Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1278557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4665 : 24 Июль 2015, 18:35:31 »

Девочки, читаю, но никак не уясню. Мы сейчас оформляем карту в сад, прививок нет, нам в обязательном порядке надо посетить фтизиатора? И что она сделает? даст справку, что ребенок не обследован на туберкулез. С такой бумажкой заведующая подписывает карту? Думаю в саду легче будет отбиться, как уже здесь писали, лишь бы карта подписана.
А я читала, что ребенка нельзя просто так взять и направить к фтизиатру, к нему направляет педиатр, если манту плохая.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

yulenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

  • Юля 8-928-77ЗЗ-765 ЗЖМ (Стачки/Малиновского)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4666 : 24 Июль 2015, 20:57:19 »

Я тоже встречала такую информацию, что направление к фтизиатру дает педиатр если плохая манту или есть симптомы заболевания (для тех у кого нет манту).
Вообще создается впечатление, что это какая-то лотерея. Кому все подписывают без проблем, а кого всей семьей на обследование направляют. Отбиваться по сути особо нечем. Есть новый закон, который можно трактовать по-разному, и тут уж от настроя заведующих многое зависит.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4667 : 24 Июль 2015, 21:31:40 »

Девочки, читаю, но никак не уясню. Мы сейчас оформляем карту в сад, прививок нет, нам в обязательном порядке надо посетить фтизиатора? И что она сделает? даст справку, что ребенок не обследован на туберкулез. С такой бумажкой заведующая подписывает карту? Думаю в саду легче будет отбиться, как уже здесь писали, лишь бы карта подписана.

нет, не нужен вам пока фтизиатр
к нему  направляет  педиатр.  может  вам так  подпишут
вы правы, это лотерея  и  никак  по другому  не  назовешь((
кому то  везет  больше, кому то меньше(

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4668 : 25 Июль 2015, 10:04:29 »

А нам 15-го карту нести в сад, я пока не знаю что с манту делать. Я 3-го ходила к заве, но тогда у нас туберкулина не было в пк и я под шумок пошла, в медкарте было написано, что не было манту из-за отсутствия препарата, зава сразу спросила про манту, такое ощущение будто это у них у всех больное место, но у нас все остальные прививки есть. Отдала мне медкарту, говорит я все равно в отпуск иду, поставите и приходите тогда, я у себя отмечу, что вы приходили  :girl_haha: А наша врач в пк в отпуск ушла с этого понедельника, как назло, я вот сижу и думаю чего делать...Время есть, она 3-го выходит, голова кругом  :be:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

erai78

  • я самый добрый человек на свете ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • интересуюсь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4669 : 25 Июль 2015, 13:19:56 »

тут тоже напишу :ab:
нам медкарту подписали ни манту ни рентген не делали, только зав поликлиники перед подписанием отправила к фтизиатру, я не поняла зачем...та выдала нам справку что на туберк. не обследованы
вкладывать в медкарту её не буду если не спросят )
и наша педиатр и завед. и фтизиатр когда смотрят что ни одной прививки и манту нет сразу с раздражением прием :al:
все грозят какими то новыми санпинами...но мы свою линию продавили :ab:
Я Лена, любима и счастлива )
мои детки - декабрята, Сынок 2008 и Доча 2011

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4670 : 27 Июль 2015, 16:03:05 »

Девочки, простите, что запутала и напугала, позвонила нам медсестра туболога, пригласила на манту, т.к. у нас большая была и они нас на учет поставили, сказала, только манту сейчас, т.е. через полгода после постановки на учет. , А потом, при снятии с учета, рентген и диаскин, т.е. снимут нас через год после постановки, а если немного потянуть, чтобы не делать рентген часто, то и через полтора.А после напишу отказ от манту и забуду, как страшный сон.

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4671 : 27 Июль 2015, 23:26:21 »

тут тоже напишу :ab:
нам медкарту подписали ни манту ни рентген не делали, только зав поликлиники перед подписанием отправила к фтизиатру, я не поняла зачем...та выдала нам справку что на туберк. не обследованы
вкладывать в медкарту её не буду если не спросят )
и наша педиатр и завед. и фтизиатр когда смотрят что ни одной прививки и манту нет сразу с раздражением прием :al:
все грозят какими то новыми санпинами...но мы свою линию продавили :ab:
так вы с ребенком пришли на прием к фтиз-ру и он что делал осмотрел как или вопросы вам какие-то задавал?
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

URUNA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4672 : 28 Июль 2015, 00:04:41 »

Мне тоже интересно что фтизиатр делает с неприятным ребенком? Нам все подписали,мы ходим в сад,но я пообещала садиковской медсестре сходить с дочками 5лет и 1,8  к фтизиатру при нашей поликлинике,вот и думаю,что она нам скажет??

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4673 : 28 Июль 2015, 10:27:26 »

Мне тоже интересно что фтизиатр делает с неприятным ребенком? Нам все подписали,мы ходим в сад,но я пообещала садиковской медсестре сходить с дочками 5лет и 1,8  к фтизиатру при нашей поликлинике,вот и думаю,что она нам скажет??
а зачем вы ей это пообещали? Я своей сказала : "давайте нам  направление с указанием диагноза и симптомов, на основании чего диагноз,  а сама я не пойду- мне некогда".  Больше вопросов не было.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

erai78

  • я самый добрый человек на свете ;)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

  • интересуюсь
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4674 : 29 Июль 2015, 14:56:11 »

так вы с ребенком пришли на прием к фтиз-ру и он что делал осмотрел как или вопросы вам какие-то задавал?
ничего не делал и не осматривал, она предложила сделать рентген, я сказала что не будем делать
она повозмущалась и выписала справки, что на туберкулез не обследованы.. и всё
думаю, нас не должны были отправлять к фтизиатору... просто отношение к безпрививочникам сразу настороженно-агрессивное, настроение плохое и кто его знает что ещё, может луна на них действует....))) или смотря к кому попадешь и как себя вести будешь.
ттт. осилили их ))))))))
Я Лена, любима и счастлива )
мои детки - декабрята, Сынок 2008 и Доча 2011

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4675 : 05 Август 2015, 20:52:23 »

ох, девочки, у нас тоже встал вопрос с манту.
что-то попытались решить этот вопрос на уровне медсестёр - в прошлый раз у нас так получилось сделать, но в другой ПК, расчитывала и в этот раз то же самое, но не вышло.
прийдётся биться, чтоли?
педиатр на видном месте в карте написала "Фтизиатр". то есть как бы направила к нему.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4676 : 07 Август 2015, 00:17:04 »

Сейчас планирую сделать диаскин тест и кровь, моча. Если будет хорошо, надеюсь уговорить не делать рентген.
А правда, что если возмет на учет, то надо рентген раз в год делать и диаскин тест три раза в год делать? Это делает мамочка, у которой ребенок на учете, лучше бы она мне это не говорила((
3 раза в год в тубдиспансер ездить, даже здоровый ребенок рано или поздно перестанет им быть. Мрак.
Мамочки, которые еще думают делать ли манту. Думайте лучше! Лично я уже сто раз пожалела ((

малина.ру не волнуйтесь - у вас же еще ребенок-малышок, а то они вам ПК своими указаниями то и се сдавать еще ГВ подпортят :support: я бы вам тоже посоветовала мед карту в какой- то другой ПК переделать, пусть даже платной (чем такие нервы ни о чем)
и с завой сильно не акцентируйте, просто принесите потом молча хоть какую, пусть даже сзаписью "недообследован на туберкулез" (как она просит) -  но заполненную и подписанную карту и все.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4677 : 07 Август 2015, 08:20:28 »

малина.ру не волнуйтесь - у вас же еще ребенок-малышок, а то они вам ПК своими указаниями то и се сдавать еще ГВ подпортят :support: я бы вам тоже посоветовала мед карту в какой- то другой ПК переделать, пусть даже платной (чем такие нервы ни о чем)
и с завой сильно не акцентируйте, просто принесите потом молча хоть какую, пусть даже сзаписью "недообследован на туберкулез" (как она просит) -  но заполненную и подписанную карту и все.
спасибо вам, но уже сдали. И обычную манту и диаскин тест разом.  В итоге диаскин отрицательный, а манту на 4 мм уменьшилась, кровь и моча хорошие, рентген тоже. А вот флюорограмму себе не дела. У фтизиатра писала отказ.
Если манту увеличиная то это все . не подпишет зава и педиатр ничего без заключения фтизиатра. А в нашем садике без подписи завы не принимают мед.карту. Вот если бы мы манту воообще не делали, тогда подписи все были.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4678 : 07 Август 2015, 09:23:13 »

девочки, есть ли платные клиники, в которых можно "сделать" эту манту?
блин, карта пропадает с анализами, надо решить срочно.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4679 : 07 Август 2015, 09:43:05 »

девочки, есть ли платные клиники, в которых можно "сделать" эту манту?
блин, карта пропадает с анализами, надо решить срочно.
нет,ее только в пк или тубдиспансере делают.