Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Клуб Многодетных семей!  (Прочитано 496362 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2235 : 23 Июнь 2011, 07:06:04 »

Доброе утро! Извините пожалуйста, что пыталась разглагольствовать на тему наделения нас земельными участками, а  о приеме в вашу дружную огромадную многодетную семейку ещё не попросилась.
Мы - из Батайска
мама - Вика,
папа - Вася,
детки -
Анечка (27.03.2001)
Андрюша (13.11.2007)
Богданка -хулиганка (17.11.2009)
Ну а теперь хотелось бы дать полезную информацию по поводу погашения части ипотечного кредита. Есть такая организация Агентство жилищных программ (адрес: Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский, 12, тел.240-19-58, 240-19-89, 240-16-04), так вот при обращении туда в случае перспективного приобретения жилья в кредит, да ещё и планирования рождения ребенка, не важно какого, хоть первого, хоть десятого, признания Вас необеспеченным жильем, Вам предоставляется бюджетная субсидия на погашения части процентной ставки по ипотечному кредиту в течение 3 лет. Причем сумма приличная, если в 2006г. она для меня составила около 4  тыс. - ежемесячно, то в 2008 для приятельницы возросла до 7 тыс. И самое главное, если Вы в течение этих 3-х лет финансирования родите малыша, то Вам дополнительно субсидируется довольно кругленькая сумма, за 1 ребенка  (если не изменяет память) 20%, за второго 50%, а за 3 и последующих 100 %, но не от всей суммы ипотечного кредита, а от той его части,  которую насчитают в Агентстве. На своём примере могу сказать в 2006г. при составе семьи 3 человека эта сумма составила 500тыс., а в 2008 при том же составе уже 800 тыс. Причем перечисляют деньги довольно быстро, я 7 декабря сдала документы, а 17 февраля 2010г. (несмотря на начало года, возможное отсутствие финансирования, кризис, спасибо губернатору и минфину, что не свернули соцпрограммы) денежки уже были на счете. Данная областная программа действует и для  жителей области. И самое главное, что гашение этих огромных сумм раньше предусматривалось только для молодых семей, а затем эти слова из постановления были исключены.
Единственный минус во всем этом, в настоящее время, чтобы стать участником программы необходимо прождать около 3 лет, т.к. многие подают заявления, а областной бюджет, как известно, не резиновый.


Девочки, ну а теперь позвольте мне задать вопрос: билеты в парке Островского предоставляются только жителям Ростова или областникам тоже, а то не хотелось бы завтра просто так прокататься, я бы лучше с малышами тогда сходила в свой парк?

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2236 : 23 Июнь 2011, 10:52:26 »

Вишня, в парке островского катаются и областники тоже.  :ab:

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2237 : 23 Июнь 2011, 13:35:32 »

Спасибо большое, не зря проездим. если соберемся.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2238 : 23 Июнь 2011, 15:46:02 »

вроде Александровка недалеко от Кагальника 
В Азовском районе 2 Александровки-одна между Азовом и Кулешовкой,а я про вторую,которая рядом с Александровским лесом.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2239 : 24 Июнь 2011, 01:00:14 »

Никто не слышал, а программ по выделению финансирования на строительство своего дома у нас нет. А то мне позвонила подружка из Белгородской области, у них на строительство многодетным дают 1 миллион рублей.

Берегиня

  • Я-Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2240 : 24 Июнь 2011, 06:36:17 »


А что касается предоставления земли у черта на куличках, то я ж не думаю, что дадут где-нибудь за 100 км, и будут же давать массово, даже если это будет непаханная целина без коммуникаций, девчонки, все равно будем кооперироваться, потихоньку облагораживать, нам ли  многодетным бояться трудностей.
мы то конечно будем и облагораживать и обживать то что дадут, но все-таки  не хотелось бы далеко от города, ведь мы больше других нуждаемся в школах, садиках, поликлиниках, а на непаханой целине что мы будем делать?

