Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277244 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3675 : 26 Январь 2015, 12:18:26 »

я о профилакттке,про то,что Манту проба знаю,спасибо за ликбез
профилактики чего?
если ребенку сделали пробу - это значит что на этот момент жизни он не инфицирован. а в следующий момент-  через месяц - он уже может быть инфицирован. и к следующей Манту он уже переболеть и вылечиться успеет.
если "повезет", то Манту может прийтись на период "инфицирован, но не болеет", а может и не прийтись. тогда надо каждый 3-4 месяца делать - ну чтоб спать спокойно.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3676 : 26 Январь 2015, 13:03:49 »

Снимок грудной клетки если сделан качественно, конечно пойдет для фтизиатра. Переделывать не надо.
А наша "умная" медсесра в д/с сказала, что не подойдет, только манту.
И что с ней делать?
А еще меня выводит, то что группа на карантине с прошлой неделе, а на этой будут ставить манту. Это нормально?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3677 : 26 Январь 2015, 13:12:21 »

то есть к возрасту 14-16 лет уже все практически сталкивались с туберкулезом и скорее всего ...
Знаете, я вот не лезу в юриспруденцию или автовождение. Ибо на это есть профессионалы. Сколько бы я не читала в инете , все равно профи не стану, и вы не пытайтесь. Я уже не один раз сказала, что туб это не гонорея и остро не развивается,  что ему годы иногда нужны чтобы развиться, но вы меня не услышали, наивно применяя математические формулы,через сколько ребзь заболеет после манту и тогда зачем манту и тд и тп. Существует такая   вещь как клиническая ситуация. Ее видит врач на основании жалоб, анамнеза, данных объективного обследования (именно данных, а не одного чудесного исключающего теста). И зачастую раздел жалобы, анамнез и тп искажен другим человеком(мамой например), которая априори не может чувствовать того как чувствует себя другой человек,   а уж рассказать малыш тем более не может.
В общем переливание из пустого в порожнее. Я еще вспомнила два случая: у нашего невролога первый муж умер от туберкулеза  (ему было тридцать с небольшим), а у родной сестры одного известного настоятеля ростовского храма муж долго болел и тоже умер от тубика около тридцатника. Все эти люди ни на минуту не были бомжами.
Кстати могу сказать, что продвинутые люди, особливо из ВИПов, которым есть что терять,  никогда похерестически не относятся ни к своему здоровью, ни к здоровью своих детей. Аж бегом и анализы сдают и рентгены и скт и узи. Даже без жалоб. Патамушта хотят жить долго и счастливо. А не в неведении под идиотским девизом " все хорошо, я узнавала(с) ".
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3678 : 26 Январь 2015, 13:15:16 »

А наша "умная" медсесра в д/с сказала, что не подойдет, только манту.
И что с ней делать?
А еще меня выводит, то что группа на карантине с прошлой неделе, а на этой будут ставить манту. Это нормально?
Я вообще-то говорила, что не надо переделывать снимок грудной клетки, проба манту не обсуждалась.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3679 : 26 Январь 2015, 13:42:03 »

лично я не могу понять, если БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулезом и актуальна только до 3х лет, почему детям без БЦЖ надо каждые полгода делать пробу? у меня старшая с БЦЖ, но очень аллергична (делаем рентген по предписанию иммунолога, поскольку официальный медотвод от Манту).. а сыну БЦЖ не делали, сейчас больше 3х и его делать нет смысла уже... так получается, чтоб не рисковать дважды в год я полюбому только рентген могу делать ? Меня не устраивает абсолютно периодичность 6 мес, тем более в семье я и дочь аллергики. Взрослые медкомиссии проходят на работе, но у нас флюшки раз в 2 года так и остались (в декабре очередную медкомиссию проходили). Почему детей тогда "светить" ежегодно надо??? буду очень признательна, если медики пояснят

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3680 : 26 Январь 2015, 13:50:16 »

