Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273964 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #735 : 02 Август 2011, 22:32:02 »

Хочу поделиться, на прошлой неделе отнесла в садик подписанную мед.книжку.Прививки и манту мы не делаем,вместо рентгена мы сдали ребенку кровь ИФА на tbc ,Пришли подписывать к зав.пол-ки,сказали что не собираемся ни чего делать и что сдали кровь из вены,она сказала что надо пойти к фтизиатру я на отрез отказалась объяснила ей что мы не обязаны идти ни какому фтизиатру так как мы здоровы и точка!!! Подписала,прибавила правда что какие мы все умные стали(я с ней согласилась :ae:)Так вот пришла в садик с док-ми нас взяли,да еще и адресок попросили лаборатории где мы анализ сдавали)))
Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 22:38:50 от Fontiz »
Член клуба "Без прививок"

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #736 : 02 Август 2011, 22:36:48 »

вместо рентгена мы сдали ребенку кровь ИФА на tbc ,

А можно подробней про это? Это из вены кровь берут? где можно сдать?

я просто не понимаю, в чем состоит проблема то???!! или я совсем отупела в декрете. Есле можно выявить болен или нет через кровь, просто сдать анализ, то зачем тогда делать манту???
Почему такая проблеам возникла? сдайте анализ и все! или им именно манту и рентген подавай???

кстати, поздравляю вас :ax: вы отделались даже без крови)) Чтоб так и дальше было!!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #737 : 02 Август 2011, 22:41:34 »

Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42
Даже в садике мне медсестра сама сказала что не зачем детей облучать своим рентгеном,и всем мамочкам с отказам будет советовать сдавать этот анализ.
Спасибо :ax:
но все же надо следить что бы моему ребенку не сделали ни прививку ни манту,так под одну гребенку со всеми ,напоминать что у нас отказы!!!!
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 22:44:14 от Fontiz »
Член клуба "Без прививок"

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #738 : 02 Август 2011, 22:49:19 »

Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42


Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aw: :ax:
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #739 : 02 Август 2011, 22:51:27 »

Девочки дествительно тяжело узнать когда есть эпидемия, а когда её нет.
Т.к. в поликленикам за привытых детей врачам премию выдают. Это наша врач в горечах проболталась, думала её уже не слышат.

Fontiz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #740 : 02 Август 2011, 22:56:25 »

Девочки дествительно тяжело узнать когда есть эпидемия, а когда её нет.
Т.к. в поликленикам за привытых детей врачам премию выдают. Это наша врач в горечах проболталась, думала её уже не слышат.
Про премии врачам за привитых детей это давно уже известно,как бы ужасно это не звучало.А по поводу эпидемии правду нам все равно не скажут ,надо будет партию вакцин продать к примеру от полио, будет объявлена эпидемия :ac:
Член клуба "Без прививок"

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #741 : 02 Август 2011, 22:58:01 »

Девочки дествительно тяжело узнать когда есть эпидемия, а когда её нет.
Т.к. в поликленикам за привытых детей врачам премию выдают. Это наша врач в горечах проболталась, думала её уже не слышат.

Я когда после родов пришла в роддом на осмотр. там в приемной сидела пара, девушка поступала только рожать. Мы перекинулись несколькими словами, а потом они меня так аккуратно спросили, про прививки (хотели в РД отказаться), я сказала как есть. и завязался разговор. Так вот муж этой девушки тоже врач и он сам начал рассказывать, что им начисляют премии за выполенный план.

НА курсах для беременных с нами беседовал педиатр, который сказал так (цитириую дословно):

"В поликлинике я призываю всех делать прививки, но свою единственную внучку прививать не будем! делайте выводы сами"

вот как.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #742 : 02 Август 2011, 23:45:16 »

Хочу поделиться, на прошлой неделе отнесла в садик подписанную мед.книжку.Прививки и манту мы не делаем,вместо рентгена мы сдали ребенку кровь ИФА на tbc ,Пришли подписывать к зав.пол-ки,сказали что не собираемся ни чего делать и что сдали кровь из вены,она сказала что надо пойти к фтизиатру я на отрез отказалась объяснила ей что мы не обязаны идти ни какому фтизиатру так как мы здоровы и точка!!! Подписала,прибавила правда что какие мы все умные стали(я с ней согласилась :ae:)Так вот пришла в садик с док-ми нас взяли,да еще и адресок попросили лаборатории где мы анализ сдавали)))
Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42

Спасибо за информацию! Надеюсь у нас тоже всё гладко пройдёт!
Девочки, а кто-нибудь в 45-й подписывал карточку без Манту? Расскажите, какие там настроения?

