Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275926 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1215 : 09 Июнь 2012, 15:51:42 »

Или Вы думаете при туберкулезе в крови (общий анализ) не будет сдвигов? :sorry:

При любой форме должен быть сдвиг, да?  :scratch:

меня удивляют люди, которые хотят от всего отказаться, но потом на форуме задают такие вопросы, а как проверить есть или нет тубик? раз отказались - уверены, что ребенок не инфицирован. :al: Да и вообще зачем искать что-то у здорового ребенка?

Лично я уверена что тубика нет у ребенка и проверять не буду. Просто интересно что предлагает медицина кроме древней манту, особенно детям без бцж.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1216 : 09 Июнь 2012, 16:22:05 »

Врачи говорят, что он ничего не покажет, а инвитро говорит: " В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований"..
Фтизиатр и торакальный хирург на РСМ говорит, что "Диагностический смысл имеет ПЦР мокроты, мочи, но никак не крови."
Взято отсюда: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=228169
Я, кстати, не только здесь это читала, поэтому и спросила, что врачи Инвитро говорят. Или им все-равно, лишь бы деньги взять? На сегодняшний день нет 100%го метода туберкулинодиагностики, к сожалению  :wallbash:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1217 : 09 Июнь 2012, 16:30:42 »

Мне ник доктора, который там отвечает понравился.. Everybody_lies..
Опять-таки причину он не обозначил..

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1218 : 09 Июнь 2012, 18:05:18 »

Мне ник доктора, который там отвечает понравился.. Everybody_lies..
 
Чувство юмора врачей- это отдельная тема!  :ag: :ag: :ag:
Вот еще нашла (еще один фтизиатр, только покруче  :ad:) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146687
Я сама сейчас в активном поиске ответов...  :girl_haha:
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1219 : 09 Июнь 2012, 18:14:14 »

Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1220 : 09 Июнь 2012, 18:28:16 »

Знакомые сделали ребенку Манту, 10 мм, анализ крови ПЦР - отрицательный, медкарта в сад подписана без разговоров!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1221 : 09 Июнь 2012, 19:06:15 »

Врачи говорят, что он ничего не покажет, а инвитро говорит: " В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований"..
Тут нет никакого противоречия, как мне кажется. ПЦР ничего не покажет ни у здорового, ни у инфицированного ребенка, ни у ребенка с ограниченной формой туберкулеза, потому что возбудителя в крови не будет. А появится он там только при диссеминированной форме туберкулезной инфекции. Потому и написано на сайте инвитро, что ПЦР позволяет дифференцировать (то есть отличить друг от друга) эти две формы туберкулеза, при уже установленном диагнозе. А как скрининг ПЦР не используют - потому что смысла нет. Подписанная в сад медкарта - это хорошо, но при бактериальных инфекциях исследование ПЦР крови имеет очень слабое клиническое значение (не буду оригинальной если сошлюсь на РМС http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146687).

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1222 : 09 Июнь 2012, 20:31:22 »

Мне ник доктора, который там отвечает понравился.. Everybody_lies..
Опять-таки причину он не обозначил..
Кто знает, тот поймет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%83%D1%81_%D0%B8_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F:_%D0%92%D1%81%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D1%83%D1%82!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1223 : 18 Июнь 2012, 17:23:43 »

а инвитро говорит: " В последние годы для диагностики используют полимеразную цепную реакцию (ПЦР). Её высокая чувствительность позволяет обнаружить в исследуемом материале единичные клетки и даже их фрагменты ДНК. Метод исключает перекрёстные реакции и специфичность достигает 100%. ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований"..

Тут важно правильно выбрать материал для исследования. Плевральная жидкость при выпотном плеврите, мокрота при открытой форме (именно при открытой, при закрытой форме в мокроте ничего не будет) легочного туберкулеза, моча при туберкулезе почек,...

Несколько раз у нас проверяли одновременно материал из очага и кровь. Иногда обнаруживаем микобактерий методом ПЦР в моче, реже - в ликворе. Но в крови (у этих же пациентов с подтвержденным диагнозом) микобактерии не обнаруживали ни разу.

Хотя из-за загруженности поликлиник и в частности педиатров, иногда при оформлении документов врач не вчитывается что именно написано в результате. Важно, что "на туберкулез", важно, что "отрицательно", а что на исследование брали кровь можно не заметить. Иногда таким образом удается обмануть болезнь врача
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1224 : 18 Июнь 2012, 17:31:43 »

Знакомые сделали ребенку Манту, 10 мм, анализ крови ПЦР - отрицательный, медкарта в сад подписана без разговоров!

А вот интересно как бы Вы (да и остальные) отреагировали если бы узнали, что в группе садика есть ребенок, больной туберкулезом, но с отрицательным ПЦР в крови. И что Ваш ребенок контактирует с ним.

Да, разумеется, туберкулез, тем более активный, имеет определенные клинические проявления. Но они часто очень похожи на обычную простуду. Особенно в начале заболевания. Чуть-чуть температура, немного покашливает... Насколько я знаю, часто бывает, что в группе кто-то "покашливает". Будет ли для Вас актуальна причина покашливания в ребенка в группе: то ли не долеченное ОРВИ, то ли туберкулез, то ли аденоиды,..
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 17:38:01 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1225 : 18 Июнь 2012, 18:23:13 »

Многие пишут о том, какие они молодцы - обманули (запугали) врача. Но мало кто думает, что другие (в том числе больные туберкулезом и их родители) тоже могут быть такими же "умными".

Когда ребенок получает осложнение прививки, то об этом принято всем рассказывать. Когда ребенок заболевает туберкулезом, это, как правило, пытаются скрыть.

