »

Я, кстати, согласна про воспитателей.
Через них всего-лишь передают устную информацию для родителей.
Так почему бы и родителям не передавать информацию через них :ab:.


Привела ребенка, сообщила, что после обеда иду на рандеву с заведующей (утром ее не бывает), и все - приняли, как миленькие :sorry:.
Даже и намека на ругань или чье-то недовольство не было :bf:

и чем это свидание закончилось?

в конце лета тоже нужно будет освежать манту, а у меня никакого желания нет его делать
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4472 : 19 Май 2015, 16:19:07 »

Да ничем)),  написала новый стандартный отказ и все.
я -то думала, что разговор будет по поводу манту и новых сан.правил (дело было в сентябре), но нет.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4473 : 19 Май 2015, 16:22:01 »

Девочки у нас такая фигня, манту делали как положено, всегда рез-т 11 мм, никто никуда не посылал, сейчас на участке другой терапевт и настаивает что мол нужно делать рентген и идти к фтизиатру, ребзю 7 лет, а то мол в школу карту не подпишу. Надо делать ? Или можно не делать? Мне рожать вот вот и нет желания таскаться по всяким учреждениям

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4474 : 19 Май 2015, 16:25:16 »

Отказываться надо было от первичного манту (( у нас сейчас контрольное через полгода, от него нельзя  :wallbash:

да ладно...ну будет оно опять выше нормы..снова по врачам затаскают? какой вообще в этом смысл?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4475 : 19 Май 2015, 21:31:29 »

Да ничем)),  написала новый стандартный отказ и все.
я -то думала, что разговор будет по поводу манту и новых сан.правил (дело было в сентябре), но нет.
Так ты к заве пошла или к медсестре?
Тогда отказ писала у м/с или у завы?

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4476 : 19 Май 2015, 22:22:46 »

Отказываться надо было от первичного манту (( у нас сейчас контрольное через полгода, от него нельзя  :wallbash:
по закону можно. Остановиться никогда не поздно.

*Валентина*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4477 : 19 Май 2015, 22:49:29 »

А вы не в 250-м садике случайно?)
Посмотрите, если вам не трудно, в какой ещё день она принимает и расписание. Завтра ну никак не получится у нас пойти.
У вас личка переполнена,поэтому пишу здесь..
Фтизиатр расписание; понедельник-нет ,вторник 8.30-13.00,среда 14.00-17.00,четверг-нет ,пятница 12.00-16.00

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4478 : 19 Май 2015, 23:31:41 »

У вас личка переполнена,поэтому пишу здесь..
Фтизиатр расписание; понедельник-нет ,вторник 8.30-13.00,среда 14.00-17.00,четверг-нет ,пятница 12.00-16.00
Спасибо большое! А вы как сходили? Справку дала фтизиатр?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4479 : 19 Май 2015, 23:33:50 »

Так ты к заве пошла или к медсестре?
Тогда отказ писала у м/с или у завы?
К заве :aha:, м/с меня не звала :ab:.
Если быть точной в хронологии событий, то отказ я писала в ПК у педиатра (у нас все отказы проходят резолюцию начмеда, типа он нас учитывает :girl_haha:), с завой просто условились, что ничего не изменилось и я принесу новый отказ и передам его медсестре.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4480 : 20 Май 2015, 00:27:45 »

Сегодня дочка всё-таки была в садике)) Утром привела как обычно. Воспитательница вторая ничего не сказала. Только няня спокойно спросила: "А вы принесли справку?" Я ответила, что принесу позже. Она говорит: "Может вы тогда к медсестре подойдёте?" Я говорю: "А зачем. Справку принесём потом и всё." На этом разговор закончился, дочка ушла в группу))
Зато потом днём муж звонит и говорит, что ему сейчас звонила заведующая, отчитала, что привели сегодня, и настоятельно рекомендовала не приводить ребёнка в садик завтра, мол, мы не примем. Рассказала о приказе Минздрава, что не имеем права принимать не обследованного ребёнка. На что муж ей сказал, что давайте тогда нам письменное обоснование, по какой причине вы не допускаете ребёнка в садик.
Вечером шла забирать дочку и готовилась мысленно к отстаиванию своих прав. Но как ни странно, воспитательница, которая нам сообщала, что нас отстраняют от посещения медики, даже не вспомнила о справке и ничего не сказала. Поулыбались, дочка попрощалсь воздушным поцелуем и до свидания)))
Что и как будет завтра не знаю. Хочу отвести, у нас завтра опять дела с младшим сыном, надо чтобы дочка была пристроена. По расписанию нам удобно бы сходить в пятницу к фтизиатру. Придётся до пятницы держать оборону несколько дней)) Сегодня я сделала флюшку, сын принёс свою, муж санкнижку. Так что подготовились если вдруг понадобится.

