Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3660 : 26 Январь 2015, 10:46:03 »

Она молча переворачивает  страницу.

Представляю что она говорит просебя))))))))))) как и моя обо мне))))))))

Слишком грамотные мамки очень неудобны
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3661 : 26 Январь 2015, 10:52:01 »

когда мальчик в выпускной группе,в приличной семье,но при этом семья "против прививок",заболел тубиком и нам прришлось бегать по фтизиатрам и трястись,я согласна с диреком вашей школы.
положение очень серьезное с тубиком,страшное и не стоит думать,что "с нами такого не будет".
Манту ладно,я понимаю,если ребзя аллергичен и чуть ли не умирает от такого рода вмешательства... но рентген..от него никто не умирал :al:
вы считаете,что если бы у него были пробы манту-он бы не заболел? :glasses:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3662 : 26 Январь 2015, 10:55:01 »

Круто потому что неизвестно умирал ко-то от рентгена или не умирал-пока радиационное облучение не иссследовано я считаю, но польза вряд ли будет, тем более что предлагается систематично ходить на рентген и сейчас уже не принимают раз в два года-ежегодно.
Совсем странно при чем здесь туберкулез ребенка и отказ родителей от прививок. У нас что есть прививка от туберкулеза? То есть заболеть может любой ребенок и привитый чем попало и не привитый-окружающим все равно "бегать по фтизиатрам и трястись". 
Не пойму в чем Вы согласны с директором? В том что на основании отсутствия Манту моего ребенка прессуют что он заразный?
трагическая случайность наверно(это на впрос причем тут..?)
мне все равно делаете ли вы своим прививки или нет,обоснован ли ваш отказ от прививок вескими причинами(аллергия и т.п.)или это просто самодурство,мне важно и интересно знать,почему с волной отказов в разы взлетели случаи заболевания тубиком и как с этим бороться.Все.
Знаю,что в давние времена вакцинация останавливала страшные эпидемии..Или и тут обман недобросовестных медиков?
А насчет умных маммаш...мы никогда не станем умнее,чем самый заурядный врач,если,конечно,вы не медик)))

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3663 : 26 Январь 2015, 11:00:10 »

трагическая случайность наверно(это на впрос причем тут..?)
мне все равно делаете ли вы своим прививки или нет,обоснован ли ваш отказ от прививок вескими причинами(аллергия и т.п.)или это просто самодурство,мне важно и интересно знать,почему с волной отказов в разы взлетели случаи заболевания тубиком и как с этим бороться.Все.
Знаю,что в давние времена вакцинация останавливала страшные эпидемии..Или и тут обман недобросовестных медиков?
А насчет умных маммаш...мы никогда не станем умнее,чем самый заурядный врач,если,конечно,вы не медик)))

Насчет туберкулеза-против него нет прививок.Проба манту-это ПРОБА.А не прививка.
Туберкулезом может заболеть каждый! он везде может быть подхвачен-где есть общество.Автобус,поликлиника,школа,сад.
Профилактика-правильное питание :eat: ,если организм здоровый-даже при попадании этих палочек-можно не заразиться.
Я статистики не знаю,но чаще всего медики вроде болеют.В туб диспансерах все медики-это те кто сам переболел.
Туберкулез обычной формы лечат за 3-4 месяца(можно даже дома),но бывают тяжелые случаи годами люди лечатся.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3664 : 26 Январь 2015, 11:19:41 »

я,например,после случая в садике,когда мальчик в выпускной группе,в приличной семье,но при этом семья "против прививок",заболел тубиком и нам прришлось бегать по фтизиатрам и трястись,я согласна с диреком вашей школы.
и? вы считаете, что ребенок ,которому делают Манту - не  может заболеть туберкулезом "потому что вот"?
на то, заболеет ли ребенок, Манту не влияет. ну чтоб вы знали. и вполне есть возможность ,что бегать по фтизиатрам и трястись кому-то придется когда заболеет детка, которому вот полгода назад Манту сделали - все было хорошо.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3665 : 26 Январь 2015, 11:20:25 »

