Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281797 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5760 : 23 Октябрь 2016, 20:49:01 »

ну ветрянка пока не причислена к смертельным или инвалидизирующим  болезням.
тем не менее, прививку от неё делают

рентген по показаниям делают таким крохам во всех больницах. нагрузка при рентгене меньше, чем на флюшке.
вот именно, по показаниям, а не для рутинного исследования
а при чем тут ларингит? вы же про общую болезненность писали. ларингитом мои дети ни до, ни после прививок пока не болели. при чем тут прививки?
это я к вопросу тяжести, а не только об общей болезненности

и кстати, у моей аллергичной дочери еще ни одна из прививок не вызвала аллергических реакций. единичные примеры собственных детей не могут быть приняты мерилом к общей популяции.
меня, как маму, по большей части, интересует именно мой ребёнок и его здоровье. Проводить над ним опыт "будет осложнение или пронесёт", мне не хочется
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5761 : 23 Октябрь 2016, 20:54:01 »

при таком цитировании вам трудно отвечать.


прививку рекомендуют делать женщинам, не имеющим антител, планирующим в ближайшее время беременность. ветрянка при беременности - это прямое показание к аборту(

проверка на тубик - это совсем НЕ рутина!

про ларингит все еще не поняла зачем вы про него мне пишите.

расскажите про глобальные осложнения от пробы манту. пока все, что я слышу от мам детей аллергиков - это большая красная шишка + мытарства по фтизиатрам, дабы доказать что это аллергия, а не тубик.



ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5762 : 23 Октябрь 2016, 21:03:59 »

вы думаете, что денег на реактивы надо меньше?))))
я думаю, что откаты на этом выше, потому что кол-во больше
засадить ребёнку БЦЖ с туберкулином,потом провести аллергопробу на этот же туберкулин, и каждый год, а то и 2 раза год повторять. А теперь неисследованный препарат колоть...
Мне не понятно, как при таком охвате прививками, наша страна до сих пор болеет туберкулёзом?
Неужели во всём виноваты отказники?
Почему тогда не введут поголовную вакцинацию от туб-за всем, до самой старости? Почему так издеваются только над детьми?

при таком цитировании вам трудно отвечать.
прививку рекомендуют делать женщинам, не имеющим антител, планирующим в ближайшее время беременность. ветрянка при беременности - это прямое показание к аборту(

проверка на тубик - это совсем НЕ рутина!

про ларингит все еще не поняла зачем вы про него мне пишите.

расскажите про глобальные осложнения от пробы манту. пока все, что я слышу от мам детей аллергиков - это большая красная шишка + мытарства по фтизиатрам, дабы доказать что это аллергия, а не тубик.

согласно СанПина- это рутинное исследование, потому что не по показаниям.
прививку от ветрянки некоторые делают и детям.
про ларингит пишу, потому что лично для меня прививка = более частая заболеваемость в более тяжёлой форме, т.е. ослабление иммунитета в целом. Ларингит- это как пример. Кто-то бронхитами страдает.
Про глобальные осложнения от введения фенола можно в интернете много чего найти.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5763 : 23 Октябрь 2016, 21:14:11 »

опять не вижу настоящих причин для отказа от прививок без мед.показаний.


мне все равно, кто делает деньги на мед.препаратах ( считать чужие деньги - это работа налоговиков).
если изобретут доступный метод теста вне тела - деньги тоже на этом будут зарабатывать, как и сейчас.


много причин распространения тубика. одна из них - это демократия. больным разрешили "лечиться" дома. и отказники тоже вносят в это свою лепту. Ранее при положительной реакции и обнаружении туб.палочки у ребенка обследовали и всю семью, и всех соседей, и всех сослуживцев и всех медиков, контактирующих с дольным или членами его семьи. сейчас этого нет. Ура! Свобода!

