Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275532 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2580 : 16 Сентябрь 2014, 17:44:49 »

мне показалось, что меня хотят проучить-наказать..

Возможно
Я пропрививочник, но думающий, и всего лишь , написав отказ от прохождения врачей и сдачи анализов в год , получила другое отношение к себе, хотя в пк мы почти не появляемся. Так я еще и подарки носила на праздники, и врачу всегда давала копеечку, если на дом вызывала. И по ходу я там одна, которая интересуется что будут колоть, остальные даже не знают какую прививку делать будет :be: и их так разозлило, что я отказ написала :sorry:
Муж пришел взять направление на анализ для садика, врач и медсестра, как заорут "некогда", хотя они знают, что он работает, можно было хотя бы не орать! через час приехала  уже я, сказала зачем мужа отшили???? В общем из за того, что что-то понимаешь-явно плохое отношение , ну и у меня такое же будет
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2014, 17:47:25 от belochka222 »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2581 : 16 Сентябрь 2014, 18:25:38 »

Походу у меня одной хоть педиатр нормальный :ab: Когда мы отказ писали - сказала "И правильно! Никому эти прививки не нужны". И отказы мои в основном она сама на комиссии подписывает, один раз всего забыла...

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2582 : 16 Сентябрь 2014, 18:39:01 »

Походу у меня одной хоть педиатр нормальный :ab: Когда мы отказ писали - сказала "И правильно! Никому эти прививки не нужны". И отказы мои в основном она сама на комиссии подписывает, один раз всего забыла...
Ого,это где такой педиатр?Страна должна знать своих героев) Моя к нам всегда нормально относилась,но вот в садике младшему ребёнку нужно было получить справку,что у него нет проблем с сердцем и можно заниматься танцами (хотя когда дочка ходила,никаких справок не требовалось...),так она нас направила к кардиологу... А он 1 день принимает,причём по записи... Пока мы туда попадём,пока пока педиатру справку отдадим.пока она напишет. А воспетка в садике сказала,что всем родителям в тот же день дали безо всяких кардиологов... Странно как-то. Может он начала тоже нас недолюбливать?(до садика мы прививки не делали.но она может надеялась,что ближе к садику сделаем,а тут такой облом)Ну или просто какие-то странные принципы и я выдумываю...

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2583 : 16 Сентябрь 2014, 18:56:16 »

Ого,это где такой педиатр?Страна должна знать своих героев) Моя к нам всегда нормально относилась,но вот в садике младшему ребёнку нужно было получить справку,что у него нет проблем с сердцем и можно заниматься танцами (хотя когда дочка ходила,никаких справок не требовалось...),так она нас направила к кардиологу... А он 1 день принимает,причём по записи... Пока мы туда попадём,пока пока педиатру справку отдадим.пока она напишет. А воспетка в садике сказала,что всем родителям в тот же день дали безо всяких кардиологов... Странно как-то. Может он начала тоже нас недолюбливать?(до садика мы прививки не делали.но она может надеялась,что ближе к садику сделаем,а тут такой облом)Ну или просто какие-то странные принципы и я выдумываю...
1 ПК. ДемИDенк0 :ab: Ну может и надеялись, что головомойка у нее закончится. Нашей например за нас регулярно попадает. Но она изначально знала, что я упертая и как решила - так и будет. Поэтому надежд не питала :ab:

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2584 : 16 Сентябрь 2014, 18:59:00 »

Девочки, темка большая, не знаю может уже выкладывали такое, ну может кому пригодится :ax:
http://tanya-morozova.livejournal.com/1987.html

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2585 : 17 Сентябрь 2014, 15:28:08 »

Немного не в тему. Насчет справки для танцев.
Недавно пошла в ПК за этой справкой. На танцы ходим третий год. Справку от нас просят.
Наша врач и медсестра были в отпуске. Пошла к тем, кто был. Справку не дали. Дали направление на ЭКГ. Сказали, если бы вы пришли к своему педиатру, то может вам бы и дали. Кардиолог по записи на две недели вперед.
Полагаю, назначают лишние обследования, чтобы шли отчисления по нашим полисам.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2586 : 17 Сентябрь 2014, 16:40:31 »

Мы для танцев вообще у школьного врача взяли.
Дочке 14
Сыну уже 7

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2587 : 17 Сентябрь 2014, 16:48:13 »

так, нам только предстоит брать справки. От манту решила отказываться категорически как и раньше
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2588 : 18 Сентябрь 2014, 15:05:52 »

Мы для танцев вообще у школьного врача взяли.
Для школьный танцев? Но мы-то не в школе,а в саду... Вообще бред какой-то. Когда дочка ходила,никаких справок не требовали.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2589 : 18 Сентябрь 2014, 15:29:39 »

Для школьный танцев? Но мы-то не в школе,а в саду... Вообще бред какой-то. Когда дочка ходила,никаких справок не требовали.
Нет. Не школьных, занятия в детском доме творчества.
Я к тому что школьный врач выдал без каких либо обследований.
Дочке 14
Сыну уже 7

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2590 : 26 Сентябрь 2014, 14:27:45 »

Генеральная прокуратура
Российской федерации
От 15.09.2014 №72/1-1164-14

В Генеральной прокуратуре Российской федерации рассмотрено ваше обращение по поводу Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза»

По изложенным доводам запрошены позиции Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Федеральным законом от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» установлены правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней , осуществляемых в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.
Согласно ст.5 данного закона граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Отсутствие профилактических прививок не влечет отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий.

Федеральным законом от 18.06.2001 №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» также предусмотрено оказание противотуберкулезной помощи при наличии согласия граждан.
С учетом принципа добровольности получения противотуберкулезной помощи, при отсутствии контакта с туберкулезным больным, родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного учреждения.

Согласно информации Роспотребнадзора, предусмотренные санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 №60, ограничения касаются тех детей, у которых по результатам туберкулинодиагностики заподозрено заболевание туберкулез. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, направляются на консультацию врача-фтизиатра, при необходимости использующего индивидуальные методы исследований (осмотра), в целях защиты их прав на охрану здоровья и безопасную среду обитания.

Необходимо отметить, что в случае отказа родителей (законных представителей) ребенка от пробы Манту с целью своевременного выявления заболевания туберкулезом они несут ответственность за возможные состояния здоровья ребенка, связанные с данным заболеванием.

Поскольку в обращении вами не представлены конкретные факты нарушения прав несовершеннолетнего на получение образования по причине отказа от туберкулинодиагностики, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Начальник отдела управления по надзору
за соблюдением прав и свобод граждан
Главного управления по надзору за исполнением
федерального законодательства
М.В. Зайцева

Фанта

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

  • Я - мама...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2591 : 26 Сентябрь 2014, 14:28:23 »

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2592 : 26 Сентябрь 2014, 15:01:41 »

А с юридического на общедоступный кто может перевести?)
Кто не делает Манту, тех отправляют к фтизиатру, который и даёт заключение в отсутствии инфицирования микобактерией, правильно поняла? А на основании чего фтизиатр даёт такое заключение, есть нормы, регламенты? Как понимаю, фтизиатр только пробу Манту, рентген берёт в расчёт.
Без похода к фтизиатру вообще никак нельзя отказаться?

алина23

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

  • Алина - СЖМ, ко мне на ТЫ.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2593 : 26 Сентябрь 2014, 15:37:34 »

А с юридического на общедоступный кто может перевести?)
Кто не делает Манту, тех отправляют к фтизиатру, который и даёт заключение в отсутствии инфицирования микобактерией, правильно поняла? А на основании чего фтизиатр даёт такое заключение, есть нормы, регламенты? Как понимаю, фтизиатр только пробу Манту, рентген берёт в расчёт.
Без похода к фтизиатру вообще никак нельзя отказаться?
Буквально сегодня в детский сад брала справку от фтизиатра, .т.к. медсестра с садика сказала что букально вчера их собирали на совещании по новому санпину, чтоб без заключения фтизиатра в сад не брали. Фтизиатр посмотрела мой рентген, благо он был, рентген ребенка, взял заявление о том, что отказываюсь от всего, о всем предупреждена, и отправила с миром в сад. нет не бцж не манту у сыны. Кстати и как вчера в поликлинике зава подписала медицинскую карту без фтизиатра загадка...

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2594 : 26 Сентябрь 2014, 15:44:47 »

В школе раздали бланки согласия/отказа на постановку пробы манту. Я написала, что согласия не даю. На что дочке заявили, что если в течение 2х недель мы не сделаем пробу манту, к занятиям ее не допустят... Я пока ничего не предпринимаю. Посмотрим что будет через 2 недели.
Дочке 14
Сыну уже 7