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2241 : 24 Июнь 2011, 10:56:25 »

Никто не слышал, а программ по выделению финансирования на строительство своего дома у нас нет. А то мне позвонила подружка из Белгородской области, у них на строительство многодетным дают 1 миллион рублей.
ТОже интересуюсь :ab:

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2242 : 24 Июнь 2011, 23:36:47 »

Никто не слышал, а программ по выделению финансирования на строительство своего дома у нас нет. А то мне позвонила подружка из Белгородской области, у них на строительство многодетным дают 1 миллион рублей.
Накопала на сайте Администрации РО, в настоящее время действует Программа обеспечения жильем в РО. Так вот, что касается многодетных, там только говорится о семьях, имеющих трёх и более детей близнецов, а вот кто ещё прокатит в качестве молодой семьи (до 35 лет), неполная также предусмотрена, то можно претендовать на 35 % компенсацию для оплаты цены договора строительного подряда при строительстве инджилдома либо для уплаты первоначального взноса при получении жилищного займа на строительство инджилдомаю. Исходя из того, что сред. рын. стоимость жилья для семьи из 3 человек составит в 2011г. - 2 052 000руб., можно посчитать сумму, которая подлежит компенсации. Они берут норматив по 18 кв.м. на 1 чел. при стоимости 38 000 руб. за кв.м. Ну это я только прошлась по вершкам Программы, а подробнее думаю можно узнать в Агентстве жилищных программ по вышеуказанным телефонам. Если кому самому интересно полазить в этих формулах, то см. постановление Администрации РО от 13.11.2009 (надо ж, какое совпадение - аккурат в день рождения моего третьего цветочка) № 600.
 Что касается выделения земельных участков, то вчера состоялась 34 сессия Законодательного собрания, так вот из 28 проектов только один о земле, но не для нас. Так что ждем дальше, пока наш проект погуляет по коридорам власти и получит всевозможные согласования.

Доброй всем ночи.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2243 : 24 Июнь 2011, 23:47:40 »

Доброе утро! Извините пожалуйста, что пыталась разглагольствовать на тему наделения нас земельными участками, а  о приеме в вашу дружную огромадную многодетную семейку ещё не попросилась.
Мы - из Батайска
мама - Вика,
папа - Вася,
детки -
Анечка (27.03.2001)
Андрюша (13.11.2007)
Богданка -хулиганка (17.11.2009)


А вы уже есть и причем оооочень давно :ab: :ax:

32. Вишня - г.Батайск
мама Вика
папа Вася
детки
Аннушка - 27.03.2001
Андрюшка - 13.11.2007
Богданчик - 9 недель в животике

Вишня

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2244 : 25 Июнь 2011, 07:31:32 »

А вы уже есть и причем оооочень давно :ab: :ax:

32. Вишня - г.Батайск
мама Вика
папа твыВася
детки
Аннушка - 27.03.2001
Андрюшка - 13.11.2007
Богданчик - 9 недель в животике
Ой, спасибо Наташенька, а то у меня по поисковику не получилось найти себя, да и потом 9-недельный Богданчик в животике уже превратился в полуторогодовалую барышню Богданочку.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2245 : 25 Июнь 2011, 09:25:05 »

Были вчера в парке Островского: ну что сказать, я была без мелкого - дали билеты на 8 аттракционов для малышей, там хоть и написано что до 8 лет, но моим мальчишкам было совсем не интересно, а вот Левончику бы понравилось!!!

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2246 : 25 Июнь 2011, 09:36:50 »

Были вчера в парке Островского: ну что сказать, я была без мелкого - дали билеты на 8 аттракционов для малышей, там хоть и написано что до 8 лет, но моим мальчишкам было совсем не интересно, а вот Левончику бы понравилось!!!

Мы тоже вчера были (первый раз) Катались все, даже Кирюша катался вместе с мамой и на каруселях и даже на самолоётиках  :ab:
Большим мальчишкам дали билеты на Цепочки, Автодром, Колесо обозрения, и Ромашку, малышам на 8 атракционов - покатались отлично  :ay:
Было очень много семей многодетных, приставала к нескольким не с Ростовмамы ли они, никто не отозвался  :al:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2247 : 25 Июнь 2011, 16:46:46 »

Ир, а большим мальчишкам - это которому 12 лет и  6 лет???   Просто меня спросили про возраст детей - я ответила что 8 лет - а билеты дали как для малышей, когда я спросила почему такие билеты - ведь детям не интересно - ответили что вообще скажите спасибо что Добро для нас делают :sorry: :against:

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2248 : 25 Июнь 2011, 16:49:34 »

вообще скажите спасибо что Добро для нас делают :sorry: :against:
:ai: :scratch:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Клуб Многодетных семей!
« Ответ #2249 : 26 Июнь 2011, 16:05:50 »

Мы в этот раз в парк Островского не попали, уехал мой контингент, а в мае мы ходили, так меня директор парка (он билеты выдавал), спрашивал, кому что будет интересно.
В июле мы пойдем, я как раз в это время буду в отпуске :ar:.
Девочки, было бы хорошо сговориться, кто в какое время идет, да и встретиться :ab: