Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5940 : 24 Октябрь 2016, 18:16:47 »

Опередила меня Татьяна. Вот все любят сравнивать "раньше" и "сейчас ", но не целиком. Да- раньше запирали туб больных, а сейчас- свобода, та же самая свобода, которая дает право не делать манту, рентген и прочее, за что  "раньше" прилетело бы всем.
И опять виноваты врачи.
Короче, что ни делай- всё врачи виноваты, только и думают, как денег срубить.
Мне кажется, не хочешь манту делать, не надо придумывать плохое про врачей и вообще гадости говорить. Не делай да и всё.
Зачем доказывать всем, что ты сделала супер пупер выбор? По-тихому пошла и не сделала. Ну нет же, вон аж из Липецка пишет, что не сделала и сюда дошла. На лыжах. Это какая-то мания проповедничества прям. Так на основании чего не выпускать, женщина?
Даже в полиции больше скольки то там часов нельзя держать, если ты не приступник, а туберкулез-не преступление, вот и ходят. На основании какого законного акта держать его взаперти?
Вы ж акты знаете, как не делать манту, значит, знаете, что нельзя  людей против воли удерживать.

Есть теория и есть практика, в нашей стране свобода далеко не всегда соблюдается в реальности, так что считаю, что лечащие врачи, первыми зная обстановку, могли бы повлиять на то, чтобы больные находились в стационаре. И не думаю, что кто-то был бы против. И больные эти пошли бы массово жаловаться и отстаивать свои права на свободу. Может вам, женщина, и приятно, что их отпускают гулять. Мне нет. Об этом и написала. Также как и мало логики в этом, бороться с туберкулезом однобоко, Манту активно предлагать, а больные пусть гуляют. Уверена, появись такая информация в официальных сми, общество не осталось бы равнодушным, не зависимо от того делают или нет манту. Поэтому не надо переиначивать чужие слова, есть вина, а есть ответственность. При чем тут денег срубить, и гадости про врачей, вообще не поняла.
И чтобы Вы знали. Некоторые люди не делают Манту не из-за "свободы" или "прихоти", а по вполне весомым причинам, решая вопрос делать/не делать/когда делать/что делать вместо, с докторами.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5941 : 24 Октябрь 2016, 18:18:29 »

А кто их годами кормить будет? Налогоплательщики?
Да, они  самые . Так как туберкулез-социально-опасная болезнь.  Так же как и налогоплательщики оплачивают манту и БЦЖ.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5942 : 24 Октябрь 2016, 18:25:24 »

Да, они  самые . Так как туберкулез-социально-опасная болезнь.  Так же как и налогоплательщики оплачивают манту и БЦЖ.
Нет, дорогие налогоплтельщики! Как только человек отлежит положенное ему в больнице, он будет выписан  и далее обязан лечиться амбулаторно. Иначе бы все ЗК и бомжи навеки поселились бы в тубанарах. Ан нет, они выписываются и далее лечатся они амбулаторно или нет, уже никому не известно. Продолжают бухать и курить, рожать детей, жить половой жизнью и прочая. А вы все с ними в одном транспорте ездите, в кафешках сидите, продукты потом покупаете, кои разгрузил грузчик или подсобних с тубиком и прочая прочая.
Кстати, на фоне протувотуберкулезного лечения, бабы озабоченные становятся, бегают "по женихам" за месяцы своего пребывания в тубанарах  :bravo: Многие мужья знают о болезни своих жен, но никогда их не бросают(именно по причине темперамента, это известный факт).
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5943 : 24 Октябрь 2016, 18:28:44 »

Ну естественно, потом их отследить куда сложнее. Но это же не значит, что и во время стационарного лечения, пусть гуляют.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5944 : 24 Октябрь 2016, 18:34:25 »

не знаю как в других городах,но в ростове домой отпускают на выходные и заразного и нет. И очень много этих больных катаются с нами рядом в трамвае до центрального рынке ну и по рынку соответственно.