Цитировать
ПИСЬМО
16 декабря 2009 г.
N 01/19323-9-32
О ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В РФ В 2008 ГОДУ

В 2008 году активным впервые выявленным туберкулезом заболело 3155 детей в возрасте до 14 лет, показатель заболеваемости детского населения в среднем по стране составил 15,13 на 100 тыс. данной возрастной группы (2007 г. - 16,01).
Среди всех впервые выявленных больных активным туберкулезом органов дыхания бациллярные больные в 2008 году составили 42,5%

Бацилярные формы = с бактериовыделением = заразные. То есть, почти каждый второй - заразен.

Цитировать
На территории  Ростовской области проживают более 4 миллионов 276 тысяч человек, из них  более 741 тысячи - несовершеннолетние.

То есть за год чуть более 100 больных детей. Из которых примерно 40-50 - заразны. Кто-нибудь слышал о них?

Но эти люди (родители этих детей) молчат. Наверняка многие слышали от знакомых о случившихся у них осложнениях вакцинации. А кто-нибудь слышал фразу "да вот мы туберкулезом болеем, ничего что мой в одной песочнице с Вашим?"

Кстати, а как Вы думаете, сколько времени проходит от момента заболевания до момента постановки диагноза?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1226 : 18 Июнь 2012, 18:36:19 »

А вот интересно как бы Вы (да и остальные) отреагировали если бы узнали, что в группе садика есть ребенок, больной туберкулезом, но с отрицательным ПЦР в крови. И что Ваш ребенок контактирует с ним.
Я бы очень забеспокоилась, сделала бы все возможные анализы, при необходимости пропили бы профилактический курс. Я не могу настаивать на том, чтобы другие родители делали своим детям Манту, диаскин, рентген, если сама не делаю. Из личного опыта (другого не имею, т.к. не врач), была у меня реакция Манту большая, затаскали по тубдиспансерам, в итоге - все нормально, только после этих проб бесконечная вереница ОРВИ, ОРЗ (около 30 лет назад часто ставили такой диагноз :-)).. Про диаскин очень красиво пишут на сайте, тем больше у меня подозрений - не очередной ли эксперимент над детьми.. Рентген делала дочке 2 года назад, снимок весь смазанный, по разговорам врачей я поняла, что ничего там не понятно, ну да ладно..
Если предполагаемый ребенок имеет БЦЖ, то слов нет!
Сама жила в доме, где были коммуналки и туда заселяли бывших зеков, болели или нет - ? Никто из не-зеков у нас не болел. В 2004 году заходила в казарму для туббольных в СИЗО, в 2010 делала флюорографию - все норм. Если у меня минимальный контакт - я проверяюсь стандартным способом.
Если ребенок стоит на учете в ПК и посещает её, а врач не заподозрил ничего, другой вопрос. Мой ребенок болел по 3-4 раза за месяц с октября по конец января, и ОРВИ, и аденоиды.. Оказался стафилококк.. Попросила выдать справку о болезни, медсестра начала писать - каждую неделю диагноз ОРВИ... Так, говорит, не бывает.. Бывает, если каждую неделю новый педиатр! И новый диангоз ОРВИ.. Это вопрос о компетенции врача..
В том, что сейчас много туберкулеза не родители с отказами от Манту виноваты, а убитая система здравоохранения и наплевательство на свои обязанности конкретных врачей и родители, ребенок которых ходит в детский сад с туберкулезом, тут ни при чем.. Мне так кажется. Извините за большое количество личных примеров, я не врач и других у меня нет..

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1227 : 18 Июнь 2012, 18:52:17 »

В том, что сейчас много туберкулеза не родители с отказами от Манту виноваты, а убитая система здравоохранения и наплевательство на свои обязанности конкретных врачей и родители, ребенок которых ходит в детский сад с туберкулезом, тут ни при чем..

А вот тут возражу. Сначала родители сами приучают врача к наплевательскому отношению, потом на это же и жалуются. Даже если врач абсолютно прав, то разбирательство по жалобе с прокуратурой - это нервы. Большое количество нервов. Гораздо проще (для себя и родителей) наплевательски относится к обязанностям.

Сегодня мне нужно подписать карту - вот жалоба вместо обследования на туберкулез. Завтра мне нужно "просто получить справку" (ведите прием быстро, хоть по 3 минуты на ребенка, я все равно только за справкой). А потом, когда врач привыкнет быстро давать людям то, что они хотят, вдруг возмущаются плохой диагностикой, пропущенными диагнозами, не правильным лечением,...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1228 : 18 Июнь 2012, 18:53:58 »

При любой форме должен быть сдвиг, да?  :scratch:

Лично я уверена что тубика нет у ребенка и проверять не буду. Просто интересно что предлагает медицина кроме древней манту, особенно детям без бцж.

вОТ Тоже интересно :aha:
Оббщий анализ крови меняется при начальном инфицировании?хоть что-то в нем именно может насторожить?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1229 : 18 Июнь 2012, 19:06:54 »

Извините за большое количество личных примеров, я не врач и других у меня нет..

Честно говоря, ни одного примера я не увидел.

Вопрос: кто знает о детях, больных туберкулезом? Детях, которые есть вокруг Вас (в садике, в школе, во дворе). Или таких не существует? Это миф, выдуманный врачами, чтобы хоть как-то обосновать проведение пробы Манту?

Цитировать
Оббщий анализ крови меняется при начальном инфицировании?хоть что-то в нем именно может насторожить?

Изменения в анализе, как и симптомы, могут быть такие же, как и при обычной простуде.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики