Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275557 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5850 : 24 Октябрь 2016, 14:46:19 »

у моих детей тесты на все распространенные виды герпеса, в т.ч. ЦМВ.
У ваших анверное тоже, раз тоже у иммунолога наблюдаетесь.
Т.е. тем, кому надо, эти тесты делаются. Печалька, что делать это приходится за свой счет. Но с другой стороны, это мои дети.
Оксана, а много ТАКИХ среди мам, как ПРО так и противопрививочниц?

Лекцию бабульки практически наизусть выучили?
значит посмотрели? )))
я эту бабульку-вирусолога ещё с беременности периодически смотрю. И её слова подкреплены многолетней практикой.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5851 : 24 Октябрь 2016, 14:46:57 »

у стоматолога тоже можно заразиться. Дурь- это проводить диагностику внутри детского организма. Все исследования должны быть только инвитро, тем более способ изобретён и достоверен, только вот он не доступен большинству граждан.

Вы туболог? Фтизиатр? врач хотя бы какой то другой? Если нет- то ...

а так напишите жалобу в наше здравоохранение. Дурью,мол вы, там все маетесь...

мы проводим как доступно. Не хотите так-проводите по другому. Но проводите!!!!!!

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5852 : 24 Октябрь 2016, 14:47:34 »


ну вот не честно так... одни проверяют имеющимися способами детей, а другие к ним в сад и школу приводят своих не обследованных...
никто же манту не заставляет делать если аллергия. Доза облучения современного рентгена мизерная. Рентген может не показать  на самой первичной стадии. а далее...

Вообще, это как вступать в связь одному со справкой об отсутствии ЗПП, а другому "ты мне поверь...я не болен... и у меня родители без ЗПП... и вообще анализы могут и не показать эти ЗПП"
А далее появятся признаки и опять будут делать рентген. Какой смысл был в первом рентгене?
Сравнили ЗПП, сдал кровь, мазок и пусть проверяют. Если б также было с туберкулезом, то этого биологического материала не жалко, я не против :girl_haha:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5853 : 24 Октябрь 2016, 14:48:36 »


ну вот не честно так... одни проверяют имеющимися способами детей, а другие к ним в сад и школу приводят своих не обследованных...
никто же манту не заставляет делать если аллергия. Доза облучения современного рентгена мизерная. Рентген может не показать  на самой первичной стадии. а далее...

Вообще, это как вступать в связь одному со справкой об отсутствии ЗПП, а другому "ты мне поверь...я не болен... и у меня родители без ЗПП... и вообще анализы могут и не показать эти ЗПП"


и тем не менее, рентген в рутинных исследованиях детям до 14 лет противопоказан. Значит, не всё так и безопасно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5854 : 24 Октябрь 2016, 14:49:25 »

и тем не менее, рентген в рутинных исследованиях детям до 14 лет противопоказан. Значит, не всё так и безопасно.

вы это опять как врач говорите?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5855 : 24 Октябрь 2016, 14:51:11 »

а ВИЧ не боитесь? Он тоже спящий и на него вообще детей не проверяют. А ситуация почти на грани эпидемии. А герпес? а ЦМВ? Кого из детей проверяли на ЗПП? Ведь не все они только половым путём передаются. Царапины, слюна.
если уж проверяться так по полной
а мы и проверяемся по полной. У нас нет пресловутого ЦМВ и ЗППР, даже внутриутробных, типа банального Эпштейн Барра нет.Даже Хеликобактера, пилори который. И на ВИЧ мы с их отцом проверены. И на туберкулез. Раз в год стабильно делаем рентген. А вы на мой вопрос так и не ответили. Где ваш ответственный подход, если вам сложно свозить ребенка в Москву на квантифероновый тест? Только языком можете трепать, да права качать в учреждениях. Я за то, чтоб на государственном уровне запретить принимать необследованных детей в сады и школы, а взрослых на работу.. Может хоть тогда *опы от диванов оторвут и пойдут обследоваться.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5856 : 24 Октябрь 2016, 14:51:26 »

вы это опять как врач говорите?
вам ссылку на санпин дать или сами найдёте? Для того, чтоб прочитать врачом быть не нужно.