Знаете, я вот не лезу в юриспруденцию или автовождение. Ибо на это есть профессионалы. Сколько бы я не читала в инете , все равно профи не стану, и вы не пытайтесь. Я уже не один раз сказала, что туб это не гонорея и остро не развивается,  что ему годы иногда нужны чтобы развиться, но вы меня не услышали, наивно применяя математические формулы,через сколько ребзь заболеет после манту и тогда зачем манту и тд и тп. Существует такая   вещь как клиническая ситуация. Ее видит врач на основании жалоб, анамнеза, данных объективного обследования (именно данных, а не одного чудесного исключающего теста). И зачастую раздел жалобы, анамнез и тп искажен другим человеком(мамой например), которая априори не может чувствовать того как чувствует себя другой человек,   а уж рассказать малыш тем более не может.
еще немножко, если позволите.
почему ищут/исключают на основании одной чудесной пробы (которая часто недостоверна в ту или другую сторону-  это признано врачами), а не проводят ее совместно с другими анализами, исходя из клинической ситуации?
дошкольник/школьник прекрасно может рассказать ,если задавать ему вопросы.
я прекрасно поняла про "не развивается мгновенно", но момент, когда человек начинает "наносить вред", делясь с окружающими МБТ - это не "большая Манту", это состояние, которое будет выражено еще и другими признаками.

я лезу в юриспруденцию. не с головой- но до уровня "понимаю что откуда и к кому надо и надо ли  обращаться в каком случае"
в вождение вообще с головой лезу - ибо сижу за  рулем.
я несу ответственность за своих детей. они у меня единственные - запасных нет. и я хочу минимизировать все риски - и риск заболеть и получить осложение, и риск получить без надобности препараты и действия, не слишком полезные.
конечно, это вопросы не к Вам по сути, просто Вы  хотя бы иногда  отвечаете на них с "той" точки зрения

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3681 : 26 Январь 2015, 13:53:59 »

лично я не могу понять, если БЦЖ не защищает от инфицирования туберкулезом и актуальна только до 3х лет, почему детям без БЦЖ надо каждые полгода делать пробу? у меня старшая с БЦЖ, но очень аллергична (делаем рентген по предписанию иммунолога, поскольку официальный медотвод от Манту).. а сыну БЦЖ не делали, сейчас больше 3х и его делать нет смысла уже... так получается, чтоб не рисковать дважды в год я полюбому только рентген могу делать ? Меня не устраивает абсолютно периодичность 6 мес, тем более в семье я и дочь аллергики. Взрослые медкомиссии проходят на работе, но у нас флюшки раз в 2 года так и остались (в декабре очередную медкомиссию проходили). Почему детей тогда "светить" ежегодно надо??? буду очень признательна, если медики пояснят
Лена, рентген "на посмотреть" до 14 лет запрещен - дочке его вместо Манту что ли " прописали"?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3682 : 26 Январь 2015, 13:59:27 »

Давайте запряжем делать рентген всем взрослым в России раз в год вплоть до гробовой доски, включая цыган, сектантов и пр. Не пускать гастарбайтеров без рентгена в Россию. (кста, во многие страны без рентгена не въедешь работать и жить)
Тогда детям будет легче  :ab: Без аллергенной Манту. Но страна вылетит в трубу. В таких масштабах не развернешь диагностику бесплатно. Платить не будут 200 рэ, скорее жалобами забросают инстанции.
Но у нас уж предполагается  большая прослойка туббольных и инфицированных  из-за вышеуказанного. Поэтому страдают дети. А мы вместо того чтобы стоять на страже их интересов не заболеть, упираемся " чтобы не отравился\облучился" Глупости. Жизнь вообще к смерти приводит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3683 : 26 Январь 2015, 14:01:50 »

На манту безпонтовую деньги есть, а на рентген нет  :al:
Пусть гастеры платят за обследование, в чем проблема.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3684 : 26 Январь 2015, 14:02:55 »

Это как с гепатитом. Вместо того чтобы направить усилия на поддержание должного уровня стерильности в медучреждениях, гонят всех на прививку. А то "мы ж вас тут и заразим"  :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3685 : 26 Январь 2015, 14:22:40 »

