Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274985 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5535 : 26 Август 2016, 10:38:26 »

про 9 лет, я имею ввиду, что дочке уже 9 лет и мы прекрасно и без манту и без рентгена посещали сад и сейчас ходим в школу..

последний раз брала для сына год назад , когда  оформляла в сад, тогда и писала фтизиатр эту фразу, а для дочки в школу зимой просили, тоже ходила за ней.. тогда вообще даже вопросов никаких мне не задали, я сказала, что от всего отказываюсь и все.

Девочки, да делайте как лично вам удобней, я ж не против, просто реально как сюда зайду так ужасы читаю, сколько проблем при отказах, как сама начинаю делать, так со всеми можно договориться!! :al:
Понятно, что хочется как попроще, договориться, купить справочку и т.д., лишь бы не наживать себе лишних проблем... а то, что этот санпин противоречит ФЗ, туб. диагностика в стране добровольная, к фтизиатру без диагноза отправить не имеют права, манту не информативна, рентген до 14 лет противопоказан в профилактических целях, ничего страшного  :sorry: русские и не такое стерпят. Куда скажут, туда и пойдут, что скажут и делают, даже где нарушают их права и законы. Значит можно дальше продолжать пропихивать любые санпины, указы, приказы и т.д.

Спасибо тем мамочкам, которые в свое время отстаивали право детей посещать детский сад без прививок! :ax: И действовали в рамках закона, а не искали обходные пути.

То, что у нас такое беззаконие в стране творится, виноваты мы с вами, а не президент и правительство. Особенно это заметно, когда переезжаешь жить в разные города, в каждой области, свое государство со своими законами :wallbash:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5536 : 26 Август 2016, 10:48:41 »

Особенно это заметно, когда переезжаешь жить в разные города, в каждой области, свое государство со своими законами :wallbash:
Олеся, у нас в каждом садике и школе свои законы, а вы говорите в области.....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5537 : 26 Август 2016, 13:39:08 »

Понятно, что хочется как попроще, договориться, купить справочку и т.д., лишь бы не наживать себе лишних проблем... а то, что этот санпин противоречит ФЗ, туб. диагностика в стране добровольная, к фтизиатру без диагноза отправить не имеют права, манту не информативна, рентген до 14 лет противопоказан в профилактических целях, ничего страшного  :sorry: русские и не такое стерпят. Куда скажут, туда и пойдут, что скажут и делают, даже где нарушают их права и законы. Значит можно дальше продолжать пропихивать любые санпины, указы, приказы и т.д.

Спасибо тем мамочкам, которые в свое время отстаивали право детей посещать детский сад без прививок! :ax: И действовали в рамках закона, а не искали обходные пути.

То, что у нас такое беззаконие в стране творится, виноваты мы с вами, а не президент и правительство. Особенно это заметно, когда переезжаешь жить в разные города, в каждой области, свое государство со своими законами :wallbash:

Вообще не понимаю о чем вы?? :al: Я что писала где то, что купила хоть раз справку или получила ее по знакомству??? :ai: Я то как раз знаю свои права и каждый раз их отстаиваю, единственное, что я делаю это добровольно иду к фтизиатру, т.к. не хочу лишний раз сама же тратить свое время, а уже там доказываю свои права.. Мои дети как раз посещают и садик, и школу абсолютно без ничего и при этом без блата и знакомств.. :wallbash:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5538 : 26 Август 2016, 13:55:04 »

Вообще не понимаю о чем вы?? :al: Я что писала где то, что купила хоть раз справку или получила ее по знакомству??? :ai: Я то как раз знаю свои права и каждый раз их отстаиваю, единственное, что я делаю это добровольно иду к фтизиатру, т.к. не хочу лишний раз сама же тратить свое время, а уже там доказываю свои права.. Мои дети как раз посещают и садик, и школу абсолютно без ничего и при этом без блата и знакомств.. :wallbash:
так видимо и фтизиатр стала принимать флюшки родителей уже после того, как родители начали скандалить и жалобы писАть. об этом и пост О.А.
в самое первое время, когда был принят сан.пин, фтизиатр настаивала только на Манту и рентгене ребёнка.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5539 : 26 Август 2016, 14:09:45 »

так видимо и фтизиатр стала принимать флюшки родителей уже после того, как родители начали скандалить и жалобы писАть. об этом и пост О.А.
в самое первое время, когда был принят сан.пин, фтизиатр настаивала только на Манту и рентгене ребёнка.
И действовали в рамках закона, а не искали обходные пути.


судя по этой фразе О.А. я являюсь злостным нарушителем закона, а не одна из тех родителей, которые доказывают свои права.. :ab:

я кстати наши флюшки тоже не приносила :ad:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5540 : 26 Август 2016, 14:16:22 »

судя по этой фразе О.А. я являюсь злостным нарушителем закона, а не одна из тех родителей, которые доказывают свои права.. :ab:

я кстати наши флюшки тоже не приносила :ad:
Наташа, в какой ПК этот фт-р?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5541 : 26 Август 2016, 14:25:10 »

судя по этой фразе О.А. я являюсь злостным нарушителем закона, а не одна из тех родителей, которые доказывают свои права.. :ab:

я кстати наши флюшки тоже не приносила :ad:
вы попали в тот момент, когда не надо было доказывать свою правоту у фтизиатра, когда уже видимо другие родители отстаивали свои права.

а на основании чего вам фтизиатр дал заключение?

