Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275874 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1545 : 23 Октябрь 2012, 09:18:18 »

А кто такая Черкесова?
[/quote

Вместо Овруцкой она
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1546 : 23 Октябрь 2012, 10:07:38 »

Да, все верно!

Дело в том, что у нас в саду нет медсестры. Приходили делать манту из ПК. я отказалась. Потом воспитатели передали нам направление к фтизиатру подписанное не садиком, а нашим участковым, т.е. она нас направляет. Следовательно, мне к ней надо идти с "готовым отказом"? и чтобы в саду в карту вклеили отказ это тогда к кому подходить, за отсутствием медсестры? к заве?
Теперь понял. А то мне сначала показалось, что Вы второго малого уже в сад устраиваете  :ab:
Честно говоря, не знаю точно, как тут правильно поступить. Я бы взял медкарту из сада, отказ и сходил к участковому - пусть она этот отказ в карту вклеит. Заодно будет знать Вашу позицию. Что-то не слышал, чтобы заведующие такими делами занимались  :scratch: Ей можно просто сказать потом, что Вы этот вопрос с медиками решили.

Вот хороший образец заявления, если заведующая будет продолжать на Вас давить: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&p=356874&sid=642826edfdf60f8ac273efdd5e856a13#p356866
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 10:11:26 от Nos »

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1547 : 23 Октябрь 2012, 10:16:26 »

Теперь понял. А то мне сначала показалось, что Вы второго малого уже в сад устраиваете  :ab:
Честно говоря, не знаю точно, как тут правильно поступить. Я бы взял медкарту из сада, отказ и сходил к участковому - пусть она этот отказ в карту вклеит. Заодно будет знать Вашу позицию. Что-то не слышал, чтобы заведующие такими делами занимались  :scratch: Ей можно просто сказать потом, что Вы этот вопрос с медиками решили.

Вот хороший образец заявления, если заведующая будет продолжать на Вас давить: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&p=356874&sid=642826edfdf60f8ac273efdd5e856a13#p356866

Спасибо, еще раз!!!! Наверное так и сделаю, сегодня попрошу нашу карту.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1548 : 23 Октябрь 2012, 11:09:10 »

Нет, Аня, не знаю. Да это и неважно. Вы имеете право на отказ, вот и все.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1549 : 24 Октябрь 2012, 10:32:54 »

Вот хороший образец заявления, если заведующая будет продолжать на Вас давить: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&p=356874&sid=642826edfdf60f8ac273efdd5e856a13#p356866

спасибо!!!

Еще, можете подсказать, где отказ от посещения фтизиатра? читала читала тему, накопировала себе этих отказов, а этот найти не могу(((
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1550 : 24 Октябрь 2012, 10:55:54 »

спасибо!!!

Еще, можете подсказать, где отказ от посещения фтизиатра? читала читала тему, накопировала себе этих отказов, а этот найти не могу(((

Я обычно использую в качестве шаблонов инфу из этой ветки
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Компануя текст как мне надо, добавляя или выбрасывая куски, чтобы отказ соответствовал моей ситуации....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1551 : 24 Октябрь 2012, 13:33:13 »

Еще, можете подсказать, где отказ от посещения фтизиатра? читала читала тему, накопировала себе этих отказов, а этот найти не могу(((

Отказ от противотуберкулезной помощи это отказ от всех проб, рентгенов и фтизиатров сразу. Он один Вам нужен. Ну, например, этот вариант http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855&start=15#p356246 Читаем:

Цитировать
Я, (ФИО) отказываюсь от оказания моему ребенку (ФИО), г.р
противотуберкулезной помощи бессрочно, включающей в себя согласно ФЗ от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации", гл.1, ст.1 социальные, медицинские, санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, направленные на выявление, обследование и лечение

Посещение фтизиатра относится к этим мероприятиям. Далее

Цитировать
...Требование подвергнуть ребенка или его родителей флюорографическому (или рентгенографическому) обследованию вместо пробы Манту и посещения фтизиатра также противоречит моему праву на отказ от медицинского вмешательства в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"...

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1552 : 24 Октябрь 2012, 13:39:00 »

Я обычно использую в качестве шаблонов инфу из этой ветки
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14780.0.html
Компануя текст как мне надо, добавляя или выбрасывая куски, чтобы отказ соответствовал моей ситуации....

Можно и эту ветку использовать. Только нужно следить за изменениями в законодательстве, там устаревшие варианты отказов. Например, закон «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1 уже не действует. Вместо него принят закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1553 : 26 Октябрь 2012, 09:32:16 »

Спасибо, всем большое за помощь!!! :ax:

Вчера ходил муж к педиатру. Я немного напутала, это не наш участковый нас направил (фамилии похожи), а другой с другого участка, просто она ведет наш садик. А наша, по видимому уже в декрете. Ближе к делу.. Выходит мой муж, довольный, она там хохочет, щечки красные (молоденькая приятная врачиха), а я в коридоре сижу, слежу за происходящим))) . Без каких либо нареканий, без запугивания и прочих манипуляций, не понадобились не заявления, не претензии.  Она спокойно согласилась вклеить отказ в нашу карту и оставить нас в покое. Единственное, взяла почитать отказ, восхищалась его написанием и обилием листов)))))))))))))) (Спасибо NOS), муж, гордо протянул ей еще 5 бумажек с отказами и заявлениями (на все случаи) и сказал, что он тщательно подготовился к их встречи))))) Слава Богу, все прошло на ура!!! я была удивлена!! незнаю, как и чем он ее там очаровывал и рассмешил))))) но результатом я довольна))) в прошлом году там такой бой вела, что вспоминать страшно)))). Все таки мужчины должны решать подобные вопросы, с ними разговор по другому строится, а может, просто врач молодая и в курсе нынешней обстановки, увидела, что с ним спорить бесполезно и решила не трепать никому нервы.
Желаю всем, чтобы так же проходила беседа с врачами!!!
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1554 : 26 Октябрь 2012, 09:48:45 »

Ура!!! Очень рад за Вас!  :ab:
Так вот оно и должно быть везде.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1555 : 26 Октябрь 2012, 12:09:15 »

Можно и эту ветку использовать. Только нужно следить за изменениями в законодательстве, там устаревшие варианты отказов. Например, закон «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1 уже не действует. Вместо него принят закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Я указала в постах первой страницы. Искать статьи из этого закона мне некогда. Поэтому просто отметила, что вышел новый закон. Спасибо.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1556 : 26 Октябрь 2012, 15:07:26 »

Спасибо, всем большое за помощь!!! :ax:


Желаю всем, чтобы так же проходила беседа с врачами!!!
Создавайте коммерческую тему)))Будете мужа в аренду для таких целей давать)))мой бы не смог)))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1557 : 27 Октябрь 2012, 03:13:59 »

На прошлой неделе в садике всем манту делали. Я написала отказ. Как от любой прививки. Все без проблем. А я боялась...))

milede

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1558 : 02 Ноябрь 2012, 10:55:44 »

У меня сын аллергик, медсестра на вопрос: "влияет ли аллергическое состояние на манту"-ответила: "ну что вы это же не прививка!!!" А том что влияет и сильно, мы узнали когда увидели расплывшееся красное пятно в 11мм и почитав на эту тему в интернете. Интересно она вообще где нибудь училась???  Теперь нас направляют на Диаскинтест, так вот что бы его сделать надо поехать в тубдиспансер. Поехала сегодня туда на разведку.....КОШМАР!!! что бы попасть в детское отделение надо пройти через весь двор  в котором гуляет  большое количество взрослых даже на вид больных людей, которые видимо там лечатся. Все старое,грязное!!! На двери детского отделения  скромная надпись " с открытой формой туберкулеза не входить", из чего можно понять что такое в принципе возможно. Одним словом мне страшно идти туба, да еще делать там какие то тесты своему малышу!!! Подскажите может кто делал это вне стен этого "кошмара"? Может вообще это не делать раз это возможно только там? Причем в аптеках диаскинтест продают, если не где не делают, то зачем?

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1559 : 02 Ноябрь 2012, 11:49:39 »

У меня сын аллергик, медсестра на вопрос: "влияет ли аллергическое состояние на манту"-ответила: "ну что вы это же не прививка!!!" А том что влияет и сильно, мы узнали когда увидели расплывшееся красное пятно в 11мм и почитав на эту тему в интернете. Интересно она вообще где нибудь училась???  Теперь нас направляют на Диаскинтест, так вот что бы его сделать надо поехать в тубдиспансер. Поехала сегодня туда на разведку.....КОШМАР!!! что бы попасть в детское отделение надо пройти через весь двор  в котором гуляет  большое количество взрослых даже на вид больных людей, которые видимо там лечатся. Все старое,грязное!!! На двери детского отделения  скромная надпись " с открытой формой туберкулеза не входить", из чего можно понять что такое в принципе возможно. Одним словом мне страшно идти туба, да еще делать там какие то тесты своему малышу!!! Подскажите может кто делал это вне стен этого "кошмара"? Может вообще это не делать раз это возможно только там? Причем в аптеках диаскинтест продают, если не где не делают, то зачем?
А нам повезло. Мы пришли сдавать диаскин -на улице ливень был ужасный просто! Соответственно во дворике никого гуляющих не было :sorry:. А так, я тоже боялась туда идти именно поэтому.