Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1279764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1650 : 19 Июль 2013, 03:21:02 »

это то и настораживает, что прививки делают-делают, а обстановка с тубиком все хуже и хуже, где логика?
Вера, обстановка с тубиком такая, потому что по каждому чиху назначаются антибиотики (и те, которыми лечится тубик в том числе), ни к чему хорошему, акромя резистентности, это не приводит, поэтому имеем то, что имеем :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1651 : 19 Июль 2013, 11:19:51 »

Вера, обстановка с тубиком такая, потому что по каждому чиху назначаются антибиотики (и те, которыми лечится тубик в том числе), ни к чему хорошему, акромя резистентности, это не приводит, поэтому имеем то, что имеем :ac:
Кто вам такое сказал :ai: При туберкулезе свои лекарства очень очень тяжелые.. А то что наши педиатры очень любят прописывать антибиотики, противовирусные и вифероны это точно, что есть то есть..

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1652 : 19 Июль 2013, 12:56:00 »

Кто вам такое сказал :ai: При туберкулезе свои лекарства очень очень тяжелые.. А то что наши педиатры очень любят прописывать антибиотики, противовирусные и вифероны это точно, что есть то есть..
Я вам могу это сказать! Что при увеличенной манту "для профилактики" :ai: назначают те же самые лекарства, что и больным туберкулёзом. У подруги папа болеет туберкулезом, а у моего родного племянника увеличена манту - так вот ему на этой неделе назначили Изониазид и Рифампицин. Я уж точно знаю, о чем пишу. Среди моих знакомых многие переболели туберк. - все из благополучных слоев населения и все ПРИВИТЫЕ. И детки привитые знакомые в санатории "Сосновая дача" на Ленина по 12 мес отлечились. И как сказали сотрудники тубдиспансеров по своему опыту многолетнему, что прививки не спасают  и не влияют на тяжесть протекания заболевания. Я в это верю. Если Вы нет, то это Ваше право :ax: Надеюсь, никого не обидела

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1653 : 19 Июль 2013, 13:27:11 »

Девочки, наша официальная медицина и не отрицает что БЦЖ не защищает от легочных форм туберкулеза, она якобы защищает только от тяжелых его форм, но ни одного исследования по этому поводу, даже официального не нашла. Ни выборки, ни статистики  :al:
по остальным прививкам есть хотя бы официальные данные что столько-то получают "защиту", столько-то не получают по ряду причин, столько болеют не смотря на "защищенность". По туберкулезу вообще ничего.

Ну или искала я плохо  :sorry:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1654 : 22 Июль 2013, 10:44:16 »

Девочки, наша официальная медицина и не отрицает что БЦЖ не защищает от легочных форм туберкулеза, она якобы защищает только от тяжелых его форм, но ни одного исследования по этому поводу, даже официального не нашла. Ни выборки, ни статистики  :al:
по остальным прививкам есть хотя бы официальные данные что столько-то получают "защиту", столько-то не получают по ряду причин, столько болеют не смотря на "защищенность". По туберкулезу вообще ничего.

Ну или искала я плохо  :sorry:
Ир, я тоже не нашла и потому свой выбор сделала :ad:

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1655 : 22 Июль 2013, 17:56:24 »

подробностей я, к сожалению, не знаю. Наверняка и привиты, но на практике почему-то привитые как огня боятся безпрививочников, хотя логика в данном случае отсутствует :al:
А вот и ответ:
наша официальная медицина и не отрицает что БЦЖ не защищает от легочных форм туберкулеза, она якобы защищает только от тяжелых его форм,

Ну и непривитых становится все больше каждый год...
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1656 : 25 Июль 2013, 21:33:29 »

По туберкулезу вообще ничего.

Ну или искала я плохо  :sorry:

Да, как-то плоховато Вы искали... Даже на этом форуме есть
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ЮлЛи

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1657 : 25 Июль 2013, 23:38:01 »

Кто вам такое сказал :ai: При туберкулезе свои лекарства очень очень тяжелые.. А то что наши педиатры очень любят прописывать антибиотики, противовирусные и вифероны это точно, что есть то есть..
Я вам могу это сказать! Что при увеличенной манту "для профилактики" :ai: назначают те же самые лекарства, что и больным туберкулёзом. У подруги папа болеет туберкулезом, а у моего родного племянника увеличена манту - так вот ему на этой неделе назначили Изониазид и Рифампицин. Я уж точно знаю, о чем пишу. Среди моих знакомых многие переболели туберк. - все из благополучных слоев населения и все ПРИВИТЫЕ. И детки привитые знакомые в санатории "Сосновая дача" на Ленина по 12 мес отлечились. И как сказали сотрудники тубдиспансеров по своему опыту многолетнему, что прививки не спасают  и не влияют на тяжесть протекания заболевания. Я в это верю. Если Вы нет, то это Ваше право :ax: Надеюсь, никого не обидела
изониазид - да, было дело, назначали просто при вираже  (( моей старшей дочке в 3 годика назначали...

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1658 : 25 Июль 2013, 23:46:41 »

Ну и мы пили в 5 лет изониазид и что, причем здесь увеличение туберкулезных больных?
Я тоже к сожалению знаю сколько лекарств прописывают при тубике..и знаю что в диспансере все работники и их семьи пьют этот изониазид для профилактики осенью и весной..

ЮлЛи

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1659 : 26 Июль 2013, 00:03:12 »

Ну и мы пили в 5 лет изониазид и что, причем здесь увеличение туберкулезных больных?
Я тоже к сожалению знаю сколько лекарств прописывают при тубике..и знаю что в диспансере все работники и их семьи пьют этот изониазид для профилактики осенью и весной..
Кать, это к тому, что мам возмущает, что при вираже туб.пробы маленьким детям назначают очень недетский препарат без прямых показаний и дополнительного обследования.
 Хотя бы тут аннотацию почитать http://www.medarena.ru/preparats/akrihin/izoniazid.asp  - уже задумаешься, а надо ли оно дитю, не имеющему признаков туберкулеза?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1660 : 26 Июль 2013, 00:24:48 »

Это да,диагностика туберкулеза у нас :wallbash:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1661 : 26 Июль 2013, 10:49:38 »

Да, как-то плоховато Вы искали... Даже на этом форуме есть
Эта ветка мной перечитана-зачитана до дыр  :sorry:

Данные википедии (понятно что не истина в последней инстанции, но всё же):
Наиболее противоречивым аспектом БЦЖ является её непостоянная эффективность, обнаруженная в различных клинических исследованиях. Эффективность БЦЖ, похоже, сильно зависит от географического местоположения. Клинические исследования, проведённые в Великобритании, последовательно доказали защитный эффект от 60 % до 80 %[8]. Однако исследования, проведённые в некоторых других странах, не выявили защитного эффекта совсем. В целом, эффективность БЦЖ, похоже, падает с приближением к экватору[9].

Первое большое клиническое исследование, оценивающее эффективность БЦЖ, было проведено с 1956 по 1963 годы и включало почти 60 000 школьников, привитых БЦЖ, в возрасте 14-15 лет. Это исследование показало 84-процентную эффективность до 5 лет по прошествии иммунизации[10]. Однако исследование органов здравоохранения в США в Джорджии и Алабаме, опубликованное в 1966, показало эффективность на уровне 14 %[11] и побудило США отказаться от внедрения массовой иммунизации посредством БЦЖ. Последующее исследование, проведённое в южной Индии и опубликованное в 1979 г. («Чинглепутское исследование») показало отсутствие защитного эффекта[12].

Длительность защиты БЦЖ не ясна. В исследованиях, выявивших защитный эффект, последовательных данных получено не было. Совет по Медицинским исследованиям Великобритании MRC провел испытание, показавшее, что иммунитет убывает до 59 % по прошествии 15 лет и до «менее нуля» после 20 лет. Исследование, проведённое на американских индейцах, привитых в 1930-х годах нашло доказательства защиты по прошествии 60 лет с лишь слегка ослабшей эффективностью[13].

Считается, что вакцина БЦЖ обладает наибольшей эффективностью против диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга[14]. По этой причине она всё ещё широко используется даже в странах, где её эффективность против лёгочного туберкулёза ничтожна, например в Индии. Существует краткая публикация в Индийском педиатрическом журнале, ставящая под сомнение и эту способность БЦЖ в индийских условиях, показывая, что и у надлежащим образом привитых детей, развивается диссеминированный туберкулез в случае плохого питания и неудовлетворительных социально-бытовых условий[15].


Лично меня такие данные мягко скажем настораживают. Поэтому лично мой выбор - прививать по-возможности после 2 лет, при полном здоровье ребенка, БЦЖ не делать в принципе, как и манту.
ВоОпрос достоверной тубиркулинодиагностики безусловно интересует (болезнь же серьезная и действиетнно распространенная), но не вижу пока на нашем отечественном рынке достойного метода.   
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1662 : 29 Июль 2013, 13:35:48 »

И тут спрошу: есть кто-нибудь из 17 пол-ки? Безпрививочники. Интересует,лояльно ли относятся, к тому,
что нет Манту и я против рентгена? Мы карту в школу оформляем.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1663 : 29 Июль 2013, 13:38:25 »

И тут спрошу: есть кто-нибудь из 17 пол-ки? Безпрививочники. Интересует,лояльно ли относятся, к тому,
что нет Манту и я против рентгена? Мы карту в школу оформляем.

 Не знаю, как насчет школы, нам 5 лет, проблем не было ( в сад ходим)

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1664 : 29 Июль 2013, 13:59:47 »

Не знаю, как насчет школы, нам 5 лет, проблем не было ( в сад ходим)
Т.е. с оформлением в сад проблем не возникло??
Отлично. Надеюсь, у нас тоже не возникнет..