*Валентина*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4481 : 20 Май 2015, 08:41:52 »

Спасибо большое! А вы как сходили? Справку дала фтизиатр?
Фтизиатр сказала,если не манту,то идите на рентген, я ей ответила,что без показаний до 14 лет же не желательно,она мне ответила  это флюрограмму не делают до 14лет...в общем я спорить не стала,а спросила,если я принесу флюшки свою и мужа,напишет справку,она сказала приносите...Вчера сделала я,муж возьмет в своей больнице,и пойду тогда к ней снова.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4482 : 20 Май 2015, 11:10:48 »

Сегодня дочка всё-таки была в садике)) Утром привела как обычно. Воспитательница вторая ничего не сказала. Только няня спокойно спросила: "А вы принесли справку?" Я ответила, что принесу позже. Она говорит: "Может вы тогда к медсестре подойдёте?" Я говорю: "А зачем. Справку принесём потом и всё." На этом разговор закончился, дочка ушла в группу))
Зато потом днём муж звонит и говорит, что ему сейчас звонила заведующая, отчитала, что привели сегодня, и настоятельно рекомендовала не приводить ребёнка в садик завтра, мол, мы не примем. Рассказала о приказе Минздрава, что не имеем права принимать не обследованного ребёнка. На что муж ей сказал, что давайте тогда нам письменное обоснование, по какой причине вы не допускаете ребёнка в садик.
Вечером шла забирать дочку и готовилась мысленно к отстаиванию своих прав. Но как ни странно, воспитательница, которая нам сообщала, что нас отстраняют от посещения медики, даже не вспомнила о справке и ничего не сказала. Поулыбались, дочка попрощалсь воздушным поцелуем и до свидания)))
Что и как будет завтра не знаю. Хочу отвести, у нас завтра опять дела с младшим сыном, надо чтобы дочка была пристроена. По расписанию нам удобно бы сходить в пятницу к фтизиатру. Придётся до пятницы держать оборону несколько дней)) Сегодня я сделала флюшку, сын принёс свою, муж санкнижку. Так что подготовились если вдруг понадобится.
Отлично!  :az:
Обозначьте свою позицию решительно и перед заведующей. Шума и огласки никому не захочется.
По-хорошему, вас должны были письменно, под роспись предупредить о том, что требуется справка от фтизиатра (устно не считается!!!),  при непредоставлении которой к определенному времени ребенка не допустят до посещения д\с. На основании этой бумаженции с вашей подписью (ознакомлением) потом бы составили приказ на детку. Вот такой путь - законный. Остальное и ваша ситуация в том числе - чистой воды самодеятельность
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4483 : 20 Май 2015, 11:15:57 »

Отлично!  :az:
Обозначьте свою позицию решительно и перед заведующей. Шума и огласки никому не захочется.
По-хорошему, вас должны были письменно, под роспись предупредить о том, что требуется справка от фтизиатра (устно не считается!!!),  при непредоставлении которой к определенному времени ребенка не допустят до посещения д\с. На основании этой бумаженции с вашей подписью (ознакомлением) потом бы составили приказ на детку. Вот такой путь - законный. Остальное и ваша ситуация в том числе - чистой воды самодеятельность
Вот нам давали на подпись такую бумажку. Я подписала. Сказали, подписать всем. Интересно, а если бы я не подписывала, могли бы ко мне приставать дальше? И могла ли я не подписываать это ознакомление вообще?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4484 : 20 Май 2015, 11:48:10 »

Вот нам давали на подпись такую бумажку. Я подписала. Сказали, подписать всем. Интересно, а если бы я не подписывала, могли бы ко мне приставать дальше? И могла ли я не подписываать это ознакомление вообще?
составили  бы актик с подписями двух свидетелей о том, что вы ознакомлена, но отказались подписать. Достаточное основания для составления приказа в будущем
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!