Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277269 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1530 : 22 Октябрь 2012, 15:25:24 »

лично я против такого. Как же вы, девочки-мальчики, не понимаете, не читаете вы, что ли разных новостей, о том, что про нас говорят там, наверху? как этим недовольны? Вы не понимаете, что ли, что они считают всех нас тупыми идиотками, которые типа боятся прививок потому, что соседушка так говорит?
нам надо показывать грамотность во всем! нужна нам альтернатива - безопасная!!!
А сделать им все проще простого - перекрыть этот "крантик" - выпустить новый закон, изменения в нем, приказ какой-нибудь, и все - все будут делать именно манту!! а то детей отберут или еще что-то. Уже ведь случаи были - когда манту сделали, а потом к фтизиатру идти - не пошли, деток - в диспансер, а маму - за препятствия получения медпомощи!
Воевать надо не против, воевать надо - за. Это не мои слова.

да я сама такая!!! я за любую альтернативу обеими руками!!! но ее нет!!! ((((( как тогда быть? продолжать носить им анализы ИФА и ПЦР? которые, совсем по другому принципу работают((( Я ж и напислаа, что и заплатить готова и 2 тысячи и больше за анализ, лишь бы он заменил манту. Понимаю, что некоторые сильные духом, маску безразличи натянули и игнорируют все нападки. Такой метод не по мне, с воспитателями и с мамочками в хороших отношениях, не хочу, никаких напрягов, да и оправдываться не хочу ни перед кем. Когда есть анализ на руках, то и самой спокойней и другим тем более!! Но анализ должен быть безопасным для ребенка!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1531 : 22 Октябрь 2012, 15:28:14 »

Olivka, почитайте законодательную базу. Отнимать из-за манту грубое нарушение закона, и вряд ли кто на такое пойдет. Если бы врачи не устраивали нам такого головняка из-за своей халатности, то в общей массе, наверное, продолжали бы все делать прививки и т.д. Делайте рентген или диаскин. Я проблемы не вижу. Рентген раз в 2 года. Поверьте, от этого излучения ребенку вреда не будет. А когда примут закон, тогда и будем решать проблему. Хотя её и сейчас многие решают через знакомых врачей. Вырастет только цена вопроса.
А у вас есть знакомые врачи? Вот и спросите у них, как нынче совещания проходят. Заведующие объявляют, выполнил или нет план по приему больных, окупил свою ЗП или нет, что бы потрясти страховую. Я не хочу выполнять чей то план. Я не подопытная крыса.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 15:32:34 от FLY »

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1532 : 22 Октябрь 2012, 15:37:24 »

Подскажите,отказ лучше отдать школьному врачу или в поликлинике ?
Школьному врачу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1533 : 22 Октябрь 2012, 15:38:21 »

да я сама такая!!! я за любую альтернативу обеими руками!!! но ее нет!!! ((((( как тогда быть? продолжать носить им анализы ИФА и ПЦР? которые, совсем по другому принципу работают((( Я ж и напислаа, что и заплатить готова и 2 тысячи и больше за анализ, лишь бы он заменил манту. Понимаю, что некоторые сильные духом, маску безразличи натянули и игнорируют все нападки. Такой метод не по мне, с воспитателями и с мамочками в хороших отношениях, не хочу, никаких напрягов, да и оправдываться не хочу ни перед кем. Когда есть анализ на руках, то и самой спокойней и другим тем более!! Но анализ должен быть безопасным для ребенка!!!
да как быть? вынуждать их не сидеть на жопе ровно, а что-то делать под давлением обществености!
А то nos шороху навел, а цель какая? все его, конечно, поздравляют, но потом будет только хуже

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1534 : 22 Октябрь 2012, 15:42:27 »

Olivka, почитайте законодательную базу. Отнимать из-за манту грубое нарушение закона, и вряд ли кто на такое пойдет.
ха, ха  и еще раз ха.
Я не выдумала эту историю - на news.ru было полгода, год назад.
грубое нарушение закона.. ойойой, может вы в другом государстве живете.. но тут могут нарушить на  раз-два, чтобы нас запугать..
опять же, не сетуйте на мой тон, это я не вам, это я вообще возмущаюсь..

И отобрали там не из-за манту, а из-за того, что мама при увеличенной манту не пошла к фтизиатру.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1535 : 22 Октябрь 2012, 15:51:18 »

да как быть? вынуждать их не сидеть на жопе ровно, а что-то делать под давлением обществености!

а вы в данном случае как вынуждаете их что то делать??? я себе это слабо пердставляю)))

А то nos шороху навел, а цель какая? все его, конечно, поздравляют, но потом будет только хуже

как то вы агрессивно настроены. Вы бы лучше, вместо того чтобы пугать людей, реальные действия предложите!!! а то приципились к моей фразе, как будто у меня есть выбор?! или мне самой начать изобретать новый анализ... ну совсем не пойму ваших нападок.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1536 : 22 Октябрь 2012, 15:54:50 »

Olivka, ну что Вы панику поднимаете? Вы предлагаете делать диаскин, чтобы не отменили право от него отказаться!? Что станет хуже? Манту заставят делать каждый месяц от злобы, что ли? Может и прививки делать, чтобы не злить врачей? Ну не все, а через одну... А то введут еще принудительную вакцинацию...

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1537 : 22 Октябрь 2012, 16:00:15 »

Просто вписываете свои данные, внизу число и подпись. Отказ безадресный. Отдаете медсестре, она его должна Вам в карту вклеить. Может (но не обязана) еще расписаться на Вашей копии, что отказ принят. Ну, может у них там еще свой какой вариант отказа будет. Только читайте внимательно.

