Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1500 : 10 Октябрь 2012, 13:28:12 »

А можете сказать, почему вам предлагали сделать пцр крови, а вы отказались? (сорри, нет времени все читать в ветке, но прочту потом)
Я же Вам уже отвечал выше:
Цитировать
Меня в данный момент интересует бескомпромиссное решение этого вопроса. По закону.
Чтобы отвязались со своими обследованиями и больше не приставали, пока сам не попрошу.

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1501 : 16 Октябрь 2012, 15:52:40 »

Девочки, подскажите, имею ли я право не вести к тубологу ребенка, если послали от школы? Сделали манту (дочке 11 лет), размер 13 мм, год назад  - 8 мм.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1502 : 16 Октябрь 2012, 16:13:17 »

Девочки, подскажите, имею ли я право не вести к тубологу ребенка, если послали от школы? Сделали манту (дочке 11 лет), размер 13 мм, год назад  - 8 мм.

Теперь у вас это вряд ли получится.  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1503 : 16 Октябрь 2012, 16:33:17 »

Девочки, подскажите, имею ли я право не вести к тубологу ребенка, если послали от школы? Сделали манту (дочке 11 лет), размер 13 мм, год назад  - 8 мм.
Теоретически имеете. Но, скорее всего, будут прессовать серьезно.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1504 : 16 Октябрь 2012, 16:36:58 »

Теоретически имеете. Но, скорее всего, будут прессовать серьезно.

Вот в том то и дело, что пока анализ не сделан, можно (по крайней мере по закону) отказаться и от анализа, и от посещения туболога. А вот наличие "плохого" результата анализа дает право врачу подозревать у ребенка туберкулез. И тут уже скорее всего закон на их стороне...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1505 : 16 Октябрь 2012, 16:40:51 »

Вот в том то и дело, что пока анализ не сделан, можно (по крайней мере по закону) отказаться и от анализа, и от посещения туболога. А вот наличие "плохого" результата анализа дает право врачу подозревать у ребенка туберкулез. И тут уже скорее всего закон на их стороне...
Спасибо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1506 : 16 Октябрь 2012, 16:43:12 »

Спасибо.

Это лишь мои предположения.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1507 : 16 Октябрь 2012, 16:43:46 »

Девочки, подскажите, имею ли я право не вести к тубологу ребенка, если послали от школы? Сделали манту (дочке 11 лет), размер 13 мм, год назад  - 8 мм.
А вы не хотите Диаскин сделать, чтобы и они от вас отстали и самим спокойнее? Я бы при такой разнице всё равно напряглась..
Я со своими медиками воевала, а потом сделала диаскин и всё, теперь на все вопросы у меня есть ответ -отрицательный диаскин-тест. Все идут лесом теперь))

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1508 : 16 Октябрь 2012, 16:45:30 »

Nos, прочитала вашу историю -ВОСХИЩЕНА вашей стойкостью.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1509 : 16 Октябрь 2012, 16:48:26 »

А вы не хотите Диаскин сделать, чтобы и они от вас отстали и самим спокойнее? Я бы при такой разнице всё равно напряглась..
Я со своими медиками воевала, а потом сделала диаскин и всё, теперь на все вопросы у меня есть ответ -отрицательный диаскин-тест. Все идут лесом теперь))
Ну так диаскин тест как раз назначает фтизиатр  и делать его надо на социалке,ну а потом еще и подтверждать через 3 месяца еще раз манту  или даже диаскин тестом еще раз.

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1510 : 16 Октябрь 2012, 16:51:17 »

Ну так диаскин тест как раз назначает фтизиатр  и делать его надо на социалке,ну а потом еще и подтверждать через 3 месяца еще раз манту  или даже диаскин тестом еще раз.
Это кто вам такое сказал?? Ничего не надо подтверждать. Мы лично делали и нечего не подтверждали. И не мы одни. Живём спокойно теперь.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1511 : 16 Октябрь 2012, 16:59:32 »

Вот в том то и дело, что пока анализ не сделан, можно (по крайней мере по закону) отказаться и от анализа, и от посещения туболога. А вот наличие "плохого" результата анализа дает право врачу подозревать у ребенка туберкулез. И тут уже скорее всего закон на их стороне...
Вопрос сложный. На гране возможностей моей логики. Если нужно, лучше уточнить на сайте у Котока. Насколько я себе уяснил: отказаться можно в любой момент, пока не поставили диагноз "туберкулез". До этого момента все обследования являются добровольными. Мне остается непонятным, насколько обязательным будет обследование, если на основании виража пробы Манту в карте напишут "туберкулез?" под вопросом - то есть подозрение на туберкулез. Да и могут ли они такое написать только на основании виража?

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1512 : 16 Октябрь 2012, 17:02:32 »

Видимо ,у нас разные фтизиатры, наша говорила подтверждать,но мы уходили от этого ,т.к постоянно был медотвод.
А сколько времени у Вас прошло после диаскин теста , после этого вы совсем отказались  от манту ?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1513 : 16 Октябрь 2012, 17:10:04 »

Вопрос сложный. На гране возможностей моей логики. Если нужно, лучше уточнить на сайте у Котока. Насколько я себе уяснил: отказаться можно в любой момент, пока не поставили диагноз "туберкулез". До этого момента все обследования являются добровольными. Мне остается непонятным, насколько обязательным будет обследование, если на основании виража пробы Манту в карте напишут "туберкулез?" под вопросом - то есть подозрение на туберкулез. Да и могут ли они такое написать только на основании виража?

Ну, у меня нет нужды выяснять этот вопрос на сайте Котока. Пишу свои предположения по этому поводу. Вы вспомните на что вы упирали в своих отказах. На то, что пока нет объективных причин (например симптомов заболевания) подозревать у вашего ребенка туберкулез , все требования о дополнительных обследованиях являются незаконными. Цель манту как раз в выявлении больных. И несмотря на возможность ложноположительных результатов, наличие результата этого анализа уже является задокументированным обстоятельством, позволяющим врачу подозревать заболевание.  
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1514 : 16 Октябрь 2012, 17:23:32 »

Ну, у меня нет нужды выяснять этот вопрос на сайте Котока. Пишу свои предположения по этому поводу. Вы вспомните на что вы упирали в своих отказах. На то, что пока нет объективных причин (например симптомов заболевания) подозревать у вашего ребенка туберкулез , все требования о дополнительных обследованиях являются незаконными. Цель манту как раз в выявлении больных. И несмотря на возможность ложноположительных результатов, наличие результата этого анализа уже является задокументированным обстоятельством, позволяющим врачу подозревать заболевание.  
Я не Вам предлагаю выяснять  :ab: А все остальное - это Ваши предположения. Логичные, согласен. Но насколько они соответствуют законам я делать выводы не берусь.