Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275492 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4410 : 13 Май 2015, 16:02:49 »

То есть педиатр пошла на фальсификацию меддокументации?  :bravo:
:girl_haha: точняк! адеватный врач-фальсификатор :ai: :hysterics:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4411 : 18 Май 2015, 22:01:14 »

Подскажите пожалуйста, как быть если отстраняют от детского сада из-за отсутствия Манту?? К фтизиатру не хочу идти. Писала отказ от всей противотуберкулёзной помощи. Что можно сделать, чтобы всё-таки приняли завтра дочку в садик? :bc:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4412 : 18 Май 2015, 22:03:58 »

Ничего не делать. Спокойно ходить в сад. если станут на двери и не пустят-попросить письменное обоснование. Пока так.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4413 : 18 Май 2015, 22:09:50 »

Подскажите пожалуйста, как быть если отстраняют от детского сада из-за отсутствия Манту?? К фтизиатру не хочу идти. Писала отказ от всей противотуберкулёзной помощи. Что можно сделать, чтобы всё-таки приняли завтра дочку в садик? :bc:
без приказа завы не имеют права отстранить. Привели, носом на это ткнули, морду кирпичем, оставили ребенка и ушли по своим делам.

У нас так истерично за мной прежняя медсестра бежала и орала, что запрещает мне ребенка в саду оставлять. Повод, правда, был из-за трехдневного отсутствия и приход без справки.

Благо адекватный медик сейчас пришла  :love:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4414 : 18 Май 2015, 22:12:26 »

Ничего не делать. Спокойно ходить в сад. если станут на двери и не пустят-попросить письменное обоснование. Пока так.
Прошёл месяц как делали детям Манту, а нам дали направление к фтизиатру. Конечно мы никуда не пошли. А вот сегодня вечером воспитательница говорит, что вас отстраняют медики садика. Завтра не примут, пока не принесёте справку от фтизиатра. Ну вот как мне быть, просто проигнорировать воспитателя, привести дочку в группу? И, не обращая внимания ни на какие разговоры, уйти? Как-то странно получится :scratch:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4415 : 18 Май 2015, 22:17:07 »

Прошёл месяц как делали детям Манту, а нам дали направление к фтизиатру. Конечно мы никуда не пошли. А вот сегодня вечером воспитательница говорит, что вас отстраняют медики садика. Завтра не примут, пока не принесёте справку от фтизиатра. Ну вот как мне быть, просто проигнорировать воспитателя, привести дочку в группу? И, не обращая внимания ни на какие разговоры, уйти? Как-то странно получится :scratch:
а что странного?
Нет приказа - нет отстранения.  :al:
Медики пусть у себя командуют в больничке. В саду главная - зава! С нее и спрос  curtsey
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4416 : 18 Май 2015, 22:18:45 »

Дочь оставите в саду, а сами тем временем к фтизиатру идите с флюшками мужа и своей за справкой о том, что не состоите на учете в ПКТ.  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4417 : 18 Май 2015, 22:20:41 »

без приказа завы не имеют права отстранить. Привели, носом на это ткнули, морду кирпичем, оставили ребенка и ушли по своим делам.

У нас так истерично за мной прежняя медсестра бежала и орала, что запрещает мне ребенка в саду оставлять. Повод, правда, был из-за трехдневного отсутствия и приход без справки.

Благо адекватный медик сейчас пришла  :love:
Воспитатели у нас хорошие. Ругаться не хочется. Как вот морду кирпичом сделать?)) Получается воспитателей будут медработники напрягать если я приведу?
Или идти с утра к медработникам с ребёнком? Или к заве? Или не стоит этого делать пока?

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4418 : 18 Май 2015, 22:23:59 »

Таня, а что к фтизиатру не сходите? Наша в 45й ПК вообще не напряжная женщина. Некоторых детей из нашей группы вообще без рентгена отпускала, нам рентген надо было просто сделать. Ей же виднее там, может, легко всё получится.
42 !

