Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого  (Прочитано 94945 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстова
« Ответ #90 : 19 Ноябрь 2011, 13:13:29 »

Педиатр
Ой, тогда не скажу. А спросила. Были вчера у неврика. у нее фамилия на О. Думала может что узнаю о ней. Странная тетя...

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстова
« Ответ #91 : 19 Ноябрь 2011, 13:20:17 »

Цитата: Emili от 01 Ноября 2011, 08:36:52
странно, я как раз мама подрощенной девочки могу сказать что сколько не приходили экстренно в малышковый день - нас ТАК  гоняли. Дочка от зубной боли воет - а к стоматологу нельзя - малышковый день ((( или нам надо на госпитализацию анализы сдать - тоже нельзя ((( так что не надо видеть заговор в действиях мам подрощенных детей - им тоже невыносимо смотреть на страдания своих деток да и вы через год в такой же ситуации будете
+1. Я присоединяюсь. Детям все равно, когда что-то болит - день малыша или нет. С темпой я не "прусь" в малышковый день - я вообще с темпой на дом вызываю, но бывает НАДО, ОЧЕНЬ - малышковый день! И регистраторша даже карту не дает! 

верно!!! Когда болен детёныш - мы или на дом, или скорую - тут уж по обстоятельствам. Ни одна нормальная мамочка температурящего ребенка никуда не потащит...
 Но действительно до смешного доходит - нужна справка - допуск в садик (по семейным) - карточку не дают. Я говорю, что мы только приехали утренним 5-ти часовым из области - там мою маму с инфарктом в больницу положили, а сегодня мне на работу, а детеныша в садик - нудна справка - ни в какую... Что бы взять историю пришлось к заве обращаться.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстова
« Ответ #92 : 27 Январь 2012, 23:27:22 »

Дорогие  мамочки! Если у вас появились проблемы в вашей поликлинике с получением рецептов на бесплатные лекарства детям до трёх лет,  обращайтесь - вместе добьёмся!

Организовывается инициативная группа по отстаиванию прав детей и их родителей. Мамы с активной жизненной позицией пишите мне в личку. Выделим отдельную тему, охватывающую правовые вопросы.

На Ростов-официальный на форуме http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=6884&PAGEN_1=44 нам согласился помочь "ПРАВДА": "Ребята я неоднократно призывал к единению ВСЕХ нас для реализации своих прав и снова скажу, что только сообща мы добьемся положенного. Я вошел в общественную организацию - НАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ КОНТРОЛЬ, которая состоит из граждан таких же простых, как и большинство нас, которые не оторваны от проблем нашего общества, т.к. непосредственно сталкиваются с ними, так же как и мы, поэтому и разговариваем мы на одном языке. Почему я назвал данную организацию, да потому как не без участия ее членов, я добился права своего ребенка на получение лекарственных средств. И теперь готов вместе с ребятами и девчатами данной организации оказать любую помощь по реализации ВАШИХ прав. Со мной можно связаться по Скайп (Pravdarub78), или пишите мне в личные сообщения. Встретимся - обсудим - поможем."
Этот человек уже многим мамочкам помог сориентироваться в море законов РФ.

Объединяемся! Вместе мы сможем многое!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Иголка

  • Каждому свое.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстова
« Ответ #93 : 31 Январь 2012, 11:20:55 »

Никто не в курсе , что там с Амосовой?

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #94 : 01 Февраль 2012, 18:43:23 »