насчет отсутствия проб (манту не прививка!!!!!!! это только проба!!!!!) у взрослых я не знаю. этот вопрос к медикам.
взрослым из группы риска этот тест делают и сейчас. более того, каждый может обратиться в тубдиспансер и сделать тесты. Я 15 лет назад как-то обращалась в частном порядке.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5764 : 23 Октябрь 2016, 21:17:02 »

взрослым флюшки делают раз в год

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5765 : 23 Октябрь 2016, 21:18:12 »

Насчет рентгена, который требуют от детишек, которые не делают манту.
Вы же понимаете, что тут идет забота не о ваших нетестированных детках, а это забота о детском коллективе. Наиболее агрессивная форма тубика - легочная. Вот именно от нее и защищают детские коллективы, а то, что в это же время у ребенка без Манту могут почки или глазки гнить от тубика - это уже зона ответственности родителей, так как на других людей эта форма туберкулеза обычно не переходит.

Т.е. этот рентген не для вас, а для защиты от вас.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5766 : 23 Октябрь 2016, 21:19:39 »

взрослым флюшки делают раз в год
да. легочная форма туб.


я после тесного и продолжительного общения с туб.больным еще около года была под наблюдением и сдавала тесты, чтобы не пропустить тубик других органов и систем.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5767 : 23 Октябрь 2016, 21:45:35 »

Насчет рентгена, который требуют от детишек, которые не делают манту.
Вы же понимаете, что тут идет забота не о ваших нетестированных детках, а это забота о детском коллективе. Наиболее агрессивная форма тубика - легочная. Вот именно от нее и защищают детские коллективы, а то, что в это же время у ребенка без Манту могут почки или глазки гнить от тубика - это уже зона ответственности родителей, так как на других людей эта форма туберкулеза обычно не переходит.

Т.е. этот рентген не для вас, а для защиты от вас.
мне лень перепечатывать. Отвечала другой форумчанке.
рентген до 14 лет в профилактических целях запрещен. Только по показаниям и с указанием диагноза. Манту и Диаскин аллергичным детям нельзя- Манту выдаст ложноположительный результат, а у Диаскина в противопоказаниях аллергия. У всех из нас в орг-ме присутствует палочка Коха, вызывающая туберкулез. Заразна открытая форма туберкулёза. Латентная не заразна. И как можно однозначно утверждать, что у мальчика 11 лет выявили туберкулёз? Я бы прежде всего уточнила: в какой форме? Как выявили? Быть инфицированным ещё не значит быть заразным. Многие из нас инфицированы различными вирусами, но от этого мы не становимся заразными. У нас в спец. школы отправляют и тех, у которых ПОДОЗРЕНИЕ на туберкулез (ПОДОЗРЕНИЕ  врача на туберкулез органов дыхания может вызвать НАЛИЧИЕ у пациента совокупности КЛИНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ: кашель с мокротой более 2–3 недель, боли в грудной клетке, потеря массы тела, субфебрильная температура, потливость.  У подростков также следует обращать внимание на  симптомы, указывающие  на возможное заболевание туберкулезом - легочные заболевания затяжного течения, экссудативный плеврит, подострый и хронический лимфаденит, узловатая эритема, хронические заболевания мочевыводящих путей и др.), поэтому не гребите всех под одну гребенку. Лучшей профилактикой считается ЗОЖ и отсутствие сопутствующих заболеваний, способных снизить иммунитет, дабы дать этой палочке размножаться. Поэтому я бы присмотрелась к часто болеющим, ослабленным деткам, у которых длительный кашель. Хотя какая мама не забьёт тревогу, если её ребёнок ослаблен и долго кашляет и этот кашель не лечится?
Кто из вас проверяет детей на ВИЧ, гепатит? А ведь гепатит А - это "болезнь грязных рук", а гепатит В можно "заработать" и у стоматолога и на маникюре (это меня ревматолог просветила). Как часто дети в школе моют руки?
Если Вас очень беспокоит тема наличия рядом с Вашим ребёнком ребёнка без Манту, изучите тему, хотя бы для самоуспокоения. Я это пишу не для спора, а для того, чтобы люди задумались и перестали верить на слово медикам, которые запугивают и шантажируют родителей "не в теме".
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5768 : 23 Октябрь 2016, 22:00:12 »