Думаю, что не все врачи пойдут на такое. У нас в карте тоже полно левых записей. Мы здоровы по всем показаниям)))))))))) Все руки не дойдут пойти разобраться с этим делом. И еще стыдно мне указать врачу на бессовестную ложь.
А вы честно ходИте на все положенные явки по плану возрастной диспансеризации.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3666 : 26 Январь 2015, 11:22:55 »

вы считаете,что если бы у него были пробы манту-он бы не заболел? :glasses:
Не заболел бы. Провели бы профкурс и болезнь не развилась.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3667 : 26 Январь 2015, 11:26:29 »

Не заболел бы. Провели бы профкурс и болезнь не развилась.
Профкурс..я в это не верю.Болезнь либо уже есть-и ее надо лечить.Либо нет.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3668 : 26 Январь 2015, 11:30:30 »

А вы честно ходИте на все положенные явки по плану возрастной диспансеризации.

А нас не приглашали ни разу ни на какие диспансеризации. И на мой вопрос когда же будут обследовать ребенка было сказано, что я много хочу-врачи заняты! И через пару месяцев вижу записи всех специалистов в карте!!! То есть писать вранье время нашлось. А не кажется ли Вам что вопрос не в занятости врачей и недобросовестности родителей, а просто в лени и непорядочности медицинских работников. И это норма сегодняшнего дня это мы и наблюдаем в том числе и с прививками.  Легче всем подчистую сделать прививки в один день чем разбираться с каждым ребенком.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3669 : 26 Январь 2015, 11:44:46 »

Профкурс..я в это не верю.Болезнь либо уже есть-и ее надо лечить.Либо нет.
Ну не знаю не знаю. Мои дети проходили сей профкурс. Как ни странно , после его окончания, чудом закончились "аллергические " бронхиты, "частые простуды" и тд и тп.
Все дело в отношении.
Если не в коня корм , то и не надо. Вы делаете выбор за своих детей, а расплачиваться потом будут  они. История всех рассудит.
Сотрясать воздух бесплолезно. Когда человек гордится своим нездоровьем или не видит явного не здоровья это его личные трудности.
Но существует ЗАКОН. И его придется выполнять. :group:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3670 : 26 Январь 2015, 11:47:27 »

А нас не приглашали ни разу ни на какие диспансеризации. И на мой вопрос когда же будут обследовать ребенка было сказано, что я много хочу-врачи заняты! И через пару месяцев вижу записи всех специалистов в карте!!! То есть писать вранье время нашлось. А не кажется ли Вам что вопрос не в занятости врачей и недобросовестности родителей, а просто в лени и непорядочности медицинских работников. И это норма сегодняшнего дня это мы и наблюдаем в том числе и с прививками.  Легче всем подчистую сделать прививки в один день чем разбираться с каждым ребенком.
+плюсуюсь, именно поэтому столько отказников от прививок, уже это обсуждали даже здесь, просто на сегодняшний день безопасней не делать их вовсе, чем тебе впиндюрят вакцину некачественную по причине несоблюдения условий хранения и т.д. да еще и не обследовав ребенка. Я помню, когда старший был малым и я делала прививки, мы перед каждой проходили мед.осмотр и сдавали ОАК, ОАМ.

Кстати, с Манту эпопея была у нас потому, что в саду ему поставили пробу через 3 дня после выхода в сад, а мы проболели тогда месяц! и в справке был медотвод на 10 дней. Вот тогда я и познакомилась с фтизиатром. Прошли курс и я написала отказ от пробы и от прививок. Это просто недоверие. Моё. И я считаю, что прививки нужны, но не всем и не все, и вакцины должны тоже меняться также как меняются те болезни, которые эти вакцины должны предотвратить. Уж капать полио живую считаю неоправданным точно




 

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3671 : 26 Январь 2015, 11:50:28 »

и? вы считаете, что ребенок ,которому делают Манту - не  может заболеть туберкулезом "потому что вот"?
на то, заболеет ли ребенок, Манту не влияет. ну чтоб вы знали. и вполне есть возможность ,что бегать по фтизиатрам и трястись кому-то придется когда заболеет детка, которому вот полгода назад Манту сделали - все было хорошо.
я о профилакттке,про то,что Манту проба знаю,спасибо за ликбез