Вот, что нашла по актуальной теме. Пишет ПРАВДА на сайте админ. города: Ребята и девчата, а уменя ситуация изменилась координальным образом. Заболел у меня ребенок, врач уже сама предлагает выписать лекарственные средства по рецепту и бесплатно, без всяких напоминаний. Но дело ведь не только в моем конкретном случае, или случае Анны и некоторых других счастливцев, которые добились ПОЛОЖЕННОГО по ЗАКОНУ. В целом то система не работает  и сколько таких же как я и Анна других отцов и матерей, которые не имеют даже представления о такого рода праве, или не могут его реализовать.
Даже моя собственная жена не верила в то, что можно чего либо добиться, а ведь добился и показал ей, что с системой можно бороться и взаимодействовать, а не подстраиваться, говоря, что ничего не выйдет.
Также неоднократно высказывал предложение к объединению усилий, которые наверняка привели бы к большему эффекту и не пришлось бы в дальнейшем нам, а также другим отцам и матерям претерпевать всякого рода неудобства, но к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ эти инициативы остаются не услышанными, хотя в развивающемся - гражданском обществе подобного рода инициатива должна была быть поддержана со 100 % результатом, но МЫ каждый думаем только о себе, чтобы мне было хорошо, а дальше хоть трава не расти и это всячески культивируется и поощряется в нашем обществе. А ведь стоит хоть немного подумать и мысль сама приходит в голову, чтобы бороться с машиной, под названием чиновник, нужна другая машина - люди(граждане), которая многократно сильнее первой, только последняя никак не может выехать из гаража, чем пораждает беззаконие и произвол со стороны первой машины.
Думайте, граждане России!
Пишите в личку, я в другом районе.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстова
« Ответ #95 : 16 Февраль 2012, 19:34:56 »

Дорогие  мамочки! Если у вас появились проблемы в вашей поликлинике с получением рецептов на бесплатные лекарства детям до трёх лет,  обращайтесь - вместе добьёмся!
Объединяемся! Вместе мы сможем многое!
Я несколько раз просила выписать бесплатные лекарства-выдали панадол и капли в глаза.
Потос отказали,тк нужных препаратов не было в списке. Как быть?

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #96 : 24 Февраль 2012, 18:50:34 »

а в каких случаях врач может выписать лекарства бесплатно? мы только от бранхита почти вылечились, наша врач и словом не обмолвилась, что может выписать хоть часть из написанного её огромного списка лекарств :be: я некоторые даже не покупала, побоялась, что это черезчур столько лекарств употреблять

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #97 : 24 Февраль 2012, 19:01:15 »

В последнем номере АИФ была статья - все лекарства всем детям до 3 лет -бесплатно, многодетным семьям - до 6лет.
Только как добиться выполнения закона от нашей поликлиники- я пока не поняла.

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #98 : 24 Февраль 2012, 19:05:25 »

Только как добиться выполнения закона от нашей поликлиники- я пока не поняла.
да, в этом и сложность вся :scratch:
 моя врач выписывала мне бесплатное направление на дисбак, а моей соседки через месяц уже платное,ей они сказали, что сроду бесплатных не выписывают, хотя она мать одиночка, вот и как понять это, настроение было плохое? :al:

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #99 : 24 Февраль 2012, 19:15:46 »

Привет  :hi!:
Я и не знала, что есть темка про нашу поликлинику. Сидела в чужой. )))

моя врач выписывала мне бесплатное направление на дисбак, а моей соседки через месяц уже платное,ей они сказали, что сроду бесплатных не выписывают, хотя она мать одиночка, вот и как понять это, настроение было плохое? :al:
Нам раза 4 выписывали и все бесплатные. Последнее было в январе.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 19:18:23 от Джоконда »

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #100 : 24 Февраль 2012, 19:23:01 »

Про направления ничего сказать не могу - я благодарна доктору за то, что она все выписывает по полису.

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #101 : 24 Февраль 2012, 19:44:54 »

Про направления ничего сказать не могу - я благодарна доктору за то, что она все выписывает по полису.
По правде, я тоже не обижена, все направления, что просила мне выписывали без разговоров. Вот про лекарства раньше не знала, врач не предлагала.

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #102 : 24 Февраль 2012, 20:04:28 »

Привет  :hi!:
Я и не знала, что есть темка про нашу поликлинику. Сидела в чужой. )))
я тоже только сегодня обнаружила, жалко только людей что-то маловато :ac:где все :al:

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Джоконда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1402

  • Наталия
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #103 : 24 Февраль 2012, 20:08:04 »

я тоже только сегодня обнаружила, жалко только людей что-то маловато :ac:где все :al:
Наверное, как и я, в чужой  :ab:

Девочки, у какого невролога вы наблюдаетесь?

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника детская №1 на пл.Толстого
« Ответ #104 : 24 Февраль 2012, 20:15:42 »

Девочки, у какого невролога вы наблюдаетесь?
я даже,честно говоря, фамилии не знаю :ah:тк были у неё один раз в 3 месяца, вот сейчас к году будем обход врачей делать, снова посетим

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))