Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274997 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3420 : 16 Январь 2015, 11:33:21 »

Ну так поэтому люди и отказывается не в последнюю очередь-именно от последующих за Манту кругов ада и хамства.Даже тут видно,как относятся к людям-как к скоту.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3421 : 16 Январь 2015, 11:44:08 »

Например  в школе прозвучало что должны защитить всех остальных детей от нас.
О да, в нашей стране вариант один - становиться более толстокожим в отношении подобных высказываний :be:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3422 : 16 Январь 2015, 12:04:52 »

Ну так поэтому люди и отказывается не в последнюю очередь-именно от последующих за Манту кругов ада и хамства.Даже тут видно,как относятся к людям-как к скоту.

если это не платный врач, то так и есть :ac: увы и к сожалению :ac:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3423 : 16 Январь 2015, 12:13:10 »

А фтизиатров платных и нет,захочешь пойти,не найдешь.Во всяком случае тех,кто может справки в сады -школы писать.

budarina87

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3424 : 16 Январь 2015, 12:49:04 »

Фтизиатров плантых нет вообще, не знаю может кто платно и примет. Мы ходим на прием к фтизиатру раз в месяц. Наша вообще неадыкватная (в Волгодонске живем), ничего не рассказывает, не объясняет, дозы препаратов неверно расчитывает.Спасибо на консультацию в Ростов ездили, там заведующая молодая есть, так я теперь ей звоню и проверяю все ли верно нам здесь назначили. Все таки  6 месяцев по 2 антибиотика - это не шутки.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3425 : 16 Январь 2015, 15:06:31 »

барышни, посмотрите - Для подтверждения необязательного характера Манту и флюорографии в приложении приводится письмо Генеральной прокуратуры РФ №72/1-1164-14 от 11.09.2014 г. в 4 абзаце которого указано:«Отсутствие профилактических прививок не влечет отказ от приема граждан в образовательные и оздоровительные учреждения, за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий».
http://www.deti-club.ru/obyazatelna-li-flyuorografiya-pri-otsutstvii-u-rebenka-mantu здесь

 в принципе, получается - что вполне логично -  что  тогда  и только тогда, если какой-то медработник выдал вам справку о том, что лично он подозревает у вашего ребенка туберкулез по определенным причинам, то вы должны пройти обследование или получить заключение у фтизиатра.

еще мысли о.
рентген объективно информативен в случае, если туберкулез почти в стадии "скоро начну плеваться" и только легочный. т.е. для родительской информации - а не инфицирован ли мой ребенок - подходит мало.  но информативен с точки зрения безопасности окружающих, ибо стадия "скоро начну плеваться" еще не заразна и в случае изоляции ребенка обществу вреда он не принесет.
тогда почему ПЦР хуже рентгена, если он тоже не особо точно дает стадию инфицирования, но достоверно дает уже заболевание (причем не только легких, а любого органа, если мы о крови)?
выходит, если родителю не важно - инфицирован ли ребенок, а важно поймать болезнь вначале ,если уж она случится - то ПЦР равен рентгену. так?
Попробую объяснить. Хотя понимаю что бесполезно ибо зомбирование оно отклбчает восприятие другой информации кроме как информации гуру.
1 Манту не есть прививка. Прививка-это БЦЖ, поэтому пункт первый не прокатит.
2 Есть определеные общероссийские правила в обществе, вот вышел указ, значит он необсуждаем. Смысл в том, что в России не должно допустить распространения тубика.
Если дитя аллергик-никто насильно на Манту не гонит.
В этом случае консультация фтизиатра и все. Специально сделано чтобы родители не врачи не придумывали всякие фантастические методы возможного обследования или необследования. Только фтизиатр ставит диагноз ТВС.
Почему делают рентген.
Потому что легочный ТВС самый распространенный в мире нежели внелегочный. Не будут же всем и каждому искать лихорадку Эбола при ОРВИ, правильно? То же самое и с ТВС. Поиск ТВС органов дыхания в первую очередь, а казуистику в крайнем  случае.
Насчет его информативности. Хороший вопрос. Поэтому лучше не флюорограмма в хурхуяновке, а рентген в хорошем учреждении. Ибо нагрузка в милизивертах одинакова, а достоверность рентгена лучше.
Кстати стоит копейки. В ОКДЦ например 250 рублей в прямой проекциии. Велики деньги!
Насчет ПЦР. Поясню - методика ПЦР определяет ДНК самого микроорганизма в том биоматериале, который  собсна исследуют. Допустим в мазке из уретры будет ДНК гонорейного возбудителя! Но в крови его ессно не будет. То же самое и с тубиком. Если человек активный выделитель микобактерии, то ДНК МБТ в мокроте будет присутствовать и метод ПЦР это определит. А теперь внимание! Чтобы это же определить в крови у ребенка  должен быть туберкулезный сепсис проще говоря. Вы можете представить состояние его. Как минимум реанимационое. Ну хотя бы тяжелое. И он уже активно болеет туберкулезом. Так зачем ориентироваться на этот анализ ? Если допустим тубик только в начальной стадии или очаговый. То есть отрицательный анализ ПЦР в крови это не панацея и не скрининг. Это напрасный выброс денег. ПЦР это анализ уточняющий.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3426 : 16 Январь 2015, 15:08:54 »