вот специально посмотрела в мед.карте сына: июнь 2014г. "Ребёнок не обследован на туберкулёз. Проведена беседа. Рекомендована Манту."  Никакого "на усмотрение администрации сада" нет ни слова.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5542 : 26 Август 2016, 14:27:13 »

Наташа, в какой ПК этот фт-р?
в 45. ранее были посты, если не ошибаюсь.
два года назад там была пожилая женщина.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5543 : 26 Август 2016, 14:58:08 »

у нас молодая. Е*пихина. Я б со своими флюшками сходила, но чё-то сомневаюсь, что она напишет справку
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5544 : 26 Август 2016, 15:04:50 »

вы попали в тот момент, когда не надо было доказывать свою правоту у фтизиатра, когда уже видимо другие родители отстаивали свои права.

а на основании чего вам фтизиатр дал заключение?

вот специально посмотрела в мед.карте сына: июнь 2014г. "Ребёнок не обследован на туберкулёз. Проведена беседа. Рекомендована Манту."  Никакого "на усмотрение администрации сада" нет ни слова.
не могу отвечать за врача, почему она именно такую фразу написала, но видно таким образом решила снять с себя ответственность :sorry:

да почему не надо было?? вот почему у нас народ любит считать, что лично им все трудно дается, а у других халява!  :ab: Она попыталась меня отправить и на ренгент, и за нашими флюшками, но т.к. лично я знаю свои права, то смогла ее убедить, то я не обязана это делать..
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 15:07:50 от Глюкоза »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5545 : 26 Август 2016, 15:07:13 »

в 45. ранее были посты, если не ошибаюсь.
два года назад там была пожилая женщина.
именно так :aha:
а зимой когда для дочки ходила, была молодая какая то..

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5546 : 26 Август 2016, 15:45:37 »

Глюкоза, вы все смешали в кучу и вырвали из контекста.
Если вы знаете свои права, то и знаете, что к фтизиатру вас не имеют права отправить без диагноза. И если вы для себя выбрали путь  - договориться с фтизиатром, то не надо хотя бы других агитировать на это. Зная, что нарушаются законы, пытаемся на это закрывать глаза и другим советуем, только кто этим будет заниматься? :scratch: Надеяться, что само все рассосется?
Вы не представляете, сколько мне раз говорили, делать тебе нечего, да сделай рентген, да купи справку, люди у нас уже привыкли подстраиваться под обстоятельства и не верят, что можно что-то доказать.

И вообще, разговор не конструктивный получается, то 9 лет вы ходили со справкой от фтизиатра в сад, оказалось только последние 2 года она необходима и вы были у фтизиатра 2 раза. То справку дали, а вы не помните, что там было написано и всем советуете просто справку взять. Но не всем нужна в садике/школе просто справка от фтизиатра! Нужно, чтоб было указано, что ребенок обследован!
Как можно, что-то доказывать, не владея точной информацией? Не надо лишний раз людей в заблуждение вводить.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5547 : 26 Август 2016, 16:13:24 »

Девочки, с садиком, и с образовательной школой все понятно, там можно писать отказ, доказывать свои права, что я уже 9 лет и делаю. А вот когда дети едут  в лагерь, например в спортивный, тренер и сопровождающий врач хочет видеть заполненную обменную карту, Тут как быть?

« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 16:19:54 от сима »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5548 : 26 Август 2016, 16:25:38 »

Глюкоза, вы все смешали в кучу и вырвали из контекста.
Если вы знаете свои права, то и знаете, что к фтизиатру вас не имеют права отправить без диагноза. И если вы для себя выбрали путь  - договориться с фтизиатром, то не надо хотя бы других агитировать на это. Зная, что нарушаются законы, пытаемся на это закрывать глаза и другим советуем, только кто этим будет заниматься? :scratch: Надеяться, что само все рассосется?
Вы не представляете, сколько мне раз говорили, делать тебе нечего, да сделай рентген, да купи справку, люди у нас уже привыкли подстраиваться под обстоятельства и не верят, что можно что-то доказать.

И вообще, разговор не конструктивный получается, то 9 лет вы ходили со справкой от фтизиатра в сад, оказалось только последние 2 года она необходима и вы были у фтизиатра 2 раза. То справку дали, а вы не помните, что там было написано и всем советуете просто справку взять. Но не всем нужна в садике/школе просто справка от фтизиатра! Нужно, чтоб было указано, что ребенок обследован!
Как можно, что-то доказывать, не владея точной информацией? Не надо лишний раз людей в заблуждение вводить.
я не пойму, я что агитирую под кого-то подстраиваться? я пытаюсь сказать, что в чем то можно немного и уступить, сходить например к фтизиатру!! Я никому не сказала идите делайте рентген или купите справку. Вот вы точно все перевернули и выставили меня тут злостным нарушителем, да еще и агитирующим других к этому... Вот убеждаюсь, у нас на рм больше любят писать про суды и скандалы, чем про то как можно мирным путем решить вопрос..
и не пойму где конкретно в моих постах написано, что я там всего 2 раза была? когда от меня ее требовали, тогда я и ходила к нему.. Да не помню, что там конкретно было написано во всех случаях, т.к. мне абсолютно все равно, ну написала.. ну отдала я ее и все... А вот лично Вы точно создаете себе лишние трудности, разница в том, что у меня и у Вас дети без манту и рентгена, но я при этом не хожу в суды, а вы ходите.. а другие мамочки начитавших Ваших постов, просто не хотят создавать себе головняка, хотя  с удовольствием бы отказались от подобных обследований, вот для таких я и писала.
Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, уже начался переход на личности.. Кому надо, тот примет для себя мою информацию..

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5549 : 26 Август 2016, 16:27:21 »

Девочки, с садиком, и с образовательной школой все понятно, там можно писать отказ, доказывать свои права, что я уже 9 лет и делаю. А вот когда дети едут  в лагерь, например в спортивный, тренер и сопровождающий врач хочет видеть заполненную обменную карту, Тут как быть?
про спортивный лагерь не знаю, а в пансионаты и санатории мы ездили, просто с обычным отказом.