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #743 : 03 Август 2011, 14:08:12 »

Девочки помогите пожалуйста! :bc: Дело в том, что как я уже здесь писала, что моему ребёнку сделали без моего ведома реакцию Манту и моя свекровь (на тот момент только она находилась с ребёнком) не уследила за этой "пуговкой" и сын её расчёсывал и давил. Через пару дней поставили результат 10 мм в связи с чем принуждают теперь идти к фтизиатру так как реакция считается положительной.  А мы сейчас идём в садик и педиатр грозится нас не допустить в сад если мы не пойдём к фтизиатру.
Я знаю что на моей стороне несколько статей в законе РФ говорящих о том что всё добровольно и я имею права отказаться (например статья 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ; ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;).
Но есть одно но, нам то уже сделали эту злополучную Манту и благодаря трудам сына она у него увеличина и можем ли мы теперь отказаться от посещения фтизиатра?. Я очень не хочу идти к фтизиатру потому что знаю что 50% детей ставят на учёт в туб диспансеры совершенно здоровых детей и мы не исключение так как я уверенна что мой ребёнок не нуждается в лечение того чего просто нет. И рентгенографию тоже делать не хочу, облучать своего ребёнка. Мало того что опасные вещества вкололи (фенол, Твен-80, фармальдегид и др.) так ещё и облучение ребёнок схватит. Мне и моей семье точно это не нужно.
Очень нужен совет как быть в этой ситуации. Опытные мамочки подскажите?  Подскажите какие-нибудь статьи говорящие о том, могу ли я отказаться от посещения фтизиатра если у ребёнка реакция положительная?
Может у кого опыт наподобие был и вам удалось отказаться от всей этой барахляндии и благополучно попасть в садик? Буду очень всем благодарна за ответы!  :bc: :bc: :bc:

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #744 : 03 Август 2011, 14:27:29 »

Если даже фтизиатр скажет плохой прогноз. Здавайте анализ...
Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42
Даже в садике мне медсестра сама сказала что не зачем детей облучать своим рентгеном,и всем мамочкам с отказам будет советовать сдавать этот анализ.
Спасибо :ax:
но все же надо следить что бы моему ребенку не сделали ни прививку ни манту,так под одну гребенку со всеми ,напоминать что у нас отказы!!!!

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #745 : 03 Август 2011, 14:56:19 »

Спасибо! Я тоже вот сейчас сижу и подумываю на крайний случай согласиться на анализ крови и не более.

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #746 : 03 Август 2011, 15:03:32 »

Спасибо! Я тоже вот сейчас сижу и подумываю на крайний случай согласиться на анализ крови и не более.

Не бойтесь фтизиаторов. Мы были по причине отказа от прививок, типа на консультацию послали(т.к. у меня медикоментозная не переносимость), собирались сделать только манту.
Не врач, ни я не поняли зачем это было. Она сказала прививки надо делать, я сказала подумаем...и на этом всё закончилось.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #747 : 03 Август 2011, 15:22:42 »

Но есть одно но, нам то уже сделали эту злополучную Манту и благодаря трудам сына она у него увеличина и можем ли мы теперь отказаться от посещения фтизиатра?. Я очень не хочу идти к фтизиатру потому что знаю что 50% детей ставят на учёт в туб диспансеры совершенно здоровых детей и мы не исключение так как я уверенна что мой ребёнок не нуждается в лечение того чего просто нет. И рентгенографию тоже делать не хочу, облучать своего ребёнка. Мало того что опасные вещества вкололи (фенол, Твен-80, фармальдегид и др.) так ещё и облучение ребёнок схватит. Мне и моей семье точно это не нужно.
Очень нужен совет как быть в этой ситуации. Опытные мамочки подскажите?  Подскажите какие-нибудь статьи говорящие о том, могу ли я отказаться от посещения фтизиатра если у ребёнка реакция положительная?
Может у кого опыт наподобие был и вам удалось отказаться от всей этой барахляндии и благополучно попасть в садик? Буду очень всем благодарна за ответы!  :bc: :bc: :bc:

У нас была подобная ситуация, давно, правда. Фтизиатр предложила сделать ещё одну пробу Манту, я отказалась, объяснила ситуацию. Врач адекватный попался, отпустила с миром, для сада написала, что всё в порядке у нас. Если будет настаивать, соглашайтесь на анализ крови, раз уж так получилось. Не бойтесь, нам про постановку на учет даже не намекали.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #748 : 03 Август 2011, 15:33:12 »

Спасибочки за ответы! :ab: Если всё таки не получится с главным врачом договориться, то пойдём на анализ крови.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #749 : 03 Август 2011, 15:46:50 »

Для информации кровь беру из вены в 8-ке там есть лаборатория стоит это примерно 380р адрес Островского 42


Только что звонила в эту лабораторию, сказали, что детей они не обслуживают, т.к. лицензии не имеют!  :al:
Как вы там смогли сдать анализ?(((((

блин, я только обрадовалась.

Девочки, какие есть еще альтернативы манту??? пожалуйста, подскажите. Пробу Суслова где нибудь можно сделать в Ростове?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!