Раньше лет 35 назад строго не выпускали больных домой,пока не убедятся,что он не заразен,а сейчас ...

Вот картина высокой заболеваемости и вырисовывается. Экономия называется. Причем тут прививаю я своих детей или нет? Там заразу открыто разносят, тут в детей чёйто влить пытаются. Откуда же взяться здоровой нации?
Мне заведующая садиком говорила, ну сделайте ребёнку хотя бы АКДС. Вот что бы это ей дало? Ребёнок не был привит никогда. И вдруг "хотя бы АКДС". Ничего себе - хотя бы! А ведь, знаю мамочек, что купились на это "хотя бы". Проверяют на устойчивость. Но ведь всё равно мы в садик ходим и в школе сегодня от манту отказались.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5945 : 24 Октябрь 2016, 18:36:14 »


Да здравствует современный фашизм.

Вот когда в вашей группе/классе у кого-нибудь выявят туберкулез, и побежите вы, сверкая пятками, по фтизиатрам да на тесты всякие, вот тогда и запоете о фашизме. И о том, как допустили такого ребенка в ваш коллектив. А сравнение с фашистами я считаю оскорблением и пишу модераторам.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5946 : 24 Октябрь 2016, 18:37:27 »

Вот картина высокой заболеваемости и вырисовывается. Экономия называется. Причем тут прививаю я своих детей или нет? Там заразу открыто разносят, тут в детей чёйто влить пытаются. Откуда же взяться здоровой нации?
Мне заведующая садиком говорила, ну сделайте ребёнку хотя бы АКДС. Вот что бы это ей дало? Ребёнок не был привит никогда. И вдруг "хотя бы АКДС". Ничего себе - хотя бы! А ведь, знаю мамочек, что купились на это "хотя бы". Проверяют на устойчивость. Но ведь всё равно мы в садик ходим и в школе сегодня от манту отказались.
и не дай Бог заболеть при этой "политике".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5947 : 24 Октябрь 2016, 18:39:57 »

Есть теория и есть практика, в нашей стране свобода далеко не всегда соблюдается в реальности, так что считаю, что лечащие врачи, первыми зная обстановку, могли бы повлиять на то, чтобы больные находились в стационаре.
зная обстановку, те же доктора говорят прививаться, что-то вы не бежите. получается врач виноват всегда.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5948 : 24 Октябрь 2016, 19:05:23 »

зная обстановку, те же доктора говорят прививаться, что-то вы не бежите. получается врач виноват всегда.
у одних детей много, другие любят в жертву поиграть, третьим любая баррикада за радость. ну т.д.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5949 : 24 Октябрь 2016, 19:09:23 »

зная обстановку, те же доктора говорят прививаться, что-то вы не бежите. получается врач виноват всегда.

Если вы обращаетесь лично ко мне, то у нас есть БЦЖ.
По поводу врач виноват и т.д. уже отвечала выше, я вообще об этом не писала...

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5950 : 24 Октябрь 2016, 19:12:08 »

у одних детей много, другие любят в жертву поиграть, третьим любая баррикада за радость. ну т.д.

А иногда бывает так, что некоторые любят порассуждать о человеке и навесить ярлык, совершенно не зная ничего о нем)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5951 : 24 Октябрь 2016, 20:13:33 »

А иногда бывает так, что некоторые любят порассуждать о человеке и навесить ярлык, совершенно не зная ничего о нем)))
ага.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5952 : 24 Октябрь 2016, 20:50:32 »

Лёгочная форма туберкулёза имеет вполне определённые симптомы, порядок выявления которой изложен в № 77-ФЗ от 18.06.2001, в СП 3.1.2.3114-13 и в постановлении Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. №892.
Прохождение процедур по раннему выявлению туберкулёза у детей (5-й раздел СанПин) является добровольным.

Манту не может достоверно определить факт наличия или отсутствия заболевания, а проводимый после "плохой" Манту рентген может выявить лишь наличие или отсутствие лёгочной формы туберкулёза. Получается, фактически, здоровым может считаться и болеющий нелёгочной формой туберкулёза, который при определённых условиях может заражать окружающих, пусть и не воздушно-капельным путём.
Не зря же официальные данные говорят о том, что во всём мире каждый третий болен скрытой формой туберкулёза.
Когда и при каких условиях скрытая форма заболевания перейдёт в активную форму никто не знает. Проводимая раз в год диагностика не даёт никакой гарантии.

Что интересно, раньше прививку ослабленной палочкой бычьего туберкулёза (не человеческого туберкулёза!) делали перорально, а сейчас, видимо посчитав, что заражают людей бычьим туберкулёзом недостаточно эффективно, делают прививку через кровь.
Надо полагать, что если заражение капельным путём (перорально) недостаточно эффективно, то здоровый человек будет привит бытовой прививкой автоматически при контакте с больным человеком.
Зачем тогда люди постоянно колят себе и своим детям древние прививки и пробы Манту, которым по 150 лет плюс-минус?
Почему нельзя, допустим, сдать кровь и получить достоверный результат: здоров или болен? Видимо, выгоднее не разрабатывать подобный тест и делать его доступным или бесплатным, а выгоднее раз в год колоть детям бодягу, эффективность которой признана крайне низкой авторитетными международными медицинскими организациями.
И ещё вопрос: а почему только детям делается Манту? Почему взрослых не заставляют колоться? Типа, Манту менее вредна, чем рентген? А так ли это?
А какой процент взрослого населения делает ежегодно рентген?
Замучать профилактикой детей проще, так как они посещают детсады и школы, а взрослых, основных переносчиков туберкулёза, должным образом никто не проверяет.

Следуя логике "прививочников", человечество в доантибиотиковую эру уже давно должно было "загнуться" от одного только туберкулёза.
Однако читаем классиков, биографии людей 19-го и начала 20-го веков, в которых часто описываются случаи болезни туберкулёзом отдельно взятых людей в семье.
Причём, остальные члены семьи остаются здоровыми! Про прививки в этой литературе ни слова!

Мне интересно, а есть ли хоть где-нибудь данные сколько заболевших выявило именно раннее выявление туберкулёза у детей? Сколько заболевших выявило раннее выявление туберкулёза у взрослых? Есть ли данные по эффективности профилактических мероприятий?
Или люди, вообще, просто, бывает, заболевают и всё, и не спасает от этого ни раннее выявление, ни прививки, ни проба Манту?

Факты говорят в пользу последнего. Тогда вопрос, а зачем тогда вся эта мишура?
Мне интересно, например, сколько людей спрашивают справку о здоровье, приглашая пока ещё малознакомого человека в гости?
А даже если и хорошо знакомого: вы когда в последний раз в его медицинскую карту заглядывали? А вдруг болен? Как бы чего не вышло...

Если это такая хитрая болезнь, что симптомов нет, каждый третий заражён, проявиться может в любой момент и заразиться можно где и когда угодно, то в этом есть что-то фатальное.
Хотя, вообще-то, статистика говорит, что самый высокий процент смертности от банальных и привычных всем сердечно-сосудистых заболеваний. А, и ещё в автомобильных авариях людей гибнет в год как на небольшой войне.
Ну да, это ведь не заразно!
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 21:41:11 от Олеся Александровна »
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5953 : 24 Октябрь 2016, 21:23:08 »

Вы правы, не дай Бог!
еще одна профилактика, помимо яблок  - Бог!

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5954 : 24 Октябрь 2016, 22:19:34 »

Олеся, ну и зачем вы здесь это постите? Чужие мысли и статьи. Написано -сдайте кровь. Ну и сдайте. Но вы же в ответ о недоступности. А я вам отцом что это тоже неинформативно на 100 процентов. Вам в ответ другое напостить могу. И причём здесь не лёгочный туберкулёз то...слышу звон а откуда он