Это как с гепатитом. Вместо того чтобы направить усилия на поддержание должного уровня стерильности в медучреждениях, гонят всех на прививку. А то "мы ж вас тут и заразим"  :wallbash:
Я на эту прививку от гепатита В поскакала впереди всего отделения, когда ее предложили сделать, да еще и бесплатно в девяностые. Дорогие дамы! Если вы хоть раз посетили маникюршу, татуировщика,  стоматолога, живете половой жизнью, уже ни один человек не может зарекаться , что у него нет вирусного гепатита В или С. Инфицировано около 40 проциков населения.  :ab: Нуачто! И дети наши тоже путь туда-же, чтобы цирроз развился  со временем. Это непредсказуемая весч. У кого-то пастинфекция и живешь до ста лет, а у кого-то цирроз и смерть в 25 лет, сборы всем  миром на трансплантацию печени и тп.
Ежели опять камень в мой огород, то таки да-дети мои привиты и от гепатита В в том числе.  И тоже безо всякой реакции патологической.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3686 : 26 Январь 2015, 14:25:55 »

Давайте запряжем делать рентген всем взрослым в России раз в год вплоть до гробовой доски, включая цыган, сектантов и пр. Не пускать гастарбайтеров без рентгена в Россию. (кста, во многие страны без рентгена не въедешь работать и жить)
Тогда детям будет легче  :ab: Без аллергенной Манту. Но страна вылетит в трубу. В таких масштабах не развернешь диагностику бесплатно. Платить не будут 200 рэ, скорее жалобами забросают инстанции.
Но у нас уж предполагается  большая прослойка туббольных и инфицированных  из-за вышеуказанного. Поэтому страдают дети. А мы вместо того чтобы стоять на страже их интересов не заболеть, упираемся " чтобы не отравился\облучился" Глупости. Жизнь вообще к смерти приводит.
Я за!
Давайте всех взрослых на рентген!
Масштабы больных-их лечат бесплатно,это очень большие деньги.Туберкулез достаточно распространен,это не единичные случаи.Лучше всех на рентген,чем лечить всех потом бесплатно и не одним курсом,если запущенный.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3687 : 26 Январь 2015, 14:35:16 »

Я вообще-то говорила, что не надо переделывать снимок грудной клетки, проба манту не обсуждалась.
Значит я не правильно понялала.
А действительно, чего так все боятся детей, которые могут якобы заразить, а взрослых - нет. Ведь только ограниченный круг лиц обследуется обязательно.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3688 : 26 Январь 2015, 14:39:52 »

Лена, рентген "на посмотреть" до 14 лет запрещен - дочке его вместо Манту что ли " прописали"?
да, перед школой вместо Манту аллерголог порекомендовал сделать рентген + фтизиатр... у нее как раз проблемы с почками были
я как дура правильная пошла сразу сделала, а потом меня еще фтизиатр гоняла, несмотря на то что рентген хороший был, без Манту не подписывала и на диаксин не давала, потому что Манту нет... в общем дурдом, типа я вам "посылку не дам, у вас документов нет..." я описывала пару лет тому назад
я не против диагностики, но не могу понять переодичность вообще!
а насчет бесплатного рентгена - это очень интересно! я даже с направлением от педиатра платно всегда делала... т.е. это способ заработать на детях???

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3689 : 26 Январь 2015, 14:40:57 »

Вот честно, когда делала первые прививки в роддоме БЦЖ я была в полной уверенности, что она защитит ребенка от туберкулеза.
А почему? Потому что так до нас доносят информацию. А начинаешь влезать в медицину, начинаются вопросы, не стыковки. И где правда?
Хоть к манту и не относится, но смотрела ток-шоу на прошлой неделе, там пригласили важного доктора, профессора, который на всю страну заявил "Почему мы против посещения детских учреждений непривытыми детьми? Потому что ни одна привика не дает 100% гарантии, что реьенок не заболеет, а непривитые дети являются угрозой для здоровья привитых".
На экране была цифра 90%, что ребенок не заболеет при наличии прививки.
Взрыв мозга.
Моя женская логика идет дальше. Привитый ребенок может заболеть, и может заразить непривитого, впрочем как и привитого. Я должна быть против посещения привитых детей детских учреждений?