Отказ я писала год назад. А когда грозились не подписать мед карту, то шла уже с заявлением, что  не имеют право. Просто, мысли в куче, не пойму. Мне достаточно отнести этот отказ только? Если они непримут, какие у меня действия?

1. Прошу оформить отказ в письменном виде
2. Писать претензию на имя зав. поликлиники?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1538 : 22 Октябрь 2012, 16:10:26 »

Отказ я писала год назад. А когда грозились не подписать мед карту, то шла уже с заявлением, что  не имеют право. Просто, мысли в куче, не пойму. Мне достаточно отнести этот отказ только? Если они непримут, какие у меня действия?

1. Прошу оформить отказ в письменном виде
2. Писать претензию на имя зав. поликлиники?

Да, отнесите отказ и попросите вклеить в карту. В идеале это все, что от Вас требуется. Если отказ не примут, или подписывать карту откажутся и устно убедить их не удастся, нужно будет писать заявление на имя зав. пол-ки. Туда же можно и отказ свой приложить (если его откажутся принимать).

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1539 : 22 Октябрь 2012, 16:11:53 »

да как быть? вынуждать их не сидеть на жопе ровно, а что-то делать под давлением обществености!
А то nos шороху навел, а цель какая? все его, конечно, поздравляют, но потом будет только хуже
Лично я не собираюсь мотать свои нервы,таскать ребенка по врачам,и "что-то делать".
Я и мой ребенок имеем право на достойную и спокойную жизнь,и пошли все н**уй.
Я просто пишу отказы ОТ ВСЕГО. И подниму я свою жопу только в том случае,если меня загонят в угол-вот тогда я и буду мотать свои нервы,и за что-то там бороться.
Кому надо бегать по баррикадам и бороться с ветряными мельницами-это их право.
Тем более,что если наши думцы решат принять какую-нибудь поправку,то нашим.общественным мнением,они как всегда подотрутся...

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1540 : 22 Октябрь 2012, 16:46:39 »

Да, отнесите отказ и попросите вклеить в карту. В идеале это все, что от Вас требуется. Если отказ не примут, или подписывать карту откажутся и устно убедить их не удастся, нужно будет писать заявление на имя зав. пол-ки. Туда же можно и отказ свой приложить (если его откажутся принимать).

Спасибо!!! я вас уже, наверное замучала вопросам(( Нам сейчас мед. карту подписывать не надо. В сад мы ходим, просто т.к. там отказались от проведения манту, нам воспитатели передали направление к фтизиатру от нашего педиатра. Вот, что я должна требовать то у педиатра? справку? я ж так понимаю, что без согласия врача, нас не допустят в коллектив, в каком виде будет это согласие?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1541 : 22 Октябрь 2012, 16:57:38 »

Лучше найти и выложить в теме  ссылки на приказы, акты норм и т.д., где эта схема описана(приема ребенка в ДОУ или школу и требования мед. плана на этот счет+то, что касаемо вакцинопрофилактики и туберкулеза). Тогда будет меньше вопросов и будет, чем руководствоваться маме в разговоре с врачом..
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1542 : 22 Октябрь 2012, 17:03:40 »

Спасибо!!! я вас уже, наверное замучала вопросам(( Нам сейчас мед. карту подписывать не надо. В сад мы ходим, просто т.к. там отказались от проведения манту, нам воспитатели передали направление к фтизиатру от нашего педиатра. Вот, что я должна требовать то у педиатра? справку? я ж так понимаю, что без согласия врача, нас не допустят в коллектив, в каком виде будет это согласие?


Ничего вам не следует требовать от педиатра. Это типичная ошибка, когда вас отфутболили к человеку, который вам ничего не должен (поликлиника вообще или педиатр в частности). Т.е. садик пытается свои проблемы переложить на ваши плечи, а вы послушно их подставляете. Требовать соблюдения своих прав вы должны у тех, кто нарушает эти самые права. Т.е. от садика. Пишите заявление на имя заведующей садика о том, что у вас отказ от манту и что согласно закона это не влечет никаких последствий в виде необходимости посещения фтизиатра, каких-то еще обследований или отстранения ребенка от посещения садика.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1543 : 22 Октябрь 2012, 17:54:10 »



и теперь вопрос непосредственно к Ульяне. Может, слышала как Черкесова относится к отказникам? мне бы хоть настроиться, чего ожидать?





А кто такая Черкесова?

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1544 : 23 Октябрь 2012, 09:16:39 »

Ничего вам не следует требовать от педиатра. Это типичная ошибка, когда вас отфутболили к человеку, который вам ничего не должен (поликлиника вообще или педиатр в частности). Т.е. садик пытается свои проблемы переложить на ваши плечи, а вы послушно их подставляете. Требовать соблюдения своих прав вы должны у тех, кто нарушает эти самые права. Т.е. от садика. Пишите заявление на имя заведующей садика о том, что у вас отказ от манту и что согласно закона это не влечет никаких последствий в виде необходимости посещения фтизиатра, каких-то еще обследований или отстранения ребенка от посещения садика.

Да, все верно!

Дело в том, что у нас в саду нет медсестры. Приходили делать манту из ПК. я отказалась. Потом воспитатели передали нам направление к фтизиатру подписанное не садиком, а нашим участковым, т.е. она нас направляет. Следовательно, мне к ней надо идти с "готовым отказом"? и чтобы в саду в карту вклеили отказ это тогда к кому подходить, за отсутствием медсестры? к заве?
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!