Можно вклиниться по поводу рентгена.
Отправили ребёнка 3,5 лет на рентген (были подозрения на пневмонию). В БСМП дочка вертелась, так как была высокая температура. Сделали 3 снимка, пока получилось.
Это совсем плохо? Мне покоя не даёт этот вопрос. Итак тонна лекарств и т.д., а тут ещё это.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5769 : 23 Октябрь 2016, 22:02:04 »

А мне интересно,как выжили мое поколение(40+/-),которое прививалось в обязательном порядке..и Манту тоже кололи...и ничего,мутантами не стали...и на здоровье лично я особо не жалуюсь(да,недавно хватанула орви,но это бывает редко)...
Над нами опыты тоже ж ставили?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5770 : 23 Октябрь 2016, 22:22:33 »

А мне интересно,как выжили мое поколение(40+/-),которое прививалось в обязательном порядке..и Манту тоже кололи...и ничего,мутантами не стали...и на здоровье лично я особо не жалуюсь(да,недавно хватанула орви,но это бывает редко)...
Над нами опыты тоже ж ставили?
так не было(или меньше)мам-отредактировано:au:
ну и...интернета! :ag:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 09:10:08 от Moderator »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5771 : 23 Октябрь 2016, 23:18:23 »

так не было(или меньше)мам-самодурок :au:
ну и...интернета! :ag:
Какая прелесть.
Мамы-цитата отредактирована, это мамы отличающийся мыслями от вас. Ну если вы самоутведились так, то пусть вас это порадует.
Вот честно, и смешно и противно читать. :at:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 09:10:33 от Moderator »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5772 : 23 Октябрь 2016, 23:20:34 »

А мне интересно,как выжили мое поколение(40+/-),которое прививалось в обязательном порядке..и Манту тоже кололи...и ничего,мутантами не стали...и на здоровье лично я особо не жалуюсь(да,недавно хватанула орви,но это бывает редко)...
Над нами опыты тоже ж ставили?
откройте свою карту и посчитайте кол-во прививок, которое ставили нам. А потом сравните с тем, сколько впихивают в наших детей.
В советское время прививали советскими вакцинами,  были целые институты, которые изучали вирусы, делали вакцины и изучали осложнения. В 90-х всё закрыли, и запустили к нам американцев. Онищенко об этом рассказывал, и у Червонской это было. Видео в интернете есть.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5773 : 23 Октябрь 2016, 23:34:14 »

Ну карта моя утеряна давным давно..так что не восстановлю инфу...
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=012&id_2=015&id_3=000456#1980-пп
вот тут есть календарь прививок 1980г...ну на первый взгляд -гепатита не вижу...но тогда думаю он не так распространен был..
Зато была оспа обязательно...
брюшной тиф,холера,лептоспироз и проч.прелести при эпид.ситуациях...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 23:48:10 от жу »

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5774 : 23 Октябрь 2016, 23:36:58 »

И я в ряды отказников от манту.
Был в этом году вираж манту.
Направили на рентген-сделали-чисто.
Я принесла флюшки чистые свою и мужа.
Фтизиатр направила на диаскин-тест.
Зачем, спрашиваю, чисто же у всех.
Врач сказала, что при вираже манту она уже должна назначить лек.препараты.
Я сказала, ничего давать не буду.
Врач, ну тогда делайте диаскин-тест.
Я дура, ох , как я об этом жалею, повела дочку на диаскин. Как же ей было плохо. :bh:
Никогда, ни после одной прививки, ей не было так плохо, как после диаскина.
В итоге диаскин отрицательный.
Зачем делать манту, если манту может показать вираж, но при этом диаскин будет отрицательным и легкие чистыми?
Манту ребенку делать больше не буду, тем более уж диаскин.