Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 493061 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6765 : 05 Февраль 2013, 00:26:35 »

Заходите в эту темку http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78142.0.html - здесь больше позитива  :aha:, но есть и оппозиция.
Спасибо большое за ссылку. :ax: Интересно почитать.

natali221974

  • Я-Наталья,дочи-Ната и Лиза,сынок Юрчик.Член клуба многодетных семей)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • мы)))
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6766 : 05 Февраль 2013, 02:34:03 »

Если бы мне кто-нибудь сказал года три назад,что я буду многодетной мамой-ни за что бы не поверила...А теперь-это такой кайф!!!!!!!! :ae: :ar:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6767 : 05 Февраль 2013, 09:56:30 »

Я же не говорю, что нужно простить государству все долги и не требовать своего. Мне просто грустно, что это единственное, что вас интересует. Разговоры о субсидиях и о деньгах присутствуют везде, но почему-то здесь это единственная тема.

ПронялО?  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6768 : 05 Февраль 2013, 11:30:10 »

Если бы мне кто-нибудь сказал года три назад,что я буду многодетной мамой-ни за что бы не поверила...А теперь-это такой кайф!!!!!!!! :ae: :ar:
Я тоже собиралась на двух остановиться, но мне повезло и третий не заставил себя ждать. Теперь такая счастливая, что мир ценностей для меня перевернулся и я всё-таки прозрела, что в этой жизни главное. Каждый день благодарю Бога, судьбу, природу и всех остальных, что подарили мне столько детей( вопреки моим желаниям), теперь я знаю, что в жизни главное. :aha:

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6769 : 05 Февраль 2013, 11:35:29 »

ПронялО?  :ab:
Да уж. Итак надоело, что все нас жалеют как ущербных, тут пытаешься всем доказать, что много детей это счастье. А как доказать если те же многодетные ни о чём другом, кроме льгот, говорить не могут, как будто только на них и живут и последний кусок хлеба доедают. :ak:  

Тасямба

  • Таня,Член клуба "Многодетных семей", у меня два сыночка и дочурка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6770 : 05 Февраль 2013, 11:49:06 »

Да уж. Итак надоело, что все нас жалеют как ущербных, тут пытаешься всем доказать, что много детей это счастье. А как доказать если те же многодетные не о чём другом, кроме льгот говорить не могут, как будто только на них и живут и последний кусок хлеба доедают. :ak: 
А зачем кому-то что-то доказывать?
А я рада ,что и льготы здесь обсуждаются . О том ,что нам причитается отсюда и узнала. И последний кусок не доедаем, но пока я в декретном отпуске, эти небольшие выплаты нам помогают оплатить те же занятия старших в бассейне. Ну неужели мы уже и в этой теме не можем спросить о том ,что интересует в данный момент, и здесь "лицо" держать надо?

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6771 : 05 Февраль 2013, 11:58:35 »

А зачем кому-то что-то доказывать?
А я рада ,что и льготы здесь обсуждаются . О том ,что нам причитается отсюда и узнала. И последний кусок не доедаем, но пока я в декретном отпуске, эти небольшие выплаты нам помогают оплатить те же занятия старших в бассейне. Ну неужели мы уже и в этой теме не можем спросить о том ,что интересует в данный момент, и здесь "лицо" держать надо?
Здесь только льготы обсуждаются. Я может непонятно объясняюсь. Я не против льгот и их обсуждений. И я этим интересуюсь. Но не на 500 же страниц. Вот и получается, что только это и интересует.
А доказывать нужно, чтобы изменить менталитет людей их мировоззрение. Чтобы не по клубам ягу жрали, а детей рожали и воспитывали, работали получше и побольше, а не ждали, что им на голову несметные богатства свалятся. Ругать чиновников бесполезно, они все такие же как мы, т. е. русские, они нам не с луны свалились, а наше общество их породило. Пока не изменится общество, мы так и будем жить в з-це.  
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 22:17:03 от Черныш »

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6772 : 05 Февраль 2013, 16:57:43 »