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3672 : 26 Январь 2015, 11:59:10 »

Ну не знаю не знаю. Мои дети проходили сей профкурс. Как ни странно , после его окончания, чудом закончились "аллергические " бронхиты, "частые простуды" и тд и тп.
Все дело в отношении.
Если не в коня корм , то и не надо. Вы делаете выбор за своих детей, а расплачиваться потом будут  они. История всех рассудит.
Сотрясать воздух бесплолезно. Когда человек гордится своим нездоровьем или не видит явного не здоровья это его личные трудности.
Но существует ЗАКОН. И его придется выполнять. :group:
браво,доктор)))
деток жаль(
это как в истории с КС,одна топатала ногами,спорила с врачами,которые по показаниям КС должны были,она обмануть решила,приехала в роддом,а кесарить поздно,родила сама,но кого?хоть бы ребзя растением не стало(
все совпадения прошу не применять на свой счет
хотя и в Ростове много таких "умных мамочек"(
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 12:02:40 от julia81 »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3673 : 26 Январь 2015, 12:04:13 »

Ну не знаю не знаю. Мои дети проходили сей профкурс. Как ни странно , после его окончания, чудом закончились "аллергические " бронхиты, "частые простуды" и тд и тп.
Все дело в отношении.
Если не в коня корм , то и не надо. Вы делаете выбор за своих детей, а расплачиваться потом будут  они. История всех рассудит.
Сотрясать воздух бесплолезно. Когда человек гордится своим нездоровьем или не видит явного не здоровья это его личные трудности.
Но существует ЗАКОН. И его придется выполнять. :group:

Знаете как лечат?у тех у кого выявили.
Стандартная схема-на основные разновидности палочки
Не помогло-следующая схема.Их 4ре.
Так вот профилактика она тоже общая.А если болезнь началась не с обычной разновидности-профилактика коту под хвост,туда же печень.

если что,у меня у всех манту есть.Но у нас нет аллергии,а если бы была-послала бы всех  с их пробами.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 12:08:48 от Динамика »

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3674 : 26 Январь 2015, 12:11:43 »

Потому что у них организм сталкивался сто процентов с туб палочкой. Не показательно искать инфицированность. Да и ограничений уже по сан нормам нет. Отправил на рентген - не клят ни мят. Вы можете себе представить себя или мужа , которые своими ногами " на укол" идут :girl_haha: Я - нет. Тут на рентген хрен загонишь.
то есть к возрасту 14-16 лет уже все практически сталкивались с туберкулезом и скорее всего инфицированы? и по рентгену мы просто следим - а не вошел ли в стадию "пора полечить"?
вопрос - если даже рентген делать 1 раз в год ,а заболеть можно в любой момент - какова вероятность того ,что рентген поймает тот момент, когда уже пошел процесс, но внешних (кашель, слабость и пр) признаков еще нет?
ну вот у меня просто не покидает ощущение, что это стрельба из пушки по воробьям в большинстве случаев.
понятно, что если ребенок болеет "легочными" болячками 3-5-10 раз в год - делать ему рентген каждый раз  неразумно. проще-  манту, да. и обнаружив инфицированность - попрофилактировать. глядишь - поможет. не поможет ( в избавлении от частых болячек, как с Вашими детьми) - наблюдать.
а если ребенок/человек не болеет? ну вот моим бармаглотам на всех 38 лет, только старшая и один раз в жизни болела бронхитом. даже не пневмонией. мы снимок сделали. ибо доктор, помня об отсутствии Манту уже 6 лет к тому моменту, мне объяснила, что стОит заглянуть (хотя и перестраховывалась, но и я согласилась перестраховаться, один  снимок за 12 лет это не 12 манту).
просто надо смотреть на данного конкретного ребенка. как с прививками. несмотря на то ,что своим я много лет не делаю уже - я считаю ,что есть дети ,которым это необходимо, для них это лучший вариант. моим - нет.
Веста, Вы только не ругайтесь.я зануда, но мне просто очень интересны эти вопросы с разных точек зрения. ну кроме "ты чо, дура, какая разница -  все делают и ты делай"