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4419 : 18 Май 2015, 22:30:33 »

Воспитатели у нас хорошие. Ругаться не хочется. Как вот морду кирпичом сделать?)) Получается воспитателей будут медработники напрягать если я приведу?
Или идти с утра к медработникам с ребёнком? Или к заве? Или не стоит этого делать пока?
Таня, вот уж точно! Контактируем-то мы через воспитателей. А они целый день с нашими детьми. Вот уж точно ругаться не хочется. Не так-то просто сделать морду кирпичом, оставить ребенка и уйти. Я думаю, надо тогда к медсестре подойти. И сказать, что без приказа завы отстранять от садика не имеют права.
Таня, а что к фтизиатру не сходите? Наша в 45й ПК вообще не напряжная женщина. Некоторых детей из нашей группы вообще без рентгена отпускала, нам рентген надо было просто сделать. Ей же виднее там, может, легко всё получится.
Просто фтизиатр напишет в справке, что ребенок не обследован на туберкулез. А там понимай как хочешь: опасен или нет. Вот и в саду могут придраться к такой формулировке. Но у некоторых такую справку принимали.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4420 : 18 Май 2015, 22:32:33 »

Воспитатели у нас хорошие. Ругаться не хочется. Как вот морду кирпичом сделать?)) Получается воспитателей будут медработники напрягать если я приведу?
Или идти с утра к медработникам с ребёнком? Или к заве? Или не стоит этого делать пока?
Судьба воспитателей вас зачем беспокоит? Сами разберутся - взрослые. Не думаю, что после разговора с медиком они сядут в уголок плакать )))

Идти к медработнику с ребенком - о че кланяться? Виноваты, больные в сад проситесь?

Или к заве? - зачем. пусть она к вам с приказом идет. Это в ее интересах формальности соблюдать. Или заву тоже жалко?
Медик всех бьет?

По остальному - насоветовала уже.


Блин, Таня, что жв до такого времени без прививок дожили, а себе иммунитете  решительности не заработали! Ох. не ездили на вас, не ездили ))))

Не обижайтесь, я по-доброму хочу помочь  :ax:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4421 : 18 Май 2015, 22:32:55 »

Дочь оставите в саду, а сами тем временем к фтизиатру идите с флюшками мужа и своей за справкой о том, что не состоите на учете в ПКТ.  :sorry:
Это ж время всё пока эту справку получишь. Я то сделаю завтра, а муж работает, никак не сможет. А завтра нам очень надо в сад :run:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4422 : 18 Май 2015, 22:34:40 »

Судьба воспитателей вас зачем беспокоит?
:listening:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4423 : 18 Май 2015, 22:35:08 »

Таня, а что к фтизиатру не сходите? Наша в 45й ПК вообще не напряжная женщина. Некоторых детей из нашей группы вообще без рентгена отпускала, нам рентген надо было просто сделать. Ей же виднее там, может, легко всё получится.
Да?? Катя, мы как раз в 45-ой же!
А ты сыну рентген делала?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4424 : 18 Май 2015, 22:35:19 »

Таня, вот уж точно! Контактируем-то мы через воспитателей. А они целый день с нашими детьми. Вот уж точно ругаться не хочется. Не так-то просто сделать морду кирпичом, оставить ребенка и уйти. Я думаю, надо тогда к медсестре подойти. И сказать, что без приказа завы отстранять от садика не имеют права.Просто фтизиатр напишет в справке, что ребенок не обследован на туберкулез. А там понимай как хочешь: опасен или нет. Вот и в саду могут придраться к такой формулировке. Но у некоторых такую справку принимали.
Просим справку не про обследование ребенка на туберкулез, а о том, что в ПКТ не состоит.

По выделенному: вы хотите сказать, что если мама обозначит свою позицию, то ребенка воспитатели травить в саду будут?  :girl_haha:

Поверьте, как относились, так относится и будут к ребенку. Вы же в нос их бить не собираетесь )))))
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!