Кровь методом пцр на туберкулез в качестве скрининга это смех. Какой придурок вас надоумил? Я еще могу понять пцр микробактерии твс в мокроте, промывных водах бронхов, а в крови  :girl_haha: То есть вы сепсис туберкулезный пытались у своего ребенка исключить?
А слова фтизиатра можно было и проанализировать! Если на рентгене тубик найдут, вот тогда и будут дальше обследовать, причем кучей способов, а не одним пцр. Так что еще неизвестно в каких краях маразм крепчал.
Для этого у ребенка должна быть как минимум мокрота, уважаемый доктор.. Если Вам так смешно -давайте посмеемся вместе над учеными-шутниками, которые занимаются этим глупым вопросом. Вот выдержка из одной из таких статей. Обсмеешься просто..
"....Существующие на сегодняшний день методы диагностики имеют ограниченные возможности для выявления начальных стадий внелегочных локализаций туберкулеза.
Все вышесказанное диктует необходимость совершенствования диагностики данных форм с большей степенью точности и в короткие сроки.
В этой связи наиболее эффективным методом является ПЦР. Для выявления МБТ в качестве клинического материала используются отделяемое свищей, кровь, моча, жидкость перикарда, брюшной полости, синовиальная, спиномозговая (СМЖ). По данным Miorner H. At all (1995). МБТ в СМЖ выявлены в 54% методом ПЦР, по данным А.Н. Калюк в два раза чаще, чем при бактериологическом исследовании: М.А. Владимирский у больных с подтвержденным туберкулезом мочевой системы в моче методом ПЦР обнаружил ДНК МБТ в 85,7%.
C.Richter и соавторы обнаружили M. Tuberculosis в крови 25 (92%) из 33 больных с подозрением на внелегочный туберкулез и считают, что у таких больных ПЦР крови будет подтверждать диагноз в сроки до 1 суток в 1/3 случаев. A.Brisson Noel и соавторы, обнаружившие методом ПЦР персистирующую микобактериальную ДНК в периферической крови больных туберкулезом, без клинически очевидного внелегочного заболевания или миллиарного туберкулеза, посчитали свои данные доказательством того, что микобактериальные продукты часто циркулируют в крови и органах без клинических проявлений диссеминации.
Подтверждением этого мнения могут служить исследования В.А. Пузанова и соавторов, которые получили положительный результат амплификации ДНК МБТ в пробах цельной крови в 58% больных туберкулезом. Тем самым подтвердилось предположение П.И. Беневоленского и др. авторов о бактеремии при туберкулезе, причем чаще положительные результаты обнаруживались в группе с минимальными рентгенологическими и клиническими туберкулезными изменениями. Он полагал, что в случаях, где туберкулез дает значительные тканевые изменения в виде резкой воспалительной реакции, происходит более прочная фиксация МБТ в очаге воспаления, а при клинически стертых формах часты «выселения туберкулезной палочки из ткани и органов в кровяное русло».http://laboratoria.khv.ru/371-yeffektivnost-polimeraznoj-cepnoj-reakcii-v-detekcii-mikobakterij-tuberkuleza.html
Ну это так..мысли вслух..Для тех, кто, по мнению уважаемого доктора, "рвется в первобытнообщинный строй". :al: Почему желание найти альтернативный метод обследования для своего ребенка попадает в категорию "тугоумия, ограниченности, тупости и первобытности"?
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3427 : 16 Январь 2015, 15:14:56 »


Я тоже так понимаю, что при помощи рентгена могут только исключить опасность для окружающих, к заботе о здоровье обследуемого ребенка это отношения не имеет.
ну вот и я о том же. Тогда и метод ПЦР для этих целей подходит. Только без вреда для Вашего собственного ребенка. Давайте по-честному, уважаемые доктора-участники форума, если не один из методов не показатель на 100%- то почему я не могу выбрать наиболее щадящий?
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3428 : 16 Январь 2015, 15:21:58 »

Веста-1, за последний пост спасибо! Это просто, доступно рассказано. Анализирую).
Вы не обижайтесь и не агрессируйте на нас. Мы не медики, мы мамы!, которые не доверяют нашей системе здравоохранения. Ну неоткуда нам брать Правду. Есть сторонники прививок и Манту, а есть противники - я сейчас именно о медиках. их выступления были везде и всюду! + истории всякие. и сейчас это есть, просто уже не так явно. может и зомбируют нас, как укропов америкосы, может даже теже америкосы (америкосы всегда виноваты!))) ) Именно это посеяло в нас сомнения и панику. Именно то, что многие халатно относятся к нашим деткам.