Здесь только льготы обсуждаются. Я может непонятно объясняюсь. Я не против льгот и их обсуждений. И я этим интересуюсь. Но не на 500 же страниц. Вот и получается, что только это и интересует.
Вот честно, для меня эта тема имеет чисто прикладной характер: я сюда захожу узнавать новости, в том числе по законодательству, по земле, по льготам. Ну так уж сложилось, что это, в основном, здесь обсуждается. Ничего ужасного здесь не вижу, а также в том, что некоторые люди находят в себе душевные и физические силы отстаивать свои права. Я лично так не могу. А о чем еще здесь говорить? о высоком? Ну для этого вроде как темы соответствующие есть...Делиться своим сокровенным? Да Боже меня упаси, да и вряд ли тут сыщутся смельчаки, готовые на душевный стриптиз в рамках РМ))) Здесь ведь "каждое слово может быть истолковано против вас"))).
А если что-то и доказывать, для того, чтобы поменять менталитет, так только своим образом жизни, среди тех, кто тебя видит и знает, а не виртуально.
Что-то я не припомню случая, когда в горячих баталиях на РМ кто-то кого-то в чем-то убедил, а тем более в том
Чтобы не по клубам ягу жрали, а детей рожали и воспитывали, работали получше и побольше, а не ждали, что им на голову несметные богатства свалятся. 
А уж вот это
они все такие же как мы, т. е. русские (любители халявы и воры)
лично для меня оскорбительно. Если вы и относите себя к таким, я бы просила не обобщать.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6773 : 05 Февраль 2013, 17:20:11 »


Опомнитесь
да уже поздно))) детей-то взад вернуть нельзя;)
Я прекрасно поняла, что Вы имели в виду, но очень уж  пафосно звучит Ваш призыв))))
Многие многодетные из этой темки знакомы друг с другом лично, в реале совсем другое общение, поверьте)))

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6774 : 05 Февраль 2013, 17:36:57 »

Жаль, что на РМ нет темы для общения многодетных мам по обмену опытом и т.д. Жаль, что тема стала носить чисто прикладной характер, наверно потому, что содержание не соответствует названию.

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6775 : 05 Февраль 2013, 19:41:20 »

Наверно Клуб многодетных надо разделить на два: на богатых многодетных и...на не очень :girl_haha: Ну почему если меня тоже интересуют льготы и пособия, я должна делать вид, что меня это не касается и ради кого-то говорить о высоком :al: Если ж не нравится тема можно найти другую или создать свою :ax:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6776 : 05 Февраль 2013, 19:49:41 »

Жаль, что на РМ нет темы для общения многодетных мам по обмену опытом и т.д. Жаль, что тема стала носить чисто прикладной характер, наверно потому, что содержание не соответствует названию.
А обмен опытом не прикладной характер несет? И вы внимательно тему читали? Здесь и это есть. Если интересно что-л. вам, говорите об этом здесь, не запрещая другим общаться на интересующие остальных темы или создайте свою. Вместо того, чтобы говорить о том, чего делать нельзя, лучше самому что-то сделать, да и правила устанавливает администрация форума...
Наверное нужен раздел для многодетных с различными ветвями, чтобы разделить на подтемы
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Черныш

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402

  • Я Вера, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6777 : 05 Февраль 2013, 20:37:28 »

А уж вот этолично для меня оскорбительно. Если вы и относите себя к таким, я бы просила не обобщать.

В этом месте прошу прощения у обидевшихся, правда перегнула :ax:.

Дива

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1010

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6778 : 05 Февраль 2013, 20:56:34 »

В этом месте прошу прощения у обидевшихся, правда перегнула :ax:.
Проехали  :az:
Черныш (не знаю имени, к сожалению), мне вот очень не хотелось бы, чтобы в нашем стане начался разброд и шатание. Лена (elen_k) по-моему очень здравую мысль озвучила насчет раздела для многодетных. Она меня тоже, кстати, посещала. Там бы место нашлось и для  отдельной темы про льготы, и те кому это не надо/не интересно туда бы просто не ходили, а общались бы в какой-нибудь болталке на посторонние околомногодетные темы. Предлагаю вынести это на обсуждение и в случае положительного решения обратиться с соответствующей просьбой к модераторам.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #6779 : 05 Февраль 2013, 23:16:36 »

Я за. Предложение дельное.

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03