мы проводим как доступно. Не хотите так-проводите по другому. Но проводите!!!!!!
как??? Нет реактивов, не проводится квантифероновый тест у нас.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5857 : 24 Октябрь 2016, 14:51:47 »


значит посмотрели? )))
Да еще давно...в этот раз просто думала мож что новое скажет..

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5858 : 24 Октябрь 2016, 14:52:15 »

про заражение ЦМВ- не застрахуешься. Не поднимешь иммунитет на всю жизнь, чтоб не заболеть. если суждено... Но! не умирают. а Если болеют, то лечение -поднять иммунитет.

про заражение Спидом, тем более у стоматолога. Извините, но нужно видеть куда ведешь ребенка. какие инструменты и врачи.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5859 : 24 Октябрь 2016, 14:53:11 »

вы это опять как врач говорите?
Для того, чтобы понять суть санпина, не обязательно для этого иметь мед.образование.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5860 : 24 Октябрь 2016, 14:54:31 »

а мы и проверяемся по полной. У нас нет пресловутого ЦМВ и ЗППР, даже внутриутробных, типа банального Эпштейн Барра нет.Даже Хеликобактера, пилори который. И на ВИЧ мы с их отцом проверены. И на туберкулез. Раз в год стабильно делаем рентген. А вы на мой вопрос так и не ответили. Где ваш ответственный подход, если вам сложно свозить ребенка в Москву на квантифероновый тест? Только языком можете трепать, да права качать в учреждениях. Я за то, чтоб на государственном уровне запретить принимать необследованных детей в сады и школы, а взрослых на работу.. Может хоть тогда *опы от диванов оторвут и пойдут обследоваться.
мы тоже каждый год делаем себе рентген. И да, мне сложно свозить ребёнка в Москву на квантифероновый тест. Я не настолько богата, чтоб исполнять чужие прихоти.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5861 : 24 Октябрь 2016, 14:55:26 »

Да еще давно...в этот раз просто думала мож что новое скажет..
А зачем вам новое,когда вас устраивают стандарты исследований 50х годов прошлого века.....

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5862 : 24 Октябрь 2016, 14:56:49 »

про заражение ЦМВ- не застрахуешься. Не поднимешь иммунитет на всю жизнь, чтоб не заболеть. если суждено... Но! не умирают. а Если болеют, то лечение -поднять иммунитет.

про заражение Спидом, тем более у стоматолога. Извините, но нужно видеть куда ведешь ребенка. какие инструменты и врачи.
Каким образом посмотрев на инструменты, вы поймете заражены они спидом или нет? Вот бы всем такой чудодейственный способ) Человеческий фактор везде присутствует.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5863 : 24 Октябрь 2016, 14:57:07 »

вам ссылку на санпин дать или сами найдёте? Для того, чтоб прочитать врачом быть не нужно.как??? Нет реактивов, не проводится квантифероновый тест у нас.

какой санпин??? вы о чем??? о вреде рентгена раз в год?
я была с ребенком на рентгене. До этого обсудила его со своими врачами, работающими с рентгеном, КГ и МРТ. Им тоже санпин почитать???

у нас не проводится-проведите где он есть...Нет денег свозить туда где он есть-поднимите на этот счет бучу.


да думаю что когда этот тест и у нас появиться, будут здесь такие, кто "не верит" и в него.

это как сторона личности уже-противостоять

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5864 : 24 Октябрь 2016, 14:58:08 »

про заражение ЦМВ- не застрахуешься. Не поднимешь иммунитет на всю жизнь, чтоб не заболеть. если суждено... Но! не умирают. а Если болеют, то лечение -поднять иммунитет.

и туберкулёз лечится. Закрытая форма не заразна, но уже имеет клинические признаки. Заразна открытая, но она имеет чёткую симптоматику, которую любой врач увидит
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская