Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1275260 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6165 : 28 Октябрь 2016, 15:07:31 »

Так не защищены, пока есть отказывающиеся от диагностики.
И чем более отказывающихся, тем менее защищены.
И сами отказывающиеся в том же положении, главное, но не понимают, похоже. Думают, что они единственные, кто придумал своего ребенка "не травить". (Табличка "сарказм").
Вам в каком коллективе детском спокойней, где у 90% есть справка об отрицательной реакции манту, или в том, где 90% детей не обследованы?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6166 : 28 Октябрь 2016, 15:08:24 »

Это вы сейчас про какую болезнь пишите?
Грипп, онкологию, туб или саркому или менингит?
Ваше высказывание к любой из перечисленных болезней можно применить и еще к 150 000 иных.
Я про туберкулез,так как знаю все из первых уст,по человеку в жизни бы не сказала что у него туберкулез который виден на рентгене,но закрытая форма.
Остальные заболевания не так опасны окружающим.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6167 : 28 Октябрь 2016, 15:43:23 »

:ai: и что опять рентген. Не пошла бы она? Это ее прихоть, и нужно от этого ребенка облучать.
Замечательно, значит прямиком в минздрав. Я бы даже не звонила, а сразу с письменным пошла бы, чтобы за ее заскоки по голове настучали.
А справка нужна в школу? Или сад?
диаскин и рентген мы делали в июне, справку, как я написала выше, с горем пополам (для школы 1 класс) дали, щас идти повторно на диаскин. Вот и готовлюсь! :be:
Мне бы  крайне нехотелось  чтобы в  классе с моим ребенком  учился ребенок с туберкулезом..
и я не хочу и никто не хочет, но также не хочу чтобы врач назначала дополнительные исследования не в соответствии с законодательством или же создавали безопасные условия для их прохождения, а не посылали на рентген вместе со взрослыми, лежащими стационаре. :an: :at: :aq:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6168 : 28 Октябрь 2016, 17:23:16 »

Так не защищены, пока есть отказывающиеся от диагностики.
И чем более отказывающихся, тем менее защищены.
И сами отказывающиеся в том же положении, главное, но не понимают, похоже. Думают, что они единственные, кто придумал своего ребенка "не травить". (Табличка "сарказм").
Вам в каком коллективе детском спокойней, где у 90% есть справка об отрицательной реакции манту, или в том, где 90% детей не обследованы?
А зачем такая защита нужна, если она не защищает?
Да, я не собираюсь травить и без кавычек пишу!
Бцж это заражение туберкулёзом локально части кожи, но иногда (норма как они пишут 1-2%) у ребенка наступает туберкулёз кости или лимфы. Как бы для меня тут на чашу весов падает теория вероятности между 2% от осложнений на прививку и 0,0039% от заражение туберкулёзом в жизни......
За чужое "спокойствие" платить здоровьем и жизнью своего ребенка не хочу, извините.
Мне спокойнее в том коллективе, где люди следят за здоровьем своим и своих деток, а как мы в сад ходили, насмотрелись: сопли по колено, глаза слезятся и ведут в сад. Один мальчик у нас в группе кашлял полгода. Воспитателям родители говорили, что у него аллергия на все. Ну через полгода по скорой в больницу с температурой - воспаление легких. Зато манту и прививки делались вовремя и были результаты нужными.
Я не против обследования своего сына у врача безопасным для него способом. Если есть подозрения (наличие симптомов), естественно мы как родители прежде всего заинтересованы в глубоком обследовании и при необходимости лечении.
Цитировать
Это болезнь весьма опасная и заразная, особенно, если учесть какое количество людей страдают от туберкулеза. Способ передачи – воздушно-капельный. Застраховаться от встречи с опасной микобактерией не может ни один человек. К тому же разносчиками болезни могут стать не только люди, но и насекомые, например, мухи и тараканы.
Вы хотите сказать, что открытый туберкулёз протекает бессимптомно?
Не знаю как другие мамы, а я лечу своего ребенка и при первых признаках простуды предпринимаю активные меры. Если мой ребенок будет продолжительно кашлять, то я буду сама бить тревогу.
По истории выше видно, что ребенок кашлял полгода, но родители на аллергию отговаривались. А где гарантия что такой же привитый ребенок, манту которого даст ложноотрицательный результат не заразит других детей? А нет ее гарантии!
Остальные заболевания не так опасны окружающим.
менингит не так опасен окружающим? пойдите почитайте что-ли хоть википедию.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 17:26:11 от Maneki Neko »

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6169 : 28 Октябрь 2016, 17:25:24 »

диаскин и рентген мы делали в июне, справку, как я написала выше, с горем пополам (для школы 1 класс) дали, щас идти повторно на диаскин.
я бы не пошла. Результат на руках, ну и не несите тогда справку, отнесите копию результата диаскина школьному врачу, пусть в историю вложит.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6170 : 28 Октябрь 2016, 17:38:52 »

А зачем такая защита нужна, если она не защищает?
Да, я не собираюсь травить и без кавычек пишу!
Бцж это заражение туберкулёзом локально части кожи, но иногда (норма как они пишут 1-2%) у ребенка наступает туберкулёз кости или лимфы. Как бы для меня тут на чашу весов падает теория вероятности между 2% от осложнений на прививку и 0,0039% от заражение туберкулёзом в жизни......
За чужое "спокойствие" платить здоровьем и жизнью своего ребенка не хочу, извините.
Мне спокойнее в том коллективе, где люди следят за здоровьем своим и своих деток, а как мы в сад ходили, насмотрелись: сопли по колено, глаза слезятся и ведут в сад. Один мальчик у нас в группе кашлял полгода. Воспитателям родители говорили, что у него аллергия на все. Ну через полгода по скорой в больницу с температурой - воспаление легких. Зато манту и прививки делались вовремя и были результаты нужными.
Я не против обследования своего сына у врача безопасным для него способом. Если есть подозрения (наличие симптомов), естественно мы как родители прежде всего заинтересованы в глубоком обследовании и при необходимости лечении.Вы хотите сказать, что открытый туберкулёз протекает бессимптомно?
Не знаю как другие мамы, а я лечу своего ребенка и при первых признаках простуды предпринимаю активные меры. Если мой ребенок будет продолжительно кашлять, то я буду сама бить тревогу.
По истории выше видно, что ребенок кашлял полгода, но родители на аллергию отговаривались. А где гарантия что такой же привитый ребенок, манту которого даст ложноотрицательный результат не заразит других детей? А нет ее гарантии!менингит не так опасен окружающим? пойдите почитайте что-ли хоть википедию.
У меня болел ребенок менингитом,спасибо,начиталась! До открытого туберкулеза не надо так много времени как кажется. ЯЯ не настаиваю именно на манту,да и родители не всегда могут объективно увидеть симптомы.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6171 : 28 Октябрь 2016, 17:53:41 »

У меня сейчас старшая кашляяет, уже с месяц наверное. Нет ни температуры, ни других каких то проявлений. Ренген сделали, педиатр раза 3 слушал ее, анализы все сдали, все чисто, все в норме. А кашель? Кашель просто от густых соплей, которые стекают по задней стенке. Но нос чистый, соплей там не видно. Лечим нос, от кашля просто легкие сиропы, уже третий допиваем. Но кашель ни лучше, ни хуже  :ai:
Не все, кто кашляют, болеют тубиком!!!

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6172 : 28 Октябрь 2016, 17:56:26 »

У меня сейчас старшая кашляяет, уже с месяц наверное. Нет ни температуры, ни других каких то проявлений. Ренген сделали, педиатр раза 3 слушал ее, анализы все сдали, все чисто, все в норме. А кашель? Кашель просто от густых соплей, которые стекают по задней стенке. Но нос чистый, соплей там не видно. Лечим нос, от кашля просто легкие сиропы, уже третий допиваем. Но кашель ни лучше, ни хуже  :ai:
Не все, кто кашляют, болеют тубиком!!!
Марина, камшель может быть и от бронхита(но вас же прослушивают) и привычный кашель, рефлекторный. Если долгое время ребенок болел, то для разрыва рефлекторной дуги, обуславливающей кашель, нужно некоторое время. Но наблюдения, конечно, это не отменяет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6173 : 28 Октябрь 2016, 18:09:14 »

Не пойму, если в школе привитых 1000 детей, то у 10-20, да пусть даже 5 детей по любому туберкулез костей???

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6174 : 28 Октябрь 2016, 18:10:11 »

Марина, камшель может быть и от бронхита(но вас же прослушивают) и привычный кашель, рефлекторный. Если долгое время ребенок болел, то для разрыва рефлекторной дуги, обуславливающей кашель, нужно некоторое время. Но наблюдения, конечно, это не отменяет.
Прослушивали, это точно. И очень внимательно. Я нашей педиатричке доверяю. И вот буквально на днях у не были, она сказала, пока сопли не перестанут там течь, кашель будет. А как из там убрать, ума не приложу (((. Был бы ингалятор, наверно легче было бы))
Ссоти за оффтоп :ah:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6175 : 28 Октябрь 2016, 18:15:16 »

Не пойму, если в школе привитых 1000 детей, то у 10-20, да пусть даже 5 детей по любому туберкулез костей???
Почему это туберкулёз костей?
Допустимы поствакциональные осложнения, а тяжести у этих осложнений бывают разные.

Цитировать
Осложнения после вакцинации и ревакцинации встречаются редко и обычно носят
местный характер (лимфадениты - регионарные, чаще подмышечные, иногда над- или
подключичные, реже - язвы, келоиды, холодные абсцессы, подкожные инфильтраты).
Крайне редко встречаются персистирующая и дессиминированная БЦЖ-инфекция без
летального исхода (волчанка, оститы и др.), пост-БЦЖ синдром аллергического характера,
который возникает вскоре после прививки (узловатая эритема, кольцевидная гранулема,
сыпи и др.), чрезвычайно редко - генерализованное поражение БЦЖ при врожденном
иммунодефиците. Осложнения выявляются в различные сроки после прививки - от
нескольких недель до года и более.

Цитировать
Осложнения после БЦЖ могут быть следующие:

БЦЖ-остеомиелит,
генерализованная лимфоаденопатия (0,73% вакцинированных),
лимфадениты (поражение лимфоузлов; 3,4% вакцинированных),
диссеминированная БЦЖ-инфекция,
туберкулёз кожи
увеличение количества детских лейкозов, синдромов приобретённых иммунодефицитов (СПИДов),
ревматоидный артрит,
заболевания почек, щитовидной железы,
расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2016, 18:21:33 от Maneki Neko »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6176 : 28 Октябрь 2016, 18:19:40 »

Почему это туберкулёз костей?
Допустимы поствакциональные осложнения, а тяжести у этих осложнений бывают разные.
а...ну просто я недопоняла тогда эту фразу "цж это заражение туберкулёзом локально части кожи, но иногда (норма как они пишут 1-2%) у ребенка наступает туберкулёз кости или лимфы"

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6177 : 28 Октябрь 2016, 18:22:07 »

возможно тут я не правильно донесла мысль.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6178 : 28 Октябрь 2016, 19:16:50 »


Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
 
Вот всё равно не могу понять почему "отсутствие заболевания"постоянно пытаются заменить на "не обследован"....
Ну абсолютно же разные вещи....

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6179 : 28 Октябрь 2016, 20:26:42 »

Ну, по логике, чтобы написать болезнь отсутствует, как минимум, должно предшествовать обследование. А коль не обследован, то, как выше говорили, это не вши, чтобы явно гарантировать, что болезнь отсутствует.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.