Девочки, все, а давайте попробуем не "шпынять" друг друга. Не в наших интересах это и не в интересах наших детей. У меня масса вопросов и ответы я собираю по крупицам, не доверяя никому безоговорочно. У меня мозг уже рассыпается. Мне, честно говоря, по фиг, что там в ФЗ и САНПиНах, я хочу здоровья своим детям! Я понимаю почему Веста-1 переживает за своего ребенка в кол-ве, где масса нас таких - отказников, потому что она верит, что знает истину. Понимаете? Верит!  Мы - упираемся и говорим, что это не так, потому что верим в иное. Верим! тоже. Остальное дело такта, но мы тут все "тактичныеее".

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3429 : 16 Январь 2015, 15:30:18 »

А можно просто пойти и посмотреть сколько в тубике больных :ai: и они среди нас,даже с открытой формой туберкулеза они перемещаются свободно по городу,ездят на транспорте,ходят в магазины :ac:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3430 : 16 Январь 2015, 15:30:47 »

А мне знаете ли не все равно в каких условиях моя дочь учится. Как то не улыбается, что она в школе среди кучи не обследованных на туберкулез детей, которые при этом на больничных торчат по месяцу. Откуда я знаю чем там они больны ?
я тоже боюсь за своих,обследованных и привитых(
я тут спрашивала вроде..
сейчас волна паники по поводу Ювенальной юстиции,вступления в силу закона
так вот видео сиотрела,что изъять из семьи ребенка могут не только за избиение,оставления в опасности и т.д.
но иза неопрятный вид в школе,допустим,за активность чрезмерную или напртив,пассивность,
за отиказ от прививок!!!ЧТО ТИПА РОДИТЕЛИ ЗАВЕДОМО ПОДВЕРГАЮТ ОПАСНОСТИ!!,
вот как так?!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3431 : 16 Январь 2015, 16:05:05 »

ну вот и я о том же. Тогда и метод ПЦР для этих целей подходит. Только без вреда для Вашего собственного ребенка. Давайте по-честному, уважаемые доктора-участники форума, если не один из методов не показатель на 100%- то почему я не могу выбрать наиболее щадящий?
Щадящий кого? Каждый забор крови из вены несет риск инфицирования и тромбоза. Скрининговый рентген не несет никакой опасности вашему ребенку.
Так я одного не пойму? Вы хотите обнаружить у своего ребенка уже запущенную форму тубика с диссеминацией ? Дааа, тогда ПЦР  крови будет показателен. Во всех остальных случаях ПЦР-не метод   исключения.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Белочка@

  • В дружеских беседах можно на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

  • Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3432 : 16 Январь 2015, 16:11:09 »

Щадящий кого? Каждый забор крови из вены несет риск инфицирования и тромбоза. Скрининговый рентген не несет никакой опасности вашему ребенку.
Так я одного не пойму? Вы хотите обнаружить у своего ребенка уже запущенную форму тубика с диссеминацией ? Дааа, тогда ПЦР  крови будет показателен. Во всех остальных случаях ПЦР-не метод   исключения.
Спасибо за разъяснения. Будем думать. Простите, если обидела.
Хорошо выраженная мысль звучит умно на всех языках)
Джон Драйден

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3433 : 16 Январь 2015, 16:13:29 »

Веста-1, вот без придирок и сарказма, правда хочу понять: читала инфу, что рентген тоже дает облучение, хоть и в малых дозах, но, мол, эти дозы не выводся, а с кадым рентгеном плюсуются и могут провоцировать болезни, включая рак. Где именно не скажу, потому как это было еще в пик вещания противовпрививочников несколько лет назад. Плюс ранее цитировали документ, говорящий, что "профилактический" рентген (ну простите за некорректные формулировки, уже устала морально перечитывать) недопустим. Почему??? Значит, все же он не безвреден? Буду признательна, если поясните просто и доступно как про ПЦР

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3434 : 16 Январь 2015, 16:56:47 »

Веста-1, вот без придирок и сарказма, правда хочу понять: читала инфу, что рентген тоже дает облучение, хоть и в малых дозах, но, мол, эти дозы не выводся, а с кадым рентгеном плюсуются и могут провоцировать болезни, включая рак. Где именно не скажу, потому как это было еще в пик вещания противовпрививочников несколько лет назад. Плюс ранее цитировали документ, говорящий, что "профилактический" рентген (ну простите за некорректные формулировки, уже устала морально перечитывать) недопустим. Почему??? Значит, все же он не безвреден? Буду признательна, если поясните просто и доступно как про ПЦР
Существуют так называемые предельные месячные, годовые нормы облучения в зависимости от возраста. Попрошу у лучевиков, потом ссылку кину.
Поэтому сейчас и выдают после выполнения рентгена или КТ бумажечку с количеством миллизивертов полученного облучения. Или эта цифра подписана внизу заключения рентгенолога.
Ну уж точно рентген легких не относится к ахах нагрузке. Все эти слухи от лукавого. 
Причем я еще могу как-то понять навязанные стереотипы отказа от прививок ибо аллергия может быть. Но при чем здесь рентгендиагностика? Подозреваю вражеский сговор, видимо что бы мы как в Африке тут дохли пачками.   
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."